Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Владимир Счепицкий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Владимир Счепицкий Ответить с цитатой

У постоянных посетителей сайта давно "на слуху" это имя. Летопись славных дел КПЦ "Долг и память", который возглавляет Владимир Ильич, красноречиво представлена здесь, на форуме: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1500
Хотя, конечно, важнее всякого красноречия то, что открывается в личном общении: предельная честность, неутомимость, мощнейшая энергетика со знаком "плюс", захватывающая в орбиту непрерывного движения десятки людей...
В рабочем кабинете Владимира Ильича, что по соседству с помещениями галереи и музея, созданных им и его единомышленниками, на стене висит школьная доска. В день нашей встречи кто-то из друзей мелом написал на ней: "Вл. Ильич - береги себя!" ...и ниже дописал: "И нас". А потом как-то заехал, говорят, Саша Карпухин и исправил нижнюю строчку, вышло: "От нас"...
И есть в том, конечно, немалая доля юмора. Но от человека посвященного не скроется предельная степень жизненного накала, которую таит в себе эта, казалось бы, дежурная фраза.
А ведь он еще и пишет стихи! И сборник "Сотый", что недавно получила по почте, я "проглотила" буквально за двадцать минут. Отрываться не хотелось. Просто, что называется, "поймала волну"...
Я рада, что сегодня некоторые из этих стихов могу представить вам.
А заодно и автора - вдруг кто-то с ним еще не знаком?..



"АВТОБИОГРАФИЯ.

Родился 20 апреля 1952 года в г. Калязине Калининской области в семье офицера-фронтовика. Количество гарнизонов уже и не помню, за исключением двух лет жизни в Китае, где отец был в служебной командировке с семьей.
Учебу начал в гор. Краматорске Донецкой области, где и закончил СШ № 22 в 1970 году. После учебы работал токарем-расточником на Ново-Краматорском машиностроительном заводе. Осенью 1970 года был призван в армию: службу проходил во внутренних войсках в/ч 3478 г. Томск-7 (5-й почтовый).
Из армии пытался поступить в училище, но неудачно. После увольнения работал на швейной фабрике механиком-наладчиком швейного оборудования. А в 1973 году летом поступил в Московское ВОКУ (кремлёвские курсанты), которое и закончил в 1977 году – сотый выпуск. По предложению начальника училища, хотя и получил направление в Таманскую дивизию, был оставлен в училище на должности секретаря комитета ВЛКСМ 3-его курсантского батальона, который и заканчивал. Затем был 1-й батальон, но уже в должности секретаря парткома, а в 1984 году был переведен в штаб округа.
С 1980 по 1984 годы писал шесть рапортов в ДРА и по крайнему рапорту чудным образом вместо 20 марта 1985 года в Кабул, приземлился 28 мая в Улан-Баторе. А из столицы Монголии на 4,5 года попал в город Чойр. Где все-таки пришлось повоевать с начальником Политотдела: барин, чван, ворюга, горький пьяница, полный придурок и негодяй, за эти качества и был сослан из Политуправления Московского ВО. Со слов товарищей по службе, до моего прибытия он «скушал» пятерых офицеров, я ему и сказал через две недели после прибытия, что я в его судьбе стану «Шестым», и порекомендовал внимательно посмотреть художественный фильм с таким названием. Это отдельная тема в моей биографии, но важен итог. Этого негодяя исключили из КПСС, сняли с должности и отправили с понижением на Дальний Восток. С учетом того, что должность начальника Политотдела была номенклатурой ЦК КПСС, то многим генералам и полковникам пришлось переодевать штаны ширинкой назад за такую кадровую работу. И я понимал, что на карьере офицера можно смело ставить «крест», но сегодня, с высоты лет, я нисколько не жалею о сделанном. Это закалило меня.
Службу заканчивал в г. Кирове, в должности старшего инструктора Политотдела по пропаганде и агитации корпуса. Везде старался служить и жить по совести и чести, на своем творческом потенциале.
Печататься начал еще со школьной парты: газеты, журналы, альманахи в Украине, Сибирском ВО, Московском ВО, Забайкальском ВО, Монголии, Хабаровске и Москве.
Выпустил два сборника стихов «Здесь боль моя за каждого из вас» и «Сотый».
Главное мое детище – это Портретная Галерея «Долг и Память: Мы – сыновья твои, Россия» и одноименный Культурно-патриотический центр «ДОЛГ и ПАМЯТЬ».
Лауреат 2-го и 3-го Всесоюзных конкурсов народного творчества «Когда поют солдаты» ордена Ленина Забайкальского военного округа 1988 и 1989 годов.
Лауреат премии ФСБ РФ 2006 года, а в 2008 году моя программа по патриотическому воспитанию молодежи была признана самой социально значимой программой в рамках конкурса, объявленного Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы.
Кандидат психологических наук.
Бунгало на Канарах не строю, замков в парижах, лондонах и барселонах не скупал, более того и не купил бы, даже при наличии средств. С удовольствием погулял бы там с Калашниковым, говорят, знатная охота могла бы там получиться..."



Добро пожаловать на стихотворную страницу Владимира Счепицкого: http://avtomat2000.com/iljich.html

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еженедельная газета ГУ МВД РФ по г. Москве "Петровка, 38" на днях опубликовала подборку стихов В. Счепицкого, которую мы вам с удовольствием представляем: "Привычка родине служить" (Файл в формате pdf).
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

АВТОБИОГРАФИЯ.

Родился 20 апреля 1952 года в г. Калязине Калининской области в семье офицера-фронтовика. Количество гарнизонов уже и не помню, за исключением двух лет жизни в Китае, где отец был в служебной командировке с семьей.

А стало быть - с юбилеем, наш дорогой Ильич! Smile Здоровья, однако, а остальное - приложится!

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многая лета, Владимир Ильич! Сердце такое - на всех на нас одно! И пусть бьется оно неустанно!!!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме