Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Какими быть фестивалям военной песни?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощеня, конечно, но хотелось бы уточнить позицию Константина в том, что " за участие в военно-патриотическом воспитании берут деньги... " Кто? Организаторы сих военно-патриотических мероприятий (воспитания) или же те, у кого творчество связано с этой темой?
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скуратов Константин




Зарегистрирован: 18 Сен 2008
Сообщения: 75
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слатов писал(а):
Прошу прощеня, конечно, но хотелось бы уточнить позицию Константина в том, что " за участие в военно-патриотическом воспитании берут деньги... " Кто? Организаторы сих военно-патриотических мероприятий (воспитания) или же те, у кого творчество связано с этой темой?

И я прошу прощения, если моя личная позиция показалась непонятной...
Юрий, Я ничего не имею против ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. В любых вариантах, будь то гонорар или деньги за диски. Наоборот, автор "не должен голодать"! Wink . Вот чего я не понимаю, так это "входная плата" за участие в конкурсах и фестивалях. Не понимаю по одной причине - ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ ИЗНАЧАЛЬНО ДОЛЖНЫ ФИНАНСИРОВАТЬСЯ ГОСУДАРСТВОМ!!! Потому что их посещают дети! И даже участвуют в них! Монетизация военно-патриотического воспитания - это прокол по всем статьям. Особенно если учесть, что в этом случае отсев некачественных исполнителей уже не работает - человек же заплатил, как его отшить? Вот и будут петь неинтересные никому скучные песни те, кому и сказать то нечего ни о войне, ни о мире... а публика потом скажет - фигня ваш фестиваль... мычание одно.
...ясное дело, к концертной деятельности мое мнение никакого отношения не имеет, тут другие правила работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слатов писал(а):
... " за участие в военно-патриотическом воспитании берут деньги... " Кто?

Например, Тихвинский фестиваль "КТО СКАЖЕТ ПРАВДУ О ВОЙНЕ" ЗА 500-1000 РУБЛЕЙ. Это определенный взнос для всех участников фестиваля сверх оплаты дороги, питания и проживания. То есть ветеран войны должен заплатить, чтобы сказать правду о войне... дико звучит... И сама позиция не понятна, или, наоборот, предельна ясна - заинтересован не тот, кто услышит эту правду о войне, а тот, кто ее сказать хочет... все с ног на голову поставили(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый народ! Раз пошла такая пьянка.... Laughing как говорится и я молчать не буду!!! Граждане нашей страны! Вы разве еще не в курсе, что государство выделяет на военно-патриотическую работу с некоторых пор огромные деньги??!!! Например, в нашей области офицально озвучена сумма на 5 лет ( в нашем присутствии на Совете ветеранов) в 770 млн. руб.!!! А где эти денежки?? И как они распределятся??? И дадут ли нынче нам власти финансы сделать афганский фестиваль в Екатеринбурге?.. Но знайте, люди!! Мы за это бьемся!! За фестиваль! И будем обивать порги до конца! С уважением ко всем!! Татьяна
_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Теперь ясно, что это вопросы к "идеологам" нашей страны. Деньги есть, а воспитания нет. Ничего удивительного для современной России. Так же, как и нет дорог, детского спорта и т.д. и т.п. ...
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос "где деньги" красноречиво отвечает вот этот документ: http://www.referent.ru/1/165085
Собственно, думаю, именно на него ссылались товарищи в Екатеринбурге, хотя с суммой явно погорячились - это сумма всей программы.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немножко вникла, как работает вся эта система, по сути это просто перекладывание денег из одного кармана в другой: по регионам и далее по общественным организациям и фондам средства распределяются в виде грантов или средств господдержки "некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества" и т.п. Потом на эти средства участники из регионов (разумеется, не все подряд, а приближенные к данным структурам) командируются на подобные фестивали. Кстати, не исключено, что на фестиваль в Пермь поедут и омичи, именно по такой схеме. Но не будем забегать вперед... Смысл в том, что те, кто давно ухватил эту тему и занял свои ниши, сегодня не сидят без денег.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Маркуша




Зарегистрирован: 25 Окт 2009
Сообщения: 455
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Наташа. Это уже давно известно и понятно. Добавить еще "проникновенных" кандидатов в различные депутаты и т.д. Но во всем вышеизложенном считаю нет ничего плохого. Да и фестивали проводятся многие по-разному. И условия разные. Например, в Сочи могут приехать для участия в конкурсной программе люди не моложе 16 и не старше 60 лет (кроме казаков). То есть А. Минаев не сможет приехать даже за счет спонсоров, так как он .... не казак. В конечном итоге Все зависит от Конкретных людей, как и Все в этой грешной мирской жизни. Главное - Творить и совершенствовать Творчество. Именно Творчество и служит делу патриотического воспитания. И, конечно же, на мой взгляд, организаторам лучше оплатить дорогу и проживание таланливым участникам (приезжающим самостоятельно), нежели "всаживать" большие средства в банкеты и т.п. Very Happy
_________________
C уважением,
Александр Маркуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скуратов Константин




Зарегистрирован: 18 Сен 2008
Сообщения: 75
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Маркуша писал(а):
...организаторам лучше оплатить дорогу и проживание таланливым участникам (приезжающим самостоятельно), нежели "всаживать" большие средства в банкеты и т.п. Very Happy

Дружище, да вы на святое замахнулись!!! Это как же без банкета?! Это ж тогда уже не фестиваль/конкурс получается, а.... даже слова такого в русском языке не найду!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме