Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ошибка 502
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое-что поменял в настройках, сообщите если ошибка дальше будет появляться Smile
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* скорчив ехидную морду Wink
Ну что продолжим? Что я - патологический лентяй, думаю, говорить не надо. А значит адресная строка: http://avtomat2000.com/phpBB2/login.php у меня просто намертво вбита в адресной строке браузера, поэтому, когда я начинаю ее набирать, оно само выскакивает. Сегодня в районе 13:00 по Мск я получил 502-ю ошибку... Релоад страницы - все нормально.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКС999




Зарегистрирован: 06 Сен 2009
Сообщения: 234
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, после Ваших некоторых манипуляций ситуация вроде бы слегка улучшилась (ошибка 502 стала проявляться значительно реже), но начиная примерно со следующего дня после улучшений - началась волна новых глюков - все сообщения пользователей на Форуме, а также краткая информация о пользователе здесь же - появляется в вид арабских иероглифов - и только лишь активные ссылки, размещаемые, при необходимости, пользователями в этих сообщениях - читаются нормально. Приходится понескольку раз обновлять страницу, чтобы появился русскоязычный текст сообщений, но и это не всегда помогает Sad Сегодня же днем, после более-менее нормального пребывания на Форуме и перехода на очередную страницу - появилась на белом фоне ошибка - "400 Bad Request / nginx -0.7.64". После этого никакие обновления, никакие открытия другой страницы, никакие многоразовые вхождения на сайт по новой - успехом не увенчались - всё время выскакивает эта ошибка 400 Sad Вобщем на данный момент находиться на этом сайте со смартфона - вобще не могу, поэтому показать здесь пример арабских иероглифов - пока не получится. В данный момент нахожусь в сети с чужого компьютера, вроде бы всё нормально... Андрей, не знаю - связаны ли данные глюки с Вашими манипуляциями или же это просто совпадения с сетевыми неполадками, но если ситуация в ближайшие пару дней так и не прийдёт в норму, то может Вы восстановите всё -как было чуть раньше? А вдруг поможет... Одно пока не могу понять - почему данные глюки проявляются только на этом сайте?
_________________
Погранвойска КСАПО / 90-92
"...Что-то отнЯл Таджикистан, а взамен оставил пАмять - два лучших года в сапогах навсегда остались с нАми..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудеса какие-то говорите... Я со своего комуникатора выходил на форум специально (через Internet Explorer в комуникаторе) и все нормально было, без ошибок. Не знаю даже где и копать...
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКС999 писал(а):
после более-менее нормального пребывания на Форуме и перехода на очередную страницу - появилась на белом фоне ошибка - "400 Bad Request / nginx -0.7.64". После этого никакие обновления, никакие открытия другой страницы, никакие многоразовые вхождения на сайт по новой - успехом не увенчались - всё время выскакивает эта ошибка 400

Андрей писал(а):
Не знаю даже где и копать...
В логах, где-же еще? Wink
А насчет иероглифов - пожалуйста:

Эти иероглифы получаются когда кодировка указывается в заголовке HTTP-сессии и в параметрах отдаваемой страницы, и они различаются.
Цитата:
через Internet Explorer в комуникаторе
Настройка сайта под интернет эксплорер - ... ну ты понял Wink Razz А уж под мобильный - тем более. особенно учитывая, что Винда мобайл не имеет такого подавляющего преимущества в качестве операционки на кпк/смартах, как на десктопе. По крайней мере затачивая сайт под мобильный эксплорер ты лишаешь возможности нормально им пользоваться ВСЕМ нокиеводам, а нас много! WinkSmile
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАКС999




Зарегистрирован: 06 Сен 2009
Сообщения: 234
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение Михаила - как нельзя кстати. Ну вот, вот они - эти самые, до боли знакомые - пресловутые арабские иероглифы на его фотографии. //////// ЦИТАТА от Шурутова: - ...Настройка сайта под интернет эксплорер - ... ну ты понял А уж под мобильный - тем более. особенно учитывая, что Винда мобайл не имеет такого подавляющего преимущества в качестве операционки на кпк/смартах, как на десктопе. По крайней мере затачивая сайт под мобильный эксплорер ты лишаешь возможности нормально им пользоваться ВСЕМ нокиеводам, а нас много! //////// -- да-да, нас много - по скромным подсчётам - уже целых два реальных пользователя - а это уже не мало - остальные форумчане с мобильными операционками Симбиан ( восновном это самые ходовые смарты - Нокиа и Самсунг ), наверное пока ещё где-то в тени и скорее всего - так-же безуспешно пытаются преодолеть аналогичные возникшие проблемные нюансы... Я даже уже смирился с тем, что с изначального пребывания на сайте - могу читать русским текстом - только лишь Форум, остальные же разделы сайта с самого начала открываются в виде страниц с уже упомянутыми арабскими кракозябрами Sad ( хотя на компьютере - всё по прежнему читается нормальным русским текстом Smile ) . Сейчас пишу с компа, ибо со смарта до сих пор не могу зайти на сайт - постоянно выскакивает всё та же ошибка 400. Вобщем, Андрей - думаю, что Михаил в своём сообщении указал очень верное направление к "зарытой собаке" - и дай Бог тебе сил и времени, чтобы успешно решить технические нестыковки, возникшие у "мобильных" пользователей сайта.
_________________
Погранвойска КСАПО / 90-92
"...Что-то отнЯл Таджикистан, а взамен оставил пАмять - два лучших года в сапогах навсегда остались с нАми..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опера мобайл (именно версия на Java) запущенная на комуникаторе Smile
Может Вам надо обновить версию Оперы?



IMG_1682_resize.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.53 Kб
 Просмотрено:  22999 раз

IMG_1682_resize.jpg



_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКС999




Зарегистрирован: 06 Сен 2009
Сообщения: 234
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, одна и та-же картинка, но на разных мобильных аппаратах - даже и придраться вроде бы не к чему - всё и так хорошо видно: У Шурутова - кракозябры, у Андрея - норма... Но это лишь на первый, беглый взгляд - вроде и зацепиться незачто, но если присмотреться, то мы снова видим в работе две разные операционки - Симбиан ( Нокиа Е90) и Виндовс-мобайл - разноцветный флаг в левом нижнем углу( комуникатор), о чём выше уже Михаил упоминал... Операционка Виндовс-мобайл и обычная компьютерная Виндовс - это очень родственные души, а вот операционка Симбиан - это уже типа немного другой монастырь - а по сему и получаются показанные, выше по теме, нестыковки... Дело скорей всего в отсутствии или в не правильном понимании Симбианом какой-то из систем текстовых кодировок шрифтов Виндовс - но это всего лишь моё, колхозно-селянское предположение Wink . Я, как-то ещё на начальном этапе посещения сайта, на досуге, пробовал бывать на сайте смартом - и с родного браузера смарта, и с большой оперы 8,65 ( сис ) , и с миниоперы 3 и 4 (джава ) , и с миниоперы МОДовской (джава), и с Китайца (сис) - менял системные кодировки шрифтов в настройках этих браузеров - но результат был один - арабские или другие кракозябры, вместо русского текста - на всех разделах сайта, кроме Форума и главной страницы сайта ( это так - дополнительная информация к размышлению) ...Но сейчас, самая главная проблема (лично для меня) , появившаяся на днях - это ошибка 400 - она напрочь преграждает путь на сайт со смарта, а комп,увы - очень не часто будет доступен... Sad
_________________
Погранвойска КСАПО / 90-92
"...Что-то отнЯл Таджикистан, а взамен оставил пАмять - два лучших года в сапогах навсегда остались с нАми..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://operafan.net/forum/index.php?topic=4928.0 - вот ваша же проблема, только с Оперой "компьютерной". Я все же склоняюсь к тому, что это проблема именно вашего телефонного браузера.

Кстати, на сайт заходите с WWW или без?

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКС999, с огорчением должен констатировать факт кривого автоматического распознавания кодировки получаемой страницы своей Нокией Е90. Sad У меня она принудительно выставляется "Функции"->"Настройка"->"Страница"->"Стандарт.кодировка"->"Кириллица(Win)"...
ЗЫ. Кодировки отличные от UTF - зло! Smile Razz
PSS. Хвастаюсь своим любимым проектом, однако: сколько я из разработчиков крови попил на нем!!! Smile Very Happy
Код:

mshurutov@shurutovmv ~ $ telnet ljmob.ru 80
Trying 85.202.240.19...                   
Connected to ljmob.ru.                     
Escape character is '^]'.                 
GET / HTTP/1.0                             

HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx/0.7.63
Date: Thu, 14 Jan 2010 09:07:31 GMT
Content-Type: text/html; charset=utf-8
Connection: close                     
Set-Cookie: session_id=; domain=.ljmob.ru; path=/; expires=Thu, 14-Jan-2010 09:37:31 GMT
Pragma: no-cache                                                                       
Cache-control: no-cache                                                                 
Expires: Thu, 14 Jan 2010 09:07:31 GMT                                                 

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">                                                                 
<head>                                                                                                       
<title>LiveJournal</title>                                                                                   
<link rel="stylesheet" href="/css/def/s.css" type="text/css"  />                                             

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;charset=utf-8"  />

Андрей, обрати внимание на charset/encoding в заголовках Wink

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот оказывается, во всем виновата злостная Нокия! Wink Которую я никогда не любил Razz
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКС999




Зарегистрирован: 06 Сен 2009
Сообщения: 234
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я и не фанат Нокиа, а лишь обычный пользователь её продукцией, но думаю не стОит наверное, Андрей - преждевременно забрасывать её - прогнившими помидорами... Wink Она нам ещё пригодится, ибо имеет довольно много своих собственных положительных фишек... А сейчас, уважаемые - немного о наших проблемах. В результате множественных экспериментов в течение последних двух дней - удалось в общем порешать многие проблемные, для меня, моменты. Хочу с Вами поделиться - может кому и пригодится. Итак, всё по порядку: Ошибку 400 в МОДовсиой миниопере, с которой я нахожусь в сети из-за её наименьшего потребляемого трафика и наибольшего функционала - так и не удалось убрать, и даже с помощью информации по ссылке Андрея. Наличие префикса WWW или его отсутствие в закладке - ничего не изменяет, как в этой так и в других ошибках. Вобщем, проблему ошибки 400 удалось победить только после переустановки самой МОДовской миниоперы, с которой сейчас благополучно и нахожусь на сайте Smile . Дальше - насчёт кракозябров вместо русского текста во всех разделах сайта, кроме главной страницы, Вступительного слова и Форума - в МОДовской миниопере хоть и есть небольшой выбор кодировок, но ни одна из них не помогла... Sad В официальных версиях миниопер, в том числе и в последней пятой, скачанной вчера из сети - в настройках - выбора смены кодировок - не нашел, нет такого пункта... Sad . ...В Справке миниоперы нашел инфу о том, что по умолчанию миниопера использует кодировки шрифтов самого телефона... Прошелся по справочнику телефона - нужную инфу про шрифты и кодировки - не нашел... Sad Вобщем, с официальными миниоперами - тоже иероглифы Sad ...Запустил в работу большую мобильную оперу 8,65 ( довольно прожорлива к трафику) - там тоже пункта о выборе кодировок - не оказалось... Sad Зашел с этой оперы на сайт - проблема с кракозябрами - так-же присутствует, ...ничего не помогает Sad ...После очередных разных и безуспешных манипуляций с телефоном - задействовал, наконец родной браузер смарта (самый прожорливый и неудобный из всех опробованых браузеров), но и здесь - та-же безрадостная картина... Sad Переговорил с операторами сотовой связи - ничего конкретного не услышал... Позвонил в сервисный центр Нокиа, переговорил... - в итоге посоветовали всё-же поплотнее поработать с выбором кодировок в родном браузере, а за внешние браузеры они ничего определенного сказать не могут... Хотя, как то раньше уже и пробовал безуспешно менять кодировки в родном браузере, да ещё и плюс к этому - вспомнил недавнее сообщение Михаила Шурутова о кривом автораспознавании страниц сайта его Нокией в кодировке Виндовс-кириллица - но всё-же , для последнего "успокоения души" , всё-таки решился и на эту, не совсем быструю процедуру, ведь опробовать надо было все предоставляемые в настройках - чуть более двух десятков разных вариаций и подвариаций кодировок... Ну вот, открыл сайт на странице с иероглифами и тупо начал менять кодировки и обновлять каждый раз эту страницу. Какие только немыслимые каракули - не появлялись в процессе смены-обновления... Wink Sad И вдруг - где-то в начале второго десятка - ЕСТЬ КОНТАКТ!!! Smile И что Вы думаете, уважаемые? Михаил - и именно установка Виндовс-кириллицы - преобразила кракозябры в русский текст! Smile Почему раньше это не действовало - не знаю Sad . Открываю все другие разделы сайта, где наблюдались подобные "глюки" - и здесь также всё пришло в норму - везде родной и понятный русский текст Smile Наконец-то - свершилось - лепотааа!!! Smile ...Не долго думая, вдохновленный таким событием и помня, что по Справке, Оперные браузеры по умолчанию используют кодировочный шрифт телефона - возвращаюсь к прежним внешним браузерам - Большая, мобильная опера 8,65 и три разновидности миниопер. Поочередно открываю ими проблемные разделы сайта, но увы - в каждом из этих браузеров проблема не устранилась Sad Предположение: - где-то в этих браузерах имеется кривизна именно с Виндовс-кириллицей, применительно к данному сайту... Sad Дальше: - вчера проделал ещё один, конечный, эксперимент - установил на смарт последнюю, 10ю версию большой мобильной оперы, которая , наконец-то, появилась в конце 2009 года и пришла на смену версии-долгожительнице 8,65 . И чтобы Вы думали, господа Автоматчики? - в ней, также, как и в родном браузере смарта - все разделы сайта - открываются на родном русском языке Smile Значит получается, что в старых версиях больших мобильных опер и во всех миниоперах - всётаки имеются некоторые незначительные кодировочные нестыковки, проявляющиеся на некоторых сайтах... Sad ...Вобщем, по большому счету, думаю, что мобильная проблема с кракозябрами - решена Smile Единственное, что слегка не радует - то, что и родной браузер смарта и большая мобильная опера 10 - имеют очень прожорливый аппетит к столь драгоценному мобильному трафику. Хотя эту пустяковую нерадость компенсирует то, что на "проблемных" разделах сайта приходится бывать не так часто, как на Форуме, на который можно нормально зайти с самой экономной и функциональной - МОДовской миниоперы Smile ...Но главное здесь - даже и не в экономии трафика, ведь сайт "Автомат и гитара" - и так малообъемный по сравнению с многими другими интернет-ресурсами, главное - что теперь можно нормально просматривать весь сайт с карманного смарта, тоесть - в любой точке передвижения пользователя, в отличие от ( в подавляющем большинстве случаев) - привязанного настольного компьютерного интернета... Wink ...Ну вот, пожалуй и всё на сегодня - спасибо за внимание. Wink
_________________
Погранвойска КСАПО / 90-92
"...Что-то отнЯл Таджикистан, а взамен оставил пАмять - два лучших года в сапогах навсегда остались с нАми..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, просто песня! Very Happy Простите, не удержалась, но правда очень поэтичный рассказ получился, читала взахлеб!...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дааа Very Happy МАКС999, могу посоветовать еще переустановить мини-оперу, возможно она при установке запоминает кодировку из настроек телефона и потому при переустановке "подхватит" windows-кирилицу Smile

Когда пару лет назад у меня был Сонерик T610, то я заходил на сайт мини-оперой и никаких иероглифоф не было Smile Я останусь при своем мнении - во всем виновата Nokia Very Happy

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме