Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Кабульский цикл
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> История любимой песни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Кабульский цикл Ответить с цитатой

Эти песни http://kaskad-4.avtomat2000.com/zenit.html , когда-то впервые размещенные на нашем сайте, давно ушли в "свободное плавание", где-то, "благодаря" не особо компетентным людям превратились уже и в "песни "Каскада", и еще в черт знает что...
Думаю, что давно настала пора услышать историю этого цикла, что называется, "из первых уст". Тем более, что перед Новым годом по традиции вспоминаем события далекого 1979-го...
Увы, на этот счет мне доводилось тоже слышать немало разных историй и мнений, возможно, они тоже имеют право на жизнь, но никто не поспорит с тем, что голос на пленке принадлежит конкретному человеку, а аккомпанемент - фисгармония (или "физгармонь") - слишком узнаваем. Итак:

"Примерно 11-12 декабря 1979 года, когда мы, готовясь к ответственной задаче по свержению режима Амина, коротали время у печки-буржуйки в палатках на аэродроме «Баграм», ко мне подсел красноярец Вячеслав Ермаков.

- Саша, - изрек он, - ты ведь являешься одним из авторов гимна наших курсов спецназа. Давай, сделай песню о том, что с нами сейчас происходит!

- Вообще-то, Слава, - сразу заартачился я, - слова того гимна писал Олег Рахт, который сейчас находится в Кабуле на 2-й вилле, а я только подобрал к его тексту незамысловатый мотивчик. Да и песен-то, в принципе, я никогда не создавал.

- Да у тебя тоже все получится. Ведь грядут исторические события, а их требуется увековечивать в песне.

Я продолжал отнекиваться, Вячеслав – настаивать. В конце концов, моя защита пала под напором старшего товарища.

Оставшись наедине с буржуйкой, я уставился на горевшие ветви саксаула. Согревавший меня в заиндевелой палатке огонь навеял простенький мотивчик, на который легко ложились возникавшие в голове слова. Минут за десять я написал на листке бумаги два первых куплета:

Над Баграмом солнце ярко засветило,

В печке догорает саксаул.

“Строиться с оружьем!”, - команда поступила.

Ведь в «мрачной тьме» скрывается Кабул.



Каждому поставлена конкретная задача:

Надо взять объект любой ценой!

Действовать мы будем по плану, а иначе

Каждый отвечает головой.



Утром в соседней палатке позаимствовал гитару, которая уже во второй раз прибыла в афганскую командировку со своим хозяином Валерой Куриловым. Затем нашел Славу и пропел эти два куплета. Он не только одобрил, но и выразил твердую уверенность, что у меня все получится классно. Я осмелел и представил начало своего песенного творчества уже большему количеству слушателей. Все не просто поддержали, а стали впоследствии всемерно помогать мыслью и рифмой. Благо никто не обратил внимания, что мотивом послужила та самая пресловутая «Мурка». Видимо, не узнали, потому что я исполнял куплеты в жестком ритме марша страшным хриплым голосом.

Так и рождалась самая первая “афганская” песня, песня о войне. Уникальность ее в том, что она начинала “афганский цикл” еще до начала афганской эпопеи, а куплеты нанизывались на мелодию один за другим после каждого значимого события в нашей жизни.

Например, первоначально операция была назначена на 14-е декабря. Нам даже перед боем выдали «фронтовую пайку» в виде одной бутылки водки на пятнадцать человек. Мы приготовились к маршу Баграм – Кабул, но внезапно последовал отбой. А утром мы проводили назад в Союз самолет с будущим главой Афганистана Бабраком Кармалем (в нашей среде по аналогии с Федей-Фиделем Кастро его называли Борей). Родились еще два куплета.



Алкоголь пред боем нам не рассчитали:

На пятнадцать дали лишь 500.

Алкоголь не нужен, без него мы знаем,

Что врага сметем с любых высот.



Сели в БэТээРы, вставили запалы.

В это время Борька улетел.

Совещались долго наши генералы –

И “Зенит” остался не у дел.



Затем обстановка прояснилась, и в безмятежном ожидании нового приказа сложилось продолжение.



Только командиры нас без дел не бросят.

Знаем мы, что завтрашний уют

Боеподготовкой и физзарядкой скрасят,

На подъем команду подадут.



Правда, оказалось, дело не в уюте.

Оказалось, просто – надо ждать.

Вот накопим силы, нарастет валюта

И начнем захваты выполнять.



А уже после боя, когда мы вновь собрались перед Новым годом в подвале Посольства СССР в Афганистане, песня обрела завершенный вид.



Время подоспело, вновь приказ отдали,

Всех (почти) свезли в аэропорт.

Алкоголь на этот раз нам вообще зажали,

Но и без него не страшен черт!



Вновь в свои гранаты вставили запалы,

Выполнять свой ринулись обет.

Душманов мы лупили налево и направо

И, аминь, Амина больше нет!



Ей Богу! Я и не ожидал, что публичное исполнение этой песни вызовет бурю творческого энтузиазма у моих боевых друзей. Сразу после Нового Года Слава Ермаков принес стихи Сергея Климова, которого все почему-то называли Карасем. Слава сказал, что стихи всем очень нравятся, и надо сделать песню. Я прочитал и заявил, что песню сделать не получится, так как в стихах есть рифма, но Карась писал их без требуемого песенного ритма. Долбал меня Слава несколько дней, пока я вновь не сдался, сел за стол и начал переставлять слова, кое-что менять, стремясь не исказить при этом содержание стихотворения. В результате песенная ритмика получилась, а в голове сложилась мелодия песни «В декабре зимы начало…», ставшей самой любимой в среде ветеранов-«афганцев».

Потом мне принесли листок со стихами, подробно излагающими события при захвате Министерства внутренних дел, а также два варианта (один грустный, другой юмористический) стихотворного описания штурма Генерального штаба афганской армии. Я в ответ написал песенное изложение штурма тюрьмы Пули-Чархи и переделал на «афганский» лад песню Пахмутовой, которая теперь уже начиналась словами «Оглянись, незнакомый прохожий, мне твой взгляд по Баграму знаком. Мы с тобой с неумытою рожей у буржуйки сидели вдвоем».

В конце концов, получилось около десятка песен, и все заговорили, что надо их записать на кассету, чтобы каждый смог оставить себе на память эти замечательные произведения. А условия для «студийной записи» у нас были уникальные. С 7-го января 1980 года наша группа занималась охраной дворца Арк, в котором поселился новый Генеральный секретарь ЦК Народно-Демократической партии Афганистана Бабрак Кармаль. Мы разместились в гостевой зале дворца, где в уютном уголке рядом с камином стояла… физгармонь. Это такой инструмент в виде пианино, но вместо струн внутри размещены духовые трубы, как у маленького органа. А звук извлекался с помощью воздуха, нагнетаемого постоянным нажатием ножных педалей. Играть удобно, но петь затруднительно. В условиях высокогорья (около 3-х тысяч метров над уровнем моря), когда постоянно качаешь ногами воздух, в физгармонь этого воздуха поступает достаточно, а вот в собственные легкие – нет.

Кстати, дивные органные звуки нового для меня инструмента подтолкнули к осуществлению давней мечты. Всегда хотелось исполнять в кругу друзей песню Вертинского «Здесь под небом чужим я как гость нежеланный». Но вот слова выучить все ленился. Эта лень и подтолкнула написать собственный текст. Во время одного из ночных дежурств в фойе покоев Бабрака Кармаля за пару часов я свою мечту все-таки реализовал:

Здесь под небом чужим, под кабульской лазурью,

Слышны крики друзей, улетающих вдаль.

Ах, как хочется мне, заглянув в амбразуру,

Пулеметом глушить по России печаль.



Много дней плечи трем боевым автоматом,

Пистолет за ремнем – как братишка родной.

Ах, как хочется здесь обложить землю матом,

Слезы ж радости лить над российской землей.



Нас в Афгане судьба очень крепко связала.

Нам в Кабуле друзей не забыть никогда.

Расплескали мы крови по чужбине немало

И придется еще, коль возникнет нужда.



Только просьба ко всем не забыть эти встречи,

Улетев, не забыть, как вершили дела.

Не забудьте друзей, не забудьте их плечи –

Их поддержка нам всем счастье в бой принесла.



В конце концов, я приноровился к физгармони, как следует, нарепетировался, после чего на шикарный стереомагнитофон «Сони», в который Витя Ким из Благовещенска вбухал уйму командировочных, были записаны все подготовленные песни. Сборник мы назвали «Кабульский цикл».

Кассета с записью была готова как раз накануне проводов основной массы участников операции, для чего на вилле № 1 был организован торжественный ужин с присутствием всех наличествующих бойцов отряда «Зенит» за исключением 3-х человек, которым «посчастливилось» в это время стоять на посту, охраняя покой ГенСека.

На ужине присутствовало несколько представителей «высокого руководства» из Первого Главного Управления КГБ (сейчас это Служба Внешней Разведки РФ). Они начали с выражения нам огромной благодарности за дело, которое, как они признались, многим казалось совершенно невыполнимым. Выпили за радость нашей маленькой Победы. И тут, согласно нашему собственному сценарию, ребята включили запись песни «Над Баграмом солнце ярко засветило». Она была воспринята всеми как очередной тост. Сразу после этого, не дав «руководителям» раскрыть рта, под аккомпанемент физгармони из динамиков полилась песня:



В декабре зимы начало,

В декабре дни рождения есть.

Для кого декабрь начало,

Для кого – лебединая песнь.

В декабре меня кроха спросит,

Потирая озябший нос:

«Папа, всем ли подарки приносит

В новогоднюю ночь Дед Мороз?»

В декабре есть одна еще дата

Без отметки на календаре.

Я тебя расцелую, как брата,

На кабульском чужом дворе.

Слезы радости. Вспомни об этом

И друзьям своим растолкуй,

Почему нам так дорог этот

Неуклюжий мужской поцелуй.

В тишине в новогоднюю полночь

Вспомни наш боевой отряд.

Первый тост за ушедших навечно,

Тост второй – за живых ребят.



Когда прозвучал последний органный аккорд, все молча встали и выпили за погибших в бою 27-го декабря.

Ну а потом стали поочередно вызывать к «руководящему» столу командиров штурмовых групп и произносить в их адрес всяческие здравицы. Когда же «руководители» услышали, что почти каждая здравица сопровождается сюжетной песней, заинтересовались, кто же это все придумал. Указали на меня. Я был удостоен чести подойти к «руководящему столу» и выпить почти полный стакан «руководящего» коньяка.

Короче, песни имели полный успех. По окончанию ужина мы отправились во дворец, а кассету с записью я оставил для копирования своему бывшему однокурснику Володе Дроздову. Через день на утро после сытного завтрака в нашем расположении вдруг появились двое мужчин в хорошо скроенных костюмах и при галстуках. Подозвали меня и представились, что являются сотрудниками Службы собственной безопасности Посольства.

Оказалось, что накануне вечером кассету прослушал Представитель КГБ СССР в Афганистане генерал Борис Иванов. Один из наших бойцов-«зенитовцев» решил прогнуться и подарил генералу свежеиспеченную копию «Кабульского цикла». Песни Иванову сначала очень понравились, а затем он в ужасе схватился за голову: «Что они наделали! Они же в песнях полностью расшифровали наше сверхсекретнейшее мероприятие!» (Если вы помните, в течение нескольких лет скрывалось, что в свержении Амина принимали участие советские спецназовцы.) Вот Борис Иванович и послал «безопасников» исправлять положение.

Мне в категорической форме было предложено отдать кассету. Я заявил, что кассета находится на вилле № 1, у кого, не знаю, но могу отдать рукописные тексты песен, которые были сложены в большой хрустальной вазе посреди мраморного журнального столика. Тексты торжественно перекочевали в специальный мешок. К тому же к ним присоединились несколько мини-кассет, которые добровольно, опасаясь грядущих служебных расследований, повынимали из карманов мои товарищи.

Ну, думаю, накрылось мое детище медным тазом в печке Службы безопасности. Я ведь многое тексты даже не знал наизусть!

Сутки прошли в ожидании неминуемого наказания. Но все обошлось. Даже представление к государственной награде не отозвали. Я ведь не был заранее официально предупрежден о полной секретности операции «Байкал-79». (Ага! Любой декханин Афганистана знал, что Амина свергли русские, а мы обязаны были делать вид, что не имеем к событиям 27 декабря 1979 года никакого отношения.)

На следующий день мы отправились в аэропорт провожать основную группу бойцов отряда «Зенит» на Родину. У трапа самолета обнялись с Володей Дроздовым, который конспиративно сунул в мой карман… кассету с записью «Кабульского цикла».

- У вас на вилле был вчера шмон?

- Был.

- И ты не сдал кассету? – изумился я.

- Я что, Саня, дурак? Невозможно уничтожать Историю!

С этими словами Володя бодро поднялся в самолет.

Как потом оказалось, записи сдали немногие. А лично для меня режим секретности все-таки обернулся небольшим последствием. Например, передо мной лазерный диск под названием «Афганский дневник». На диске несколько песен на «афганскую» тему в исполнении различных вокально-инструментальных ансамблей. Почти половина песен – мои. Но в содержании сборника против каждой моей песни написано: «Автор неизвестен»…

Постскриптум.

После командировок в Афганистан я никаких песен, за исключением юмористических куплетов на дни рождения своих друзей, не писал. Но вот к 30-летию наших афганских приключений решил «тряхнуть стариной». Вспомнилось, как иногда мы ласково обращались друг к другу «Салам, бача!» «Салам» - это «здравствуй» на Востоке, а «бача» - «парнишка». Почти также как «бичо» по-грузински.

К этому обращению и под влиянием реалий сегодняшних дней как-то сами собой прикрепились слова новой песни:



Салам, бача! Ну, что усы развесил,

Седые брови слишком туго свел?

Расслабься, брат, уж слишком ты невесел,

И вспомни, как со мной в атаку шел!

Ты вспомни наши годы молодые

И вспомни, как спецназовская рать

Рвалась спасать Афган от тирании,

А надо было Родину спасать,

А надо было Родину спасать…

Салам, бача! Не так уж все и плохо:

Работа есть и деньги, вроде, есть.

Мы крутимся, не обрастая мохом

И не теряя офицера честь.

Мы столько лет с тобой копили силы

И не давали в грязь нас затоптать.

Но нечистью опутана Россия –

Пора, братишка, Родину спасать,

Пора, братишка, Родину спасать!

Салам, бача! Мы все еще в обойме

И порох держим все еще сухим.

Афганских песен несколько напой мне,

Ведь в нас афганский дух неистребим.

Немало на земле с тобой прожили,

Но рано нам стареть и умирать!

Нам Бог теперь велел помочь России.

Вставай, братишка, Родину спасать!

Пойдем, братишка, Родину спасать!



Посвящается она всем ветеранам-спрецназовцам независимо от их ведомственной принадлежности.

Александр Малашёнок."

http://kaskad-4.avtomat2000.com/pervie_pesni.html

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Наташа, крайне интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это подарок к НГ! Спасибо, Наташ!
Без разрешения утащил материал к себе в ЖЖ. Smile Надесюь, ты не против.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, а ты что раньше тут не читал ??? Smile :
http://kaskad-4.avtomat2000.com/pervie_pesni.html

Можно добавить, что Александр был в Афгане еще раз в 81 году, в отряде Алтай, где служили и мои знакомые с Забайкалья, увы, один уже ушел, а второй уехал с нашего региона. Во вторую командировку тоже были созданы песни, как свои, так и на известные мелодии - как на тему Синей птицы Машины времени. Вот сейчас , как раз в поиске этих песен. В сборниках Владимира Сысоева есть тексты, и будем наедеяться , что как нить дойдет до нас и его архив, вчера с ним говорил по телефону по этому поводу.
А Александр, увы, не сохранил эти записи.

Наташа , а упоиянутый диск "Афганский дневник" в архивах есть? Я тока обложку видел в Инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG, очень даже возможно, шо по мотивам ТОЙ песни на мотив СИНЕЙ ПТИЦЫ - ,,Машины Времени,, со временем появилось -

На зелёнке Имам- Сахиба
снега русского крем - брюле.
От тоски с ума не сойти бы
в третьем - дембельском, феврале.

Время в старых часах песочных,
то замрёт, то рванётся вверх.
Иногда я не знаю точно
день какой и который век.

Днём ещё кое-как, а ночью,
и хотел бы, да не уснуть,
звёзды тучею многоточий,
как масксетью укроют суть.

Суть проста, мне пора до дому.
Отпустите, уйду пешком....
Без вокзалов, аэродромов,
где попуткой, где ишачком.

Я готов уже вплавь по Пянджу,
только что бы, не как Чапай.
Я умаялся в камуфляже ..
,,ДЕМБЕЛЬ,ДЕМБЕЛЬ!!! ДАВАЙ!!! ДАВАЙ!!!,,

Кишмишовка под сало з хлибом,
не идёт, хоть на стену лезь!
Мутно мне от Имам-Сахиба,
в третьем - дембельском, феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ Александра действительно давно опубликован на "В декабре зимы начало", под него был существенно переработан весь раздел "Песни "Зенита", но в своё время немного не довели до ума, поэтому я его не анонсировала... На сайте, кстати, немало еще интересного, что не отражено на форуме Smile
На дисках "Афганский дневник" и вправду много песен А. Малашенка. В архивах альбома нет, но эти песни звучат на нашем интернет-радио. Вышлю, как только интернет наладится, что-то перед праздниками совсем издыхает...
Ты с Сысоевым говорил? В сентябре он мне сказал, что надолго остается без интернета, а как всё наладится, готов переслать песни. А как сейчас? Держи в курсе, думаю, это для всех нас важно...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , с Владимиром говорил, тока Инет запустил, но с сотика-модема, поэтму как у меня в деревне, письма писать. А вот с архивом, он попросил помочь сына перезаписать на диски. Ждем. Да и после получения сборника, обещание- мужик сказал-мужик сделал, говорили по доброму, понимая друг друга.

И вот тока-как : хорошая новость с разговора с Владивостоком, кассету нашли у друзей, оцифровку пообещали после десятого января, так что тук-тук-тук , тоже ждем .
Кста, хотел выйти на упомянутого Владимира Дроздова , когда был в Стольной, но увы , общий знакомый все дни был в отъезде ( это я в тему скинутого тебе анекдота Smile ) , хотя возможно это однофамилец. И закину удочку в Красноярск в январе, чет мысля тока пришла, как раньше не додумался Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а в записи есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
Алексей, а в записи есть ?


К сожалению передавалась из уст в уста, да по солдатским блокнотам Crying or Very sad
Выложенный мною текст, так скать, новодел-римейк, исторической ценности не имеющий Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧАН




Зарегистрирован: 20 Июн 2009
Сообщения: 60
Откуда: Полысаево

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так мы и относимся к своей истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Это очень и очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По желанию трудящихся...

Группа 76-й ВДД "Голубые молнии" (г.Псков)
Двойной диск "Афганский блокнот". Часть 1. =>>> Птица удачи

Из Интернета взял, в Интернет и отдаю:

- А.Малашенок =>>> Со всех уголков несравненной страны

- скорее всего тоже А.Малашенок =>>> Где-то вдали над Персидским заливом

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню, что об этом была еще вот такая темка: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2077
И там кое-какие записи собрали.
Пока не поняла, что за кассету нашли во Владике (Гена писал выше)? С "Кабульским циклом" или же с "алтайскими" песнями?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что Гена пытается объять необъятное или,
как говорят ныне, "впихнуть НЕВПИХУЕМОЕ", т.е.
у него не получается разделить два периода "до"
Кабульского цикла и "после"...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей , я простой трудящийся , имеющий желание, без званий , регалий , и в берете типа балахон Smile и до Кабульского цикла у меня уже два года службы, с огнем, водой и медными трубами, ну и апосля еще несколько..... и поэтому !!!
мне ПРО-сто хочется не разделять, а собрать в ВОЕДИНОЕ и честно скажу: без ВАС !!!, Други мои, не справлюсь Smile , но вместе сделаем !!!

Наташ, не знаю.... но надеюсь, что Алтайский .

Сергей это ДА !!! ОН. И надеюсь в энтом 2013-ом встретимся в земле Приморской.


Последний раз редактировалось: LEG (Вт Янв 01, 2013 6:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> История любимой песни Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме