Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Помогите найти песню про 357-й полк в Афганистане

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софийка




Зарегистрирован: 15 Авг 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Помогите найти песню про 357-й полк в Афганистане Ответить с цитатой

Люди, помагите!!!! Помогите найти песню о 357 полке в Афганистане.В ней есть такие слова:" Кабул. Аэропорт горят огни, а мы взлетаем и с тоскою смотрим вниз. А 57-й все таит..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне много раз доводилось слышать эту песню в разных интерпретациях, но обычно она звучала как бы "с другой стороны", то есть от лица солдат, летящих из Союза в Афганистан. Таких вариантов могу привести несколько. А про "обратный" вариант, если честно, слышу впервые...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Софийка




Зарегистрирован: 15 Авг 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая песня есть....Её многие слышали, но мне не доводилось....И если вам удаться помочь, буду очень благодарна!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kbj61@pochta.ru




Зарегистрирован: 07 Ноя 2009
Сообщения: 241
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ищу песню: "Кабул, аэропорт... Горят огни!" Ответить с цитатой

Ищу песню со словами: "Кабул, аэропорт... Горят огни!" В песне упоминается 357 полк.
_________________
Мирного неба всем!

Игорь Лебедев, председатель клуба " Стихи и песни настоящих мужчин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объединила темы. Игорь, будь внимательнее!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kbj61@pochta.ru




Зарегистрирован: 07 Ноя 2009
Сообщения: 241
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправлюсь! Меня можно удалить: искал песню как раз по просьбе Софии! Наташа, а у тебя есть в аудио другие варианты?
_________________
Мирного неба всем!

Игорь Лебедев, председатель клуба " Стихи и песни настоящих мужчин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один есть. Там "Витебск исчезает" или что-то в этом роде. Современное исполнение.
Тот вариант, который у меня на сайте (текст), бытовал у нас в автороте общевойскового училища. Потом его и десантура наша подхватила... Понятно, что никаких записей тех времен не осталось.
Спустя много лет мне написал Владимир Сысоев (автор сборников "Память из пламени"), что знает автора этой песни, он по сей день проживает в г. Владимире, и зовут его Александр Кузнецов. С его подачи я и указала авторство. А. Кузнецов служил в Пули-Хумри 1985-86гг. В исполнении Кузнецова эту песню я не слышала.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме