Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Чего я боюсь?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталь Владимировна, а ты не считаешь подобное отношение к мужикам (как у тебя) приобретается с годами? И что у молодых девушек совсем други представления о единственном и неповторимом?
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ну я ведь тоже была молодой, причем еще не настолько давно, чтобы напрочь забыть об этом Smile В молодости, наоборот, все было намного проще - можно было без оглядки влюбиться в солдата срочной службы с трехлетним ребенком...

Еще раз повторю свою мысль: я не могу говорить за всех девушек. И будем смотреть правде в глаза: много среди нас пустых, легкомысленных и корыстных барышень. НО ничуть не больше, чем среди мужчин - ловеласов, альфонсов, пьяниц... Жизнь, любовь - это большая лотерея. Кто-то с первого раза тащит счастливый билет. Кто-то проиграется в пух и прах, и лишь потом поймает удачу.
Но в любом случае, в самом серьезном проигрыше тот, кто не играет совсем...

У меня есть очень хороший друг в Магадане, Пашка. Когда-то, на заре интернета в России, именно он вывешивал в интернете первые солдатские песни с аккордами, и именно с ним мы замыслили когда-то большой сайт о солдатской песне.
Пашка - мой ровесник, никогда не был женат. Всегда в работе, всегда в делах... Но было дело, и он тоже признавался мне в своих страхах. Вот, мол, мне кажется, я некрасивый, у меня очки и еще я заикаюсь... Но это человек, с которым безумно легко, во всем! Никаких проблем на пустом месте, никаких склок, обид, никогда... А в пятницу я чуть не подпрыгнула до потолка. Пашка женился! И женился, наверное, на одной из красивейших девушек Магадана. И безумно по-человечески счастлив рядом с ней. Если человек из Магадана звонит в Омск сообщить о том, как ему хорошо, - значит, ему даже лучше, чем я могу себе представить Very Happy И я очень этому рада...
И знаю, что наступит время, что вот так же я смогу порадоваться за каждого из вас, тех, кто еще не нашел свою половинку.

Ну а теперь серьезно.
Простейший путь сгладить порог ожидания неудачи - это трезво взвесить, а что, собственно ты потеряешь в случае неудачи и что обретешь в случае, если удача все же улыбнется тебе.
В случае неудачи ты не теряешь ничего, но обретаешь опыт. "Опыт - сын ошибок трудных..." Нет того человека, кто не ошибся бы ни разу. Но опыт не ослабляет, он - усиливает тебя!
В случае удачи ты получаешь неизмеримо больше, чем теряешь даже при самом худшем раскладе.
И пусть вероятность твоего успеха и неуспеха даже 50 на 50.
Но зато эффект успеха 100! И даже у неуспеха есть свой положительный эффект!

А вообще на сей счет есть просто классная поговорка.
"Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел" Razz
И да будет так!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий.




Зарегистрирован: 11 Ноя 2005
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь вот возникает возможность с парашютной вышки прыгнуть. Понимаю, что полезу. И понимаю, что таким ужасом накроет...

Когда я вспоминаю свой "шаг в никуда" с парашютной вышки, у меня обязательно покрываются пОтом ладони. Хотя вроде и не страшно уже.

_________________
Словно патрон в обойму, слово вложи в строку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
А вообще на сей счет есть просто классная поговорка.
"Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел" Razz
И да будет так!

Золотые слова, Солнце! P

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я ваш разговор об отношениях полов, и прихожу к мысли, что девушки сейчас гораздо чаще начинают первыми заводить разговор Smile И правильно - мужчин беречь нужно от стрессов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И еще. Не надо бояться даже первых неудач. ...

Я бы даже не назвал это неудачей. Дело в том, что если Вы подошли к понравившейся девушке и очень даже откровенно и честно рассказали о распирающих Вас чувствах, а после этого оказались на земле, Вас послали куда по-дальше, Вас высмеяли при всех, ..., никогда не принимайте это за чистую монету.

Во-первых, если сильно расстраиваться по этому поводу, так никогда ни с кем и не познакомишься.

Во-вторых, я где-то в инете читал "женский словарь". Не помню все приведенные там термины, но строчка "нет = да", там была. Это справедливо не всегда и не для всех, но все же иногда справедливо.

В-третьих, и это самое главное. Обстоятельства, повлекшие отрицательный ответ, скоро забудутся. А вот внимание с Вашей стороны не забудется никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я бы не сказала "никогда" Smile Но относить отказ на свой счет (...я ей не понравился и т.п.) и делать далеко идущие выводы действительно сразу не нужно. Вариантов масса. Возможно, сердце девушки просто уже несвободно... Возможно, вы просто выбрали неудачное время... В конце концов, у ВСЕХ девушек бывают еще и такие проблемы, в которые не принято посвящать парней... Smile Shocked
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что пора выпустить брошурку типа "Как познакомится? Подсказки от бывалых - форум АиГ"! Very Happy Laughing
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, мне все-таки кажется, что тема сугубо о страхах, о том, откуда они берутся и как их преодолеть...
Кто ж виноват, что у вас они такие специфические!?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля




Зарегистрирован: 05 Сен 2005
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я боюсь что у меня или у моих друзей парашут не расскроется. Мы с братом обычно прыгаем в г. Чехове. Так вот у нашего друга один раз парашут не расскрылся. Слава Богу у него запасной парашут был. Мы тогда не на шутку перепугались. Страшновато было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий.




Зарегистрирован: 11 Ноя 2005
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парашют. Да, я лингвист-зануда. Smile
_________________
Словно патрон в обойму, слово вложи в строку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,я эту кашу заварил, мне ее и расхлебывать.


Нет,все ,что здесь написали правильно.НО КОМУ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ? ну,насчет себя скажу,появляются такие мысли,как например прирезать соседского волкодава(что он лает),ну или напиться как свинья и устроить дебош с поножовщиной.Как ни крути, а если вас посылают на..."хутор бабочек ловить",пусть даже очень вежливо,то ВАС ВСЕ РАВНО ПОСЫЛАЮТ.Ну и появляются всякие...мысли.Говорят,больное самолюбие покоя не дает.Может быть,но кое-что так просто не забывается.Отсюда и желание кого-то покалечить,ну и самому тоже .Я ЗНАЮ,ЧТО ЭТО ГЛУПО, МНЕ УЖЕ МНОГО РАЗ ГОВОРИЛИ,ЧТО ЭТО ГЛУПО.НО ЖЕЛАНИЕ-ТО ОСТАЕТСЯ.
В этом смысле у военнослужащих есть некоторое преимущество ,потому что:"...
Только командиры нас без дел не бросят.
Знаем мы, что завтрашний уют
Боеподготовкой и физзарядкой скрасят,
На подъем команду подадут. "
(Кабульский цикл)
И вот однажды такое пережив,повторить что-то подобное СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ.

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну...
Во-первых, еще раз повторю одну важную мысль, которую тут не раз высказывали: не всякий отказ стоит так буквально относить на свой счет. Какие могут быть варианты, см. выше.
Во-вторых. В этой жизни "нас выбирают" на каждом шагу. Девушки, парни, работодатели и т.п., ровно так же, как и мы на каждом шагу выбираем что-то или кого-то. Вся жизнь - череда бесконечных выборов, и часто их цена безумно высока. Надо привыкать. К этому придется привыкнуть. Через это придется проходить еще много лет и много раз... Если из колеи выбила уже первая проблема такого рода, есть повод серьезно задуматься и взяться за себя "двумя руками". Все получится. Ты же мужик!
В-третьих. Солдатам, заступающим в караул, накануне не дают читать письма из дома...
Я вообще долго была под впечатлением слов замполита одной десантной роты: "По результатам психологических тестов мы только 27 солдатам можем доверить оружие."
Вот такая хрень, понимаешь...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля




Зарегистрирован: 05 Сен 2005
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, ну ошиблась я, Embarassed по русскому в школе тройка была. Признаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья Плотникова,спасибо.
Ну,что же,переживем.Еще ни одна проблема не выдерживала напора молотка и такой-то матери(ну,и прочих матерных выражений различной закрученности).Ну, про французский тоже не надо забывать,скучать мне не дают.Одним словом:"кой кого-то далеко послали,остальных еще дальше пошлем!!!"
На этом попрошу закрыть тему личных отношений.

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме