Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Сагнаев Аскар
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Матвееву. Точно, герои есть во всех войсках. Так например 860-й Псковский полк, который в Афганистан вошёл своим ходом, пройдя 1100 км. Призыв 79-80 не имеет боевых наград. Поскольку войны тогда официально не было! Но это не говорит, что парни не сделали ничего героического. Правда, один как-то обмолвился, что ничего особенного он в сделанном им и его товарищами не видел. С его слов буквально: "Я думал, что все так служат". И это только один пример.
_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родина не забудет нас, потому как для того, чтобы забыть нужно хотя бы знать о нашем существовании. А она большая, и о таких маленьких человечках как мы просто не может физически знать. И поэтому она о нас никогда не забудет!..

ЛИКВИДАТОРАМ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ
Чернобыльской катастрофы
Тяжёлые жернова.
У нашей с тобой Голгофы
Быльём поросла трава.

"Живого щита" осколки,
Посольку страну спасли.
Друзей потеряли скольких
Во имя родной земли?

Во имя родного края
Пожертвовали собой.
Задача была такая,
И бой у нас был такой.

Чего ж мы на самом деле
Мозолим глаза живым? -
Сгорели бы все в апреле,
Давно бы растаял дым...

Такая была задача,
И бой у нас был такой.
Посмертно и не иначе
Оценят нас здесь с тобой.

Под пули "щиту живому"
Идти не пришлось. Приказ
Был выполнен. По-любому
Страна не забудет нас!
Чернобыльцы, по-любому
Страна не забудет вас!

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагнаев Аскар писал(а):

Уважаемой Наталье. Диск надо взять у пацанов он на руках. Потом посмотреть транспортабелен ли он в электронном варианте. Ну, и запустить его вам. Он был издан в предверии ХХ-летия вывода войск из Афганистана.



Спасибо за ответ, Аскар! Жду!

Ну а в отношении развернувшейся полемики могу сказать, что я лично глубоко убеждена в том, что любой автор имеет полное право писать о том, о чем считает нужным писать, никому не объясняя ни причин, ни мотивов.
Буквально недавно на форуме "Сердца в голубых беретах" (созданном для друзей известного ансамбля) прочитала вот такой диалог:
http://blueberets.ru/forum/index.php?showtopic=2397
Менее всего мне хотелось бы, чтобы здесь (не только в этой теме, но и на этом форуме в принципе) повторялось что-то подобное.
На мой взгляд, творчество - это таинство, если мы дойдем до того, что будем требовать от авторов педантичного описания деятельности неких родов войск, перечисления всех героев и т.п., мы украдем сами у себя прежде всего. Слава Богу, мне показалось, что несмотря на некие разногласия мы все это прекрасно понимаем...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Сагнаев Аскар писал(а):

Уважаемой Наталье. Диск надо взять у пацанов он на руках. Потом посмотреть транспортабелен ли он в электронном варианте. Ну, и запустить его вам. Он был издан в предверии ХХ-летия вывода войск из Афганистана.

Спасибо за ответ, Аскар! Жду!...


Ну что, Аскар? Форсируй события.
Все что с моей стороны понадобиться по вопросу "приема-передачи" твоих записей с диска - всегда готов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р-Патриот




Зарегистрирован: 17 Мар 2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

Буквально недавно на форуме "Сердца в голубых беретах" (созданном для друзей известного ансамбля) прочитала вот такой диалог:
http://blueberets.ru/forum/index.php?showtopic=2397
Менее всего мне хотелось бы, чтобы здесь (не только в этой теме, но и на этом форуме в принципе) повторялось что-то подобное.
На мой взгляд, творчество - это таинство, если мы дойдем до того, что будем требовать от авторов педантичного описания деятельности неких родов войск, перечисления всех героев и т.п., мы украдем сами у себя прежде всего. Слава Богу, мне показалось, что несмотря на некие разногласия мы все это прекрасно понимаем...

Упс... И я попадаю под раздачу? Да просто хотел подробнее узнать, что хочет тот курсант. Ваше мнение мудро. Если что, извиняйте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, Рус. Да только существуют ещё и форс-мажорные обстоятельства. Типа, вызов на ковёр в налоговую, а там и в командировку на гастроли. По этому из приусадебного огорода практически не выхожу.
Н.Плотниковой. Сходил по ссылке. Неплохой диалог. Очень умный человек под ником Патриот.

У меня есть любимая притча про волшебный камень, который был у одного правителя. Всё что к нему прикоснётся, превращалось в золото. И вот этот камушек у царя украли. Спасаясь от погони воры забросили его в одну из подвод точно с такими же камнями, которыми мостят дороги царства. Повелитель уничтожил всех, знающих тайну этого волшебного кирпичика и сам отправился на поиски. На грудь себе он привязал большой медный обруч, которым во время своего странствия по всем дорогам своего государства он прикасался к каждому камню на мостовой. Прикоснётся и смотрит: Превратился обруч в золотой или нет? Потом идёт дальше. И вот однажды устав от бесконечных сгибаний и разгибаний царь наконец-то проголодался. Внешний вид у него был как у заурядного шарамыги. Оброс. Одежда обветшала. Стучится он в дома своего государства и просит кусок хлеба и глоток воды. Никто ему не даёт. И вот в самом бедном доме наконец ему сказали: - Мы можем, конечно, удовлетворить вашу просьбу. Но зачем человеку у которого на груди огромный золотой обруч просить кусок хлеба и стакан воды?!

ИМХО, В моём видении это повествование о том, что человек забывает иногда что и зачем он делает, упуская из виду моменты, когда творятся чудеса.

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагнаев Аскар писал(а):
Очень умный человек под ником Патриот.



Р-Патриот писал(а):

Упс... И я попадаю под раздачу?


Ну да, а я его - под раздачу!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Ну а в отношении развернувшейся полемики могу сказать, что я лично глубоко убеждена в том, что любой автор имеет полное право писать о том, о чем считает нужным писать, никому не объясняя ни причин, ни мотивов.


Всё верно, никто и ничего никому не должен! Задело сердце человека- обязательно напишет. Для меня нет внутреннего запрета на стихи о ВДВ.
Конкретно на ,,АиГ,, одно посвящено памяти десантника-разведчика Олега Никитан, на другое, посвящённое Мише Шильникову из 56-ой,
Сергей Рогалёв написал песню ,,Тампоны и бинты,,
То что в каждом полку ВДВ есть своя группа это классно!!! С песней служба легче, глупо спорить что это не так. Ну а нравится, не нравится, это уже личное дело.
То, что командиры остальных войск и силовых структур не занимаются ,,пиаром,, это их личная проблема. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Матвееву. Постараюсь просмотреть указанные произведения. Потихоньку читаю здесь выставленные произведения.
--------------------------------------------------------------------------------

Ничего из него "мясникам"
Выбить не удалось. В честь солдата
Мною выстроен был божий храм.
На земле быть должно что-то свято.

Не сумел возвратиться мой друг
В этот раз к нам на базу из ада
Кадры нечеловеческих мук
В плен попавшего к духам солдата

Тяжело было мне лицезреть...
С головой чувств накрыла лавина.
Он достойно свою встретил смерть.
Чтобы помнила Родина сына

Светлый памятник нашим мечтам -
Божий храм. Неужели когда-то
Мы об этом, друг, думали там,
Возвращаясь на базу из ада?!

"За меня отомстит..." - Позывной
Свой услышав, в бой рвался за брата,
Что погиб, встретив смерть, как герой,
Не вернувшись однажды из ада.

Светлый памятник нашим мечтам -
Божий храм. Неужели когда-то
Мы об этом, друг, думали там,
Возвращаясь на базу из ада?!

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!


Последний раз редактировалось: Сагнаев Аскар (Пн Июн 20, 2011 8:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Матвеев писал(а):

То что в каждом полку ВДВ есть своя группа это классно!!!


Ну это явное преувеличение! Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Алексей Матвеев писал(а):

То что в каждом полку ВДВ есть своя группа это классно!!!


Ну это явное преувеличение! Shocked


Это упущение Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагнаев Аскар, посмотри личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личку посмотрел. Вопрос поднятый Вами, уважаемый Алексей, очень правильный. Буду заниматься им.
_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сагнаев Аскар




Зарегистрирован: 22 Май 2011
Сообщения: 295
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!

Тёплым солнечным весенним майским днём
На душе у ветеранов грянет гром.
Пограничные фуражки достаём.
За столом сегодня вспомнить есть о чём.

На последних метрах Родины своей
Сколько раз в боях теряли мы друзей?!
Каждый воин свой несёт тяжёлый крест.
На таких как мы держалась крепость-Брест!

_________________
Мы вынесем всё, мы сломаться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагнаев Аскар, спасибо! Я сйчас не трезв. В парке подходили пацаны -десанты, все адекватные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме