Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Наши причуды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне муж в свое время категорически запретил петь колыбельные детям, дабы не испортить их возможный музыкальный слух Smile Сейчас думаю - надо было ради интереса эксперимент поставить - одному петь, другому - нет. Но к музыкальному образованию у нас ни один не рвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,если меня соседи достают "тяжелым металлом".то против этого есть надежное средство.Лучшее произведение тюменского ОМОНа(если ошибся,поправте)"Контроль на связи" называется.Не обязательно даже все время держать максимальную громкость.Главное,чтобы соседи услышали строчки про храп,грязь,водку,бдительность и связь,ну и про наш пароль(здесь выкрутить громкость до отказа)После такого соседи перестают злоупотреблять"звуковым коммунизмом"Ну,если не с первой попытки,то с десятой точно.
_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера случайно узнала, что у Андрея имеются еще и соседи сверху Wink
То есть пока он мешает жить соседям снизу, сверху тем же самым занимаются другие люди Smile
В общем, все мы хороши.
У меня все соседи пенсионеры. Они не слушают тяжелый металл, зато любят "поспивать" под гармошку... Но мне отчего-то совсем не хочется их перекрикивать, уж, скорее, как героине Пугачевой заявить: "Сама я к вам сейчас приду!" Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Art87




Зарегистрирован: 06 Дек 2005
Сообщения: 23
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причуды?
Я все время на форумах пытаюсь Ctrl + Enter нажимать для отправки сообщений, как в аське. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Виноградов писал(а):
Хм,если меня соседи достают "тяжелым металлом".то против этого есть надежное средство.Лучшее произведение тюменского ОМОНа(если ошибся,поправте)"Контроль на связи" называется.Не обязательно даже все время держать максимальную громкость.Главное,чтобы соседи услышали строчки про храп,грязь,водку,бдительность и связь,ну и про наш пароль(здесь выкрутить громкость до отказа)После такого соседи перестают злоупотреблять"звуковым коммунизмом"Ну,если не с первой попытки,то с десятой точно.

А вы батенька садист! Только мне кажется там не пороль, а позывной (Тамань 4-3, контроль на связи...) Можно ещё посвящение Табовскому ОМОНу играть Twisted Evil

_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы батенька садист! Только мне кажется там не пороль, а позывной (Тамань 4-3, контроль на связи...) Можно ещё посвящение Табовскому ОМОНу играть


В данном случае я имею в виду строчку:"теперь идите на х...-наш пароль".В том смысле, чтоб соседи знали, куда со своей музыкой им идти.
А что до садизма, то после недели ночных концертов тяжелой музыки лопнет даже ангельское терпение.
Ну и потом, так уж получилась, что эта песня связана с одним очень неприятным событием в моей короткой жизни.Так что если случается что-то действительно неприятное, тоже включаю песню на полную громкость(через наушники).Это уже как условный рефлекс.Вот такой вот у меня прибабах.

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Виноградов писал(а):

В данном случае я имею в виду строчку:"теперь идите на х...-наш пароль".В том смысле, чтоб соседи знали, куда со своей музыкой им идти.

Ещё раз послушал "Контроль на связи...", не нашёл там такой строчки, видимо другой вариант, но смысл и направление мысли тоже!

_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, после очередной бессонной ночи, не выдержала и пожаловалась на свое состояние кое-кому из коллег. Народ наш деликатностью не отличается, поржали они, а одна дама (начальник) подошла и шепчет: может, тебе попробовать то, что моя мама делает?
- А что? - с надеждой в голосе спросила я.
- А, - говорит, - ворочается - ворочается, ругнется на себя, мол, кобыла старая (маме за 70 далеко) да ложится на пол. Пол холодный, жесткий, через пару минут замерзает как цуцык, но лежит до последнего... а когда уж совсем мочи нет - юрк под одеяло, согреется, разнежится и засыпает как убитая Wink
Блин, а пол-то у меня и вправду холодный, даже без какого-нибудь половичка сиротского... Вот и думаю, от чего лучше помирать, от пневмонии или от бессонницы?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья Владимировна.
Помирать не надо.Попробуйте представить, что ваша кровать-это люлька,которая медленно раскачивается.дышите ровнее.Ну, мне обычно помогает.

с уважением

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно не можешь заснуть, когда еще и еще раз прокручиваешь в голове какие-нибудь мысли, планы, мнения и т.д. Я поступаю просто. У меня есть на этот случай нереализованный замысел, под обдумывание которого я всегда засыпаю. Он уже давно проработан до мелочей, но каждый раз, когда я на него переключаюсь и снова перебираю по косточкам, на очередной косточке засыпаю. Не знаю, почему так происходит, но я нашел для себя такой способ и с успехом им пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sn258, вы с успехом применяете метод якоря. Однажды вы заснули обдумывая этот план и заснули, ваш организм запомнл это состояние и теперь когда вы начинаете вновь обдумывать этот план организм возвращается в то состояние и начинает замедлять все процессы. Каждый человек создаёт множество "якорей" даже не догадываясь об этом! (Я засыпаю, если начинаю зевать(или спецально иммитирую зевание), не зависимо от того проснулся ли я 5 минут назад или не спал сутки.)
_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчишки, дорогие, все вы говорите верно, но был в моей жизни уже эпизод, когда "лечением" этой хрени пытался заняться мой близкий и хороший друг, профессиональный психолог - вояка. Два месяца! Практически каждый день!
Понимаю так, помимо всего прочего, это было для него в некотором роде и вопросом чести, и своеобразной проверкой профессиональных навыков. И методы он мне всякие предлагал, и сециальную музыку ставил, и точки разные на теле показывал... Да так ничего и не сдвинулось. Наверное, до конца дней это так и останется моей "главной причудой". Впрочем, как выяснилось, все мы хоть в чем-то да чудаки. Мелочь... А ПРИЯТНО Exclamation Exclamation Exclamation Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я не думал ни о якорях когда писал, ни о том, что Плотникова тоже сможет заснуть под свой якорь. Я просто хотел сказать, что может быть это вовсе не причуда. Просто человеку с детства говорили, что ночью нужно спать. В самом детстве, говорили что спать нужно еще и после обеда. Но на самом деле у каждого свой организм. И прислушиваться нужно к нему, а не к советам окружающих. Не хочет спать, ну и мать его так. Значит выспался. Потом хочет спать на работе? Так это значит что работа не интересная. Организм не обманешь. Он лучше знает когда ему спать а когда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве я НИКОГДА не спала после обеда... А пока все думали, что я сплю, делала в своей комнате всякие гадости...
У Дейла Карнеги в одной из книг описана история о солдате, который после какой-то войны не спал более ни разу в своей жизни. И при этом не помер. Наверное, есть доля правды в том, что организм некоторым образом сам регулирует эти процессы, но, уважаемый Юра, если ночью выспаться - днем на работе спать уже не хочется, будь она хоть трижды паршивой и скучной... Вот парадокс.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Автомат и гитара"]В детстве я НИКОГДА не спала после обеда... А пока все думали, что я сплю, делала в своей комнате всякие гадости... [quote]
Очень зря, я бы с удовольствием после обеда поспал,да только кто же мне даст!

_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме