Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Презентация книги космонавта Юрия Исаулова

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Презентация книги космонавта Юрия Исаулова Ответить с цитатой

Я уже рассказывала вот здесь: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=32277#32277 об этой книге. А сегодня мне посчастливилось вырваться на презентацию издания, благо, проходила он совсем рядом со мной, в здании Областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина.
Зал периодических изданий был полон зрителей, в их числе люди самых разных возрастов и профессий: студенты, кадеты, ветераны боевых действий, сотрудники МЧС, пенсионеры... Омская общественность с огромным интересом откликнулась на новость о выходе автобиографической трилогии земляка-космонавта.
Презентация началась с бессмертной песни Александра Зацепина и Леонида Дербенева "Есть только миг...", которую "живьем" исполнили омские музыканты.
Следом выступил автор. Юрий Федорович был немногословен, ведь действительно: пересказывать содержание трехтомника - занятие неблагодарное. Впрочем, даже этих нескольких минут общения хватило, чтобы понять: перед нами человек неординарный, интересный, харизматичный... Рассказы старшего брата, друзей детства и юности лишь усилили эти впечатления. Все, кто выступал перед нами в этот день: и близкие, и представители творческого племени, сходились в одном - книга, написанная человеком, целенаправленно идущим к воплощению своей мечты, преодолевшим на этом пути немыслимые преграды и не сломавшегося, продолжающего успешную, яркую свою биографию, - это не просто художественное повествование, это - настоящий учебник жизни, в котором представитель любого поколения найдет своё рациональное зерно. Либо узнает себя и своих сверстников, жизненные реалии своего времени, либо - откроет и обретет бесценный опыт противостояния обстоятельствам, деятельного взросления в реалиях дня сегодняшнего...
Удивительно, но книга даже вдохновила руководителя ансамбля "Русская душа" Владимира Христофорова на создание двух песен о небесной стезе: "Дорога в космос" и "Звенит струной воздушный океан".
А еще - и это, собственно, послужило поводом к нашему знакомству - трилогию венчают слова песни об Омске группы "Купола".
Вот, что пишет об этом автор:
"21 августа 2010 года я был на празднике "День российского флага", народу было не очень много, так как день был относительно прохладным. После официальной части открытия праздника состоялся концерт. Выступали артисты и разные группы, но одни ребята врезались в память - это группа "Купола" из Омского учебного центра ВДВ. Они исполнили песню "Омск", когда я её слушал, мне казалось, что это песня про меня. Она меня очень взволновала. В ней высказаны мои мысли и переживания, а также планы на будущее. Именно словами этой песни я и хочу завершить своё повествование."
Группа "Купола" с песней "Омск" венчала и саму презентацию... На "бис" спели еще и "Не легко". Зрители активно поддерживали музыкантов. И Юрий Федорович от души сделал ребятам дорогой подарок - все три тома своей книги...
Полковник ВВС в отставке Николай Тюгашов также вышел к микрофону с гитарой, исполнив две песни о русском воинстве: свою и Виктора Верстакова (Были когда-то и мы офицеры...), при этом имени автора Николай Сергеевич не знал, знал лишь, что это полковник, которого он встретил в пору вывода войск из Афганистана...
Вне всяких сомнений, это был день открытий, день, потрясающе насыщенный событиями для многих моих друзей и земляков.
Спасибо за этот день в нашей судьбе космонавту, земляку Юрию Исаулову!
Ну а книгу, не имея денег, я взяла почитать, чем и собираюсь заняться в ближайшее время.



Трилогия Юрия Исаулова "Такая короткая, длинная и извилистая дорога в вечность".



Омские СМИ за работой.



Автор, космонавт Юрий Исаулов.



На импровизированной сцене - группа "Купола".



Зал полон.





Книги для группы "Купола".



У микрофона полковник в отставке Николай Тюгашов.



Вот она, та самая страничка с текстом песни Олега Васильва.



Презентация окончена. Но следующая встреча - уже на днях в музее 242 УЦ ВДВ. Юрий Исаулов и Виктор Образцов (музей 242 УЦ ВДВ) обсуждают её детали...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме