Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Литературный проект "Шрамы на сердце"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Литературный проект "Шрамы на сердце" Ответить с цитатой

Друзья, авторы, поэты, вас приглашает к сотрудничеству литературный проект "Шрамы на сердце".

Издание поэтического сборника осуществляется в год празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе группы современных поэтов с Издательским домом «Красная звезда» и Союзом писателей России. Опубликование издания осуществляется на коллективные средства авторов, не является коммерческим проектом и не ставит целью извлечение прибыли.

Проект поддерживается Министерством обороны России.
В составе редакционной коллегии – В.Н.Ганичев, Председатель Союза писателей России, В.Б.Мурин, Генеральный директор ИД «Красная Звезда», В.А.Силкин, председатель Комиссии по военно-художественной литературе Союза писателей России, Н.Б.Акбердин, начальник управления патриотического воспитания и связей с общественностью Главного управления ВС РФ, Н.В.Лайдинен, поэтесса, лауреат премии имени К.Симонова и другие.

Информационная поддержка проекта осуществляется рядом СМИ. В их числе газеты «Красная звезда», «Культура», «Книжное обозрение», «Литературная Россия», «Московская благотворительная газета», «Сыны Отечества», «Щит и меч», «Ветеран», «Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников», сайты FLOT.com, VIPERSON.ru, REDSTAR.ru, mosblago.ru, «Поэтический иллюминатор» и другие. В настоящее время ведутся переговоры с рядом СМИ по их вхождению в пул информационной поддержки.

Описание издания:
- приветственное слово Николая Панкова, статс-секретаря — заместителя министра обороны РФ;
- вступительное слово Валерия Ганичева, Председателя Союза писателей России;
- тираж – не менее 1000 экземпляров;
- объем – до 200 страниц;
- формат – 60х90 (13см х 20,5 см);
- 1 страница обеспечивает опубликование шести 4-хстрочных куплетов;
- бумага – белая, офсетная;
- переплет – 7Бц ;
- каждый автор представляется черно-белой фотографией размером 100Х150 пикселей, краткой биографической справкой (не более 200 знаков с пробелами), кроме того, автору предоставляется возможность указания адреса своего сайта либо собственной электронной почты;
- книга обеспечивается кодами ISBN, УДК, ББК;
-планируемые сроки издания сборника и проведения презентации проекта – апрель - май 2010 г.;
- окончание сбора материала к публикации 15 марта 2010 года;

Проект предполагает опубликование авторских лирических произведений, объединенных темой войны, служения Родине в разные времена и эпохи. К рассмотрению принимаются стихотворения, отражающие эмоциональные и нравственные переживания защитников Отечества, их близких членов их семей, размышления о мире и войне, воспоминания о военных, боевых событиях, годах служения. Как результат, отдельные произведения разных авторов, по мнению инициаторов проекта, должны сложиться в лирическую поэму, посвященную защитникам Отечества, воинам и тем, кто их любит и ждет.

К участию в сборнике приглашаются как известные авторы, так и непрофессиональные поэты из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Ориентирами для формирования сборника является творчество М.Алигер, В.Высоцкого, Р.Казаковой, А.Межирова, Р.Рождественского, К.Симонова и других поэтов, признанных мастеров слова, оставивших высокие образцы гражданской поэзии или военной лирики.

Предложенные к публикации стихотворения проходят предварительное прочтение, редакционное рецензирование, отбор редакционной коллегией, которая оставляет за собой право рассмотрения предоставляемых стихотворений вплоть до отказа в опубликовании.

Участие в проекте обеспечивает:
- получение автором 1 (одного) экземпляра сборника за разворот опубликованного текста;
- размещение экземпляра книги в библиотечных фондах 16 библиотек России (в т.ч. РГБ им. Ленина (Москва), Библиотека им. Некрасова (Москва), Публичная библиотека им. Салтыкова-Щедрина (С.-Пб), Библиотека РАН (Москва, С.-Пб), Библиотека МГУ, Библиотека Федерального Собрания РФ, центральные библиотеки Хабаровска, Новосибирска);
- участие в презентации книги с представлением авторов, их произведений, награждение авторов лучших стихотворений, фотографирование участников проекта;
- опубликование информации (рецензий) на книгу в периодических печатных и интернет-изданиях. В настоящее время переговоры с различными СМИ в части касающейся информационной поддержки продолжаются;
- размещение части тиража в библиотеках войсковых частей, корабельных экипажей, военно-учебных заведений;
-участие в иных презентационных и культурно-массовых мероприятиях, связанных с настоящим проектом.

Условия опубликования произведений современных авторов в сборнике: 1 (один) разворот – 1500 рублей. Ветераны Великой Отечественной войны публикуются в сборнике бесплатно. Количество разворотов на одного автора: не менее одного и не более 6 (шести). Для иногородних авторов к стоимости участия добавляется стоимость пересылки по тарифам Почты России на дату отправки.

Авторский взнос осуществляется после взаимного согласования публикуемого материала между редакционной коллегии сборника и автором.

Заявки на участие и произведения просьба направлять на адрес: sbornik2010@yandex.ru
_________________________________________________________

По информации редакционной коллегии сборника, с которой мы находимся в контакте, на сегодняшний день согласовано участие в проекте порядка сорока авторов, от самых известных (таких, например, как Илья Резник), до совершенно новых, ранее не публиковавшихся поэтов из пяти стран СНГ, США, Израиля, Германии, Испании, Италии.
"Пол, возраст, род деятельности, вероисповедание значения не имеют..." - особо подчеркивают составители сборника. "Имеют значение качественные стихи о чувствах, об ощущениях, о переживаниях того, кто несет на своих плечах и в сердце груз службы (служения). А это могут быть и ветеран, и нынешний служивый, и член его семьи, и человек, вообще никакого отношения к ружью не имеющий..."
Я полагаю, что многие из тех, чье творчество представлено на нашем сайте, могли бы предложить свои произведения на рассмотрение редколлегии и войти с ними в сборник...

Официальная страница проекта в сети интернет расположена на сайте ИД "Красная звезда": http://www.redstarph.ru/project.html
Электронный адрес для связи (повторю): sbornik2010@yandex.ru

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!


Последний раз редактировалось: Автомат и гитара (Пн Окт 25, 2010 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 мая начата верстка сборника "Шрамы на сердце". В него вошли произведения 89 авторов, примерно половина из них - ветераны Великой Отечественной. Немало и наших с вами друзей-современников, авторов, чье творчество представлено на "Автомате и гитаре" (впрочем, не будем забегать вперед - их имена мы обязательно озвучим здесь со временем...)

В преддверии Дня Победы "Красная звезда" опубликовала небольшую подборку произведений поэтов-фронтовиков, стихи которых, без сомнения, украсили книгу...
Вот это силища слова, друзья!

http://www.redstar.ru/2010/05/08_05/7_07.html

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, уникальный проект завершен. 3 сентября 2010 года в 13-00 в ходе очередной Международной Московской книжной выставки-ярмарки на ВВЦ состоится официальная презентация сборника.
Уважаемые москвичи, мне нужна ваша помощь! Прошу откликнуться тех, кто сможет, представлять наш сайт на этом мероприятии. Организаторы сообщили, что планируют отметить участие "АиГ" в проекте, но сама я по понятным причинам приехать не смогу.
Вход на выствыку для участников презентации будет бесплатным, по спискам, поэтому мне необходимо заранее знать, кто из вас сможет откликнуться на мою просьбу. Количество гостей не лимитировано!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-е - пятница. Нет, мы не сможем, хотя хотелось бы. Sad
ЗЫ. Есть некоторое кол-во футболок с нашей символикой, думаю, представителям АиГ-а быть в них обязательно WinkSmile. Мои координаты в этой теме (ссылка доступна зарегистрированным пользователям).

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Презентация состоялась. От "Автомата" присутствовали Александр Мордовин, Александр Минаев и ваш покорный слуга. Что хочется отметить особо - не было официоза и показного пафоса. А были живые теплы слова благодарности ветеранам за дарованную жизнь. Были слова благодарности откликнувшимся авторам. А материалы продолжали приходить уже после сдачи книги в печать, и их, материалов - очень много! Были слова благодарности оказавшим шефскую помощь проекту (Издателсьтво АЮДАР ПРЕСС), без которых, по признанию Марка Лернера проект мог и не состояться. Были выступления авторов... От АиГ выступал Александр Мордовин.
Хорошо сказал! Особенно про духовность и преемственность!
Немного фотографий...
Марк Лернер открывает презентацию...


Участники и зрители


Мурин Валерий Борисович


Казакевич Андрей Аркадьевич


Очаровательная представительница АЮДАР-а


Один из авторов


Владимир Андреевич Костров, секретарь союза писателей России. Он читает свое стихотворение-размышления о современнйо армии. Очень хороший , уважаемый русский поэт. Он уже больше 20 лет возглавляет Международный Пушкинский комитет. Замечательный человек. Участник проекта "Шрамы на сердце" .

Наталья Лайдинен - это она вычитывала и перелопачивала ВЕСЬ материал


Пирамида книг


Контр-адмирал Валентин Васильевич Важенин, известный и любимый на флоте, подвижник, человек, искренний и честный до кристальности. Подводник, участник событий Карибского конфликта. 85 лет, замечу.


Шрайбикусы Smile


Александр Карпенко. Единственная более-менее его фото. Остальные я уже стер и показывать не буду.


Идет себе презентация, народ выступает, и тут. Бац! Заминка, которой не преминул воспользоваться Александр Анатольевич Минаев и вручил сборник "Мы выходим на рассвете" Мурину Валерию Борисовичу.

А я в отличие от шрайбикусов выше - криворукий журноламер. Даже на кнопку фотоаппарата вовремя не в состоянии нажать оказался. Sad

Иосиф Гальперин


Александр Мордовин




Вручение благодарственных писем:





Александр Мордовин, как представитель АиГ, получает благодарственное письмо, которое уедет в Омск. Smile


Марк Лернер зачитывает фамилии, имена и адреса людей, кто заслужил благодарность, но не смог прибыть на презентацию


После презентации


Ваш покорный слуга, Наталья Лайдинен, Мурин Валерий Борисович


Все фото

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил


Последний раз редактировалось: shurutov (Сб Сен 04, 2010 3:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за поддержку, за представительскую нагрузку, которою вы вынесли с честью...
Судя по откликам, присутствовавшим в зале действительно запомнилось выступление А. Мордовина.
От себя должна добавить следующее: несомненно, авторов-"автоматчиков" в этой книге могло и должно было быть больше!
Призываю всех к активному участию в подобных проектах - это и наша с вами поддержка большого, нужного дела, и еще одна высокая ступень творческого самоутверждения...
Я знаю, что многие факт приглашения к сотрудничеству восприняли довольно осторожно - мол, не "разводилово" ли. Увы, действительность наша такова, что заставляет многое подвергать сомнению. НО - вот он результат, перед вами!
Говорят, на презентации прозвучали слова о том, что продолжение подобной работы - возможно...
Ну что ж, будем ждать!
А пока основная часть тиража уже состоявшегося уходит в самостоятельную жизнь - в библиотеки МО РФ, некоторый объем - в культурные учреждения и библиотеки Москвы...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Говорят, на презентации прозвучали слова о том, что продолжение подобной работы - возможно...

Немного не так. Есть материал на еще одну такую же книгу, как минимум, и необходимо этот материал публиковать. Если мне память не изменяет, Наталья Лайдинен и говорила об этой необходимости.
Надо сказать, очень многие, кто присутствовал на презентации впоследствии направились к павильону Красной Звезды за книгами.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит исправим: продолжение такой работы НЕОБХОДИМО!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация с сайта Натальи Лайдинен ( http://www.laidinen.ru ):

"3 сентября 2010 года на Московской международной книжной выставке-ярмарке состоялась презентация мемориального поэтического сборника «Шрамы на сердце». Проект реализован инициативной группой современных писателей совместно с Издательским домом «Красная Звезда», Министерством обороны России, Союзом писателей России, различными общественными организациями.

На мероприятии выступили члены редколлегии Валерий Мурин и Наталья Лайдинен, представитель Министерства обороны России Андрей Казакевич, а также многочисленные гости - поэты Владимир Костров и Иосиф Гальперин, редактор сайта российской элиты viperson.ru Ольга Гороховская, контр-адмирал Валентин Важенин, ветеран афганской войны Александр Карпенко и др. Провел презентацию координатор проекта, государственный советник I ранга Марк Лернер.

Презентация поэтического сборника "Шрамы на сердце" на Московской международной книжной выставке-ярмарке-2010На презентации состоялась торжественная передача символической первой книги библиотекам Минобороны РФ. Члены редколлегии и координатор проекта за подвижническую деятельность в осуществлении мемориального поэтического проекта "Шрамы на сердце" были награждены грамотами Министерства обороны за подписью первого заместителя министра, статс-секретаря, Н Панкова, и самого издательского дома.

К сожалению, многие авторы из других городов и стран не смогли приехать на мероприятие. Тем не менее, мысленно и душевно они поддерживали выход книги. Вот какие обращения некоторых замечательных людей, авторов сборника, были зачитаны Натальей Лайдинен на презентации:

ИОН ДЕГЕН (Израиль)

Многоуважаемые участники презентации!
Рад приветствовать вас от имени трёх из ста мальчиков моего поколения, доживших до Победы, мальчиков, которые пожертвовали собой для этой Победы. Рад приветствовать вас от имени тех фронтовиков, стихи которых вошли в представляемый сборник «Шрамы на сердце». Не знаю, кому принадлежит это название, но лучшего не придумаешь.
Для тех, кто ушёл на фронт молодым, война никогда не кончается. Для меня она болезненный шрам среди множества рубцов на моём теле, оставленных войной. Ранение летом 1941 и осенью 1942 года. По ошибке похоронен осенью 1944 года. В январе 1945 года ранения врачи признали смертельными. Я врач и знаю, что это не было медицинской ошибкой. Но произошло чудо – я выжил. Выжил и сейчас удостоен высокой чести.
Мои стихи включены в представляемую книгу. Я не был поэтом, когда на фронте у меня рождались эти стихи. Не стал я им и после. Литератором себя не считаю. Я честно воевал, стараясь воевать профессионально. Танкист - стало моей профессией, так как я окончил танковое училище. Врач, так как окончил медицинский институт. И врачом старался быть не менее профессиональным, чем танкистом. У меня есть основания быть обиженным на страну, которой уже нет.
Но память о Победе свята для меня. Поэтому рад, что удалось внести хоть малость в сборник, посвящённый Победе.
Всем присутствующим на презентации врач желает прежде всего крепкого здоровья.


БОРИС КУШНЕР (США)

Дорогие дамы и господа, участники презентации!
Всех нас, присутствующих здесь физически и виртуально (как я), объединяет память о закончившейся 65 лет назад самой страшной в истории человечества войне, память о поколении наших матерей и бабушек, отцов и дедов, неисчислимыми жертвами своими отстоявших наше право жить, работать, растить детей. Память эта священна для всех нас, независимо от национальностей, религиозной принадлежности, политических убеждений. Оставим же сегодня на пороге этого зала разногласия и почтим память героических военных поколений. Пусть поэтический сборник «Шрамы на сердце» станет посильным выражением безмерной нашей благодарности и уважения.
Земной поклон ветеранам, вечный мир тем, кого уже с нами нет.


ДАВИД ГАРБАР (Германия)

Дорогие авторы и читатели этой книги.
Мы живём в период мировых потрясений. И для нас и наших потомков важно сохранить правду об этом времени. Не пересказ правды, а саму правду, какой бы горькой она ни была.
Мне кажется, что составители сборника «Шрамы на сердце» совершили замечательное дело – донесли до нас голоса участников и свидетелей этой великой битвы – битвы за жизнь и свободу Человека и Человечества.
Так случается, что люди уходят, уходят из жизни. И для нас важно успеть слышать участников этого великого и трагического времени. Важно и как наш долг перед этими людьми и миллионами их современников, лёгших в бою за нашу с вами жизнь и свободу, и как наш долг перед их потомками, и как наше святое право узнать о том, как это было в действительности. Ибо кто, как не сами участники этих событий, могут донести до нас иногда горькую, но всегда священную правду о том времени.
Вечная память погибшим. Низкий поклон фронтовикам.


ВЕРА ЗУБАРЕВА (США)

Дорогие друзья!
Выход в свет сборника «ШРАМЫ НА СЕРДЦЕ» - праздник не только для его авторов. Это событие, связующее поколения. В сердцах тех, кто воевал, пушки не отговорили. Однако их рокот не смог заглушить муз. Благодаря этому наши отцы и деды донесли до нас самое ценное – свою душу живую. Величием их души и измеряется величие земли, которую они отстояли. Позвольте мне поздравить всех участников проекта с его успешным завершением. Пусть свет и мужество авторов этой книги передаётся по эстафете всем последующим поколениям.
Добра и удач!


В ближайшее время продолжится серия презентаций сборника военной поэзии в библиотеках и ВУЗАХ. Информация о книге будет размещена в СМИ, представлена на ТВ.

НАТАЛЬЯ ЛАЙДИНЕН: Как редактор сборника от всего сердца благодарю всех, кто участвовал в проекте и поддерживал его - авторов, родственников и близких поэтов, друзей, спонсоров, представителей СМИ. Мне кажется, мы изначально правильно выбрали стержень книги - это чувство, переживание, эмоция. Поэтому вокруг сборника объединилось так много талантливых ярких людей. Главным ориентиром для большинства из нас в мире остается - Человечность. Доброго пути книге "Шрамы на сердце" - ко всем тем, кому небезразлично прошлое и настоящее, кто хочет видеть будущее нашей планеты без войны."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! По представлению старых друзей Михаил Шурутов за многократно проявленные мужество и творческий героизм утвержден ЕЯ Величеством Натальей Плотниковой в должности официального почетного фотокорреспондента АиГ по г. Москве и Московской области с окладом в постояннодействующие благодарности и премии друзей Михаила. Сердечно поздравляем Михаила с назначением на столь высокую и Многопочетную должность. Надеемся, что время и место представления в установленном порядке Михаил сообщим удобных для него способом. Дальнейших творческих успехов тебе, Михаил. Уверены, что впереди тебя ждут новые высокие назначения и награды. Хотя Знаем, что ты живешь "... не для почестей шумных, салюта и славы".
Ура-а-а-а! Laughing Very Happy

_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, принимай наши поздравления, УРА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Миш, не могла не одобрить!.. Еще раз спасибо сердечное!

Но вернемся к сборнику и его презентации.
С помощью Марка Лернера я внесла некоторые дополнения в рассказ Михаила, и теперь "безымянные" авторы на фото обрели не только имена, но и некоторые биографические подробности. Думаю, это важно!

Еще одно небольшое уточнение от Марка вот по этому поводу:

Автомат и гитара писал(а):

На презентации состоялась торжественная передача символической первой книги библиотекам Минобороны РФ.


"Символическая передача книги - это есть передача суворовским, нахимовскому (СПб) и кадетским училищам России 100 экземпляров книги. Их всего 25. Значит, по 4 в каждое учебное заведение. Мальчишки будут знать что есть такие имена как Друнина, Субботин, Ваншенкин, Ботвинник, Азаров."

Воистину "великий почин" наших дней!

"Грамоту, переданную с Александров Мордовиным, предлагаю отсканировать и на сайте (именно) разместить. Чтобы кто-нибудь сомневающийся не видел в добром намерении разводку."

Ну что ж, во имя доверия...



Ну и самое интересное: на сайте Натальи Лайдинен http://laidinen.ru/friends.php?part=628 появилась рубрика, посвященная проекту. Она компактно и толково обобщает все материалы, в том числе, видеоотрывки с презентации, где перед вами в ряду самых ярких её сюжетов воочию предстанут и момент вручения А. Минаевым сборника В. Мурину, и выступление А. Мордовина (с вкраплением М. Шурутова), и еще один из наших авторов, Саша Карпенко, читающий свои стихи...
Кстати, я до сих пор храню вырезку из "Комсомолки" со стихотворением, что прочел Александр, но вот только сейчас узнала, что существовала и песня, написанная Владимиром Мигулей... Песни не нашла, но нашла воспоминания Карпенко о Мигуле, очень тронувшие меня: http://www.proza.ru/2008/02/24/196
Вот такое открытие нежданно-негаданно подарила мне эта страничка.
Загляните туда непременно! Верю - и у вас они (открытия) тоже будут!..

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за столь высокую оценку!
ЗЫ. Это ж надо всерьез браться за фотографию. А не как сейчас: понажимал на спуск, выбрал более-менее приличные фотки, а остальное - в топку...

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи, дорогие! Есть ещё одно великое челобитие к вам!
Марк по моей просьбе готов выделить экземпляр сборника для омских курсантов-речников, кто бы смог забрать (оперативно) и переслать мне (во благо военно-патриотического воспитания нашей славной молодежи)!?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сегодняшнем номере "Красной звезды" - большой, добротный материал Ирины Павлюткиной о сборнике, его авторах и его презентации: http://www.redstar.ru/2010/09/08_09/5_06.html
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме