Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Зачем люди приходят на форум о солдатской песне?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый сайт не обновляется, на каждой странице ссылки висят - через них, кстати, на новый сайт попадает огромное количество народа, но судя по почте, которая приходит, я понимаю, что люди много информации черпают по-прежнему со старого сайта, не обращая внимания ни на какие ссылки, и информация эта зачастую устарела...
Автоматический переброс делать не стали в связи с тем, что это запрещено "народовским" соглашением. Мало ли, чего от них ожидать в этом случае...

Андрей, ты ошибаешься, ссылка на старый форум на месте: http://avtomat2000.narod.ru/forumy.html

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

Я довольно часто сталкиваюсь с тем, что меня побаиваются и в жизни, хотя чаще это только первое впечатление, которое обычно довольно быстро меняется при тесном общении.

Народ, не дрейфь! По жизни Наташка Плотникова Во такая Hi девчонка! Когда я приехала к ней в гости в морозном феврале, она встретила меня на вокзале с шапкой-ушанкой… А вас когда-нибудь встречали с шапкой-ушанкой?

Автомат и гитара писал(а):

Оксана, по носу никто никого не щелкал.
И этот вопрос мы с тобой уже обсудили со всех сторон.
Если я правильно поняла твою мысль, если "зажали" одну тему, то стоит игнорировать и остальные?

Что правда, то правда – обсудили. И откапывать «топор войны» никто не собирается Very Happy Я к этой теме вернулась только потому, что мне, как и тебе, судьба сайта и форума не безразлична, и хочется выяснить ту причину, по которой в строю нет «старых автоматчиков», а на месте некогда единого фронта теперь «партизанский отряд». В принципе ты мою мысль поняла в правильном направлении. Только вот слово «игнорировать» не совсем подходящее. Я вот о чём. Та тема как таковая здесь совершенно не при чём. Это могло случиться и в любой другой теме, но произошло именно в той. А произошло, на мой взгляд, следующее: людей попросили не говорить о том, что они действительно думают. Ну раз попросили, так зачем же соваться со своим уставом в чужой монастырь? Очень хорошо тогда подметила Sveta: «И именно данная тема и все о чем мы в ней говорим (давая возможность друг другу высказаться), возможно, сформирует базу на которой кому то потом будет легче и понятнее донести все это для тех кто растет. Ключевая фраза – «давая возможность друг другу высказаться». Можете считать меня «врагом народа», но я скажу, что такой возможности данный форум не даёт Crying or Very sad Вот ещё один пример, ULTRA, человек был открыт для общения, но пришёл к выводу: «доказывать тут друг другу что-то совершенно бесперспективно потому что очевидно, что у каждого из нас своя правда», «я совершенно серьёзно попросила вас помочь с названием, если вы столь сведущи в этих делах. Но вы этого не увидели, в ответ одни издёвки. Если уж с самого начала начинать, то вы сами на себя посмотрите». Это одновременно и к вопросу: «Может быть, я на кого-то "давлю авторитетом"?» Пролистав форум, складывается впечатление, что люди не имеют возможности высказать то, что они действительно думают (подчёркиваю, по непростым темам, а не из ряда «Наши причуды») так, чтобы их так или иначе не уличили в «смертных грехах», не укололи, не оскорбили Crying or Very sad Я не знаю, почему это произошло, но это имеет место быть. И это необходимо признать и исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И это необходимо признать и исправить.


Так может закрыть форум и проблем-то?

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Цитата:
И это необходимо признать и исправить.


Так может закрыть форум и проблем-то?


Хитренький ты, Андрюха! Very Happy Хочешь сложить с себя полномочия - не тут-то было! Если на гитаре рвётся струна, разве ж выкидывают гитару? Струну меняют. И гитара вновь готова к бою...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если на гитаре рвётся струна, разве ж выкидывают гитару? Струну меняют. И гитара вновь готова к бою...

ну и кто ж у нас гитара и кто струна?

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):

Народ, не дрейфь! По жизни Наташка Плотникова Во такая Hi девчонка! Когда я приехала к ней в гости в морозном феврале, она встретила меня на вокзале с шапкой-ушанкой… А вас когда-нибудь встречали с шапкой-ушанкой?



Да уж, на улице было - 29, а Москва передала, что "поручик Журавлева" убыла из оной в тряпочной кепочке... Правда, ушанка в итоге все равно была гордым поручиком отвергнута - форс горячих карельских девушек морозу не боится Wink

Насчет "старых автоматчиков" мы, в принципе, тоже разобрались, и в 90 процентах случаев эти причины нового форума никак не касаются. Во всяком случае, если верить им самим. А я друзьям привыкла верить...

"Попросить людей не говорить о том, что они действительно думают" и не превращать форум о солдатской песне в политический - это, на мой взгляд, разные вещи. Просто о таких вещах надобно было договариваться на берегу, и то, что это не было своевременно сделано - моя ошибка. Теперь это закреплено Правилами, и вопрос, как мне представляется, на этом должен быть исчерпан...

Относительно того, что касается пользователя ULTRA, могу сказать одно: изначально ее сообщение чисто рекламного характера было размещено в нескольких разделах и, кстати, не только на нашем форуме, и больше напоминало спам, чем начало серьезного разговора. Очень приятно, что ULTRA позже наш форум все же посетила и обозначила свою позицию. Но еще до ее повторного появления, когда Юра высказал мнение о том, что надобно "помочь" этому форуму, я сказала и то, что не вижу в этом смысла, и то, почему я этого самого смысла не вижу. И я же потом еще раз попыталась напомнить ULTRA, что "сочла нужным пояснить свою позицию и то, почему я, вопреки тому, что было мне рекомендовано, не буду участвовать в Вашем проекте". По-моему, если бы участники этой дискуссии, равно как и сторонние наблюдатели, были чуть внимательнее к сказанному, мы бы в итоге не скатились к столь смехотворным обвинениям. Кстати, «доказывать тут друг другу что-то совершенно бесперспективно потому что очевидно, что у каждого из нас своя правда» - это мои слова. Не люблю ругани на пустом месте. Каждый живет своим умом.
Итак, хочется знать, кого еще из тех, кто пришел сюда пообщаться с единомышленниками, тут "уличили в «смертных грехах», укололи и оскорбили" до такой степени, что пропало всякое желание говорить. Оскорбленные, ау!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Итак, хочется знать, кого еще из тех, кто пришел сюда пообщаться с единомышленниками, тут "уличили в «смертных грехах», укололи и оскорбили" до такой степени, что пропало всякое желание говорить. Оскорбленные, ау!

Откроем опрос, а? Smile

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я серьезно.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Цитата:
Если на гитаре рвётся струна, разве ж выкидывают гитару? Струну меняют. И гитара вновь готова к бою...

ну и кто ж у нас гитара и кто струна?

Это же просто образное сравнение. «Гитара» – это сам сайт «АиГ». «Струны» – подразделы сайта, на главной странице их 9-ть. Форум – один из них. «Заменить струну» - пересмотреть политику форума, то есть постараться сделать так, чтобы каждый приходящий чувствовал себя на нём, как дома. Именно такая атмосфера была на прежнем форуме, где мы все и подружились. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

Итак, хочется знать, кого еще из тех, кто пришел сюда пообщаться с единомышленниками, тут "уличили в «смертных грехах», укололи и оскорбили" до такой степени, что пропало всякое желание говорить. Оскорбленные, ау!

Вот опять ты передёргиваешь. Я говорю не о том, что тут каждого второго «закидали камнями», а о том, что, попадая на форум, люди видят обвинения (смехотворные или не очень – другой разговор), и как мне кажется (каждый вправе со мной в этом не согласиться) опасаются, что если они примут участие в дискуссиях, что-то подобное может обрушиться и на их головы. Вот и отмалчиваются дабы не портить отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я тут пока съездил к любимой теще в Николаев, так что не мог принять участие в обсуждении. Теперь могу, так что слушайте.

1. Когда я говорил "гости очень сильно отстают в своем развитии от хозяйки", я имел ввиду, что гости очень сильно отстают в своем развитии от хозяйки. Ничего более. Согласитесь, тяжело общаться на околонаучные темы с кандидатом, а то и доктором этих самых наук. Меня это ничуть не напрягает. Я просто стараюсь подтянуть свой собственный уровень, насколько это возможно в моей ситуации. Но учитывать это безусловно надо, благо Наталья гостеприимная хозяйка не только в жизни, но и на Форуме и никого не макает носом в его безграмотность, а наоборот, всегда пытается помочь. Ну, или почти всегда.

2. Раз уж разговор перешел на личности, есть вещи, которые меня коробят. Например "коллекция песен, как Вы понимаете, у меня одна из самых больших в стране, если не самая большая". Мне это напомнило монолог лягушки-путешественницы. Но с другой стороны, уверен и у меня проскакивают высказывания, которые коробят других людей. Именно по-этому, я ерпимо отношусь к чужому мнению, даже если оно меня не устраивает. К тому же, я не знаю, может быть это действительно самая большая коллекция. Просто сказано это было не к месту.

3. На самом деле, именно страсти-мордасти, разгорающиеся между отдельными личностями и украшают Форум. Либо не украшают, но в любом случае, делают его интересным. Люди начинают пропускать чужое мнение через свое мироощущение и это всегда интересно.

4. Теперь о предложениях, которые звучали в этом обсуждении.

- "убить" информацию на старом сайте и вместо нее разместить ссылки на новый. Не редерект, а именно ссылки с текстом "извините, сайт переехал". Очень разумная мысль, но окончательное решение принимать не мне. Понимаю, что решиться "убить" то, что с таким трудом создавалось, довольно сложно.

- Наталье из "Автомата и Гитары" превратиться в kos. Напрямую это не звучало, но мне например, проще общаться с kos, чем с "автоматом". Как в прочем, с Des'ом проше общаться чем с Desantur'ом. Надеюсь участники меня поймут.

- Не согласен с тем, что 10 элитных пользователей лучше, чем 100 пришедших неизвестно откуда. Тем более, что сообщения о новостях на Гитаре не обязательно размещать где попало. Например, на той же Десантуре есть разделы авторов с ArtOfWar. Думаю, что ничего ужасного не случится, если на этом же сайте появятся новости с Автомата. И Десантуре будет проще отсеивать ненужные сайту "а где найти песню", и на Автомате будут регулярно появляться не самые посторонние люди. То же самое и с сайтом ГБ и другими со схожей тематикой. Решение опять таки принимать не мне, но мы сейчас "мыслим вслух".

- То, что этот разговор состоялся уже свидетельсьвует об адекватном восприятии организаторами Автомата и Гитары. Это не может не радовать, так что думаю проблемы перерождения сайта все же временные.

- Очень правильно, что в некоторых темах учавствуют сами авторы. Пока я говорю о Голубых Молниях и мне показалось, что в теме о Кирсанове была реплика самого Кирсанова. Еще бы добавить Петряева и вездесущего Слатова, цены бы Форуму не было. Я уже даже выписал координаты Петряева, но что-то меня удержало.

- На мой взгляд не верно решение администрации задавать вопросы на почту админу. У меня таких вопростов не появилось, но если бы я увидел вопросы других участников, возможно меня заинтересовало бы сразу несколько вещей.

- Пошел купать младшего, вернусь, продолжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я все же хочу понять, есть ли в действительности такие "униженные оскорбленные", и, если есть, каков их процент? Поэтому и попросила отозваться.
Я помню только одну нехорошую перепалку между Андреем и Виктором-филмз, которая повлекла за собой реальный уход человека с форума, и дальнейшие сложные разбирательства, но по этому поводу комментарии уже излишни. Думаю, все всё поняли, а тему, которая спровоцировала перепалку, я бы вообще убила (если Шведова позволит - ее раздел, она сама там модератор...)

Не люблю оправдываться, но в данном случае должна пояснить, к чему была фраза о "самой большой коллекции", вот к этой фразе ULTRA: "А у меня много музыки данной тематики,так почему же не помочь человеку,если он это ищет-а у меня это есть. Обидно просто,что вся моя коллекция просто так лежит пропадает,для одной меня,я же вижу что люди ищут эти вещи." Как и многие другие, эта моя фраза вырвана из контекста. В данном случае я считаю ее уместной. У меня тоже немаленькая коллекция, но это не дает мне права распоряжаться чужими правами, как своими...
kos - это ник с "Десантуры", на старом форуме "Автомата" я была Natalie, здесь решила стать "Автоматом и гитарой", как настроена учетная запись на моих почтовых ящиках. Думаю, большинству людей это уже понятно и привычно.
Что касается рекламы "Автомата", размещенной на других форумах. На "Десантуре" есть тема об "Автомате" http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1416
Но, насколько я понимаю, новые правила запрещают любую рекламу чужих ресурсов, кроме размещения ссылки в профиле. Этому и следую.
На "беретовском" форуме, где нет никаких правил, правда, не мне, а Андрею, админ пообещал "дать в лоб" за "рекламу". Честно говоря, не очень приятный для меня момент.
Но бог с ним.
К сожалению, я опаздываю на работу, обязательно продолжу, но все же прошу больше мыслить не на тему "чем плоха хозяйка "Автомата" (публичное обсуждение действий администрации у нас запрещено правилами, пока все в рамках разумного, но, тем не менее, должна напомнить об этом), а "зачем люди приходят на форум о солдатской песне"?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению, я опаздываю на работу, обязательно продолжу, но все же прошу больше мыслить не на тему "чем плоха хозяйка "Автомата" (публичное обсуждение действий администрации у нас запрещено правилами, пока все в рамках разумного, но, тем не менее, должна напомнить об этом), а "зачем люди приходят на форум о солдатской песне"?

Вот именно! Зачем ПРИХОДЯТ, а не почему УХОДЯТ Exclamation

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я тут не особо активный пользователь. Вернее - просматриваю форум практически ежедневно, а вот пишу - редко. В песнях (с точки зрения обсуждения на форуме) ничего не понимаю, аккорды подбирать не умею, в общем - бесполезный человек Smile Начала одну тему - искала песню, никто ее не знает Sad Иногда пишу что-то в "мыслях вслух", если есть, что сказать...
Итого: зачем "пришла" - по старой памяти и попробовать найти текст песни.
Почему не пишу - просто нечего сказать по существующим темам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,по поводу того,зачем же люди приходят на форум.
Что касается меня,то я пришел по 2 причинам:
1)Выяснитьчто- то об Иване Федулове.
2)Почитать,что пишут ветераны.(не в смысле книг о войне,как ARTofWAR, а на более распространенные темы)Ну,допустим sn258 всегда дает много материала для размышлений(никого не хотел обидеть.что есть,то и пишу)
Почему на форум? Потому что в жизни как -то получил ответ "Да что ты знаешь..." А вы объясните,может что-то и буду знать.
С уважением.

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме