Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестиваль "Родники", г. Кандалакша

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Фестиваль "Родники", г. Кандалакша Ответить с цитатой

Репортаж Александра Ешану.

"РОДНИКИ ВЫ МОИ, РОДНИКИ…

В солнечный и праздничный - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА (23.02.2011г) в городе Кандалакша состоялся 10-й фестиваль военно-патриотической песни «РОДНИКИ».
Организаторы фестиваля: отдел по культуре и делам молодежи администрации муниципального образования городского поселения Кандалакша, МБУ «Городской культурный центр «НИВА».
Цели и задачи этого мероприятия: пропаганда самодеятельного творчества, популяризация военно-патриотической песни, содействие творческому росту исполнителей и раскрытие талантов и дарований в авторской песне.
Участниками это прекрасного мероприятия были и детские вокальные коллективы, и сольные исполнители. Приехало много людей из поселков Зеленоборский, Лувеньга, Нивский, Беломорск, городов Кандалакша и Полярные Зори. Вела концертную программу Татьяна Шарубина, певица с исключительным голосом, неоднократная победительница различных конкурсов, от городских до международных. Наш город Полярные Зори замечательными выступлениями Евгений Абрашкин с песней «СНЕГИРИ», Сергей Кашин с песней «Боевое Братство», театр-студия «НЕОБЫЧАЙНЫЕ ЗВЕЗДЫ», руководитель Анна Мутовина, с песней «Эх, путь-дорожка фронтовая», а ВПК «ПОИСК» исполнил свою песню «ПОЛЯРНОЗОРИНСКИЙ СПЕЦНАЗ», написанную в полевой экспедиции 2006 года. Зрители в такт песням поддерживали выступления наших и других ребят аплодисментами, отчего самые юные артисты старались выдать «на гора» все свое лучшее мастерство. Хочется выразить слова искренней благодарности руководителям абсолютно всех коллективов и аранжировщикам, а у «Необычайных Звезд» это Анна Мутовина и Вячеслав Чен. Спасибо за их неоценимый труд. Долго звучали аплодисменты в зале, это невидимая оценка многолетнего труда, вложенного в исполнительское мастерство детей. Вырастут и «разлетятся» ребята после окончания школ, поступив в другие образовательные учреждения России, но эти мгновения они не забудут. Каждому коллективу, участнику фестиваля вручили диплом и памятные сувениры с видом воинского мемориала–памятника в городе Кандалакша. Мне в этом увиделась связующая нить: РОДНИК, как любой источник, дает питание всему живому. А здесь - не забывать то, что было с нашей страной в прошлом и ВСЕ это сохранить для будущих поколений. Мы увидели, что ДЕТИ это помнят. Это мы услышали в их классных выступлениях. А самый юный участник нашего ВИА «ПОИСК», Стас Логинов, учащийся гимназии №1, подарил зрителям и гостям стихотворение, посвященное воинам-защитникам Отечества!
Бесценный подарок от Объединенной Металлургической Компании, книга «Нюрнбергский НАБАТ», была вручена нами Светлане Луневой, представителю и.о. (исполняющей обязанности) отдела по культуре и делам молодежи администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша, нашему давнему ДРУГУ!
Фестиваль закончился, время летит быстро, не за горами уже 11-й фестиваль военно-патриотической песни, и опять будем « сражаться» за звание и место на сцене. Так пусть лучше такое «противоборство», чем войны и конфликты в реальной жизни. Начался фестиваль в 20-м веке, продолжается в 21-м, и пусть звучат его песни во все века на благо мира и созидания, пусть всегда Родник, как источник, дает живительную влагу мудрости и благоразумию, может благодаря таким маленьким встречам обратят внимание взрослые политики, дипломаты и не допустят новых очагов беды. Фестивалю жить и процветать на долгие века."



Бесценный подарок от Объединенной Металлургической Компании - книга «Нюрнбергский НАБАТ».



ВИА «ПОИСК» с песней «Полярнозоринский СПЕЦНАЗ» (о работе наших поисковиков «СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ»).



Наши «ЗВЕЗДОЧКИ» не хуже чем "ФАБРИКА ЗВЕЗД"!



Члены ВПК и ВИА «ПОИСК», будущие десантники Денис Долгушин (гитара), Стас Логинов (маракасы).



Анна Анатольевна Мутовина, руководитель театр-студии «Необычайные звезды», со своим воспитанником Стасом Логиновым - на долгую и добрую память. Учитель и ученик.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме