Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Издан сборник "АНТОЛОГИЯ АФГАНСКОЙ ПЕСНИ" на 10 СД
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбросил письмо на адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня экземпляр антологии вручили заместителю министра культуры Омской области. Сборник произвел впечатление. Надеюсь, что еще послужит в нашем общем деле...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



...Ну а это Юрий Кирсанов и его мнение о проекте Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Наташ, а разреши фото к себе в ЖЖ утащить? Ну и в мой мир, наверно, тоже... Smile
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только "за", но вот что нам продюсер скажет? Wink
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж Юрий Иваныч разрешил выдать здесь фото, и еще !!! Smile привезена мне из Донецка - Авторская подпись в моем экземпляре Антологии, то можно и где то с темой о сборнике Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG, т.е. добро, я правильно понимаю?
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, почему "главного продюсера" до сих пор не покидает некая эйфория от содеянного...
Он сделал ЭТО!!! И этим сказано ВСЁ!!! Ну-ну...
Однако, вопрос на "вырост": "Что продюсер будет делать, когда "Антология" появится в
"свободной раздаче" на "торрент.РУ" и подобных "помойках"?
И я не понимаю, почему этого еще не произошло... Пора бы уже... Почти полгода прошло...
Увы, интернетная халява не заставляет себя долго ждать...

С уважением,

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил , Да !!!

Сергей, эйфория была на реке Онон, в ста метрах от границы, холодная лунка, ветер, рыбка, водка..... короче отдых, эскейп и стирание файлов о плохом.
А по вопросу на "вырост" не обеспокоен, появится , значитЦа кому то надо и кто то еще сможет услышать. А сделанное хоть по малой , но помогло поднять песни из небытия, которые фактически мало кто слышал, во всяком случае , во второй Антологии уже намечается три диска спетого , но не записанного Smile
Надеюсь я вытяну продолжение к изданию на 2013 год.

Да мы с тобой , за чаем, этот вопрос обсуждали Smile и не забывай - пинок в зад был твоим Smile как от старшего по званию. Идея моя , а пинок твой.

ЗЫ: Командировка сорвалась , увы. Завтра буду в Иркутске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сей счет позволю себе повторить мысль, высказанную выше.

Автомат и гитара писал(а):


Разумеется, с приходом в нашу жизнь интернет-технологий во многом изменилось и отношение к музыкальному материалу. Он стал обесцениваться. Огромным количеством людей овладела стойкая иллюзия того, что теперь всё, что их интересует, возможно почерпнуть в сети. С одной стороны, это так. С другой, поверьте мне, как человеку, который в своей жизни очень много общался с коллекционерами (мой отец более тридцати лет состоял в клубе коллекционеров): подлинную ценность всегда будут иметь исключительно материальные объекты. Скажем так, можно собрать на своём компьютере изображения всех монет мира, но такая виртуальная коллекция никогда не будет иметь ценности, подобной собранию монет настоящих.

То же и в нашем случае – шелуха слетит, а подлинные ценности останутся!
Безусловно, этот уникальный сборник, как любая истинно ценная вещь, с годами будет лишь набирать «вкус»...



Другой вопрос, что "массовым товаром" эта вещь никогда не станет и то, что изначально планировалось заинтересовать сборником ветеранские организации, - тоже, увы, утопия. Хотя огромные деньги тратятся многими из них на разного рода награды и т.п., видимо, с брежневских времен страсть к самонаграждению никак не исчерпает себя...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , к сожалению Ветеранские организации отреагировали "ни как" , наши помогли и то , потому что знают меня и в основном наши Ветераны брали за свой , узнав о выходе. Я понимаю, что ни кто и ни кому не обязан, но общественная организация должна работать, если она существует, обращаться , доказывать, внедрять. А собираться по средам в назначенное ....Да... Да-Да... вот и поговорили. Да и в бюджете закладываются деньги на проведение...... на 15 февраля , наша Краевая взяла пятнадцать сборников, вручили шесть Smile , когда оплатят не знаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Иркутске встреча была удачной.
Подарил один сборник в музей Союза Ветеранов Афгана.
Попал на совет союза, как раз обсуждались мероприятия к 9 мая.
Провел малую презентацию. Немного рассказал об авторах.
Понравилось, интерес есть, надеюсь, будут заказывать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взяла 3 сборника.Один -себе ,два отправились с оказией в Европу.Второй там и остался ,а третий перебрался на ПМЖ в США. Отзывы самые замечательные.Все отмечают прекрасное оформление сборника.В общем и в целом благодарности издателю!!! Наш человек в Америке ( Афган ,22 бригада ГРУ) прослушал сразу ВЕСЬ сборник.Пил и плакал. Понравилось всё!!! Правда,пожалел что дисков 10 ,а не 20. Вот ,обещала передать -"СПАСИБО!!!" Обещали заказать ещё (для подарков). На концертах "Батальонная разведка" народ тоже потихоньку интересуется и берёт понемногу. PS.А на ветеранские организации я бы ВООБЩЕ не рассчитывала. Только на самих ветеранов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправляю некоторый недочет в биографии Валеры Петряева-Южного, которая была отписана специально для сборника. Каждое слово мы согласовывали с Валерой по телефону, на окончательный вариант ушло минут тридцать телефонного разговора..... но как можно было пропустить.... Валера не сказал, я проглядел:
Награды за Афган: Орден Красной звезды.

Несколько добавлений сделаю в персоналиях, надо осмылить Валерин эмоциональный рассказ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера знакомый, пограничник, служивший в 4-м "Каскаде" в Джелалабаде, принес и подарил две кассеты: на одной то, что нам известно, как сборник "Из Кундуза на Файзабад и обратно" (только песен на три меньше - столько вошло на кассету по времени), на другой - песни Кирсанова и Петряева. Ни авторы песен, ни подробности записи все эти годы были ему не известны. Главное - в другом: "Реально в лихие девяностые только эти две кассеты и помогли мне выжить, не спиться". Боюсь наврать в подробностях истории, но это запомнила четко. Впрочем, Виктор и сам попросил: если будет возможность передать авторам мою благодарность, пожалуйста, сделай это. Думаю, эти слова благодарности будут к месту и здесь, в теме, посвященной сборнику, спустя годы собравшему воедино такие дорогие солдатскому сердцу записи...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме