Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Наши причуды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOHAX писал(а):

Очень зря, я бы с удовольствием после обеда поспал,да только кто же мне даст!


Ох, и зря!
У меня дед с фронта еще имел привычку спать после обеда. Даже работая большим начальником, по 12-14 часов в сутки, в любом месте, в любой позе, произносил: "Так, 5 минут - меня нет!" и... храпел безбожно, а через эти самые минуты, 5 и не больше!, как ни в чем не бывало, снова врубался в бесконечные проблемы...
Я все же не согласна с банальным толкованием: "Организм не спит, когда не хочет". Каждый организм имеет свой бзик. Например, Шведова всячески заставляла меня убрать из ее опочивальни... будильник, который сильно тикает... Мне будильник этот до фонаря, я их могу поставить хоть 5 штук, и пусть тикают, но вот лежать при этом мне надо в своей постели Wink :

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну причуды, так причуды.. Very Happy

Это ночью, когда неработал форум :





А это утром на работу :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь, я на работу пешком хожу Smile У нас же в Омске два дома всего, в одном я живу, а в другом - работаю...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MYR




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это я про себя... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

Ох, и зря!
У меня дед с фронта еще имел привычку спать после обеда. Даже работая большим начальником, по 12-14 часов в сутки, в любом месте, в любой позе, произносил: "Так, 5 минут - меня нет!" и... храпел безбожно, а через эти самые минуты, 5 и не больше!, как ни в чем не бывало, снова врубался в бесконечные проблемы...
Я все же не согласна с банальным толкованием: "Организм не спит, когда не хочет". Каждый организм имеет свой бзик. Например, Шведова всячески заставляла меня убрать из ее опочивальни... будильник, который сильно тикает... Мне будильник этот до фонаря, я их могу поставить хоть 5 штук, и пусть тикают, но вот лежать при этом мне надо в своей постели Wink :

Я вообще стараюсь спать всегда, везде, в любой позе и при любом шуме! Жизнь изобилует неожиданностями, поэтому, когда удастся поспать в следующий раз неизвестно. Не раз меня эта "причуда" очень сильно выручала.

_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MYR писал(а):
Так это я про себя... Very Happy


Ну, елки, как все запущенно.... Shocked Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у всех проблемы-то со сном Shocked
А я привык спать в маршрутках - один фиг почти каждый день не высыпаюсь, потому компенсирую это сном в маршрутках при езде куда угодно и в любое время - хоть рано утром, хоть вечером Smile Как ни странно, но в последнее время вошло в привычку и помогает реально - и отдых для мозга и для глаз.

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOHAX писал(а):
Я вообще стараюсь спать всегда, везде, в любой позе и при любом шуме! Жизнь изобилует неожиданностями, поэтому, когда удастся поспать в следующий раз неизвестно. Не раз меня эта "причуда" очень сильно выручала.


Если верить науке, то выспаться впрок, увы, нельзя Sad , зато можно отоспаться Smile . Сама сном в любом положении похвастаться не могу. Правда, и хронической бессонницей не страдаю. Хотя в процентном соотношении чаще засыпаю с трудом и сплю очень беспокойно. Скажу честно, бывали времена, когда засыпала, только влив внутрь стакан водки, иначе мозг просто отказывался отключаться. Сейчас той степени напряжения нет, поэтому до подобных мер не доходит. Но былые причуды, как - то, подпрыгнув посреди ночи, схватить ручку и начать записывать на листке очередную рабочую версию, остались. Причём канцелярские принадлежности размещены так, что мне для этого даже не приходится вставать с кровати. И вообще у меня в квартире пишущие средства и бумага для записей находятся практически на каждом метре: у компьютера, у кровати, у телефона, у телевизора, на холодильнике…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Каждый организм имеет свой бзик. Например, Шведова всячески заставляла меня убрать из ее опочивальни... будильник, который сильно тикает... Мне будильник этот до фонаря, я их могу поставить хоть 5 штук, и пусть тикают, но вот лежать при этом мне надо в своей постели Wink :

Слухайте! А ведь и правда ... бзик!!! Rolling Eyes Приучила свой организм к такому режиму, что могу, если на то есть причины, не спать несколько суток, но потом, если понимаю, что пора баиньки, засыпаю и баста, и пофигу что творится вокруг, шум, гам, да хоть салют целой артиллерии ... но вот эта тикающая маленькая сТволочь всегда доводит до бешенства!!! Evil or Very Mad А потому дома у меня все будильники ... электронные ... молчаливые!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):

Но былые причуды, как - то, подпрыгнув посреди ночи, схватить ручку и начать записывать на листке очередную рабочую версию, остались. Причём канцелярские принадлежности размещены так, что мне для этого даже не приходится вставать с кровати. И вообще у меня в квартире пишущие средства и бумага для записей находятся практически на каждом метре: у компьютера, у кровати, у телефона, у телевизора, на холодильнике…

Ну вот ... Rolling Eyes Ещё один свой бзик обнаружила! Подозреваю, что мысли для записи нас все же разные посещают ... Wink Но вот с канцелярией те же трепетные отношения!!! Она всегда в полном боекомплекте обязана быть под рукой!!! Видели бы вы лицо Натальи Владимировны, когда она узнала, что я, приехав к ней "на пару дней", прихватила с собой из дома вот такой вот полный канц.комплект, в состав которого входили даже листы А4 ... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
Видели бы вы лицо Натальи Владимировны, когда она узнала, что я, приехав к ней "на пару дней", прихватила с собой из дома вот такой вот полный канц.комплект, в состав которого входили даже листы А4 ... Laughing


Святая правда!!! Я едва не прослезилась - девушка привезла с собой чемодан бумаги, ручек и карандашей, при том, что в моем доме листочка захудалого действительно не найдешь, для всех нужд используется вот уже четыре года один блокнот, в котором вдоль и поперек, без какой-либо хронологии и прочей организации записано все на свете, от кулинарных рецептов и стихов до телефонов известнейших людей и расписания работы кабинета УЗИ, кроме того, этот же блокнот по необходимости используется в качестве подставки под стакан и места хранения разной мелкой хрени Smile И только его я всегда вожу с собой... А ручка у нас на весь дом одна, и мы постоянно рвем ее друг у друга из рук...
А еще Шведова хранит в своем ежедневнике всякие использованные билеты на электрички, которые периодически перебирает, анализируя ценовую политику МПС Shocked Razz

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):

Но вот с канцелярией те же трепетные отношения!!!

Ой, Ульянка! А какая прелесть эти самоклеющиеся цветные листочки для записей… Wink

Шведова Ульяна писал(а):

Она всегда в полном боекомплекте обязана быть под рукой!!!

На эту тему в наших рядах даже есть такая шутка: опер может забыть пистолет, но чтобы забыть ручку… Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Но былые причуды, как - то, подпрыгнув посреди ночи, схватить ручку и начать записывать на листке очередную рабочую версию, остались.

Как это знакомо! Помню, были времена, когда пугала домашних тем, что срывалась посреди ночи с постели и мчалась к компьютеру, потому что родила ИДЕЮ! Теперь, правда, такие времена в прошлом - я эту идею в мыслях всю обкатаю и утром уже с готовым планом иду претворять в жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

в моем доме листочка захудалого действительно не найдешь, для всех нужд используется вот уже четыре года один блокнот, в котором вдоль и поперек, без какой-либо хронологии и прочей организации записано все на свете, от кулинарных рецептов и стихов до телефонов известнейших людей и расписания работы кабинета УЗИ, кроме того, этот же блокнот по необходимости используется в качестве подставки под стакан и места хранения разной мелкой хрени Smile И только его я всегда вожу с собой...

С писчей бумагой у госпожи Плотниковой действительно проблемы. Скажи-ка, Наталья Владимировна, уж не из того ли канонизированного блокнота ты вырвала мне два листочка с синей каемочкой и надписью «ОМСКПРОМСТРОЙБАНК» в правом верхнем углу? Wink

Автомат и гитара писал(а):

А еще Шведова хранит в своем ежедневнике всякие использованные билеты на электрички, которые периодически перебирает, анализируя ценовую политику МПС Shocked Razz

Чувствую, что благодаря АиГ, я нашла ещё одну родственную душу Rolling Eyes Wink Чеки, квитанции, билетики разные – как я понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Оксана писал(а):
Но былые причуды, как - то, подпрыгнув посреди ночи, схватить ручку и начать записывать на листке очередную рабочую версию, остались.

Как это знакомо!

Вот, уже две родственные души! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме