Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Международный Автопробег ВДВ «ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о символике Автопробегов ВДВ 2010, 2011, 2012 годов.

За основу логотипов Знамени и Эмблемы Автопробега ВДВ "Россия - Казахстан - Беларусь "ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ" взята традиционная уже в течение трех лет символика, разработанная десантником Валерием Мироновым, если память не изменяет, в 2009 году для проводившегося в 2010 году международного трансконтинентального Автопробега, в честь 80-летия ВДВ "Страсбург - Владивосток - Воронеж".

Логотип Знамени Автопробега ВДВ 2010 "СТРАСБУРГ - ВЛАДИВОСТОК - ВОРОНЕЖ":


Логотип Эмблемы Автопробега ВДВ 2010 "СТРАСБУРГ - ВЛАДИВОСТОК - ВОРОНЕЖ":



В 2011 году Валерий Миронов адаптировал логотипы уже имевшейся с 2010 года символики к Автопробегу ВДВ "Европа - Азия", в котором приняли участие один германский, два российских и четыре казахстанских экипажа.

Логотип Знамени Автопробега ВДВ 2011 "ЕВРОПА - АЗИЯ":


Логотип Эмблемы Автопробега ВДВ 2011 "ЕВРОПА - АЗИЯ":



В период с 1 мая по 12 июня 2011 г. проводился автопробег, посвященный 100-летию Командующего ВДВ, Героя Советского Союза генерала армии Маргелова Василия Филипповича и 80-летию Воздушно-Десантных Войск, под девизом "ГДЕ ИМЯ МАРГЕЛОВА СВЯТО". Автопробег проводился Евгением Ганиным, который, как видно на приведенном ниже изображении, также взял за основу логотипы разработанные Валерием Мироновым

Логотип Знамени Автопробега ВДВ 2011 "ГДЕ ИМЯ МАРГЕЛОВА СВЯТО:



В апреле-мае 2012 года будет проводиться Автопробег ВДВ 2012 "НА БЕРЛИН!". Мероприятие получило активную поддержку Союза десантников России, на сайте которого уже даны несколько публикаций по Автопробегу. Точную информация о логотипе Знамени этого Автопробега десантников в интернете не нашел, но вполне возможно, что за основу также будет взята символика Автопробега ВДВ 2010 года.

Приглашаю всех, кто располагает достоверной информацией по разработке символики Автопробегов ВДВ 2010, 2011, 2012 гг., прокомментировать, дополнить и уточнить приведенную мной информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей




Зарегистрирован: 15 Апр 2011
Сообщения: 36
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан попросил рассказать, как появилась эта эмблема... Тогда всё было в новинку, приходилось придумывать, чтобы не хуже было чем у профессионалов, в смысле на счёт обозначений и символики. Первый логотип попросил свою дочь разработать на фотошопе, так как сам этими электронными методами вообще не владел, были только мысли. Я обязательно хотел ГЛОБУС, как символ МЕЖДУНАРОДНОГО. Дочь нарисовала в фотошопе мою "мысль", потом выставил в фотоальбом группы "ВДВ в Европе" и попросил Евгения Петцольда свой вариант сделать и сразу же обратился к своему другу по "Десантура.ру"-"Габой" т.е. Валера Миронов. Женя Петцольд сделал несколько вариантов на фоне географической карты Евразии. И тут у Валеры Миронова появилось время и азарт, и тогда его прорвало!!! Всеми своими мыслями я делился в первую очередь с Олей Потехиной, потом выставляли в группах для общественного обсуждения. В группах с большим интерессом обсуждали все логотипы и конечно сошлись, что работы Валеры Миронова вне конкуренции. Было его работ по логотипам больше десяти, их все можно найти в фотоальбомах группы (у меня лично всё пропало после того, как накрылся жёсткий диск). ЦС СДР принял решение работу моей дочери разместить на титульном листе ПОЛОЖЕНИЯ, а всю Валеркину красоту стали разбирать на производство сувениров. Пришла идея и на счёт Знамени и я опять обратился к "Габою". Вот тут Валера и создал несколько вариантов. И когда уже начали в группах обсуждать созданные, Валера мне написал, чтобы я подождал, так как у него есть интересная идея. И тут он мне прислал на эл.почту этот простой, но строгий рисунок эмблемы, он ещё создал эксперементально несколько вариантов с разными цветами ГЛОБУСА. Так мы и остановились на полюбившейся Всем Эмблеме. После чего эмблема- логотип пошла и на Знамя.
А "ОКОЛЫШ" Валера предложил как символ именно нашей СОВЕТСКОЙ - Маргеловской ГВАРДИИ!

Логотип для автопробега "Европа - Азия" был единогласно принят за основу участниками предыдущего Автопробега, после чего опять обратились к Валерию Миронову доработать шрифт.

_________________
Себе Честь - Родине Слава!!!


Последний раз редактировалось: Одиссей (Вс Фев 12, 2012 2:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей




Зарегистрирован: 15 Апр 2011
Сообщения: 36
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему присутствует в логотипе Десантная эмблема и цвета флага, думаю, что никому объяснять не надо!
_________________
Себе Честь - Родине Слава!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, спасибо! Поищу позже, что у меня сохранилось из тех вариантов эмблемы и флага Автопробега ВДВ 2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, нашел в своих архивах эти варианты логотипов, у меня файлы подписаны В.Миронов.



















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вариант.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Дрофа




Зарегистрирован: 02 Фев 2012
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю примерный текст сообщения по вопросу, который считаю очень важным и значимым как для автопробега, так и для жителей района - об открытии памятника воинам - интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане, в районом центре Узунколь, Костанайской обл., Казахстан:В течении января т.г. были проведены телефонные переговоры - консультации с руководством Узунколя, с акимом Ташмагамбетовым Тулегеном Жумабековичем, а так же с военкомом Уразалиевым Умаргали Урумбаевичем, Председателем Союза афганцев Джансултановым Юргинезом, помощником акима Азаматом Кабидуловичем. Состоялись предметное рассмотрение все вопросов. Аким пообещал решить все, что необходимо в части приема автопробега, подключить всех, кто нужен.., в том числе и по открытию памятника воинам - афганцам..,посещению c. Павловки, где планируется возложить цветы к памятнику погибшим в годы ВОВ. На прошлой неделе еще раз обсудили все вопросы с руководителями района, военкомата, Сюза афганцев. От акимата района курировать выполнение намеченных задач будет зам. акима Кузинбаев Эльдар Косынбаевич. Предложено по пути в Узунколь, за 70 км.от него, заехать в р.п. Троебратное, на могилу погибшего воина в Афганистане. И так же заехать в п. Карл Маркс на могилу еще одного воина похороненного там. Конечно мы заедем и зделаем все, как положено..Это будет 11 июня 2012 года в первой половине дня.. Я переговорил и с Председателем Союза воинов - афганцев Костанайской обл. Манарбеком Султангазиным, от него тоже получена поддержка. Всем успехов в подготовке встречи и проведению мероприятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей




Зарегистрирован: 15 Апр 2011
Сообщения: 36
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, последний вариант, это и есть работа Евгения Петцольда и на мой взгляд более удачный вариант в смысле схематического обозначения маршрута. До Владивостока чёрной линией, а обратно - красной. Таких вариантов мы с Женей разработали тоже около шести. Лично этот я забраковал из-за "Jeep" с левой сотороны... мне вообще не хотелось американскую технику даже косвенно рекламировать. И тогда Женя Петцольд мастерил аналогичные логотипы с джипом моей любимой немецкой марки. Есть ещё один минус в этой работе - здесь линия маршрута примерно от МОГОЧА до Хабаровска пролегла по Китайской территории. Конечно, может на первый взгляд и не приметно, но в былые времена такой логотип Международного значения могбы вызвать вопросы и в некоторых службах и возможно на дипломатическом уровне!!! Поэтому пришлось мучать Женю переделками. Но в итоге Валера Миронов убедил тем, что в логотипах должна быть резкость и контрастность! А так, как рисунок, я нахожу данный вариант очень даже красивым, особенно с джипом со звездой одной немецкой фирмы! Но, а НИВА с правой стороны сразу заняла своё достойное место! Я даже себе и своему внуку накупил таких "НИВА" с десантной эмблемой, в виде сувениров!
_________________
Себе Честь - Родине Слава!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей




Зарегистрирован: 15 Апр 2011
Сообщения: 36
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попытаюсь самый первый логотип разместить, если наш Админ наделил меня такими правами:
Нет, не могу...
Отправил Руслану на эл. почту!

_________________
Себе Честь - Родине Слава!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):
Сейчас попытаюсь самый первый логотип разместить, если наш Админ наделил меня такими правами:
Нет, не могу...


Одиссей, чтобы разместить здесь фото, надо его закинуть, например, на http://fotki.yandex.ru/ и оттуда скопировать ссылку для вставки в свое сообщение здесь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):
Сейчас попытаюсь самый первый логотип разместить, если наш Админ наделил меня такими правами:
Нет, не могу...
Отправил Руслану на эл. почту!

Володя, перешли логотип на этот емейл - avtovdv-2012@yandex.ru
Дело в том, что у меня с тем почтовым ящиком на майл.ру технические проблемы, только прочесть входящие сообщения могу, отвечать или скачивать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус упомянул автопробег посвященный 100-летию Командующего ВДВ, Героя Советского Союза генерала армии Маргелова Василия Филипповича и 80-летию Воздушно-Десантных Войск, под девизом "ГДЕ ИМЯ МАРГЕЛОВА СВЯТО". Автопробег проводился Евгением Ганиным.
А кто нить из Автоматчиков с ними встречался?

Евгений и Николай Ильич были у меня в гостях дома, причем еще и встреча образовалась через 25 лет, ветеранов 300-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG, Евгений Ганин и в этом году организует Автопробег ВДВ "НА Берлин!". При активной поддержке СДР, МСД и Союза ветеранов ВС (военпенсов). Информация имеется на сайте СДР по этой ссылке http://sdrvdv.org/node/894 ив более ранних новостях. Имеется также блог этого Автопробега ВДВ на сайте "Десантура.ру" - http://club.desantura.ru/group/287/blog/
Насчет встречался ли кто-то из Автоматчиков с Евгением в прошлом году, я не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотелось бы обозначить, что наш Оргкомитет считает, что чем больше мероприятий, в т.ч. Автопробегов, с флагами ВДВ, тем лучше для десантуры, сохранения традиций, обмена опытом и т.д. Несомненно, одновременное проведение двух или нескольких десантных автопробегов привносит дух соревнования, но никак не конкуренцию. Что-то вроде советского соцсоревнования. Такая конструктивная состязательность только на пользу. Неделю назад при телефонном разговоре с МСД мной было предложено провести единую параллель между нашими автопробегами. Если в МСД или СДР будет выработан приемлемый формат взаимосвязи десантных автопробегов, наш Оргкомитет с радостью это поддержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств стран СНГ, возглавляемого Героем Советского Союза Русланом Султановичем Аушевым, опубликован анонс по Автопробегу ВДВ "Россия-Казахстан-Беларусь "ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ"
http://www.komitet92.com/
Оргкомитет выражает признательность Комитету по делам воинов-интернационалистов за информационную поддержку Автопробега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме