Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Встречи, которые тревожат душу ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Встречи, которые тревожат душу ... Ответить с цитатой

Сегодняшний вечер не планировал как-то отличаться от прочих ... накормить ужином маленького сына, искупать, уложить спать ... правда сегодня чуть раньше ... день был шебутным ... устали оба ...
Тишину настойчиво нарушала музыка, врывающаяся в по-летнему распахнутое окно ... знакомые аккорды ... знакомые слова ... зацепило, разбудило любопытство ... не выдержала, выглянула в окно ...
За окном все та же площадь, парковка перед крупным супермаркетом ... привычную картинку нарушают две мужские фигуры в камуфляже - две колонки, клавишные, гитара ... и голос!
Нет, не смогу усидеть дома!!!
Даю сыну команду "оттттставить спать! идем гулять!" ... под радостный ребячий визг шустро собираемся и через несколько минут мы уже стоим на площади рядом с такими же любопытными ... хотя стояла я, сын носился бешенным козликом по площади ...
Песни все известные, каждую строчку знаю наизусть ... но стою, слушаю ... слушаю и не могу наслушаться ... и не потому, что вокальные данные исполнителя какие-то невероятные ... просто что-то щемящее родное в памяти просыпается ... какая-то тоска по тем далеким, почти забытым самодеятельным "концертам" в подземных переходах ...
Смотрю и не могу понять, что не так в этой "картинке", как в детском ребусе "найди лишний предмет" ... и вдруг вспышкой по глазам - костыли! Рядом с клавишной установкой два костыля... взгляд невольно уходит вниз ... нога ... одна ...
Перед ребятами дощатый ящик с прорезью ... "классика жанра" ... к нему время от времени подходят зрители ... кто сколько может ...
Уже знаю, что обязательно дождусь окончания этого концерта ... очень хочется подойти, пообщаться, познакомиться, узнать кто они, откуда, зачем они здесь ...
Дима - старлей, летчик из Смоленской области (именно в его руках была гитара и его голос слушала бердская площадь Горького и окрестные дома).
Руслан из Тверской области.
За плечами у обоих знакомый список "горячих точек" нашей "мирной" страны и ... крепкая мужская дружба!
Руслану в сентябре предстоит дорогостоящая операция. Сумма, которую "нарисовали" медики - 300 тыс.руб.
Ребята пытались достучаться до ветеранских общественных организаций, но "таких как мы сейчас слишком много...".
Тогда они взяли в руки инструменты, сели за руль и ... по российским дорогам ... вот докатились и до Сибири.
На сегодняшний день собрана почти половина суммы. Впереди дорога в обратном направлении - к дому.
Чем могу, ребята - горячий чай, горячий душ, ночлег, не хоромы, конечно, но просторнее автомашины ...
Не удержалась от нескромного женского вопроса о том, как относятся их семьи к такому их вояжу ... Руслана дома ждет только мама ... а Димка ответил "у меня настоящая офицерская жена - любит, понимает, ждет!" бальзам на мою душу! так редко сейчас приходится слышать подобное!
Золотой дороги вам, ребята! Пусть всё у вас получится!
А у меня на память о вас останется диск с вашими записями, маленькая мягкая синяя обезьянка (подарок Руслана моему сыну) и вера в настоящую мужскую дружбу!



0028.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69 Kб
 Просмотрено:  20768 раз

0028.jpg



0022.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.42 Kб
 Просмотрено:  20768 раз

0022.jpg



0018.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74.33 Kб
 Просмотрено:  20768 раз

0018.jpg



_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото


0032.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.66 Kб
 Просмотрено:  20767 раз

0032.jpg



_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И очень здорово, что в нашей стране не перевелись еще мужчины, способные на мужские поступки; женщины, умеющие верить, любить и ждать; люди, готовые от чистого сердца прийти на помощь. В принципе, ведь и сама аппаратура, которую парни используют, стоит очень недешево, значит всё же кто-то серьезно помог изначально. Дай Бог, чтобы всё получилось...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, аппаратуру Димка "стырил по тихому" ... ой ... "просто взял на время попользоваться" в части в которой служит ... а гитара его собственная, по утверждению Руслана он её никому в руки не дает, всегда и расчехляет-зачехляет сам ... действительно ооочень трепетно относится к этой своей "любимой женщине" ... со стороны это очень трогательно выглядит ...
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ребята отработали в Новосибирске ...


SAM_2199.JPG
 Описание:
 Размер файла:  48.04 Kб
 Просмотрено:  20735 раз

SAM_2199.JPG



SAM_2202.JPG
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  SAM_2202.JPG
 Размер файла:  65.27 Kб
 Скачан:  1530 раз


SAM_2201.JPG
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  SAM_2201.JPG
 Размер файла:  63.69 Kб
 Скачан:  1490 раз


_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще фото ... за них спасибо нашей новосибирской "бардовской маме" Оле Самсоновой.


SAM_2206.JPG
 Описание:
 Размер файла:  72.7 Kб
 Просмотрено:  20734 раз

SAM_2206.JPG



SAM_2205.JPG
 Описание:
 Размер файла:  69.05 Kб
 Просмотрено:  20734 раз

SAM_2205.JPG



SAM_2203.JPG
 Описание:
 Размер файла:  66.93 Kб
 Просмотрено:  20734 раз

SAM_2203.JPG



_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уль, а координаты расчетного счета ты спросила? Ибо таким ребятам помочь - надо, но вот встречу ли я их - сильно под вопросом. А помочь, хоть немного, но могу.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на эмоциях, каюсь, даже не вспомнила о таком важном вопросе, но обязательно выясню сегодня, т.к. ты не первый кто меня об этом спрашивает!
Сегодня моя подруга и активист бардовского новосибирского движения Оля Самсонова пообщалась с ребятами и была боле пытливой в вопросе состояния здоровья Руслана ... мне вчера давить на этутему помешала скромность ...
Рассказала в кратце ... я вполном шоке ... отсутствие ноги это самое "безобидное" из всего списка ... покромсало парня изрядно ...
В еще большем потрясении теперь от того как он переносит всё это путешествие ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что проводила ребят ...
Довольные, отмытые от дорожной пыли, выспавшиеся, накормленные горячим ужином и завтраком ...
Поехали дальше колесить по свету ...
Про счет спросила у Руслана, он категорически отказался его указывать, т.к. не хочет становиться "интернетовской попрошайкой" ... сказал "пока могу шевелиться буду зарабатывать как умею, а не сидеть на чужих шеях" ... я с ним не согласна, т.к. грех отказывать людям, которые хотят помочь ... но из уважения к его позиции спорить не стала ...
По тихому договорились с Димкой, что в случае необходимости буду давать номер своего картсчета в СБ, а потом по мере поступления каких-то денег буду с Димой созваниваться и договариваться как я их ему буду передавать-пересылать, а там уж они сами разберуться ...
Так что если у кого-то появилось желание помочь, пишите в личку, дам реквизиты.

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще немного вчерашних фото ...

Руслан и наша Оля



ночные посиделки на кухне ...


_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уль, а в какую сторону они подались?
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они подались сейчас на север Тюменской области как я поняла ... в Омске они были по дороге к нам ...
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого-то есть вопросы или предложения по их маршруту, могу дать в личку телефоны, лучше созваниваться напрямую, т.к. четкого маршрута и графика движения (а-ля автопробег) у них нет ... идут "наобум" ...
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не выбиралась в сеть и уж тем более на форумы ... Простите, если кто-то потерял, на то были причины ...
Но не могу такой хорошестью не поделиться!!!
Руслан в Москве, в госпитале! Две недели назад прооперировали! Сейчас потихоньку отходит от наркозов и "зализывает швы" ... изредка чутка жалуется на боли, но скромненько так ...
Периодически пару-тройку раз в неделю созваниваемся! Друг друга подбадриваем! Держится молодцом! Вообще умничка!!!
Прогнозы врачей хорошие! Многие проблемы его этими операциями решили! Но через пол-года потребуется еще оперировать!
Вот такие новости!
Порадуйтесь вместе с нами!!!

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот осмелюсь спросить, как у этого "Димки" фамилия? Удивительно похож издалека на одного человечка...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме