Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Автопробег Екатеринбург-Учалы памяти И. Файзуллина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Автопробег Екатеринбург-Учалы памяти И. Файзуллина Ответить с цитатой

Уже во второй раз ветераны нескольких областей и республик Урала под предводительством группы "Афганский блокнот" отправляется в автопробег, посвященный памяти боевого побратима Ильдара Файзуллина, несколько лет назад ушедшего из жизни.

Напомню, как проходило это мероприятие в прошлом году:



Рассказывает Татьяна Соболева:
"Наш автопробег стартовал из Екатеринбурга 27 августа 2011 года. Организаторами выступили Михаил Пальшин и Татьяна Соболева, участники группы «АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ». Хотя собиралось в путь машин 16, окончательно поехали только 4 машины. К сожалению, плохая погода и многие другие факторы не позволили желающим принять участие в автопробеге с нами. Выстроившись в колонну, развернув флаги, мы поехали на встречу с афганцами города Челябинска, которые ждали нас на трассе около Миасса. Объединившись с ними, мы двинулись в сторону Башкирии, где на границе около стелы «Башкортостан» нас тепло встретили афганцы Учалинского района. Встав во главу нашей автоколонны, они повезли нас по Башкирии. В первом же селе, которое называлось Курама, прямо на трассе нас очень тепло встретили местные жители в национальных костюмах, с песнями, танцами, хлебом - солью и кумысом. Если честно, то многие из нас первый раз в жизни попробовали настоящий кумыс. Поблагодарив местных жителей, мы тронулись дальше. Впереди был город Учалы, где в это время праздновался День Шахтера. Проехав по красиво украшенному городу, мы заехали на высоту, с которой город был как на ладони. Затем мы поехали в село Ахуново, где похоронен наш товарищ, ветеран Афганистана Ильдар Файзуллин, ради памяти о котором и был организован наш автопробег. В селе нас встретили около Дома Культура. Нам прочли стихи, спел песню об Афгане юноша под гитару, выступила Администрация и инициатор автопробега Михаил Пальшин, друг Ильдара, ветеран Афганистана, Кавалер Ордена Красной Звезды, руководитель группы «АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ». После этого мы поехали на могилу Ильдара и торжественно возложили венки на его могилу. Теплая встреча получилась с мамой Ильдара, которой уже 80 лет и с его родственниками. Они пригласили нас в Дом отдыха за город, где накрыли стол. Весь вечер мы общались, пели песни под гитару и гармонь, вспоминали Афганистан, сидели у костра и даже некоторые, не смотря на погоду, купались. Очень приятно было познакомиться с новыми друзьями и встретить старых добрых друзей. В итоге в нашем автопробеге приняли участие афганцы и чеченцы Свердловской, Челябинской, Оренбургской области и Башкирии. На следующий день мы посетили афганский клуб «ШУРАВИ» в г. Учалы, торжественно возложили венки к памятникам погибшим афганцам и чеченцам. И поехали в обратный путь. Стоит отметить, что все время погода стояла солнечная как по заказу и уже, когда мы подъезжалия к Челябинску, пошел дождь, и не кончался до конца нашего автопробега. Но, не смотря на это, мы несли в себе частичку чего-то светлого и доброго, того, что мы сделали хорошее дело и познакомились с отличными людьми. И, самое главное, что мы решили каждый год собираться и повторять этот автопробег к могиле нашего друга Ильдара Файзуллина. Он нас объединил!"

А вот фоторепортаж Оксаны Махаловой с места событий, состоявшихся в минувшие выходные.

В один и тот же день от мемориала "Черный тюльпан" в Екатеринбурге в 6-00 стартовали "Славянский марш" (в Киев) и автопробег памяти Ильдара Файзуллина (в Башкортостан). В командах обоих акций много знакомых "автоматчикам" лиц...



"Славянский марш".



Автопробег - встречи в пути, посещение могилы Ильдара и грандиозный концерт у входа в Парк культуры и отдыха...
















































_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Друзья! 27- 28 июля 2013 состоится III Межрегиональный автопробег «Екатеринбург – Учалы» памяти ветерана Афганистана Ильдара Файзуллина. Организаторы пробега группа «АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ» Михаил Пальшин, +79024427899 и Татьяна Соболева +79058037075. Сбор в 10-00 у памятника «ЧЕРНЫЙ ТЮЛЬПАН». Маршрут движения: Екатеринбург – Челябинск (по объездной) – Южноуральск (посещение фестиваля « В гостях у группы «АНАВА») – Учалы – Екатеринбург. По ходу движения, к нашей автоколонне присоединятся ветераны Афганистана из Челябинской, Тюменской, Пермской, Оренбургской области и Башкортостана."

(Сообщила Татьяна Соболева).

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько таких могил по всей стране, по городам, поселкам и деревням.
Здорово, что кто то может организовать подобные мероприятия, найти финансирование и собрать людей. Нам много говорят о патриотическом воспитании молодежи, а тут оно в действии.
Узнать бы еще у Михаила и Татьяны - кто финансирует или с какой статьи бюджетных расходов?
Не так давно от Союза были и выступали с концертом в районном центре, нас пригласили в музей села, целый зал , посвящен Великой отечественной войне, а хранитель музея посетовал, нет ветеранов, некому выступить и рассказать молодежи о войне, и проходят школьники по залу гладя на картинки и фоты тех времен и не воспринимается ими простое чтение информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоотчет с пробега, предоставленный Татьяной Соболевой:



















































От себя: дико видеть "Черный тюльпан" за оградой. Но, судя по всему, разум возобладал, и фамилии погибших "чеченцев" займут своё место в канве мемориала. О чем это я? Смотрите тут: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=38314#38314

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме