Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Автопробег, слет, фестиваль "Салам, бача"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением ждем репортажей!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, я не планировала в этом году поездку в Бузулук. Но меня доставили туда практически в ультимативном порядке - или едешь добровольно, или в машину запихаем Smile Так я оказалась в составе автопробега с Ямала. Даже понятия не имела, кто в этом году там появится. Большой радостью было встретиться там с Мишей Шурутовым Smile Собственно, дальше мы и работали, что называется, плечом к плечу.
Впечатления о фестивале только самые положительные! Организация была продумана для мелочей, было много мероприятий, очень порадовало большое количество детей - я пожалела, что не решилась с собой дочку взять. А для детишек была своя программа - зарница, лазертаг. Ни разу ни одного каприза там не увидела, только счастливые улыбающиеся лица. И везде - радушие и гостеприимство! Было очень трудно объяснять, что желудок не резиновый, постоянно угощали шашлыком, пловом и т.д. Мы свой котел даже не достали, нас Самара поставила на довольствие Smile
От самого фестиваля - тоже только положительные впечатления! Столько новых песен услышала, с исполнителями познакомилась. На маленькой сцене проводили отбор, вечером на большой сцене - концерт. И так - каждый день. У нас еще палатка была так расположена, что слушать можно было, даже не выходя из нее. Однажды Рокеш "буйствовал" на сцене до 5 утра - но это же здорово - даже во сне, в-пол-уха приобщаться к культуре! Да еще у каждого костра гитара звучала! И вокруг - только позитив, братание, общение. В общем, ребятки, на следующий год обязательно приезжайте на этот фестиваль! Он не только афганский, там "чеченят" было много, всех слушают и приветствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам еще очень повезло, что мы успели проехать на место фестиваля до большого ливня. И еще порадовались, что на нашей ямальской машины стояла зимняя шипованная резина - дорогу сильно развезло, а после ливня многие добирались "вплавь". Больше всего не повезло Лехе Мащенко - его машину буксировали, но в какой-то момент и ту машину повело. В результате у Лехи теперь машина без заднего стекла, и весь фестиваль он хромал - неудачно спрыгнул с грузовика. Но это не помешало ему отлично выступить на большой сцене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот так сейчас выглядит Лёхина машина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой












Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, ну рази так можно?! Вот взяла и все выложила. Smile Мне таперича ни сказать, ни показать нечего. Very Happy
Сначала покаюсь во грехах, ибо есть, и серьезные. Sad
- Перед Чебоксарами (после Нижнего) готовил видеокамеру, т.е. удалял уже скинутое на ноут, ибо места на ней (камере) весьма ограничено. А в Нижнем, после размещения и лечения, так сказать, нанесенных душевных ран, эти самые души потребовали песен для совершеннейшего своего умиротворения. Поэтому народ развернул походную сцену, и пел... И вот эту запись я с камеры грохнул, не удостоверившись в том, что материал есть на ноуте/винте. Sad А там было, что послушать. Один Руслан Луценко чего стоит! Простите меня, ребята, пожалуйста. Sad
Ирина писал(а):
Большой радостью было встретиться там с Мишей Шурутовым

Взаимно! Это из разряда "чего хочу, то и ворочу": мне было элементарно страшно оказаться одному на таком мероприятии, когда вокруг ни одного знакомого лица. Ну вот я и захотел, чтобы кто-нибудь знакомый очутился рядом, крайне желательно, чтобы этим кем-нибудь оказалась именно Ирина, ибо уже доводилось оказывать посильную помощь в ее работе, что позволяло рассчитывать на помощь в нелегком деле фиксации праздника на фото и видео. Smile Very Happy Результат налицо. Smile Very Happy Так что к встрече с Ириной я был морально готов, но когда желаемое воплощается в действительное - это так здорово! Вот я всем и желаю воплощения в жизнь плодотворных и конструктивных желаний - такое воплощение прибавляет сил весьма и весьма прилично. Smile
Про атмосферу праздника Иринка уже сказала - ни добавить, ни отнять - настолько жизнерадостной и праздничной она (атмосфера) была!
Хотя... Небольшая зарисовка. Я фотик не выпускал из рук, можно сказать, ну или не снимал с шеи. Дык вот, встречает меня кто-нибудь довольный жизнью:
- Салам, бача! Где служил?
- учебка в Светлом, потом Н-ск, потом Грузия.
- стоп, так ты в Афгане не был?
- нет, я в 89-м школу закончил. - и показываю на висящий на шее агрегат - я здесь вот для этого...
Секундная заминка, потом добродушная улыбка, хлопок по плечу и/или крепкое пожатие руки:
- Нормально, бача! Сфотай меня.
- Да с удовольствием!
Про новые знакомства и говорить не стоит - океан позитива!
Сейчас прокручиваю события прошедших дней и ловлю себя на мысли, что забирался в спальний, довольный по самые уши и просыпался с улыбкой до ушей.
Особенно хотелось бы выделить самарский лагерь - настолько дружественной, радостной, доброжелательной, гостеприимной была у них атмосфера! "Лекарство" от душевных ран и/или "допинг" для поднятия настроения лились рекой, несмотря на это - никакого негатива, обычно сопровождающего неумеренное возлияние горячительных напитков. Нельзя сказать, чтобы у кого-то было негостеприимно, или еще что-то подобное, но вот сколько я болтался по лагерю, если кого-то начинали искать, то первым вопросом, как правило, было: - у самарцев смотрели/спрашивали?
Мало того, что самарцы организовали "малую" сцену, под красноречивым названием "Казарма", у них еще и посиделки с аппаратурой из Казармы (т.к. доступ к лагерю ничем и никем не ограничивался, эта аппаратура убиралась) до утра были... Полное впечатление, что лагерь вообще спать не ложился. Smile

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2067

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОРИКИ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Матвеев, Леш, кстати, погранцов на слете было. И весьма изрядно. ВотЪ.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме