Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Виктор Чернецкий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Виктор Чернецкий Ответить с цитатой

В прошлом году Виктор Чернецкий из Новосибирска стал победителем поэтического конкурса, объявленного на сайте группы "Купола". К сожалению, в силу некоторых внешних причин, ребята не смогли реализовать этот проект до конца, зато мы смогли познакомиться с интересным автором, соседом-сибиряком, и рады, в свою очередь, познакомить вас с ним самим и его творчеством.

Итак, слово автору:
"Закончил радиотехникум по специальности "радиотехник", радиолокационное отделение. Занимался в юности стрельбой - из винтовки пуля в пулю практически весь заряд. Призвался в ряды СА, учебку в Чебаркуле закончил по всем дисциплинам на отлично. По прибытию в часть, после отбора лично начальником связи, был направлен стажером на боевое дежурство с напутствием: "Чтоб через месяц стал асом!" Пришлось стать. Через какое-то время (уже не помню) сдал на классность на "мастера", хотя солдатам не положено было (только 1 - 3 класс), лишь офицерам и прапорщикам. В начале 1979-го сформировали отдельный взвод, сняли с БД, освободили от месячных выездов в лагеря и начали преподавать какой-то широкий профиль: горная подготовка (учились делать обвязку из обычной веревки, верхняя, нижняя страховки, подъем на затяжном узле, спуск дюльфером и т.д.), саперная подготовка, огневая, ориентирование на местности, рукопашка, ножи, изучение видов оружия, физо (вообще по-тяжелому), теория выживания, политзанятия и т.д. В декабре самолетом в Ташкент, через полтора суток опять же бортом за речку. Прямо в самолете (уже на земле) переодели в другую форму, сгрузились и разместились в какой-то землянке. Утром на тентованом грузовике увезли с аэродрома, как позже узнал, Баграмского. Нам сообщили, что мы прикомандированы к 154-му отряду. Что за отряд, где он дислоцирован, кто командиры - не видели и не знали абсолютно. Наш позывной был "Сура", старший "Надир", главный (кто он был?) - "Песчаный-3".
После демобилизации женился, работал в ОКБ разработчиком спецаппаратуры и через 6 лет гражданской жизни вновь пошел служить (1986-1996гг.). С женой Маришкой вырастили двух сыновей, сейчас подрастают два внука.
Стихи начали появляться, по-моему, года 4 назад, в основном сразу, как под диктовку, хотя некоторые моменты приходилось по несколько дней подбирать и корректировать. На заказ стихов не было, да и не получилось бы, хотя один раз, когда версталась книжка, позвонил верстальщик и попросил что-либо добавить в воздушный раздел. А мне давно не давала покоя фотография из Интернета девушки на метле. И появилась "Ведьма"...
Песен написано не было. Ребята знакомые собирались что-то такое создать, спрашивали, не буду ли возражать. Я, естественно, был ЗА, но почему-то не срослось у них. Сам в далекой юности, как и все, бренчал на 3-5 аккордах, но сейчас ничего уже не помню, да и не солидно 52-хлетнему мужику на 3-х аккордах...
Состою членом РСВА. Молодежи хоть какие-нибудь закладки чести и порядочности вложить в головы пытаюсь. Если после урока мужества у одного из 30-40 школьников что-то прорастет толковое, значит все не зря..."



Представляя вам сегодня книгу Виктора Чернецкого "Бумеранг", мы надеемся, что какие-то из вошедших в неё стихов всё же рано или поздно станут песнями в репертуаре наших авторов.

Скачать книгу Виктора Чернецкого "Бумеранг" в формате pdf.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме