Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Музей "Крылатая гвардия" поздравляет ветеранов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Музей "Крылатая гвардия" поздравляет ветеранов Ответить с цитатой

27 апреля в музее ВДВ "Крылатая гвардия" в городе Екатеринбурге прошло чествование ветеранов. По отзывам эта встреча была очень неформальной и теплой. Вот, что поведал нам об этом полковник Геннадий Кунявский:

"27.04.2010г. в Екатеринбургском областном музее ВДВ «Крылатая гвардия» прошла встреча с десантниками – ветеранами Великой Отечественной Войны. Редеет строй солдат Победы, уже многих нет с нами, а из живущих не все смогли приехать в музей, ведь самому молодому, подполковнику Орлову, уже 86 лет! Ветеранов великой войны тепло поздравили: Председатель Свердловской областной организации ветеранов войны и труда И. Х. Каюмов, Председатель Свердловской областной организации ветеранов войны в Афганистане В.В. Бабенко, ветераны спецподразделения «А», молодые участники военно-патриотических клубов Екатеринбурга под руководством С. Докина, В. Коробка, а также один из самых уважаемых людей нашей области, уникальный нейрохирург, руководитель Свердловского областного госпиталя ветеранов войн, малолетний узник фашистского гетто, Семен Исаакович Спектор. Затем состоялся небольшой концерт, после которого дружная десантная семья спустилась в кинозал музея, где был накрыт праздничный стол. Русские традиции, в том числе военные, еще никто не отменял. А потому были и первый тост за нашу Победу, и третий тост за тех, кто не вернулся с поля боя. Там тоже были песни для ветеранов в исполнении В. Лобанова и Г. Кунявского. И все это собравшиеся запивали напитком, рецепт которого изобрел лично легендарный командующий ВДВ – В.Ф. МАРГЕЛОВ. Поэтому спирт, разведенный гранатовым соком, так и называется – «МАРГЕЛОВКА». Ребята, 9 мая попробуйте – это сила! (Но без фанатизма)."



Встречу начал оркестр Екатеринбургского СВУ.



Ветераны - в первых рядах!



Ветеранов поздравляет Председатель афганской областной организации В. Бабенко.



Ведущие вечера: зам. директора музея и Е. Бунтов.



Легендарный хирург С.И. Спектор.



Юбилейные медали - ветеранам!



С.И. Спектор вручает ветеранам юбилейные медали.



Поздравление Екатеринбургского музыкального училища.



Поёт ансамбль "Виноградинки".



Юным десантникам - солдатскую кашу!



"Показуха" кафедры разведки военного института УГТУ-УПИ.



Мемориальная доска основательницы музея.



За праздничным столом...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Музей "Крылатая гвардия" поздравляет ветеранов Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):




Ветераны - в первых рядах!

Крайний слева ветеран тааак хорошо сохранился!!! Wink

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, что этот "ветеран" тоже что-нибудь добавит к репортажу Wink
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое странное и настораживающее, что она как-то непривычно мирно сидит в рядах зрителей, а не маячит с камерой наперевес ... Shocked
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, опять меня посчитали Wink
Вообще-то я специально пришла без аппаратуры - хотела ТИХО постоять в стороночке и просто получить удовольствие, увидев столько знакомых лиц.
Как бы не так...
Мне даже уступили место!!! (Неужели я уже так плохо выгляжу???)
А о мероприятии я уже написала в своем блоге, так что теперь просто скопирую сюда свою запись:

Цитата:
Я покатила в музей ВДВ, где состоялся праздник в честь Победы. Обещался даже губернатор присутствовать (чего мне всеми фибрами души не хотелось - не люблю политику). Видимо, он мои фибры услышал и не приехал. Сначала была официалка с поздравлениями и вручениями, потом небольшой концерт, затем, собственно, застолье. Я люблю там бывать только ради того, что собираются близкие по духу люди. Особую радость испытала от встречи с Дрямовым Алесандром Владимировичем - моим инструктором по прыжкам с парашютом, добрейшей души человек. Сразу вспомнился мой первый прыжок на собственной укладке, как пришла, вспотевшая, с поля (до сих пор помню этот маршрут - отнесло далеко, километра на полтора от базы. Парашют - в сумку, сумку - на плечи, и - вперед! Трава порой с меня ростом, я ее раздвигаю, от меня в разные стороны летят кузнечики и бабочки...) - и докладываю: "Товарищ инструктор, курсант Мороз совершила свой третий прыжок с парашютом! Происшествий нет!". Потом было торжественное "Посвящение" - парашютом по заднице. Я тогда увильнула от этого - потому как был не первый прыжок, но на коммерческих прыжках не посвящают... Я решилась на эту процедуру только на десятом прыжке Smile
Практически каждый мне задавал один и тот же вопрос: "Ты без камеры??? И даже без фотоаппарата?". А мне чего-то все чаще хочется отдохнуть от этих агрегатов, и просто наслаждаться жизнью Smile Мы так душевно посидели в хорошей компании, пили "Маргеловку" (гранатовый сок со спиртом), пели песни.
Увидала, наконец, диск, выпущенный ко дню Победы - с песнями о Великой Отечественной, куда вошел и мой клип на песню Михаила Калинкина - ветеранам его уже торжественно вручили.
Я, естесственно, затребовала с Бунтова и меня снабдить таким диском, но у него уже не осталось ни одного экземпляра. Видимо, придется заехать на студию, чтобы получить заветные коробочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня




Зарегистрирован: 15 Июн 2010
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я честно говоря никогда не была на таких торжествах, ну разве что в школе поздравляли ветеранов, а вот чтоб так торжественно, никогда...а жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме