Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Зачем люди приходят на форум о солдатской песне?
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Зачем люди приходят на форум о солдатской песне? Ответить с цитатой

Вопрос не праздный. Прошло почти четыре месяца со дня открытия, и можно уже уловить некоторые тенденции - об этом и хочется поговорить.
Скажу сразу: то, что наш форум не напоминает сборище фанатствующих малограмотных подростков (что случается со многими форумами в сети и даже теми, что имеют сходную тематику), меня радует. Приятно и то, что нас чаще расценивают как действительно авторитетный и конструктивный источник информации. Что от преобладания "левых" тем мы перешли к регулярному информационному наполнению.
НО! При всем этом форум задумывался как место общения людей со сходными интересами. Так чего молчим? Чего не общаемся?
Как часто любой из нас испытывает потребность встретить человека близкого по духу, и вот, в отдельно взятом месте уже 70 таких людей, каждый из которых заведомо может и видимо, раз уж присоединился к этому сообществу, хочет поддержать разговор. Или нет? Пытаюсь понять.
Что это? Стеснение? Неприязнь? Опаска? Что-то иное?
Или разговор на эту тему не интересен вовсе, и есть смысл оставить форум как чисто информативно-справочнный, разрешив зарегистрированным пользователям только чтение?
На этом, новом форуме, две трети пользователей составляют люди, которых я очень мало знаю или не знаю вовсе. И не могу ответить за вас на вопрос: ЗАЧЕМ вы приходите на этот форум?
Мне важно знать ваше мнение чтобы понять, куда двигаться дальше.
Жду.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танюшка_




Зарегистрирован: 06 Сен 2005
Сообщения: 10
Откуда: г. Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем люди приходят на форум о солдатской песне? Ответить с цитатой

Зачем? Очень хороший вопрос лично меня он заставил призадуматься. Зачем? Просто автоматически при входе в интернет, одно желание зайти в первую очерь на сайт "Автомат и гитара". Что нового, интересного (хотя для меня всё интересно), открыть для себя, что-то новое, порой даже элементарное, но к своему студы не известное. Одним словом душа сама рвятся. Только к сожалению времени, не хватает чаще учавствовать в дискуссии. И еще раз большое спасибо вам за этот форум.
_________________
друзья лишь в беде проверятся,
А когда расстаются не прячут слез
Кто же знает, когда им встретиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, насколько я понял часть народа приходила сюда за чем-то конкретным и как только это получила, то покинула нас Sad Обидно конечно, но видимо такова реальность...

Цитата:
Или разговор на эту тему не интересен вовсе, и есть смысл оставить форум как чисто информативно-справочнный, разрешив зарегистрированным пользователям только чтение?

Тогда это будет у нас не форум, а справочная система какая-то... Тогда уж надо будет задуматься а нужен ли вообще сам форум? справочник можно и так сделать, не используя для этого движок форума...

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Для того, чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное" (c) Кот Матроскин. Интересно, да? Общения вокруг очень много, но туда куда надо не прилипает. Причин может быть множество.

1. Людей, которым это интересно, в процентном отношении очень мало и они пока еще не нашли друг друга.
2. Люди стесняются выглядеть не так в глазах окружающих.
3. Люди перестали писать и читать стихи.
4. Люди очень заняты.
5. Люди перестали общаться.
6. Звезды на небе расположились не правильным образом.
7. Наверное возможны еще какие-то причины. И не одна.

С прагматической точки зрения, нужно залезть в инет и почитать как происходит раскрутка форума. Потому как есть много интересных людей, но они могут просто не знать об Автомате. Даже несмотря на то, что он признан в среде профессионалов. Если исключить секс, объявления о продаже недвижимости и скандал, вариантов останется не так уж и много. Например, учавствовать в уже состоявшихся Форумах, искать на них популярные темы схожей тематики и развивать их на Автомате. Ну и давать объявления о всех новых событиях на сайте.

Я сейчас не о раскрутке сайта как самоцели, а о поиске тех с кем общаться и о чем общаться. Тут уже действует закон перехода количества в качество. Примерным критерием того, что Форум ожил, можно считать регулярное использование личного ящика форумчанами. Когда появляется много друзей, невольно зайдешь на Форум. Пока все же Форум больше напоминает гостей и гостеприимную хозяйку. Причем гости очень сильно отстают в своем развитии от хозяйки. Этот этап в развитии тоже нужно пройти, но это только этап. Хотелось бы, чтобы он вырос в круг друзей (и врагов, почему бы и нет) со встречами, обсуждениями, спорами, взаимной поддержкой и помощью в самых неожиданных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп-стоп, вопрос раскрутки меня интересует мало. Это действительно не самоцель. Меня вовсе не напрягает то положение дел, которое существует сегодня, но появляются вопросы, на которые я не могу самостоятельно найти ответа.
Повторюсь: я пытаюсь понять людей, которые пришли на этот форум. Пришли, зарегистрировались ведь наверняка ЗАЧЕМ-ТО. Вот это ЗАЧЕМ? - и есть главный вопрос, на который я хочу ответить прежде, чем намечать какие-то пути развития.
Не секрет, что "Автомат и гитара" уже давно объединил вокруг себя некое сообщество людей, которые между собой называли себя "автоматчиками", и которые, в массе своей, были дружны и близки в жизни: переписывались, перезванивались, ездили в гости (посмотрите нашу фотогалерею: Питер, Москва, Омск, Краснодар, а был еще Магадан, Ростов!). Был и форум, который больше напоминал теплый дружеский "междусобойчик", но именно на форуме, в сети практически мы все и познакомились!
И вот мы решаем изменить малое: структурировать форум, сделать его, как нам кажется, более удобным и функциональным, информационно наполненным. В итоге на форуме абсолютное большинство новых лиц при почти полном отсутствии "старых", пользователи практически не создают тем, очень вяло общаются между собой, хотя лично мне несколько человек пишут очень активно и по всем затрагиваемым вопросам мнение свое высказывают... Значит, и желание общаться есть, и темы подходящие... Так чего ж тогда не общаемся? Одним словом, парадокс Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть статистика сервера что-то прояснит? Итак:
за последнии сутки - 558 заходов
из них - больше 200-т приходится на страницы форума Exclamation
т.е. смотрит-то форум много народу, а вот регится и писать не хочут Sad

Хотя я уже иногда задумываюсь, что зря сайт переехал на новый хостинг и вообще все эти нововведения ни к чему...

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

Хотя я уже иногда задумываюсь, что зря сайт переехал на новый хостинг и вообще все эти нововведения ни к чему...


С этого места, пожалуйста, подробнее.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Андрей писал(а):

Хотя я уже иногда задумываюсь, что зря сайт переехал на новый хостинг и вообще все эти нововведения ни к чему...


С этого места, пожалуйста, подробнее.

В личке обсудим Wink

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только добавить, что с вводом нового сайта посещаемость старого ничуть не упала. Таким образом потенциальная аудитория делится надвое. Но совсем закрыть старый "Автомат" не получится по крайней мере в ближайшее время - огромное количество рекламного материала было роздано буквально за последний год, адрес старого сайта - в газетах и на дисках и в огромном количестве мест в сети (какие-то форумы и пр.), где поменять ссылки уже не представляется возможным...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Могу только добавить, что с вводом нового сайта посещаемость старого ничуть не упала. Таким образом потенциальная аудитория делится надвое. Но совсем закрыть старый "Автомат" не получится по крайней мере в ближайшее время - огромное количество рекламного материала было роздано буквально за последний год, адрес старого сайта - в газетах и на дисках и в огромном количестве мест в сети (какие-то форумы и пр.), где поменять ссылки уже не представляется возможным...

предлагаю на старом адресе возобновить работу старого форума и проследить за тенденцией Wink

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрю я на эту страницу и вижу: Администратора, Модератора, Юрия из Одессы - это и есть те, кто с завидным упорством участвует в обсуждении всех тем форума. Ещё вижу, присоединилась Танюшка из Пятигорска. Ну и точка. Ребята, девчата, кто не знает, я на «АиГ» с 2002 г. И по этой причине ко мне вопрос Натальи «ЗАЧЕМ?» не относится. Просто хочу высказать свою точку зрения по этому поводу. Лично я не ратую за лозунг «АиГ» в массы!». «Меньше народу – больше кислороду», знаете ли. Если из 71-го зарегистрированного пользователя 60 – люди случайные, то это их личные трудности. Призывать их выйти из тени, я не собираюсь. Предпочитаю общаться с теми, кто не прячет своего лица. А такие люди на «АиГ» были и есть. И ещё мнение насчёт того, почему нет активного общения. Посмотрите, когда было наибольшее количество посетителей. Уверена, все присутствующие помнят, что за тема тогда обсуждалась. Это была неоднозначная тема и потому интересная. И многим было, что сказать. Но нам щёлкнули по носу. И вот результат. Сама после той истории долго сюда не захаживала. Я прекрасно понимаю озвученную тогда позицию Администратора, но не разделяю её. По-моему не нужно боятся животрепещущих и непростых тем. Та ситуация лично в моём восприятии породила последствия: если то, что я думаю и хочу сказать, здесь вслух произносить заведомо нельзя, то естественно, я не стану принимать участие в обсуждении, опасаясь, что мои посты будут расценены как лоббирование запрещённых тем. Возможно, кто-то думает также, потому и отмалчивается или не регистрируется вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, по носу никто никого не щелкал.
И этот вопрос мы с тобой уже обсудили со всех сторон. Никакого отношения к солдатской песне это не имеет. И если люди приходили на форум о СОЛДАТСКОЙ ПЕСНЕ, чтобы обсудить именно этот вопрос, то они ошиблись адресом, и совершенно справедливо его покинули, когда им на это указали.
Мой вопрос: ЗАЧЕМ ЛЮДИ ПРИХОДЯТ НА ФОРУМ О СОЛДАТСКОЙ ПЕСНЕ?
Если за этим, и непосредственная тематика форума не интересует никого, кроме "администратора и модератора", тогда напрашивается вывод, что форум действительно себя исчерпал. А "запрещенная" тема, если кто-то в действительности настолько опасается за свои посты, по большому счету всего одна. Имеющий глаза да увидит... То есть, если я правильно поняла твою мысль, если "зажали" одну тему, то стоит игнорировать и остальные?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

предлагаю на старом адресе возобновить работу старого форума и проследить за тенденцией Wink


Старый форум на месте, жизнь там ключом не бьет, и возврата к нему, я думаю, не будет.

Я вот еще раз внимательно перечитала все. Зацепилась за фразу Юры: "Причем гости очень сильно отстают в своем развитии от хозяйки." Может быть, я на кого-то "давлю авторитетом"?
Я довольно часто сталкиваюсь с тем, что меня побаиваются и в жизни, хотя чаще это только первое впечатление, которое обычно довольно быстро меняется при тесном общении. Но, может быть, и тут происходит что-то подобное? Тогда скажите...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Des




Зарегистрирован: 29 Сен 2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: редирект Ответить с цитатой

[qуоте][qуоте]

Могу только добавить, что с вводом нового сайта посещаемость старого ничуть не упала. Таким образом потенциальная аудитория делится надвое. Но совсем закрыть старый "Автомат" не получится по крайней мере в ближайшее время - огромное количество рекламного материала было роздано буквально за последний год, адрес старого сайта - в газетах и на дисках и в огромном количестве мест в сети (какие-то форумы и пр.), где поменять ссылки уже не представляется возможным...[/qуоте]
предлагаю на старом адресе возобновить работу старого форума и проследить за тенденцией :винк:[/qуоте]
На месте старого сайта нужно сделать страничку с объявлением, что сайт переехал - обновите закладки. И сделать автоматический1 редирект на новый адрес.
И посетителей не потеряем и не надо будет разрываться на два фронта, что совсем нелогично.

_________________
ДЕСАНТУРА.РУ - о десанте без границ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я довольно часто сталкиваюсь с тем, что меня побаиваются и в жизни, хотя чаще это только первое впечатление, которое обычно довольно быстро меняется при тесном общении.

Истинная правда Wink

НО! я не думаю что Наталья здесь на кого-то давит своим авторитетом - если у кого-то есть вопросы, то она всегда с радостью отвечает и помогает - разве это не так?!

Цитата:
Старый форум на месте, жизнь там ключом не бьет, и возврата к нему, я думаю, не будет.

он-то на месте, только вот ссылок на него ни на одном из двух сайтов не осталось Wink Вот я и предлагаю на народовском адресе восстановить ссылку на старый форум...

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме