Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Александр Анастасин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Александр Анастасин Ответить с цитатой

Заочному знакомству с автором я обязана другому Александру - Мордовину. Накануне 15 февраля он попросил меня разместить на сайте песню "Журавли над Кандагаром", написанную тезками в содружестве:
http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2143
На текст Александра Анастасина невозможно было не обратить внимание...

И сегодня я с огромной радостью открываю на сайте творческий раздел Александра. Надеюсь - это только начало долгого и интересного сотрудничества!







Автор - о себе:
"Окончил Казанское суворовское военное училище в 1972 году.
Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище - в 1976 году.
Потом - войска. Командовал взводом, ротой, батальоном. Германия (Альтенграбов), Казахстан (Отар, Сары-Озек).
Потом - Военая академия бронетанковых войск - в 1990 году, адъюнктура - 1993 год.
Преподавал в академии, службу закончил в Генеральном штабе.
Уволился в 2006 году. Полковник.
Ветеран боевых действий - Чечня. Воин-интернационалист - Эфиопия.
Кандидат военных наук, доцент, профессор Академии военных наук, член-корреспондент Академии Геополитических проблем.

Писать начал еще в училище, но более или менее системно к творчеству стал подходить в 90-е годы. Бываю на разных бардовских фестивалях, в концертах участвую редко. Больше слушаю других. Несколько лет назад побывал в программе «В нашу гавань заходили корабли», приуроченной ко Дню защитника Отечества, пел две песни. Одно стихотворение (песню) "Шестая рота" опубликовали в "Красной звезде". Довелось сотрудничать с Александром Мордовиным, Натальей Дымовой (примечание моё. Н.П. - Наталью должны помнить участники фестиваля в Рудне 2008 года, она уроженка этих мест и присутствовала на мероприятии в качестве почетного гостя) – родились совместные песни.
Для нескольких моих песен музыку написал Александр Макаров, тоже офицер из Военной академии Бронетанковых войск, играет на гитаре и клавишных..."

Познакомьтесь со стихами Александра Анастасина: http://avtomat2000.com/anastasin.html

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа спасибо.
Где то читал или подслушал, что вертолёты это души подбитых танков.
В данном случае стихи танкиста - высший пилотаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме