Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Концерт в Мурманском доме-интернате

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Концерт в Мурманском доме-интернате Ответить с цитатой

Об этом необычном концерте, состоявшемся в день пограничника, рассказал один из его участников - Александр Ешану.

"Дорогие наши… ЛЮДИ!

В конце мая в Мурманском доме - интернате для престарелых и инвалидов (рук. Балунов Сергей Григорьевич) состоялась встреча находящихся здесь инвалидов, пожилых людей, персонала с вокально –инструментальной группой «ПЕРЕВАЛ»: руководитель Тяпин Артур, гитарист Владимир Геннинг, а также гостей из г. Полярные Зори Сергея Кашина и Александра Ешану, ВПК «ПОИСК». В честь Дня пограничника и юбилея образования Мурманской области ребята выступили с концертной программой перед этими милыми людьми. Организовала эту встречу Общественная Организация инвалидов войны в Афганистане Мурманской области (Председатель Лозован Валерий Александрович), а также воины –интернационалисты участники боевых действий в Чечне. Начало концерта - песня «Один раз в год сады цветут» в исполнении замечательной участницы группы «ПЕРЕВАЛ».
Более 80 человек в зале, из них более 20 колясочников, все они пожилые люди - инвалиды, основная масса женщины, годные нам в матери. Я подарил две песни «Дорогие мои старики» и «Родник», Сергей Кашин исполнил замечательные песни: «Домик окнами в сад», « Мой дом Россия», «Белый лебедь» и другие.
Удивили ухоженное фойе с расположенными в нем работами постояльцев Мурманского дома интерната. Это панно из пуговиц «Кольский полуостров», рисунки, аппликации, живые цветы, светлый и уютный актовый зал и другое. Здесь присутствует дух доброжелательности, гостеприимства и понимания. Выйдя на сцену, волнуешься, глядя в глаза этим замечательным ЛЮДЯМ, которые по стечению жизненных обстоятельств оказались здесь.
Песни, исполненные на сцене дома- интерната, звучали с такой теплотой что аплодисменты и крики «Браво…» слышны были в зале, а одна из женщин отбросила свои «болячки» и пустилась в пляс - вот это задор, вот это энергетика!
Лирика, военно- патриотическая тематика и просьба из зала спеть «Синеву» - как отказать. Время в 120 минут пролетело быстро, но обоюдный заряд бодрости, приятных впечатлений остался надолго. Ребята пообещали, что обязательно приедут еще с другими исполнителями. Так пролетел день пограничника. Что мы сделали - да можно сказать ничего особенного, просто доставили немного волнующих минут пожилым людям, инвалидам. Кто его знает, может кто-то из нас будет здесь - это жизнь. А я вспомнил свою школу-интернат, где меня учили Родину любить, и увидел параллель: заботы, благорасположение персонала и просто обыкновенное человеческое отношение к ЛЮДЯМ!
После этого прекрасного концерта в офисе ООИВА Председатель Правления Мурманской организации воинов- интернационалистов Василий Благов вручил заслуженные награды ребятам за активную жизненную позицию и большую проведенную работу в честь 65-й годовщины Великой Победы от администрации города Мурманска.
Уезжая из города Мурманска, каждый из нас думал о своем. А мне приятно было вспоминать тепло и радушие наших друзей, которые познаются не только в беде, но и в радости, которую мы стараемся поделить на всех тех, кому дороги узы настоящей дружбы, настоящего боевого братства!

Участник встречи Александр Ешану.
28.05.2010г.

(Сохранена стилистка автора).



Наши благодарные зрители.



Вот так выглядит Кольский полуостров из пуговиц.



Сергей Кашин и Артур Тяпин.



Александр Ешану и Артур Тяпин.



Болезни в строну… в пляс!



На добрую память о нашей встрече.



Михайлов Александр Владиславович с заслуженной наградой - ветеран спецназа ГРУ.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме