Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Проверь себя!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Проверь себя! Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, коллеги! Для многих из нас родной язык является основным инструментом деятельности. Призываю каждого из вас проверить себя, адекватно оценить уровень собственной грамотности. Проверка не отнимет много времени, но, верю: обязательно поможет в профессиональном самосовершенствовании. Да и в конце концов это просто интересно Very Happy

Итак: http://totaldict.ru/idictation/strugatsky/

Если кто-то захочет озвучить свои отметки, милости прошу!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбак




Зарегистрирован: 10 Фев 2012
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддался на провокацию. И что? Стыдно признаться - два Sad((
Наташа, всех авторов в обязательном порядке прогнать через диктант. Гонять нас надо, безжалостно ставить двойки. Зато тебе меньше корректуры.
А я-то всё думал, мол у меня в аттестате четвёрка по русскому языку... Забыл, всё забыл напрочь. Привык доверять исправление железяке.

_________________
Рыба всегда в два раза больше, пока весы не принесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже двойка! Very Happy Хотя в аттестате "Отлично" записано.
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р-Патриот




Зарегистрирован: 17 Мар 2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Орфографических - 10.
Пунктуационных - 5. Ну ладно...
Потом, когда народ попроверяется, скажу, в связи с чем возникли некоторые недоумения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орфографических ошибок: 6
Пунктуационных ошибок: 5
Оценка: 2

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скуратов Константин




Зарегистрирован: 18 Сен 2008
Сообщения: 75
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орфографических три, и то Бог и Интернет написал с заглавных... может, это и ошибка, не знаю. А с пунктуацией нужно поработать - аж 6 раз ошибся...
Оценка соответственно 2.
Ой, ну и подумаешь!!! Я ж не письма пишу, а песни, а со сцены ошибок не видно !!! Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р-Патриот




Зарегистрирован: 17 Мар 2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, у меня схоже с Вами по ЗАГЛАВНЫМ БУКВАМ (так было бы 4 орфографических).
Марьиваннааааа, а я в книжках видел по-другому... Пачиму вы меня заставляете переписывать? Very Happy
Вот только... как думаете, психология у всех разная: сразу с первого сообщения будут заходить по ссылке на проверку, или читать комменты, а потом... Просто я в обед написал разбор своих ошибок, потом спохватился, убрал.
Хотя те подсказки, которые уже есть, для разных людей являются разными по объёму помощи. Smile
Я вот ещё на перечислении ...-й засыпался, хотя не сказать, что не знал такой приём.
С уважением и готовностью поправить и это сообщение, если мне укажут на откровенные подсказки,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в тексте есть, на мой взгляд, пара спорных моментов, во всяком случае позволяющих двоякую трактовку в рамках правил, ну а остальные упустила по невнимательности, хотя и знала, как правильно. Итог: трояк. Обидно. Вывод: любая работа не терпит небрежности!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
romwar




Зарегистрирован: 11 Май 2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои результаты:

Орфографических ошибок: 18
Пунктуационных ошибок: 14
Оценка: 2


Ох стыдно. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со школьной скамьи помню, что Бог, как и другие названия божеств, пишутся с заглавной буквы. В русском не так? Обидно... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вась, всё зависит от контекста. Вот, почитай (и всем советую любопытную статейку): http://lleo.me/dnevnik/2006/12/10.html
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статейка, спасибо. Со всем согласен. Открыл правописание (настольная книгаSmile), пишется: "С большой буквы пишутся прямые и переносные названия божеств: Сын Божий, Божая Мать, Мессия". И фсё... Хм... Хоть бы объяснили про контекст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации ИТАР-ТАСС, около 30 тыс человек примут сегодня участие в ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант" для изучающих русский язык. Всего, по данным организаторов, к мероприятию подключится 181 город на шести континентах.

Присоединиться к акции можно на сайте: http://totaldict.ru/
А пройти, как и год назад, интерактивный диктант, не выходя из дома, желающие могут тут: http://totaldict.ru/i/dictations/

Кстати, по информации того же источника "статистика оценок за прошедшие годы весьма печальна - большинство получали "двойки" /примерно 51,4 проц/ и "тройки" /порядка 29,5 проц/. Намного меньше "четверок" - примерно 16,5 проц, "пятерок" практически нет - 1,35 проц."

Вот такие пироги Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на тест. Не стала проверяться...
Я литовка, по русскому языку была пятёрка! Но увы, моё перестукиство в учёбе даёт о себе знать, тащится как хвост по сей день... Часто сама нахожу и исправляю грамматические ошибки, встречаются очень нелепые и смешные Wink
Думаю как полегче написать свои мысли... Как в анегдоте:
- Василий Иванович, как "грудь" пишется, через "т" или "д"?
- Пиши по-простому, Петька: "сиськи".
- Так, что ж я по-вашему революцию СИСЬКАМИ защищал?!

Заранее извиняюсь за неграммотность ! Стыдно! Palchik
Но горбатого могила исправит )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме