Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Чего я боюсь?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину люди не внемлют здравому смыслу. Сегодня на балкон маме снова прилетели дымящийся бычок и спичка...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Private Joker




Зарегистрирован: 04 Май 2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это уже рецидив!...Можно и привлечь по статье "неумышленный поджог"! Evil or Very Mad
_________________
Я здесь говорю о прогрессе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, пожарники всех пострадавших фактически вынудили отказаться от возбуждения дела, мотивируя тем, что доказать чью бы то ни было вину в случае с "бычком" практически нереально, а второй "бычок" мог залететь откуда угодно, совсем из другого места, а вреда он никому не принес. Единственное, что удалось моей маме сделать, это в документах зафиксировать свое мнение о необходимости проведения беседы о соблюдении основ противопожарной безопасности с жителями дома... На это они радостно согласились.
Хоть смейся, хоть плачь...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена




Зарегистрирован: 07 Дек 2006
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый жуткий страх - это страх потери близкого человека. Иногда без причины просто ледяной волной окатывает ужас. И представления во всех подробностях лезут в голову, как я буду жить после... Раньше как-то не думалось. Наверно, потому что толком не сталкивалась. А за этот год 4 родственников (пусть не самых близких) похоронили. Очень многое переосмыслилось. И сама боюсь умереть, но не вообще, а потому что - как мой близкий человек будет жить после... Доходит до безумия порой - бессонница до 5 утра!
А вообще я к нервным расстройствам не склонна. Ничего больше не боюсь. Вернее боюсь много чего, но все это считаю вполне преодолимым.
Вот, например, боюсь быть неправильно понятой: вдруг обо мне кто не так подумает? Кстати, при этом моем внутреннем комплексе я - очень уверенно веду себя. И более того - всегда отстаиваю свое мировоззрение и интересы, даже если окружающее общество крутит пальцем у виска.
Один случай: В первый день, когда у меня появился Интернет, я, ничего не зная и не умея, каким-то чудом смогла зайти на один форум и спросить:" Не знаете ли, кто поет...?" В ответ - тишина. Я, страшно смущаясь: "Плохо, что вы проигнорировали новичка!" А злобная админша мне - ругательную гадость! Вот так Наташа Плотникова учила меня жить! Так что она, вроде как, моя интернет-мамочка, добрая и строгая, вывела в жизнь! Я тогда не ушла перепуганная с "Автомата...", а написала ей письмо!
Скорости, темноты, высоты и прочее не боюсь. Всю жизнь обожала экстрим. Но благоразумный. Не боюсь и летучих мышей. Однажды эту курносенькую симпатюшечку посадили мне на плечо. Она была сонная и так и сидела на свитере, как брошка!
А еще про пожар хочу сказать. Мне довелось 8 лет прожить на 21 (!!) этаже. Когда впервые посмотрела из окна, показалось, что как минимум - с орбитальной станции "Мир". Потом, когда после московских терактов 99 года закрыли крышу, родился вполне обоснованный страх невозможности эвакуации при пожаре. Стала узнавать, есть ли в Москве пожарные машины для спасения людей с такой высоты. Узнала про инд.средства защиты при задымлении. Иногда всерьез задумывалась, не провести ли канат от окна на крышу соседней 17-этажки? Ну а "сигнальный чемоданчик" с документами еще с тех самых взрывов домов всегда собран.
Один раз наш дом горел. Не серьезно, но "пожарки" приехали, лестницы выдвигали на какие-то нижние этажи. А мы смотрели с балкона. И я на миг представила, что надо вылезти на этой высоте с балкона на решетчатую, качающуюся, бесконечно длинную лестницу "пожарки", стало очень-очень не по себе. Даже и не знаю, боязнь высоты вдруг проснулась или просто фантазия буйно разыгралась? По любому, сейчас я почему-то живу на втором этаже.



Вид с 21 этажа - Радуга на счастье!.jpg
 Описание:
 Размер файла:  17.08 Kб
 Просмотрено:  21437 раз

Вид с 21 этажа - Радуга на счастье!.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Белова писал(а):
Я, страшно смущаясь: "Плохо, что вы проигнорировали новичка!" А злобная админша мне - ругательную гадость! Вот так Наташа Плотникова учила меня жить!


Я это тоже помню Smile
Я тогда была в Москве. Связи, естественно, никакой, а тут зашла в гостевую, и вижу запись (цитирую) "Плохо, если гость почувствовал себя незваным!"

Во, думаю, заработала! Shocked Ну и ответила в том же духе Smile

Хотя ни единым словом не наврала.

"Если сказанное в мой огород, то могу лишь констатировать - ответа на заданный Вами ранее вопрос я не знаю, а писать не по делу не имею привычки.
Все заданые вопросы протоколируются и ответы на них ищутся."

Я вообще когда преподавала, мои дети говорили, что Наталья Владимировна "строгая, но честная и справедливая". Дети как-то лучше чувствуют нас...

Если кого в этой жизни обидела зря - простите, я не злая, я - строгая...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена




Зарегистрирован: 07 Дек 2006
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ты, Наталь! Какие обиды? Наоборот, вспоминаю, как прикол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это я так, на всякий случай...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Я вообще когда преподавала, мои дети говорили, что Наталья Владимировна "строгая, но честная и справедливая". Дети как-то лучше чувствуют нас...

Вот она разгадка, почему Наталья Владимировна время от времени нет, да накрутит кому-нибудь хвост. Она оказывается детям преподавала. Да, после такой школы можно смело руководить банками и запускать спутники в космос. Наташа, серьезно, теперь многие вещи для меня стали понятнее. Говорю как коллега, я тоже успел немного попрепадавать до развала Союза. Правда не детям, а студентам-первокурсникам, но это одно и то же. Те же дети, только считают себя взрослыми. После такой закалки спутники в космос запускались на разSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он, живейший пример того, как Юрий Эдуардович пытается едва ли каждого человека опутать паутиной причинно-следственных связей Wink
Мне кажется, все проще. Хронически не переношу бестолочей, выскочек, пустобрехов, людей, что слово свое не держат, тех, кто пытается "въехать в рай на чужом горбу". Очень уважаю людей конкретных, толковых, надежных, любящих и умеющих работать, особенно - работать в команде. Но самое главное - это непредвзятость - первым пожать руку своему недругу за доброе дело, а другу не спускать, если он неправ... В идеале мне бы хотелось, чтобы и ко мне люди относились так же. Непредвзято. Вот и все...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной "звоночек" - напоминание о бренности бытия. За пару часов, что не была на сайте, чего только не случилось... Кто-то долго и настойчиво ломился в дверь. Мужа дома нет - судьбу испытывать не стала, даже не подхожу. Стихло... Потом опять, еще сильнее, и еще, и еще... Крики. Открываю дверь - в подъезде гарь нестерпимая, давит горло, ничего не видно. Соседка снизу кричит, что у нас что-то горит, и мы ее задымили. Но у меня ничего не горит, даже запаха нет (муж постарался, поставил на вентиляцию специальные клапаны, чтобы запахи выпускали, но не впускали - по милости тех же самых соседей, любителей курить в туалете). Во дворе уже сирены воют - четыре пожарки. Пожарники мечутся - никто не встречает. Где горит - не видно. Раз не у меня - значит на втором этаже. Впустила их в подъезд, на втором этаже квартира закрыта наглухо, никто не отвечает. Живет - человек известный, директор крупной компании. Не поняла, то ли в городе его не было в тот момент, но дозвонились не сразу, он говорит - дома жена и собака (Улька, та собака, которая когда-то меня напугала визгливым лаем, когда ты вышла на площадку... Я тогда приняла это за истошный человеческий вопль - думала Шведову убивают... Shocked и понеслась спасать).
...Вызвали скорую, милицию, били окна... Дымом к тому моменту заволокло уже настолько, что соседи по площадке спасались на балконе, многие, кто успел пробежать по лестницам, пока они еще не окончательно утонули в дыму - на улице... Слава богу, хозяйка жива. Уснула, оставив что-то на плите, и, видимо, угорела. Легко представить себе, что творилось в квартире, если в подъезде и даже на улице все буквально задыхались, кашляли... Скорая была час... Почему собака, обычно по делу и без дела поднимающая на уши весь подъезд, на этот раз молчала, - одному богу известно...
Прошу прощения за сумбур в изложении, но голова раскалывается дико... Evil or Very Mad
Берегите себя! Пожарники, конечно, молодцы, но лучше надеяться на себя, а не на них...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе, вечерочек!!! Или ночь?
Слава богу что обошлось...
Когда читаешь нечто подобное, становится не по себе, представляю как это все было в жизни.... В критических ситуациях люди очень по разному себя ведут... Я присутствовал при двух пожарах, но это были все молодые и военные, горела казарма... было даже как-то забавно, мы с шутками выкидывали все имущество в окна...
Но опасность остаться без крыши над головой, с пустыми руками... упаси бог!
Ната, береги себя, соседей, дом, страну и планету. Razz Razz Razz
А что это у тебя за вентиляция, что дом весь в дыму, а у тебя горный воздух? это, кстати, в данном случае могло сыграть плохую службу.
Реабилитация от стресса нужна? Обращайся, снимаю стресс за один сеанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
(Улька, та собака, которая когда-то меня напугала визгливым лаем, когда ты вышла на площадку... Я тогда приняла это за истошный человеческий вопль - думала Шведову убивают... Shocked и понеслась спасать).
Почему собака, обычно по делу и без дела поднимающая на уши весь подъезд, на этот раз молчала, - одному богу известно...

Мдя уж ... До сих пор помню этот её истошный визг, меня тогда реально от него чуть Кондратий не забодал ... и твою перекошенную физиономию ...
Но вот почему эта заррраза молчала в этот раз, хотя четко помню, что она у них верещала постоянно по поводу и без повода ...
Мой пескин вот, хоть товарищ молчаливый, по сравнению с этой псиной, лает только когда кто-то заходит в квартиру, и то не больше 5 минут ... но в экстренной ситуации повел себя более благоразумно ...
У нас лоджии с соседкой совмещенные, между ними тоненькая перегородка ... Как-то по весне, когда только-только в первые теплые дни начали открывать лоджии и окна на них, мой пекинесина выполз туда и начал истошно выть ... натурально ВЫТЬ!!! Чего раньше за ним не наблюдалось вообще, я даже и не знала, что он так выть умеет!!! Никак не получалось его успокоить, он тупо пялился на перегородку и выл!!!
Ну я запереживала, думаю вдруг чего у соседей случилось ... какими-то окольными путями выяснила телефон соседки, позвонила, объяснила ситуевину, благо она не приняла мой рассказ за сумасшедший бред, примчалась с работы ...
Оказалось, что сын-школьник поставил на плиту суп, забыл и умчался гулять ...
Когда мы с соседкой попали в её квартиру кухня и коридор уже были в едком черном дыму!!!
В моей квартире еще ничего не чувствовалось потому что окна их кухни выходят на противоположную сторону ...
Вот такая вот у меня псина, с виду вроде плюшевая игрушка, а иногда полезный в хозяйстве!!!

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Куприенко писал(а):

А что это у тебя за вентиляция, что дом весь в дыму, а у тебя горный воздух? это, кстати, в данном случае могло сыграть плохую службу.


Ох, Слава, когда замордуют куревом соседи, еще не то придумаешь... Вот уже и не знаешь, как лучше...
От стресса реабилитировалась сегодня на даче. Благо запоздавшее и уж совсем нежданное "бабское лето" сегодня - в самом соку... +20... в саду тихо-тихо, а на речке и вовсе - чистая нирвана...

Жаль, не умею писать коротких рассказиков, а то б непременно описала один занятный сюжет из области женской и мужской логики...
Летом еще, перед Рудней, муж попал в серьезную аварию. Железяка - на выброс. Сам, слава Богу, цел, дошел до дома на своих двоих, открывает дверь, а тут я... и, как, наверное, большинство женщин на этой Земле, в порыве переживаний ему: "Ну как, скажи, КАК можно быть таким беспечным на ДОРОГЕ!? ТЫ обо МНЕ СОВСЕМ не думаешь!.." И в слезы...
Проходит месяц. И он мне вдруг: "Знаешь что, ДАЖЕ ТЕЩА!!!!! первым делом спросила, все ли У МЕНЯ хорошо!!!! А ты, а ТЫ!!!!! Сразу о СЕБЕ!!!!"
Помнит... Shocked

Вчера. Все в дыму. Возвращается муж. Открывает окна в подъезде. Невозмутимо ходит по квартире. Набирает воду в ванну. Ставит чайник... Я вся на эмоциях ношусь за ним, пытаюсь рассказать, что было. Реакции - никакой.
"Ах ТЫ! Я могла здесь задохнуться! А ТЫ! А тебе ВСЕ РАВНО!"
Отхлебывает чай и поднимает на меня глаза: "Наташа, о чем ты? Я ведь пришел и СПАС тебя..."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и кстати, люди в критических ситуациях очень часто ведут себя неадекватно, делают много лишних движений и совсем не делают того, что нужно... Пока сто человек носилось по подъезду, пожарных никто не встречал, и они такой же толпой носились по улице, пытаясь понять, где и что горит и куда им надо идти... И уж тем более никому не пришло в голову, что плиты у всех электрические, а щиток - на площадке, и можно было просто обесточить квартиру... А уж окна в подъезде открыть и подавно...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гром




Зарегистрирован: 23 Июн 2007
Сообщения: 111
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Наталья, вот уж точно в критических ситуациях каждый ведет себя по разному. Когда у меня загорелся балкон, мы завтракали на кухне, а я еще и попутно выясняла отношения с "бывшим" мужем, который как оказалось на счастье к нам заглянул. Мама, которая лежит у меня в зале, увидела пламя первой, но ведь она не разговаривает, но кричать стала очень громко. Я в пылу ссоры подошла не сразу, мы уже привыкли к ее крикам, это у нас бывает часто. А когда вошла в комнату, где уже все было в жутком страшном черном дыму, я просто остолбенела, и все, на что оказалась способна, просто стала орать диким голосом, что мы горим. Залетела в спальню к отцу, с криками: Горим, давай маму выносить, она задохнется в дыму!!!!! . Мой родитель просто захлопнул у меня перед носом дверь со словами: ВОт и хорошо! Значит пришла смерть наша! Закрой дверь!! - сел на кровать и невозмутимо уставился в телевизор. Представляете мою физиономию?! Спасибо, вовремя зашел же мой муженек выяснить наши развалившиеся отношения! Если б не он, ущерб был бы конечно велик, да и с мамой и отцом неизвестно что было бы. Как мне потом сказал врач, это просто была его реакция. он как бы в шоковом состоянии оказался. Слава богу, никто не пострадал, сгорел только балкон. Зато поменяли рамы, которым было сто лет в обед, а то бы еще сто лет стояли, пока бы не свалились кому-нибудь на голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме