Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Группа "Группа крови"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧАН




Зарегистрирован: 20 Июн 2009
Сообщения: 60
Откуда: Полысаево

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Группа "Группа крови" Ответить с цитатой

На кассете "Афганский ветер-2" КЦ "Солдаты России" в исполнении группы "Группа крови" записаны 3 песни: "Калина", "На снегу на белом", "Зелёная фуражка", и больше нигде их записи не встречались. Может быть, кто-то владеет какой-либо информацией
об этом коллективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард Сычёв




Зарегистрирован: 16 Июл 2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллектив "Группа крови" больше не существует. Из всех участников продолжает принимать участие в концертах и фестивалях лишь руководитель группы Вячеслав Бельдягин, после шестого фестиваля "Опалённые сердца" мы ещё раз встретились с Вячеславом в июне 2009 года на концерте для спецназа и больше его не видел и не слышал о нём. Остальные участники группы, мои сослуживцы и друзья Евгений Деменев (соло-гитара) и Сергей Игнатьев (бас-гитара) отошли от музыкальных дел, живут своими заботами. Сергей проживает сейчас в Германии. Вот такой информацией владею я. Коллектив конечно был замечательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, В.Бельдягин является автором легендарной песни "Зеленая фуражка".
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эдуард Сычёв




Зарегистрирован: 16 Июл 2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, В.Бельдягин является автором легендарной песни "Зеленая фуражка".

Это естественно, я не стал упоминать об этом, хотя и не все об этом знают, эта знаменитая песня есть и в репертуаре Валерия Петряева и группы "Арсенал" А вобще у Бельдягина много прекрасных вещей, жаль только что мы их здесь не слышим. Если нужно с ним связаться то попробую помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, чаще всех Славу Бельдягина вижу я. Так как работаю в госпитале. Когда он туда ложится, а ложится не часто, мы с ним обязательно делаем скромный концерт. Серега Деменев живет в пяти минутах от нас, но видимся раз в пятилетку. Крайний раз был в госпитале 15 февраля прошлого года на нашем концерте. Татьяна
_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

айм сори!!! ЖЕНЯ Деменев.... Совсем зарапортовалась...
_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард Сычёв писал(а):
А вобще у Бельдягина много прекрасных вещей, жаль только что мы их здесь не слышим. Если нужно с ним связаться то попробую помочь.


Ну ежели будет у Вячеслава желание записи выложить, - всегда поможем, не вопрос!

Татьяна Соболева писал(а):
Деменев живет в пяти минутах от нас, но видимся раз в пятилетку. Крайний раз был в госпитале 15 февраля прошлого года на нашем концерте.


Гойна его в Архипке своей чаще видит Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так!! Пограничники... Very Happy
_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Евгению Гойне! По всем косвенным признакам Архипо-Осиповка Геленджикского района Краснодарского края, где проживает этот замечательный (пока человек), в скором будущем станет "Автомато-гитаровскими Нью-Васюками", так как трудно назвать ныне славную фамилию, которая бы ни была связана с Евгением Гойн(ой) и посещением А-Осиповки. Имеются сведения, что именем Гойны планируется назвать Виртуальный (пока) Пароход АиГ-ского музыкального пароходства. Слава Гойне и его друзьям !!!
_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧАН




Зарегистрирован: 20 Июн 2009
Сообщения: 60
Откуда: Полысаево

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вобще у Бельдягина много прекрасных вещей, жаль только что мы их здесь не слышим. Если нужно с ним связаться то попробую помочь.


Ну ежели будет у Вячеслава желание записи выложить, - всегда поможем, не вопрос!


Безусловно, прекрасные вещи, хорошие песни должны звучать, их должны слушать как можно больше людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад, когда была открыта эта тема, я обратилась к руководителю КЦ "Солдаты России" Евгению Бунтову с просьбой рассказать о судьбе коллектива. "Конечно, надо написать об этом!" - сразу "загорелся" он. Но прошло немало времени прежде, чем представился случай увидеться и пообщаться с ребятами. Поводом для встречи послужило яркое событие - 20-летие муниципального музея памяти воинов-интернационалистов "Шурави", базирующегося в стенах Уральского государственного педагогического университета (там же, где когда-то возникла "Группа крови")...
Прочесть родившуюся тогда статью можно теперь на нашем сайте: http://avtomat2000.com/gruppa_krovi.html
Но я позволю себе продублировать её и здесь, дополнив несколькими историческими фото из архива Евгения Бунтова:

"20-ЛЕТИЕ МУЗЕЯ "ШУРАВИ" и ИСТОРИЯ "ГРУППЫ КРОВИ".

В помещении Уральского государственного педагогического университета в Екатеринбурге, где базируется муниципальный музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави», 28 октября 2011 года прошли торжества по случаю 20-летия основания музея. На праздничную встречу прибыло много гостей и официальных лиц, в том числе ветераны-«афганцы», когда-то учившиеся в педагогическом ВУЗе и непосредственно участвовавшие в организации музея.

После того, как закончилась первая официальная часть, где прозвучало большинство поздравительных слов и намеченных песен, гости направились в сторону банкетных столов. Воспользовавшись сменой позиции, я выхватил из толпы гостей Вячеслава Бельдягина – руководителя «Группы крови». Он давно живёт в г. Нижний Тагил, и наши встречи случайны и редки. Помня, что любители военных песен давно ждут хоть какую-нибудь информацию о вокально-инструментальном ансамбле «Группа крови», я отвёл Славу в сторонку, чтобы успеть задать несколько простых вопросов о судьбе когда-то организованной им в стенах СГПИ (ныне УрГПУ) группе, успевшей запомниться и полюбиться широкой публике ценителей военно-патриотической песни, несмотря на свою короткую творческую биографию.

– Всё с колхоза началось, – вспоминает Слава. – Я в 1988-ом пришёл с Афгана, жил тогда в Челябинске, поступил в местный «политех», потом перевёлся в Свердловский «пед». Тут уже была группа «афганцев». И вот в колхозе, на первом курсе, как-то во время вечернего отдыха проводили типа КВН-на, я спел под гитару «Калину» в первый раз. Она сразу стала знаковой песней, подхватили ребята, петь начали. Лёня Белецкий сразу предложил: давай ансамбль создадим! Есть даже, где репетировать – в местном студенческом клубе «педа», руководитель Ольга Сурикова поддержит! Это был 1989 год…

В 1988 году руководство Свердловского государственного педагогического института пошло на смелый эксперимент: в качестве акта социальной реабилитации молодых участников афганской войны было решено набрать часть студентов из состава демобилизованных молодых ветеранов. Приём на военную кафедру шёл по упрощённой схеме, обеспечивая доступ к высшему образованию ещё не очень готовых к учёбе горячих солдатских голов. При кафедре НВП, которую тогда возглавлял полковник Владислав Антонович Середа, тоже ветеран-«афганец», был создан клуб воинов-интернационалистов «Авангард», на собрании которого и озвучили идею по созданию «афганской» музыкальной группы. Все радостно поддержали. Полковник Середа настоял, и на факультете иностранных языков «Группе крови» выделили отдельную репетиционную комнату.

– А каков был первый состав группы, её репертуар?

– Состав группы никогда не менялся. Три пограничника: Евгений Деменев – соло-гитара, Серёга Игнатьев – бас-гитара, и ритм-гитара – я. Десантник Лёня Белецкий играл на ударных. Сразу после демобилизации, прямо 28 мая у меня появилась песня «Зелёная фуражка», ещё в Челябинске. Это была первая моя песня, с неё и начали. Исполняла группа в основном мои темы...

– А какой самый яркий эпизод жизни «Группы крови»? Долго ли вы просуществовали?

– Самым знаковым для группы было, конечно, выступление на фестивале «Виктория» в Москве. Но полной силы мы не набрали, коллектив распался, потому что учёба закончилась, каждому нужно было жизнь свою устраивать, семьёй и работой обзаводиться. Мы ведь все в разных городах жили… Точнее, даже не распались мы, просто всё затихло само собой. В 1998 году было последнее выступление в госпитале ветеранов войн...

Немного помолчав, Слава продолжает:
- А вот сейчас жизнь утихомирилась, устоялась – опять хочется петь-играть. Подумываем снова собираться и начать играть вместе. Вспомнить весь старый материал. Я гору нового сочинил, но ребята хотят именно старое петь. Ностальгируют. Силы и энтузиазм сейчас не те, но если будет получаться – почему бы и нет?!

– А нужна ли сейчас такая группа? Ведь тема Афганистана сегодня по-иному звучит…

– Наполеоновских или коммерческих планов нет. Больше для себя, для души. Хотя было б здорово, если бы слушатель нашёлся. Хочется сделать тему войны так, чтобы она слушалась, как про любовь. Так песню подать, чтобы она не грузила, а душу очищала…

Заканчивая на ходу разговор, мы возвращались в банкетный зал к праздничному хмельному столу, где после очередного тоста к микрофону вышли Вячеслав Бельдягин, Евгений Деменев и Леонид Белецкий – та самая «Группа крови»! И под аккомпанемент Славиной гитары в три голоса ребята грянули: «Я зелёную фуражку сберегу!..»

Голоса поначалу сочетались не очень – чувствовалось, что вместе не пели тыщу лет. Но чем дальше от начала лилась песня, тем чётче, бодрее и красивей сливались и звучали их голоса. Зал жизнерадостно подпевал:

…Буду пьяным гулять,
не ругай меня, мать,
в этот праздник
службу вспомнить я хочу…

Евгений Бунтов,
Руководитель Культурного центра «Солдаты России»,
г. Екатеринбург, октябрь 2011."



Фото клуба воинов-интернационалистов "Авангард". В центре с усами - полковник Середа. В первом ряду второй справа - автор статьи Е. Бунтов.
"Группы крови" ещё нет - они придут учиться на следующий год, а пока дослуживают в армии...













Всё это уже раритеты...



28 октября 2011 года, встреча на 20-летии музея "Шурави". Вячеслав Бельдягин и Евгений Бунтов.



Снова - вместе... Звучит "Зеленая фуражка".

PS. Не так давно приезжал к нам один штатный ансамбль песни и пляски пограничников. Конечно, поют "Зеленую фуражку". Объявляют, мол, "слова и музыка - армейские". Даже не "народные". Вот так и рождаются легенды... А то, бывает, "подправят" немного в идеологических целях. К примеру, "пьяным" заменят на "долго" ну или еще что-нибудь в таком роде... Погоны - обязывают. А песня-то дембельская, вольная!!! Какие там "армейские слова"!?
Спасибо автору!
И, конечно, Евгению за встречу!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧАН




Зарегистрирован: 20 Июн 2009
Сообщения: 60
Откуда: Полысаево

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Снова - вместе... Звучит "Зеленая фуражка".


Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поклонников творчества этого самобытного коллектива есть еще одна добрая новость. Сообщил её руководитель КЦ "Солдаты России" Евгений Бунтов: "Возродилась "Группа Крови" - месяц назад начали собираться и репетировать. Сейчас пишут новую песню в наш очередной проект к 95-летию ПВ, но думают о сольном диске. Состав группы: Вячеслав Бельдягин (ритм, вокал), Деменев Евгений (соло-гитара, вокал), Белецкий Леонид (клавиши, гитара, шумовые, вокал)."
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧАН




Зарегистрирован: 20 Июн 2009
Сообщения: 60
Откуда: Полысаево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно! И, конечно, хочется пожелать успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧАН




Зарегистрирован: 20 Июн 2009
Сообщения: 60
Откуда: Полысаево

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для поклонников творчества этого самобытного коллектива есть еще одна добрая новость. Сообщил её руководитель КЦ "Солдаты России" Евгений Бунтов: "Возродилась "Группа Крови" - месяц назад начали собираться и репетировать. Сейчас пишут новую песню в наш очередной проект к 95-летию ПВ, но думают о сольном диске.


Диск уже вышел, заказать и прослушать его можно на сайте Культурного центра "Солдаты России".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме