Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Помощь "Автомату и гитаре"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 3:54 am    Заголовок сообщения: Помощь "Автомату и гитаре" Ответить с цитатой

Совершенно случайно узнал, что за содержание сайта "Автомат и гитара" Наталья Плотникова платит из собственного семейного бюджета. Раньше наивно думал, что это делают какие-то спонсоры или городские ветеранские организации. Нет, за наш общий любимый сайт платит из своего кармана женщина, находящаяся в декрете.
Думаю, было бы честно, скинуться на содержание сайта всем миром, кто сколько может.

Номер кошелька "Автомата":
R165447000066

Оплата производится через платёжную систему "Вебмани" - систему электронных денег. Оплатить можно через платёжные терминалы из тех, что стоят сейчас на каждом углу и в магазинах. Не все, но многие из них, подключены к системе "Вебмани".
По опыту: очень просто оплату сделать в одном из многочисленных магазинов сети "Альт Телеком".
Они напрямую работают с "Вебмани".
Там просто называешь номер кошелька "Автомата" на кассе и сотрудник сам сделает перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Re: Помощь "Автомату и гитаре" Ответить с цитатой

Думаю, что такой "дополнительный источник дохода" сайту уже давно не помешал бы ...
Конечно в том случае, если сама Наташа не возражает ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, предупреждать надо Shocked Зашел в кошелек и чуть не упал! СПАСИБО!
Оплатил наше инет-радио на месяц Very Happy

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо! Меня такой горячий отклик очень тронул, тем более, что разговор действительно случайно об этом зашел...
Когда у меня будет минутка, я постараюсь спокойно, без эмоций, обрисовать ситуацию.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Сб Июн 25, 2011 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, почистила тему от семейных подробностей (простите, Саша, посвоевольничала) и могу добавить немного по существу, коли уж этот вопрос был поднят.
В течение нескольких лет нам удавалось расходы на содержание сайта "покрывать" средствами, поступающими от рекламы. Однако в последнее время эти доходы существенно упали, чему способствует и снижение курса доллара, и общее снижение покупок рекламодателей.
Возместить складывающуюся разницу между требующейся и получаемой суммой за счет собственных средств в настоящее время получается далеко не всегда, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею собственного источника доходов.
Данное обстоятельство уже сказывается на работе сайта, в первую очередь отключается интернет-радио. Сейчас, увы, оно чаще простаивает, чем работает. А ведь это мощнейший "рупор" в мире военной песни, который ежедневно слушают сотни человек.
Перспектив в расширении сотрудничества со сторонними рекламодателями я не вижу, хотя предложения поступают. Однако по целому ряду причин они неприемлемы для нас. Одна из главных, разумеется, в том, что я считаю недопустимым зарабатывать посредством данного сайта, денежные средства нам необходимы лишь в той сумме, которая обеспечит его бесперебойную работу.
Для того, чтобы продолжать работу ресурса с сохранением всех функций в настоящее время требуется всего (!) порядка 500 рублей в месяц дополнительно. Хотя в перспективе нужно полностью отказываться от внешней рекламы, наличие которой уже существенно подорвало наши позиции в поисковой системе «яндекс», объявившей войну платным ссылкам. Были дни, когда "яндекс" индексировал от 1 до 3 страниц сайта (при наших-то объемах в десятки тысяч!) Но полный отказ от рекламы возможен только в том случае, если мы действительно сможем найти надежного спонсора.
Вот такая ситуация.
Конечно же, я понимаю, что есть люди, готовые в той или иной мере оказать безвозмездную помощь, я и сама её оказывала всегда, когда была при деньгах и могла помочь друзьям. Поэтому, конечно, не буду отказываться ни от чего.
Но, с другой стороны, мне стыдно идти по друзьям "с протянутой рукой", поэтому я хотела бы, в первую очередь, со своей стороны предложить какие-то взаимовыгодные варианты, например:
- партнерство (в т.ч. рекламное) с близкими по духу организациями и ресурсами, нюансы которого готова обсудить лично;
- предложение работы, которую я могла бы выполнять для вас на дому, с перечислением средств на электронный кошелек сайта. Могу писать статьи, очерки, редактировать и т.п.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же, что значит 500 руб лей дополнительно. Сколько надо ежемесячно, или в год для нормальной функциональности?
_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент в месяц содержание сайта с сохранением всех действующих функций обходится в 1400 рублей в месяц.
Уточняю, что все мультимедийные файлы при этом хранятся на сторонних серверах:
- под военную музыку безвозмездно выделено место М. Мошковым;
- песни невоенного репертуара наших авторов размещаются на файлообменных сервисах.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, сообщи мне на почту банковские реквизиты или номер банковской карты для возможного перевода средств.
_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Помощь "Автомату и гитаре" Ответить с цитатой

Спасибо, Александр!
Оплата услуг хостинга производится через систему "Вебмани". Для того, чтобы всевозможные банковские комиссии не "съедали" деньги, лучше всего переводить их сразу на электронный кошелек. Сделать это достаточно просто (куда проще, чем через банк), об этом, кстати, подробно рассказывал Саша Щербань:

Александр Щ. писал(а):


Номер кошелька "Автомата":
R165447000066

Оплата производится через платёжную систему "Вебмани" - систему электронных денег. Оплатить можно через платёжные терминалы из тех, что стоят сейчас на каждом углу и в магазинах. Не все, но многие из них, подключены к системе "Вебмани".
По опыту: очень просто оплату сделать в одном из многочисленных магазинов сети "Альт Телеком".
Они напрямую работают с "Вебмани".
Там просто называешь номер кошелька "Автомата" на кассе и сотрудник сам сделает перевод.


У меня в связи с этим лишь единственная просьба. Поскольку кошелек открыт на имя Андрея, нашего второго администратора, о сделанных переводах для сайта предупреждайте меня в "личку".
Еще раз спасибо всем, кто проявляет неравнодушие к нашим проблемам!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, думаю, прошло достаточно времени, чтобы констатировать: никто и ничего мне не написал.
В принципе, наверное, это справедливо, ведь, вроде, не похожа на идиотку, должна была думать своей башкой, что рано или поздно придется уходить в декрет и сидеть без копейки, нечего было размахиваться на платный хостинг, городить форум, радио какое-то затевать... Ну а раз не думала, то и получила!
И еще, знаете, вокруг на самом деле полно людей, для которых попросить денег - это как "за здрасьте". У меня же сейчас такое чувство, что я публично разделась на потеху толпе народу. Более мерзко и стыдно я себя еще никогда не чувствовала.
Ну и хватит об этом.
Хочу только еще раз поблагодарить Сашу Щербаня и за его бескорыстную помощь, и за искреннее желание сделать всем лучше. Просто так, наверное, не бывает.
По возвращению Андрея из отпуска обсудим с ним вопрос о закрытии радио.
Бесполезную тему тоже закрываю.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не поблагодарить от души Геннадия Ларионова за отклик и реальный вклад. Проплатили радио на два месяца, так что пока живем...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечное спасибо нашим друзьям из группы "Пламя Афганистана" за оказанную поддержку!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Вс Мар 16, 2014 10:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное человеческое спасибо Николаю Турченкову за финансовую помощь нашему интернет-радио, которое крайнее время "живет" по сути только на личные средства Андрея и мои.
Номер кошелька "Автомата":
R165447000066

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи и позволил нашему сайту и радио спокойно прожить еще месяц: Таня Победина, Надя Ашбель, Юля Патылицына. Воистину, держится сайт на женских плечах! Heart
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Геннадию Ларионову за реальную поддержку - еще месяц продержимся!!!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме