Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Кабульский цикл
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> История любимой песни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мультик А "после".... убери, не про меня, всегда есть два выхода :
1. Страусом - безответственный и легкий и
2 Мы в ответе за тех..... кто за нас !!!

Работаем !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, пока интернет пошустрее, "Дневники" отправила...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена ,а вот если бы найти авторов текстов песен "Кабульского цикла" и "услышать " их воспоминания?! Было бы так интересно! В 2011 я отправляла видео "Бой затих у взорванного моста .15 лет спустя".Игорь Морозов прочитал песню Сергея Климова,написанную как продолжение Гимна .Песня звучала в 2004 году в Москве,на встрече "Зенита",через 15 лет после окончания войны.

Видео,по просьбе Карася ,я отправляла в Калининград товарищу Олега Рахта. Знаю ,Олег Рахт болен ,но выход на него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю сложно, тем более с Засибирии и для меня. На прямой контакт мало кто идет, тока по Англицки, с представлением от общего знакомого.
Известный нас с тобой Человек, ведь тоже не контачил, а потом и отказался, но тут я допустил тактическую, надо было сначало вручить, что было сделано на 2 августа, а потом делать предложение, а отказавшись , как то проситЦа не удобно...... Smile думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ,что касается Рахта,предлагаю попросить человека который с ним общается.Полковник,афганец с моего мира. И таким образом и остальных бы.Может ,написать немножко и не отказались бы. Я могу узнать ,есть ли возможность взять так называемое интервью у Рахта. Попробовать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль нельзя взять интервью у автора первоисточника, Михаила Светлова Very Happy
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же? Все там будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, не верю я в загробную жизнь Very Happy
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно получила такое письмо. Долго думала, публиковать его или нет. А потом всё же решилась. И не комментирую. У каждого - своя война...

Пишет Илья Грибановский:

"...Я пять лет работал в Центральном Военном госпитале Афганистана, в самые тяжёлые для этой страны времена. Во время ввода советских войск и перед их выводом. В этом госпитале кроме афганских военных обслуживались и члены правительства, и советские военные советники, поэтому во всех событиях, происходящих в стране, госпиталь в стороне не оставался. Даже во время штурма президентского дворца, там находились десяток советских врачей нашего госпиталя и поликлиники посольства, пытавшихся спасти Амина после отравления. Во время штурма, от шальной пули погиб наш врач, сотрудник Ленинградской Военно-медицинской Академии полковник мед. службы Кузнеченков, а спасённый нашими врачами Амин был убит спецназом.
Вы спрашиваете, что делать с моими стихами, все на Ваше усмотрение.
Спасибо Вам за то, что напомнили мне о тех временах. Афган - это неизлечимая болезнь, несущая и боль, и сожаление о происходившем, и грусть.
Илья Грибановский.

Александр Малашёнок, бывший «афганец», спецназовец, участник событий 1979 г. в Кабуле, по горячим впечатлениям написавший с сотоварищами цикл песен, освещающих действия спецназа по захвату президентского дворца и ликвидации президента Афганистана Амина. Записи этих песен, исполняемые под фисгармонию, несмотря на бдительность сотрудников КГБ, пытающихся сохранить в тайне проведенную операцию, очень быстро распространились среди советских специалистов – консультантов, работающих в Кабуле. Мы, очевидцы и в некоторой степени участники этих событий, с удовольствием целыми днями гоняли эти кассеты, благо только за границей, по тем временам, можно было обзавестись касетником. Наверное, у многих эти кассеты хранятся до сих пор. Недавно в интернете мне попалась новая песня Александра, написанная по пришествию многих лет, где он, переосмыслив те события, в частности, пишет:

"Ты вспомни наши годы молодые И вспомни, как спецназовская рать Рвалась спасать Афган от тирании, А надо было Родину спасать, А надо было Родину спасать…"

Эти строки и строки из его песни "Я под небом чужим...", воспоминания тех событий вдохновили меня как бы в ответ Александру передать моё видение того периода:

Я под небом афганским, где долго служил я
Слушал песни твои про Кабул и спецназ,
Как вы кровь расплескали свою и чужую,
Исполняя геройски преступный приказ.

Тот приказ что позволил, нарушив законы,
Убивая правителей братской страны,
Убивать и «бачей», не жалея патроны,
Возвратиться домой, не вкушая вины.

Тот приказ, что подхвачен другою страною,
Проливает рекою афганскую кровь.
И спецназовцы – янки поют под гобои
Тоже песни свои про афган и любовь..."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и не пойму, ну не вяжется..... переосмыслил, но слушал с удовольствием.... или сейчас хочет забыть??? Себя как понимаю обвинять не в чем, работа врача , она и в Африке работа врача и низкий им поклон.
Но ставить"преступный приказ" и песню Александра в один ряд - не сопоставимо. Не буду про Родину, Долг, Приказ.... входящие сюда это понимают, особенно два -пять или двадцать пять лет.
Есть те кто отдают приказ, и те кто выполняют, скока уж копий переломано и мнений высказано, пусть у каждого свое, но это право каждого... на мнение.
Но быть за речкой и обвинять в этом друг друга Sad ????? не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослужившие два-пять... двадцать пять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ушел из жизни Олег Рахт… Пусть земля ему будет пухом…

***********************************************************************

Эх, опоздал я. Вроде бы и не время выкладывать именно сейчас. Да уж ладно…



Вот эта фотография.



Похоже, что Александр Малашёнок – сидя второй справа. Олег справа или слева?

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас увидела это сообщение - какие-то глюки компьютерные...
Вечная память!
Люди уходят - песни остаются...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Запасной игрок




Зарегистрирован: 20 Янв 2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что я разобрался... У меня на плёнке имеется - "второй альбом, алтайский цикл, 1981" в сольном исполнении автора А. Малашёнка. Почти все песни нашлись на сайте "шурависонг.ру", в чуть лучшем качестве, чем у меня. Но несколько я ещё не нашёл, возможно, они зарыты в дебрях безымянных оцифрованных плёнок сайта "шурависонг". Навскидку, такие песни как "Ну ладно мы, на нас надет мундир...", и пресловутая "Мы шагали в афганские дали...".
Качество оцифровок всех песен, однако, что там, что тут - ужасное. 2015 год на дворе, а битрэйт какой-то 19-го века. Но оригинальные записи на плёнке явно неплохие, их бы переоцифровать по уму, ведь материал-то исторический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запасной игрок писал(а):
Почти все песни нашлись на сайте "шурависонг.ру"…
…возможно, они зарыты в дебрях безымянных оцифрованных плёнок сайта "шурависонг"…
Качество оцифровок всех песен, однако, что там, что тут - ужасное. 2015 год на дворе, а битрэйт какой-то 19-го века. Но оригинальные записи на плёнке явно неплохие, их бы переоцифровать по уму, ведь материал-то исторический.
О-о-о, надо же, как всё запущено…
Если есть желание получить ответы на вопросы из серии: «Что, где, когда?» и т.п., то представились бы, т.к.


P.S. Наташ, посмотри, пожалуйста, в «закромах» АиГ дату создания ЭТОЙ СТРАНИЦЫ.

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> История любимой песни Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме