Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестивали Солдаты России, Солдаты Отечества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О "Солдатах России" был наслышан и выпала удача... К сожалению на конкурсный отбор 14-го не попал. Гала-концерт как зрелище (!!!). И всё же я не видел и не почувствовал атмосферу общения участников. На гала-концерте не были видны исполнители занявшие 2-3 места и вообще участники фестиваля затерялись в общей массе зрителей, а большинства и вообще не было. Знаю в числе зрителей были исполнители не заявившие о своём участии в Фестивале. По моему мнению "Солдаты России" хорошее и шикарное мероприятие в ряду наших афганских, но это больше КОНКУРС, но ни как не ФЕСТИВАЛЬ афганской песни. И если Ашерали победила в этой теме Стаса Юрко????? организаторам стоит задуматься какие цели преследует Фестиваль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17691
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а я за то, чтобы было, как в поговорке, больше фестивалей "хороших и разных". У каждого из них есть как свои плюсы, так и свои минусы. Идеала не существует. Мне бы очень хотелось послушать мнение тех ребят, для которых этот фестиваль был первым, ибо именно оно - непредвзято...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусочечки .......



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17691
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Матвеев писал(а):
Кусочечки .......



Спасибо, Леш! Первая фотка с конкурсной программы, Эдик Сычёв и Леша Мащенко (ради поездки на фестиваль сбежал из госпиталя Exclamation )
А вторая уже с гала-концерта. В таком составе выступала на сцене "Крокуса" группа, заявленная, как "Первый "Каскад", хотя вы, наверное, узнали в числе музыкантов погранца Игоря Белова ( http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1533 ) - он первый слева...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Тимошенко




Зарегистрирован: 31 Авг 2011
Сообщения: 42
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, замираю в глубоком пардоне за свою недостаточно быструю ответную реакцию на прошедший фестиваль. Но за время отсутствия дома поднакопились кое какие дела, вот и сегодня нужно бежать на работу, но взял минутку тайм-аута и хочу поделиться с вами своими впечатлениями, хотя бы самыми яркими.
Во-первых строках своего письма хочу сказать еще раз огромное спасибо нашему дорогому руководителю, "хозяйке всех автоматов и гитар". Наташ, если бы не ты, дорогая, я на это мероприятие не попал. Во время меня сориентировала))
Хочу от чистого сердца поблагодарить всех, кто организовал и провел это потрясающее мероприятие, ставшее для меня первым большим смотром моей самодеятельности, особенно Владимира и Елену Мазур. Видел какой груз проблем пришлось им вынести, на такое способны только истинные энтузиасты своего дела.
Отдельное спасибо всем участникам, кто нашел время и возможность приехать, поделиться своим творчеством. Состав был на уровне, каждый выделялся своей самобытностью, рассказав о чем-то своем наболевшем.
Сильно зацепили меня ребята, что на своем голом энтузиазме организовали музей памяти жертв Беслана, они изменили мое мнение о москвичах и своим гостеприимством, и отношением к делу. Во истину: где память есть, там слов не надо.
Большой респект Снежане, которая на высоком профессиональном уровне провела съемку фестиваля, и нашла время нас проводить. Коньяк из бутылки на столичном перроне в компании уважаемых людей стал достойным финалом этого грандиозного мероприятия!)))
Лично у меня никакие даже самые напряженные моменты нисколько не смазали впечатление от этой встречи, подарившей море позитива. Вообще не хватит времени и места на этой странице, чтоб выложить все те горячие размышления, которыми мы делились с Ромой и Наташей на обратном пути в поезде. Одно мазуровское Сало чего стОит!!))) А прикуривание от танка, или финальный Виват, будоражащий кровь, под который встали все, кто мог стоять... Не забывается такое никогда, уверен в этом.
Автор должен непременно развиваться, и для меня участие в фестивале стало мощным зарядом для движения вперед, которое к тому же подарило новых друзей, открытых, искренних, преданных своему делу. И тысячу раз права народная мудрость - пока мы едины, мы не победимы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17691
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей!

Хронология повествования давно уже сбилась, но, тем не менее, я хотела бы сейчас рассказать о конкурсном дне, дне, полном волнений и надежд...

В 12 часов в Большом Кинозале Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе началось конкурсное прослушивание. Конкурсанты собрались на месте заранее: работали со звукорежиссером, репетировали, общались, здесь же проходили жеребьевку участники-москвичи.



В фойе. Организационные моменты фестиваля... Девочки-волонтеры в желто-зеленых косынках помогали во многих вопросах.



Предстартовая обстановка.



Народ собирается. Подъехал Анатолий Ярмоленко.



Приветствие фестивалю с орбиты.



Ведущая конкурсной программы Елена Мазур.



На сцене - все участники.



Жюри готово к работе.



Первым выступал Виталий Леонов из Череповца с песней "Джелалабад".



Группа "Свой парень" из города Кудымкар Пермского края здорово зарядила зрителей и участников позитивом. Ребята сами пишут песни, вот и на фестиваль привезли одну из песен собственного сочинения: "Любимая работа".



Алексей Мащенко из Екатеринбурга исполнил песню "Не судите меня", написанную Ахлямом Газалиевым и Михаилом Батиным.



Стас Юрко (Москва) исполнял песню "ПК".



Роман Касай из рабочего поселка Павлоградка Омской области привез на фестиваль авторскую песню "Груз-300".



Галина Филиппова, старший лейтенант ФСБ из Москвы, читала стихотворение Михаила Михайлова "Умрет война".



Руслан Луценко (тоже Москва) представил песню Владимира Мая "Прикосновение".



Москвичка Ашерали исполнила песню "Молитва" из репертуара Людмилы Марковны Гурченко.



Вячеслав Кулешов из Нягани с песней "Российский солдат".



Александр Надточий - один из солистов легендарной группы "Каскад" - ныне проживает в г. Ромны Сумской области (Украина). Авторская песня "Джелалабад" была восторженно встречена зрителями и высоко оценена жюри.



Владимир Сергеев из Сочи с песней "Поверь".



Нижегородская группа "Солдаты фортуны" - призеры прошлого фестиваля. Однако теперь коллектив предстал в новом качестве: его участники не только поют, но и играют на сцене. Прозвучала песня "Косынка".



Ветеран боевых действий на Северном Кавказе Николай Турченков из Ростовской области. Звучит авторская песня "Тихий океан".



Автор-исполнитель Владимир Прудников из Софрино представил песню "Ветеранам Афгана".



Иван Капустин из Южноуральска с песней Андрея Чернышева "Анава".



Ветеран боевых действий на Северном Кавказе москвич Вячеслав Корнеев: "Разведчику спецназа ВДВ".



Екатерина Кирсанова из Беларуси открывала второе отделение.



Валерий Файзуллин вышел на сцену вместе с сыном - будущим офицером... В его исполнении прозвучали попурри на тему известных афганских песен.



Представитель ХМАО-Югра Андрей Кочелягин спел о гвардии ефрейторе ВДВ.



Вадим Буклешов, город Сергиев Посад. Песня "Офицерская честь".



Красноярск представлял Зинур Миналиев с авторской песней "Монолог "двухсотого".



Омич Сергей Тимошенко, "Разговор с отцом".



Эдуард Тарабеш, г. Радужный Владимирской области. Как всегда, великолепное исполнение - песня "Жил да был один Иван".



В исполнении Эдуарда Сычёва из пос. Уфимский Свердловской области прозвучала песня "Горячие точки".



Константин Скуратов (Волгоград) с песней "Перекур" заставил зал и плакать, и смеяться...



Руслан Мелехин, Пермский край. Песня "Мы улетаем".



Офицеры запаса - группа "Славяне" из белорусского Мозыря с песней "Мы вместе".



Юрий Шишкин выступал с песней "Крик в ночи" ("Саня"). Вызвало некоторое недоумение то, что перед своим выступлением Юрий прочел исковерканные стихи Александра Карпенко, не назвав имени автора, который, кстати, в тот момент находился в зале...



Афганец Артур Гавриков из Раменского.



Марина Ефимова из Ростовской области представляла Южный военный округ. Свою песню она посвятила сыну.



Москвичи, группа "Музыкальный десант", с песней "Если бы в сорок первом..."



Супруга ветерана-"афганца" Римма Бабенко (Башкортостан) исполняла песню, без которой, пожалуй, не обходится ни один фестиваль: "Белый танец".



Артур Вешенков из Ярославля с песней "Россия, милая Россия". Многие предположили, что Артур ошибся фестивалем, хотя песня действительно красивая и очень выгодно раскрывает вокальные данные юного певца...



Милана Нова с песней "Афганистан - Кабул - Баграм" в конкурсе представляла Российский союз ветеранов Афганистана.



Михаил Долгополов из Сургута выступил с одной из самых известных своих песен "Эхо войны".



Евгений Чижик из Мозыря выступал и сольно. Звучит песня "Золотые погоны".



Анна Радужная (Нижний Новгород) исполняла песню Анатолия Лошманова и Юрия Жукова.



Известная песня "Я ухожу" в исполнении группы "Никодим и Деникин" (Москва). Ребята немного растерялись на сцене и получили весьма невысокие оценки, хотя их свежая интерпретация музыкального материала, безусловно, заслуживает внимания.



Наталья Рожанова и Роман Касай неустанно поддерживали участников.



Снежана Червонцева самоотверженно снимала весь концерт.



Подведение итогов.





Кульминация конкурсного дня - звучит негласный гимн афганцев песня "Виват".



Сергей Сальников - автор подавляющего большинства снимков, представленных на этой странице. Спасибо, Сережа!
Также использованы фото Натальи Плотниковой, Ирины Гнитиевой, Натальи Ивановой (с благодарностью вам, девчата!).

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эдуард Тарабеш




Зарегистрирован: 20 Июл 2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем дня доброго! Вот и встретились в Москве на фестивале "Солдаты России"! Наташа Плотникова, Рома Касай, Эдуард Сычёв, Константин Скуратов, Снежана, Мазур, Юрко и ........... И ещё много новых друзей!!!!!!!!! И всё было замечательно!!! Чего не скажешь о галла концерте! Он, просто, расстроил. Такое впечатление, что у нас 8 Марта, а не 23-я годовщина окончания войны!!!!!!!! Это впечатление создалось после того, как увидел, кто из гостей выступал!!!!!!!!!!! Это ж одни наши "боевые друзья"! Думаю, что они выступали не бесплатно! А вот енти бы денежки да на наших ребят выложили! Сдесь на сайте целый список групп и исполнителей!!!!! Выбирай и приглошай!!!!!!!! А если б и дали кому нибудь дорогу, билет в музыкальную жизнь, то слава и почёт тем кто помог!!!!! Но на концерте фестиваль поддержал попсу и славных её представителей!!!!!!!!!!! Мне это го непонять, наверное!!!! А ещё стоя на улице, перед отъездом с крокус сити, разговорился с майором разведки( в Афгане дослужил до капитана), как мол концерт? На что тот ответил - "я вообще ушёл из зала, не мог смотреть эту .......". А я не ушёл, досмотрел до конца!!! Наши ребята которые прошли на выступление, а их всего было 5 человек веступили достойно! Но лучший из всего концерта( на мой взгляд) был Константин Скуратов!!!! Молодец Костя!!! Мне кажеться, что ему хлопал весь зал лучше, чем кому либо из выступающих! Даже Газманову не так! Хотелось бы поднять эту тему!!!!!! Каким должен быть гала концерт 15 февраля в Москве!!!!!!! Всё это я написал 17.02.2012. на своей страничке. Ошибся! Исправился!!!!!!!!! Да, согласен с Наташей! Спасибо и семье Мазур и организаторам за фестиваль! Но гала концерт???!!!!!!!!!! Я за себя сказал, хочу и других послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скуратов Константин




Зарегистрирован: 18 Сен 2008
Сообщения: 75
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдик, я пока еще не все переварил... думаю, что организаторы боялись, что без попсы зрители не придут... Вот и устроили шоу с нашим вкраплением. А ведь зал был НАШ!!! И если бы просто пригласили одного Газманова (или Кобзона) - гала-концерт ничуть бы не проиграл.
PS: одно прикалывает неподецки - у меня на "разогреве" сам Серов выступал... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скуратов Константин,
я не знаю что исполнял сам Серов у Вас на разогреве Laughing
Но Газманов неприятно удивил новой песней.
Он очень хороший артист и человек.
Премию ФСБ за песню ,,ПОГРАНЗАСТАВЫ,, полностью отдал человеку потерявшему здоровье на государевой службе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17691
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне песня понравилась. И судя по тому, что я видела в зале, большинству слушателей - тоже.
Вообще зал был очень живой, люди реагировали остро: на пафос и официоз - не стесняясь, свистом, на то, что от души, - тепло, не жалея ладоней.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара, Наташ, на вкус и цвет ......
Мне и ,,ПОГРАНЗАСТАВЫ,, не понравились, и дело не в воспевании не однажды воспетого, я даже одеяло славы тянуть не буду, в ВДВ не только названный полк воевал в Афгане.
Понимаю что критиковать проще чем сделать лучше, я не могу делать музыку и не имею права её критиковать. А слова .... просто на вскидку ,,конь -огонь,, .... я сам так писал, но в 19 лет.
И ,, ....воздушные десантные войска ... ,, Мастер не имеет права так говорить.
Так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Газманов и Хворостян понравились, чего не скажу о "грелке". Камера стояла на большом приближении, когда началась песня, звук пошел, а губы закрыты... возможно, не разглядела, но поразило своим отношением к ветеранам, сидящим в зале, как и репертуар не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме