Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Кем лучшее стать ?!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир1220




Зарегистрирован: 16 Июн 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Кем лучшее стать ?! Ответить с цитатой

Вот я хочу стать военным офицером и у меня встал вопрос куда поступать после школы подскажите пожалуйста у меня выбор остановился на Рязанском высшем воздушном-десантном командном училище и на СВВАУЛ - Сызранском высшем военном авиационном училище ! напишите достоинства и ваше характеристики они для меня важны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир, дело в том, что в 2010 году по решению министерства обороны не было набора в военные ВУЗы. По Рязанскому училищу, в частности, озвучивались планы набор не осуществлять вплоть до 2013 года. А что там будет дальше, думаю, с уверенностью никто не скажет. Сегодня рязанское училище уже превращено в филиал Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил РФ», кого и как оно будет готовить, покажет время...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, прежде чем мечтать об офицерских погонах рекомендую потянуть солдатскую лямку. Хотя бы для того, чтобы понять, а умеете ли Вы подчиняться, и Ваше ли это - армия.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринА Александрович




Зарегистрирован: 04 Июн 2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
Владимир, прежде чем мечтать об офицерских погонах рекомендую потянуть солдатскую лямку. Хотя бы для того, чтобы понять, а умеете ли Вы подчиняться, и Ваше ли это - армия.

Абсолютно прав Михаил.
Это выбор - на всю жизнь. И к нему надо подходить осознанно. Армия - это серьёзно: выбрал - забудь про свои "хочу" и "не хочу", про "устал"... Поленшая самоотдача.
Не каждому по плечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир1220




Зарегистрирован: 16 Июн 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя уже решил ! иду в Армию по стопам отца просто все остальной не для меня...
Просто для меня все что связано с военной службой по душе автоматы стрельба и все остальной Я не хочу сидеть на месте ( и как сказал мне отец что лучшие сразу идти в военное училище потому что за год службы не чего не научат ) Хоть я многое и не умею но меня научат я не сомневаюсь
и я горжусь нашими вооруженными сливами и желаю служить родине


Вот я не знал про Рязанском то кого Спасибо за информацию )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сразу в училище. Вы настолько уверены в своих силах? Вы сможете, придя в войска, сразу поставить себя командиром и добиться уважения подчиненных и коллег? Вы точно знаете, что Вас не зашпыняют солдаты-срочники/контрактники? Поверьте, это далеко не праздные вопросы, очень не праздные.
А вообще на вопрос "кем стать?" очень хорошо ответил В.С. Высоцкий
Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками.
Становясь капитаном, храните матроса в себе!

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
Насчет сразу в училище. Вы настолько уверены в своих силах? Вы сможете, придя в войска, сразу поставить себя командиром и добиться уважения подчиненных и коллег? Вы точно знаете, что Вас не зашпыняют солдаты-срочники/контрактники? Поверьте, это далеко не праздные вопросы, очень не праздные.


Огромное количество не самых плохих офицеров в училища некогда пришли прямо из-за школьных парт. Уж здесь, на форуме, у нас перед глазами немало тому примеров...
Я бы рекомендовала, выбирая ВУЗ, особое внимание обратить на требования к здоровью абитуриентов. Здесь может крыться масса подводных камней. Знаете, мой дед рассказывал, что еще до войны (!) пытался поступить в летное училище, и не прошел медкомиссию всего-лишь из-за... обмороженного в детстве пальца...
Ну и на русский язык обратите внимание. Вступительные экзамены пока никто не отменял...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ира




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я в курсе, ближайшие пару лет набор будет проходить только в училища внутренних войск и ФСБ... Про летчиков точно не скажу, но с Рязанью это пока - печальный факт (если табуреткина не сдвинут вдруг...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, не в табуреткине дело... Всё идет от Главкома...
"загибают" нашу армию под стандарты и унификацию НАТО...
даже технику иносранную для этого закупают в войска... (которая на наших морозах точно заводиться не будет!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу не отклоняться от темы!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеется начальная военная подготовка и уверенность в собственных силах, тогда правильнее не терять год на срочную службу и поступать в училище.
А как после училища сложится военная карьера, зависит не только от умения поставить себя в части перед солдатами. Самые разные факторы влияют.
В период моей срочной службы (86-88гг) были такие, кто без срочной из училища летехой приходили, и нормально командовали взводами, позже узнал, что один из них комроты стал. Были двое срочников, после года (до моего призыва) поступивших в рязанское, затем по собственному желанию отчислившихся и вернувшихся дослуживать срочную. Был лейтенант, ком.взвода, вырубавший дембелей (по делу), но уволившийся со службы супротив отговоров кэпа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринА Александрович




Зарегистрирован: 04 Июн 2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сапогах надо "родиться", видимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, долго я терпел, только читал и не влезал…
Увы, «терпелка» лопнула…
shurutov писал(а):
Насчет сразу в училище. Вы настолько уверены в своих силах? Вы сможете, придя в войска, сразу поставить себя командиром и добиться уважения подчиненных и коллег? Вы точно знаете, что Вас не зашпыняют солдаты-срочники/контрактники? Поверьте, это далеко не праздные вопросы, очень не праздные.
Праздные вопросы, не праздные вопросы... М-дя, вопросы явно от "пиНДжака гражданскАго"...
Миша, извини, но ТЫ бред несёшь. Ты сам-то хоть один день руководил солдатами? Похоже, что не руководил. Больше того, не обучался НИ В ОДНОМ высшем военном учебном заведении. Ибо, знал бы, что основными дисциплинами там являются: ПЕДАГОГИКА и ПСИХОЛОГИЯ !!!
Попробуй, по-руководи такими бойцами (кундузовского "выпуска" осени 1982 года) без вышеуказанных дисциплин,



,

когда у каждого АКМ заряженный не холостыми патронами на спинке кровати прикручен, а под кроватью - не "парочка гранат", а цельный их яСчик лежит на всяКний случай... Причем, неучтенны как автоматы, так и патроны к ним, так и гранаты, так и прочее стреляюще-взрывающееся...
Пупок надорвёшь воспитывать, увы... Т.к. солдат – тот же ребёнок, только с большим… ммм… "прибором". Наталья Плотникова – учитель начальных классов, думаю, меня поймёт...


ИринА Александрович писал(а):
В сапогах надо "родиться", видимо...
Неужели так всё просто? Родился сапОгом и впЕред?
А я всю жизнь думал, что есть такая профессия – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ…
ЗЫ. Не в обиду. У меня за 5 лет чуть более 900 постов на данном форуме, а у Вас – всего-то в два раза меньше за полгода с момента регистрации…

ЗЫ.ЗЫ. А теперь по делу…
Октябрьское интервью статс-секретаря, замминистра обороны Николая Панкова «Российской газете» =>>> http://www.rg.ru/2010/10/25/pankov.html

Искренней удачи ВСЕМ!!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИринА Александрович




Зарегистрирован: 04 Июн 2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей вероятности о разных ступенях говорим.
Не зря существует поговорка:
"Он ещё только дверь открыл, а уже видно, что "в сапогах родился!..."
Не мной придумано. Но видела сотню раз. Тактике можно научиться, стратегии... Но должна быть "плюс харизма".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, а вот хамить по-любому не надо! Отредактировала... И тебе удачи!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме