Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Игорь Захаров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Игорь Захаров Ответить с цитатой

Песни на стихи Игоря Захарова, уверена, уже известны вам по репертуару алтайской группы "Бачи". Думаю, пришла пора поближе познакомиться с их автором:

"Я, Захаров Игорь Михайлович, родился 18 марта 1956 года в г. Искитим Новосибирской области.
С детства хотел стать военным лётчиком, и в 1977 году Барнаульское высшее военное училище лётчиков с отличием выстрелило мной в безбрежный пятый океан. К сожалению, а, может быть, и к счастью, выстрел был несильным, и дальше инструктора в том же БВВАУЛ я не улетел. Но после четырёх лет летания вверх ботинками в Алтайском небе я служил уже в Польше. Потом Азербайджан, Казахстан, Афганистан. Ряд боевых вылетов, два ряда медалей и один орден. С этим багажом не принял присягу незалэжному Казахстану и прибыл назад, в место взлёта - Искитим.
Летаю на тепловом аэростате и мотодельталёте. Командую спасательным отрядом в восемнадцать сабель.
Политические взгляды - монархист. Жизненное кредо - ВСЕГДА! Страстный любитель женщин, окрошки и спелых арбузов.
Жена - адская помесь татар и евреев! Но трое детей - истинные ангелочки! В быту скромен."

Что ещё добавить к этой красноречивой истории? Немного фото... и, конечно, стихи!











Страница стихов Игоря Захарова на сайте "Автомат и гитара": http://avtomat2000.com/zaharov.html

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
захаров игорь




Зарегистрирован: 27 Июл 2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспромт памяти одного из наших, заслуженного военного лётчика Ильина Сергея, ушедшего вчера.....

Если гаснут на крыльях звёзды
Растворяясь в морозной мгле
Это значит одно - уже поздно
Вспоминать о тебе на земле

Это значит, что вместо трёпа
Крепкопьющих «орлов» в гостевой
Написать надо книгу, чтобы
Знали, помнили каждого, что бы
Ни случилось с пилотской судьбой

Нас и так было очень немного
И, скажу по прошествии лет:
Мы достойно прошли по дороге
На которой всех выпусков ноги
Для потомков оставили след

Снова гаснут на крыльях звёзды
И турбины смолкает гул
Снова утром осенним, промозглым
Провожает сынов Барнаул ………….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

захаров игорь писал(а):
Экспромт памяти одного из наших, заслуженного военного лётчика Ильина Сергея, ушедшего вчера.....



Вчера, 15 сентября, ушел из жизни Игорь Захаров. "Снова гаснут на крыльях звезды..." - теперь это и о нем. Но еще мы знаем, что "забвение это не про нас" - и значит навсегда останутся с нами его прекрасные стихи и песни... Светлая память!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память Игорю Михайловчу! Знал его как замечательного поэта, пишущего об авиации...

Я ещё не придумал тот тост
Когда выпью последний стакан
И погост до меня не дорос
Хоть холодный клубится туман

Я ещё и хочу и могу
Подружить, пописать и попеть
И, как в детстве, взлететь на бегу
В голубую небесную твердь

Ведь в горячие руки мои
Ещё просится старый штурвал
Мы с тобою вдвоём полетим
Там, где я никогда не летал

Это будущий мой эшелон
И маршрут для полёта души
До меня не доносится звон
Колоколен небесной тиши

Мы дадим в облаках фортеля
Наивысший творя пилотаж
Чтобы жизнь пролетела не зря
Чтобы помнили наш экипаж

Пусть судьба, как рассерженный пёс
Ищет след улетевших в туман
Я ещё не придумал свой тост
Когда молча допью тот стакан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме