Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Кем лучшее стать ?!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринА Александрович писал(а):
По всей вероятности о разных ступенях говорим.
Не зря существует поговорка:
"Он ещё только дверь открыл, а уже видно, что "в сапогах родился!..."
Не мной придумано. Но видела сотню раз. Тактике можно научиться, стратегии... Но должна быть "плюс харизма".
Честно говоря, совершенно не понял про "ступени"...
Вашу тактику, стратегию и "плюс харизму" понять не могу, увы, увы, увы...
М.б. Вам будет понятнее следующее: КУДА СОЛДАТА НЕ ЦЕЛУЙ - ВСЁ РАВНО БУДЕТ

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИринА Александрович




Зарегистрирован: 04 Июн 2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович!
Разрешите свою мысль пояснить? Извините. что решилась написать.
Не спорю насчёт 909 постов, преклоняюсь... И речь вела о лейтенантах. получивших УЖЕ высшее образование, т.е. профессии РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ мало-мальски обученных... По-разному они впервые к своим будующим сослуживцам или подчинённым "дверь открывают"... Вот в этом плане и встают они на разные "ступени": либо сразу вниз, либо вверх по лестнице взаимопонимания, либо на месте топчутся, пока шишек целительных не набьют. Первые в армии не цуывыдержат - не для них. Вторые - это птицы самостоятельного полёта с первого шага - вот о них "в сапогах родился" , таких единицы. Это Призвание. А вот третьи... Да никто бы не стал терпеть их ни минуты, если бы они не были способны "обучаться" на ходу - через боль свою побеждённую, через упорство идти вперёд, через способность "меняться" под влиянием внешней армейской "шлифовки"...
Хотя всегда до конца не ясно - выйдет ли толк...
А вот фразу про "зацелованного солдата" я так понимаю со своей женской точки зрения - целовать надо мужчину любимого.
А в общем смысле - абсолютно согласна с Вами: либо ты - солдат, либо - нет.
В общем смысле. Я надеюсь, речь именно об общем смысле тактики, стратегии и т.д. Ещё раз извините, что решилась Вам ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):
Ты сам-то хоть один день руководил солдатами?
Доводилось. Причем на сборах гонять своих однокурсников/друзей/приятелей/собутыльников - весьма морально тяжелее, не смотря на свою срочку, и отсутствие оной у остальной банды, нежели выпустившись сержантом из учебки, и придя в войска.
В любом случае первая реакция коллектива: а не пришибить ли этого оборзевшего сержанта? Ничего, живой. Smile потом как-то нормализовывалось...
Сергей Демяшов писал(а):
Ибо, знал бы, что основными дисциплинами там являются: ПЕДАГОГИКА и ПСИХОЛОГИЯ !!!

Сергей Владимирович, я изрядно почудил во время срочной, особенно под дембель, сменил три части. Окончил военку, у нас преподы были из строевых частей, некоторые - с боевым опытом. Каких-либо особых знаний педагогики и психологии, выше той, которая вбивается "дедами", у офицеров не наблюдал.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю, при чем тут количество постов. Что за аргумент в споре? Да и о чём спор?
Каждому, надеюсь, ясно: уметь рисовать и быть художником - совсем не одно и то же. И так - всюду, в любом деле так...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гидрограф







СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в погранвойсках сейчас эксперимент ставят....1+4 называется Обучают будущих офицеров в пограничных институтах год очно потом они приходят в войска служат на должностях прапорщиков(например на должности техника) и заочно при этом учатся... При этом эксперимент предполагает что будущие офицеры в период обучения заочно будут служить и повышать практический опыт... А по факту -покажет время Smile

Чтоб не стать жертвой эксперимента при желании быть пограничником-добро пожаловать в институт береговой охраны ФСБ России...С этого года будет готовить офицеров морских специальностей для береговой охраны( в прошлом году еще был набор по программе среднего образования в этом уже должен быть набор на полный пятилетний курс)
Вернуться к началу
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Не знаю, не знаю, при чем тут количество постов. Что за аргумент в споре? Да и о чём спор?

Собственно, спора-то нет, и НИКОГДА не было…
Извиняюсь, когда писАл о количестве постов, то забыл добавить два слова ВСЕГО за 5-ть лет и УЖЕ за полгода…
К чему это я? Ах, да…
Топикстартер задает вопрос: «Посоветуйте, куда лучше поступать. В Рязанское или же в СВВАУЛ.». И больше НИЧЕГО!!!
А ему типа «Не ходите, дети, в Африку гулять…» Уверены, что будете настоящим Айболитом?
Пойдите-ка для начала в медучилище и поучитесь на санитарку…

У человека ОТЕЦ – профессиональный военный. И этим сказано ВСЁ!!!
Человек УЖЕ выбрал свой путь в жизни. В-С-Ё-Ё-Ё !!!
И тут снова пошло-поехало: армия – призвание, армия – на всю жизнь, армия – бла-бла-бла…
Ни для кого не секрет, что самыми высшими (по получаемым знаниям) из всех высших образований
являются ВОЕННОЕ (училище) и ДУХОВНОЕ (семинария).

Если я не ошибаясь, контрактная система придумана, в том числе и для того, чтобы человек, поняв,
что армия – не его стезя, смог бы безболезненно уйти в запас. А, не так, как было раньше:
отдай Отчизне 25-ть «календариков» хрен знает, в каком Мухосранске, и свободен, как птица в полёте годков так в 50-55…
Если я не ошибаюсь, то сейчас (раньше вроде не было) по окончании военного училища выдается диплом гражданского образца.
Т.е., выпускник получает ГАРАНТИРОВАННУЮ гражданскую специальность.

Кому интересно, могут «поковыряться»:
- http://www.rvdku.ru/admission
- http://www.svvaul.ru/index.php?name=Html_Content&op=page&folder=abitura&contentsite=abitura.html

Крайняя ссылка, наравне с этой http://www.rvdku.ru/admission/terms.php выдает также и такое понятие,
как УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ.

Цитата:
Лица, из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в Сызранское ВВАУЛ(ВИ), подают в военный комиссариат района по месту жительства следующие документы:
- заявление (до 20 апреля года поступления)…

Цитата:
Граждане, прошедшие или не проходившие военную службу, изъявившие желание поступить в училище, подают заявление в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля в год поступления.

Как видим, ключевой фразой является ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ РАЙОНА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
Далее читаем =>>> http://www.rg.ru/2007/09/07/voenkomi-dok.html
Цитата:
Указ Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 г. N 1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах"

II. Основные задачи военных комиссариатов

11. Основными задачами военных комиссариатов являются:

27) отбор кандидатов для поступления в военные образовательные учреждения профессионального образования, а также в образовательные учреждения среднего (полного) общего образования с дополнительными образовательными программами военной подготовки несовершеннолетних граждан;


ИТОГО: Достаточно было дать хотя бы половину из того, что есть в этом посте, и человек сразу бы понял, что мимо районного комиссара ему никак не пройти… Там ему и должны дать ответ, в какие военные училища будет осуществляться набор в 2011 году.

К чему это я? Ах, да… Когда писАл о количестве постов, то забыл довить два слова ВСЕГО за 5-ть лет и УЖЕ за полгода…
Наверно, иногда лучше промолчать…

Типа ЗЫ. ИринА Александрович, да я понял: мы о разных ступенях говорим. Я говорю о конкретике, а Вы, простите, витаете в непонятных облаках личных ощущений… Ведь не факт, что топикстартеру после выпуска придется командовать взводом стройбата или мотопехоты…
Насчет «зацелованного солдата». Наташа убрала картинку. После КУДА СОЛДАТА НЕ ЦЕЛУЙ - ВСЁ РАВНО БУДЕТ… была выставлена картинка глобуса в виде задницы…
Это в смысле т.н. «заигрывания» с солдатом...
Она, солдатская задница, бывает ПОЧТИ всегда, но не всегда ВЕЗДЕ. (с)
Михаил, а кто сказал, что понятие «воспитывать» означает «гонять» и «вбивать»? Я ведь не зря показал фото МОЕЙ «кундузской братии», где основными моментами «наведения мостов» с ними были т.н. «беседы при ясной луне» Это не было «заигрыванием», ибо, как уже вещал, оружие у них не в оружейной комнате хранилось. Общение по полночи ТОЛЬКО на равных!!! Эй, ПСИХОЛОГИЯ с ПЕДАГОГИКОЙ, где вы отдыхали ТОГДА???
Кстати, когда я их в Кабуле сажал в дембельский «Ил», слезы расставания НАВСЕГДА наворачивались на глазах не только у них… Так-то, Мишаня…

Мораль:
1. Не разевай хлебало, чтобы пуля в него не попала…(с) И.Н.Морозов (подражая крылатым фразам А.В.Суворова, типа «Пуля – дура, штык – молодец»). Кундуз-1983.
2. Учись, студент… (с) к/ф «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

Уф, вроде высказался…
За сим считаю моё присутствие в этой теме лишним.
Всем спасибо.
С уважением,

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):

Извиняюсь, когда писАл о количестве постов, то забыл добавить два слова ВСЕГО за 5-ть лет и УЖЕ за полгода…


И что? Завидно?
И чем, интересно, твои экскурсы в статистику и задницы во весь экран лучше чьих бы то ни было отступлений от темы?
ЛЕГКО могу по фразам, как по костям, "раскидать" и разгромить в пух и прах твоё выступление, но кому оно надо? Мне - нет. Тебе - тоже вряд ли. Абитуриенту Владимиру - сто пудов НЕТ!
Посему подвожу итог и закрываю к чертям.
1. Выбор профессии сделан и не обсуждается.
2. Выбор училища зависит от реалий набора - 2011, подробности узнавайте в военном комиссариате.
3. Особое внимание обратите на требования к здоровью - возможны "сюрпризы"; подтяните русский язык - не лишнее, экзамен сдавать придется!
4. Удачи!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме