Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Самое хорошее в уходящем году...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, даже если эту традицию суждено поддержать лишь мне одной, я всё равно её поддержу! Ведь сколь ни был бы тяжек год уходящий, в нем безусловно были свои светлые моменты, и их необходимо сохранить в памяти! Прежде всего, конечно, это Юбилей Великой Победы! Огромное, не банальное событие. Юбилей, когда просто так, идя по улице в праздничный день, уже не встретишь живого ветерана, не подаришь ему гвоздики... Еще в прошлом году мы с дочерью написали большую работу о настоящем герое, нашем дедушке и прадедушке, который ушел из жизни еще в 1974 году. В школе нашу работу забраковали. Мол, всё не то, всё не так... Женя Рой - спасибо, дорогой человек, - подсказала адрес Всероссийского литературного конкурса "Герои Великой Победы", и там наша работа дошла до финала. Пусть не стала победителем, НО это ведь тот самый случай, когда важен сам факт участия! Что еще... Конечно, юбилей сайта! Я человек реальный, совсем не грезила по этому поводу... Но сколько же было теплых слов и замечательных песен! Понимаю, что в моей жизни подобное больше никогда не повотроится, и хочу еще раз ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА поблагодарить всех, кто свою душу вложил в эти поздравления, и, конечно, в первую очередь, Евгения Бунтова, без труда и участия которого всё это было бы немыслимо... Снимаю шляпу, друзья мои! И, кончно, замечательным финальным аккордом стал наш фестиваль в Омске! Честно, я не была сторонником проведения этого фестиваля, слышала даже мнение, что я "спасовала". Но, поверьте, в этой жизни нам бояться нечего! Двум смертям не бывать, а одной не миновать... Единственное, чего я хочу, чтобы мы, люди, слушали и СЛЫШАЛИ друг друга. Мнений может и должно быть много, а результат рождает команда. Так и произошло. Спасибо, 2020-й! Отпускаю тебя в вечность...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хых. Я вот не слегка удивился, оглянувшись на прошедший год. Ибо бешеный во всех смыслах вышел. На лютом каком-то негативе. Поэтому не сразу, совсем не вдруг сформировалось, что же было хорошего. В первую очередь - поддержка родных и друзей, когда было совсем паршиво. Оно дорого стоит, когда понимаешь, что кому-то нужен. Точно говорю!
Второе. Как-то вот незаметно так сформировалась уверенность, что страна живёт, пока жив хотя бы один её защитник. А стало быть, пока живы те, для кого "Служу Советскому Союзу" - не пустая фраза, Союз жив. Пусть в коме, пусть разорванный на части, но жив, и шанс восстановления есть. Несмотря ни на что. Эта уверенность реально греет и помогает переть дальше.
Коллеги радуют. Замечательные ребята, включая непосредственных начальников. Вот!
С наступающим всех!

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мишаня! С НОВЫМ ГОДОМ! Ура!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь парадокс - ждешь, ждешь нового года, а под конец так закрутит, что уже не можешь дождаться, скорей бы он закончился! Smile Ну что делать, се ля ви... Слава Богу, что в этом году 31 число декабря - нерабочий день... Есть время перевести дух, оглянуться в самое не далекое прошлое, в котором - тепло встреч, радость побед, добрые надежды... С огромной теплотой буду вспоминать поездку в Смоленск - это не только возможность увидеться с друзьями, но и погружение в великую историю, в какую-то иную природную стихию... Два дня передышки в Москве, не запланированные заранее, но позволившие мне найти место упокоения и поклониться памяти одного дорогого для моей семьи человека - это тоже было важно! Еще один год жизни сайта - благодаря финансовой поддержке друзей, Забпйкальского Союза десантников! И еще наш юбилейный фестиваль. Представляете, впервые за 10 лет нас как-то отметили на областном уровне, нет, деньгами не помогли, а городские власти и вовсе "побрили" в этом году, но хотя бы какие-то грамоты дали Smile Smile Smile Помогли же снова неравнодушные люди, помог снова Омский район. И дай Бог здоровья всем, кто нам помогает! А еще в уходящем году меня радовала дача! Да, много труда вложено и еще больше надо вложить, но как приятно с утра выпить чаю на террасе. Вау!!! Побольше нам радостей, больших и маленьких! Всех обнимаю! Ваша Наталья
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2023 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год проводили, но традиций не нарушим. Каким бы ни был он, добром его запомнить надобно.
Для меня начался он сказкой настоящей - вместе с семьей мы были первыми, кто в 2022 ступил на Красную площадь. Ее открыли для москвичей и гостей столицы только в 7 утра, а мы словно знали, прямо с вокзала - туда. Ах, как захватило дух! Незабываемый отпуск с семьей, какие-то 4 дня в столице, а как волнительно, как круто!

В канун Дня Победы в нашей семье случилось прибавление - кошка Рыся. Она нас нашла сама, пришла и осталась. И весь мир, вся природа изменились для нас... Больше стало любви, радости в нашей жизни. Спасибо, Рыська! Будь с нами подольше...

Классный был фестиваль в этом году. Мощный. Впервые 9 дней, 4 района области, финал - на областной "Королеве спорта". Честно, чисто, красиво. Не без проблем, но с волей к победе. Впервые опробовали формат конкурса. Боялись его, сомневались. А оказалось, что наши конкурсанты - это такой кладезь таланта и патриотизма! Такое счастье было общаться с ними и работать!

Что год грядущий нам готовит?... Безусловно, и хорошее тоже. Верю! ЗНАЮ!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ли лучшим событием года стать увольнение с работы, которой отдано 30 лет жизни? Оказывается, может! Не знаю пока что дальше и как, но... счастлива! Счастлива встречать с работы и из школы своих близких, баловать их "вкусняшками", "обуючивать" наше жизненное пространство... Думаю, что за 30 лет заслужила эту передышку. И деньги, как оказалось, не главное. Спасибо за этот урок, 2023-й!
Следующего года жду, конечно, с тревогой, надо ведь теперь в жизни искать новую дорогу. С чистого листа...
Но и с надеждой. Надеюсь, что наступит мир. Что в этом мире будет меньше горя и тревог. Вот тогда и заживём, и задышим!...
Обнимаю всех! Ваша Наталья

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2023 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, держись! Близкие - оно намного важнее, нежели работа. Я это давно понял, поэтому за работу не держусь. Меня держат ребята, с которыми лямку тяну - тяжко уходить, зная, что им остаётся совсем не сахар. Но здоровье дороже. Перебирая в памяти этот "развесёлый" год, даже не слегка ошалел - а ведь ничего доброго не вспоминается. И тут взгляд упал на старую гитару, которую мне подарили одногруппники в 1996-м году. И которая по причине рассыхания висела чисто для украшения уже около 10 лет. Я даже новую акустику (это которая с тонким электрогитарным грифом) купил несколько лет назад. Но по осени пришло осознание, что более другие гитары - они и есть более другие. В руки не ложатся, пальцы аккорды не берут, путаются. Пару лет назад у одного друга-одногруппника попробовал побренчать - ужас, вообще ничего не могу ни сбренчать, ни спеть - пальцы не помнят!
В общем, нашёл мастера по через интернеты, отремонтировал. Домой приехал. Взял в руки... И пальцы очень многое вспомнили! И сейчас беру иногда в руки. Подставку выписал, стоит, как положено. Smile

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2024 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мишань! Я тоже держалась, сколько могла, как думала, ради коллектива, но, как показали дальнейшие события, совершенно зДря ))
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме