Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Зачем люди приходят на форум о солдатской песне?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дессант писал(а):

На то и Дессант)) Иду на абордаж)))
Дессант.


Ой, ёпс... "Страшно, аж жуть!.." (В.С.Высоцкий) Blink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дессант







СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Администратор, мою тему о поиске песни "Вопрос" можно удалить, я сама нашла ее через закладки. Вы только скажите, на какой адрес прислать песню.
Это новая песня, но она такая...острая, что ли... Исполняет вроде группа "Ростов", фото одного из участников которой я давно и усердно ищу)). В связи с этим и грабим сайты)))
Дессант
olesya.chemriukowa@yandex.ru


Последний раз редактировалось: дессант (Ср Окт 07, 2009 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая дессант, для личной переписки используйте соответствующие средства - мой почтовый адрес Вам отлично известен.
Песню высылать не нужно, она не новая, альбом, в который она вошла, выпущен более года назад, и наряду с другими песнями, в него вошедшими, она звучит на нашем интернет-радио.
На этом оффтопик предлагаю считать исчерпанным и впредь ЗДЕСЬ писать только по теме.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Арестова




Зарегистрирован: 09 Сен 2008
Сообщения: 188
Откуда: Рудня - Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Во время войн и лишений человеческий организм мобилизует все силы для решения внешних проблем. Это всегда объединяет людей в общий порыв, и отношения между людьми становятся гораздо более открытыми и честными. Наверное, поэтому военные и армейские песни всегда пронзительно искренни и берут за душу. Но в период мира и расслабления человеческий организм требует встрясок. И начинаются появляться козни, интриги, обиды. Вчерашние друзья отдаляются, а то и становятся "недрузьями", погрязши в быту повседневных проблем. Наверное, поэтому меня вновь и вновь тянет туда, где трудно - там люди другие. Наверное, потому все вновь и вновь слушают военные песни - там отношения другие, человеческие. И мне кажется, что в большинстве своем на этот сайт приходят те, кто желает добрых, искренних отношений, а не интриг.


Ирина, совершенно согласна с тобой!!! Лучше просто не скажешь. Здесь действительно много доброго, искреннего и НАСТОЯЩЕГО, поэтому сюда так тянет. Меня на этот сайт привёл организованный у нас в Рудне фестиваль «Автомат и гитара» (кого-то сайт привёл на фестиваль, у меня же наоборот). Так я и стала слушать военную песню, пришла на "АиГ". А ещё я каждый раз, читая сообщения хозяйки сайта, восхищаюсь прежде всего её ПОРАЗИТЕЛЬНОЙ МУДРОСТЬЮ, ответственным подходом к своему делу и всёуспеваемостью (Наташа, не знала, как лучше выразить, вот такое слово для тебя придумала…). И у меня невольно из вопроса «зачем люди приходят на форум о солдатской песне?» возник вопрос «почему они здесь остаются». Думаю, что именно такая активная работа создателей сайта и его добрая атмосфера держит здесь людей, знакомит и объединяет. Важно, что многие здесь навсегда. Это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мариш! "Всё успевать", к сожалению, совсем не получается. Годами, бывает, лежат и ждут своей очереди потрясающие материалы: стихи, диски, книги. Просто потому, что не хватает рук... И я искренне прошу прощения у людей, чьи произведения "залежались" у меня на столе. У Саши Минаева за то, что не могу отсканировать его нотные сборники, у потрясающего армейского поэта Александра Навозова за то, что не могу набрать тексты из его книги... у всех, кто еще, возможно, ждал от меня результатов быстрее, чем я могу их реализовать... Все свои долги помню и по-тихоньку двигаюсь в сторону их исполнения, стараясь не давать пустых и громких обещаний...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, у тебя же там целая команда в оранжевых футболках - по-моему - только свистни - придут и помогут Smile Уж набрать текст и отсканировать материал они точно могут Smile
А вообще конечно, тоже удивляюсь - это ж многолетний труд! Но тем ценнее результат - сколько он людей познакомил и сплотил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята очень здорово помогают, особенно по компьютерным делам, по полиграфии, а Юлина помощь в поиске нужных, интересных публикаций через нашу областную библиотеку вообще ПРОСТО НЕОЦЕНИМА! В общем, все МОЛОДЦЫ!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
"Всё успевать", к сожалению, совсем не получается. Годами, бывает, лежат и ждут своей очереди потрясающие материалы: стихи, диски, книги. Просто потому, что не хватает рук...

Предлагаю организовать помощь на форуме, что ли: ведь много кто сидит без дела, кому-то просто интересно помочь. Я, хоть и работаю, но для любимого сайта, а главное, для нужного дела, готов находить время и поддерживать сайт (набор ли текста, перевод ли): все, чем можно помочь дистанционно - обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Арестова




Зарегистрирован: 09 Сен 2008
Сообщения: 188
Откуда: Рудня - Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много кто сидит без дела - это Василий про меня... Наташа, присоединяюсь, готова помочь всем, что умею делать, с пребольшим удовольствием!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Р-Патриот




Зарегистрирован: 17 Мар 2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем пришёл на сайт о солдатской песне? Просто - потому, что мне нравится. Нравится не только в том смысле, что просто покайфовать (хотя и каааайфую я в 95 % случаях именно от такой музыки Very Happy ). А ещё дело и в том, что в этих песнях - огромный смысл. Их невозможно слушать без сопереживания. Это - информационный клад для тех, кто хочет узнать больше о том, каково было нашим парням в горячих точках. А сайт "Автомат и гитара" - это система (не побоюсь этого громкого слова), структуризировавшая всю информацию об этом безграничном мире военного творчества, отличающаяся принципом "невливания с бухты-барахты непроверенной информации", постоянным инфоконтактом с представителями этого творчества во всех уголках России и Союза. Здесь всегда приветливо относятся к обычным гражданам, представляющим свои стихи на военную тему - и нет нелепых придирок навроде "а ты вообще хто такой, чтобы на одном сайте рядом с великими стоять? а ты там был? а докажи! а ты хоть знаешь, что это такое? Shocked "... Потому что, если у человека есть духовная потребность сочинять про это, значит это уже выше всяких рассуждений о том, стоит ли это именно ему делать... Мне нравится форум тем, что здесь общаются серьёзные, сдержанные (в плане отсутствия (обрубления корней при первой попытке появления) агрессивности), разделяющие твои взгляды люди. Ещё очень долго можно расписывать достоинства этого сайта... И не только в них дело. Не подумайте, что я пытаюсь какую-то статистику по достоинствам вести. Smile А вот представлю себе, что нет такого сайта. И что? Пустошь? Не то слово! Все это поймут (и "автоматчики", и сочуствующие гости).
На самом деле знаю этот сайт с октября 2008-го, тогда же познакомился и с сайтом друзей ГБ. В наличии было только мобильное устройство, не смартфон, а тормозофон Laughing , глюки при попытке регистрации, да и смысла не было логиниться на серьёзных сайтах, где хочешь сказать много, а пальцы вбивать через клавиши мобилы задеревенеют и трафик тебя самого сожрёт Wink . И с тех пор моей целью стало - рано или поздно зарегиться на этих сайтах, находящихся в одном порту, на одном причале Wink . Признаюсь честно, что "Автомат" с мобильника смотрел редко, всё больше по беретовскому форуму лазил. И разница между моей регистрацией там и здесь сотавляет 10 дней (там - раньше), и там мной более-менее было всё изучено, поэтому более-менее ориентировался в темах. Здесь же как посмотрел поподробнее - первые ощущения - гигант!!! Нет, неизучившему новичку здесь будет сложновато! И, поэтому, сначала был не оч. активным, всё больше через гостевой режим изучал форум и людей, на нём представленных. Постепенно стал вникать и оставлять кое-где свои высказывания. Уютно здесь это делать. Атмосфера - незлобная, даже домашняя.
Благодаря этим ресурсам о военной песне, представленной на них информации у меня поменялись взгляды на мир, они помогли взглянуть на него глазами тех, кто там был. Чтобы описать это конкретикой, приведу пример:
У меня в аське есть гражданин Болгарии. Иногда мы с ним общаемся о жизни в наших странах, вообще о чём-нибудь (на русском). И вот однажды был примерно такой диалог (собеседника моего так условно и назовём - Собеседник):
Собеседник: Ты наверное знаешь, что наши солдаты сейчас в Афганистане. Мне это не нравится.
Я: Наши солдаты тоже когда-то были там...
Собеседник: Это тоже было неправильно. Они убивали вне своей страны!
В ответ просто начинаю писать строки первого куплета беретовской песни "Братан". И его реакция - "Да, какая боль в этих строках. Ничего не скажешь." Потом спросил: "Это сами солдаты писали или какой-то известный поэт?". Когда я ему пояснил, что это - именно песня, написанная ветераном Афгана, он сказал: "Да. Так чётко сказать может только человек, прошедший через это".
Вот, эти песни способны достучаться и до иностранца. До любого человека, у которого есть совесть и сердце.
И спасибо сайту за мощную поддержку этих песен.
Так что пришёл и уходить не собираюсь. И длительное отсутствие может быть связано только с: тем, что живу на даче/ временным отсутствием инета/ очень плотной занятостью, но никак не с тем, что сайт разонравился и надоел. Поэтому, как только выпадает свободное время в сети - сразу открываю параллельно 2 ресурса - .... Wink Smile ну а какие же ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р-Патриот, спасибо!
Хотя отнюдь не всё, конечно, тут так розово-конфетно, как может показаться на первый взгляд.
Считаю своим долгом быть жесткой ко всем проявлениям хамства и вдвойне - к провокаторству, вне зависимости от того, с чьей стороны допущены подобные вещи. Со "своих" спрос вдвойне!
Не боюсь никого разочаровать в себе - это жизнь, бывает и от любви до ненависти один шааг.
И еще, очень часто критикуема за то, что не веду никакого литературного отбора и хвалю, бывает, тех авторов, которые кому-то по тем или иным причинам не нравятся. Знаете, на всё это могу ответить словами Евгения Бунтова, сказанными им в интервью нашему сайту несколько лет назад. Мне лично очень близка эта позиция, и я не вижу серьезных причин её менять: "В своё время, в начале поэтического пути я был довольно бит маститыми уральскими поэтами, которые говорили: «Так писать нельзя! Это плохо! Брось - это ремесло не для тебя!» и т.п. С тех пор у меня вышло три поэтических сборника и десятка три коллективных, но когда меня спрашивает совета или мнения новоначальный пиит, я говорю: «Уважаемый, никого не слушай! Пиши – и всё! Работай над собой, трудись над строкой. Это главное…»
Нельзя рубить крылья никому! Категоричность в творческом взгляде опасна. Авторство (независимо от качества) я уважаю больше всего – это явление! Оно для меня священно. А жизнь каждого уже сама расставит точки над i."
Искренне благодарю всех, кто относится с пониманием ко всему вышеперечисленному.
И еще: тема помощи сайту не исчерпана. Если есть желающие оказывать действенную поддержку в наполнении ресурса, я ни за что не откажусь. Одной пары рук уже давно не хватает... Временно необходима и материальная поддержка. Это честно.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Р-Патриот




Зарегистрирован: 17 Мар 2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчёт творчества согласен. Очень во многих случаях песни и стихи, написанные простыми людьми, особенно о войне, искреннее, чем написал бы мастистый мэтр. Будь тот простой человек хоть ветеран Афгана, хоть ветеран Осетии, хоть простой рядовой-срочник, хоть капитан дальнего плавания, да хоть простая девчонка, которая может и не ждала никого с войны, но накануне видела, как хоронят пацана из соседнего дома в цинковом гробу... Вот так.
Насчёт помощи - единственное, наверно, могу что-нибудь наскрести для раздела "История песен". Посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джамшед




Зарегистрирован: 02 Окт 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказываю своё "фе": Единственная страна, в которой есть понятие военной песни(с незапамятных времен - "наши жёны - пушки заряжёны" и мн.мн.др.) - это РОССИЯ.И так же,как обычно в России зимой холодно(факт),военная песня будет жить, только лишь потому, что это одна из составляющих жизни(!) простых обывателей сегодня,которые завтра суть потенциальные ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА(факт!).Это так же естественно,как дышать,пить,есть,то есть ПОТРЕБНОСТЬ.Много могу сказать на этот счет(имею право, да и знаю немало),но не буду засорять эфир.Резюме:Да здравствует военная песня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только у меня сегодня такое чувство (да и не только сегодня, а - на протяжении последних 2-3 лет),
что наши с тобой "копания в истории" никому уже не нужны... Разве только нам с тобой, по "старинке" 2003 года...
Намедни выставил пусть и "не редкую" М.Захарову - одно скачивание. Думал всей кассетой заинтересуются - фиг...
В "смежной" теме - две песни, которых в сети просто НЕТ!!! В итоге: одно скачивание и, чувствую, что это была ты...
Грустно ЭТО, дЕвицы, очень грустно... Sad
Может быть я ошибаюсь. Но, чтобы проверить народ на "вшивость", выставляю ещё "эксклюзив" из моего "архива":
1. Скорее всего - "предтече" кирсановского "Письма любимой". Гармонь/баян/аккордеон. "Не отправленное письмо.
Посвящается нашим женам" =>>> Неотправленное письмо.mp3
2. "Звезды над Кабулом неживые" =>>> http://www.avtomat2000.com/afganraz4.html - последняя песня на странице.
Тоже гармонь, баян или аккордеон. Голос тот же. Скачать =>>> Звезды над кабулом неживые.mp3

Удачи всем ВАМ, блин...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...


Последний раз редактировалось: Сергей Демяшов (Вт Мар 06, 2012 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей , кажется ... крестись Smile..... могу тока сказать, услышал не единожды от своих друзей, разбиравших Антологию - ты знаешь сборник внук подрезал, 12 летний ...... сын узурпировал 20-летний.... ит.д. для этого поколения это открытие , это не то , что несет на их головы с телека и радио.
Несколько другой ветер то и направление. А не ищут они ПРОэто в Инете, просто потому что НЕ ЗНАЮТ !!! Так что не зря в 2003ем то. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме