Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Андрей Кочергин - Подвиг каждый день
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Андрей Кочергин - Подвиг каждый день Ответить с цитатой

Являюсь большой поклонницой Андрея Кочаргина. Восхищаюсь не только его боевыми подвигами на войнах и татами. Теперь он проводит очень большую проповедовательскую работу. Есть много его видео с лекциями на Youtube. Вот одно из них.

Может будут мысли для обсуждения? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое видео пол часа. Долго. Посвятить такое время наверно не каждый может...
Вот второе. Только 4 минуты. Конкретно об армии. Посмотрите пожалуйста. Очень интересно что думаете, с чем согласны, с чем нет. И если нет, то почему?


_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться, действительно нет времени смотреть эти лекции, но знаю, что в определенных кругах они весьма и весьма востребованы. Мой муж, например, поклонник нескольких таких интернет-ораторов... Напомню, также, что по правилам этого форума острые политические темы мы обходим стороной...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не люблю слушать говорящие головы. Мой муж как то наткнулся на видео c Кочергином. По началу смотрел видео о создании боевого русского карате (наши дети занимаются карате-киокушином, если интересно тут http://vk.com/id46204240 забросила некую инфо), потом его уникальным ножом, потом нашлись видео с лекциями о жизни. Именно муж мне показал и заинтересовал личностью Кочергина. На его видео говориться обо всём, в том числе о политике. Но самое большое внимание обращает на нашу жизнь и как мы живём. А живём мы одинаково, так в Литве, так в России. Те же советские люди, с мировозрением и привычками совка... По телевизору уже начали говорить о происходящем вокруг нас, но самое больше узнаю общаясь в живую в интернете. Говорю с очень многими людьми и это самая честная и правильная информация. Наверно не нужно перечислять что плохое происходит и до чего дожились...
Это наболело. И самое интересное то, что всё, что говорит уважаемый А. Кочергин, полностью совпадает с нашими с мужем мыслями. У него насыщеная речь и огромные знания, он умеет очень просто и понятно передать полезнейшие советы людям, что делаем не так и как это изменить. Все его речи основаны мудростью русского народа и не только, анализируя историю, что было хорошо и что не так, без никаких новинок, которых подхватили со временем.
А. Кочергин аполитичен, не принадлежит никакой партии. Он призывает людей быть сильными и добрыми, учит и заражает своим примером и сильным духом. Это трудно, порой кажеться невозможно. Но ведь ничего нет невозможного!
Потому очень хочется поделиться с людьм этими ссылками, может быть услышите и задумаетесь, может быть найдёте в его речи слова, адресованы именно вам? Или нет сомнений о правильности своей жизни? Не сомниваются только очень ограниченые люди. Ведь всю жизнь учимся, ошибаемся и исправляемся... Только со временем, осознаём (или нет...), были ли правы.
Около 5 лет общаюсь с людьми со всего мира, больше всего на гитарных сайтах. Говорю обо всём, в том числе и о службе. Ситуация пугает, практически вся молодёжь старается избежать армии. Люди по старше оберегают своих детей от долга Родине. На официальном сайте Розенбаума один форумчанен рассказывал о своих родителях военных, а на мой вопрос служил ли сам, ответил что собирался но не вышло... Учёба, карьера, семья и ноль физической подготовки... Это не худший вариант... Всё больше необразованной модной и неответственной молодёжи... И она наше будущее...

Автомат и гитара писал(а):
по правилам этого форума острые политические темы мы обходим стороной...

Наталия, мне не понятно, где вы увидели здесь политику?

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?


Последний раз редактировалось: SIGITA (Вс Апр 28, 2013 12:51 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё парочка видео:
https://www.youtube.com/watch?v=stkW4nJQiX0
https://www.youtube.com/watch?v=4POb4HTRI2k
Это только про армию.
Разве неправильно говорят? Неужели никому неинтересно ? Confused

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIGITA писал(а):
...А живём мы одинаково, так в Литве, так в России. Те же советские люди, с мировозрением и привычками совка...
...Говорю обо всём, в том числе и о службе. Ситуация пугает, практически вся молодёжь старается избежать армии. Люди по старше оберегают своих детей от долга Родине...

Не соглашусь что молодежь поголовно избегает службы в армии. Встречался и встречаюсь со школьниками и допризывниками, многие из которых - мальчишки - стремятся в армию, а девушки... при мне две окончившие школу и колледжи упрашивали генерала взять их на службу в бригаду. Это из категории правильно воспитанных. А если обобщить с другой категорией практичных, то служба в армии для многих молодых людей превосходит по материальным параметрам жизнь и карьеру на гражданке, и в РК и в РФ, в смысле, после срочной на контракт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус писал(а):

Не соглашусь...

Спасибо, что откликнулись и вступили в разговор. То, что написали, радует Smile
А какое мнение о том, что говорит Кочергин?

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как посмотрю, сообщу обязательно, сейчас, к сожалению, цейтнотец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIGITA писал(а):

Наталия, мне не понятно, где вы увидели здесь политику?


Я ничего не увидела, потому как толком ничего не смотрела. Но обязана предупредить об этом в силу своего должностного положения...

Сомнения "о правильности своей жизни", конечно, есть, но не уверена, что кто-либо способен научить всех и каждого жить правильно...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Автомат и гитара"]
SIGITA писал(а):

но не уверена, что кто-либо способен научить всех и каждого жить правильно...

Андрей Кочаргин всегда подчёркивает, что он не обязательно прав, когда высказывает своё мнение. Но его теория учения основана верой в Бога. Из за провославия этот человек потерял очень доходные рабочие места, когда начальство требовало замолчать и не говорить о том, как людям велел жить Бог.
Бог один, только люди создали несколько религий и по своему их повернули...
Кочернин сам прошол большой жизнений путь и понял, что везде его жизнгь оберегает Всевышний. По благословению одного старца начал проповедовать людям доступным языком слово Божье.
А разве Бог мог ошибаться? Very Happy

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigita - А разве Бог мог ошибаться?

Тогда скажите, а кто ошибается когда гибнут не винные люди?
Вы встречались с религиозными фанатиками? У вас в мозгах был вопрос за что??? и кто виноват , кода собирали то , что осталось от этих не винных???

Нельзя ставить вопросы к собеседникам , которые заведомо не оставляют человеку выбора.

Давайте не будем полемизировать и задавать такие вопросы !!!

С уважением и интересом отношусь к работе Кочергина, поскоку в теме, но он посвятил этому всю свою жизнь , а я нет, у меня другая работа и служба, поэтому из его знаний и лекций много что можно взять, но это не значит, что это Истина. Кочергин заставляет думать и это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не религиозный фанат. Даже молиться как следует не умею. Просто возвращаюсь к вере и вижу, что держась 10 заповедей Бога, всё расставляется по местам. Стараюсь жить по его законам, может быть не всегда получается. Так жить трудно, но очень приятно Smile
Бог миловал и с религиозными фанатами встретиться не довелось.
LEG писал(а):
Sigita - А разве Бог мог ошибаться?
Давайте не будем полемизировать и задавать такие вопросы !!!

Вопрос риторический. По христианскому радио услышала вот такую историю. Напишу своими словами, может быть с ошибками, но суть наверно будет ясна.
"Приходит Севастьян к Исусу и говорит что он хочет поменяться местами, повисеть на кресте к которому люди приходят с молитвами. Он уверял бога что знает как правильно, что всё решит справедливо и честно. Поменялись.
К кресту приходит богатый предприниматель, ставит на землю сумку полную денег и просит у бога чтоб ему повезло удачно инвестировать эти денги. Помолился, встал и ушёл забыв сумку.
Приходит женщина с похожей сумкой, ставит её на землю, молится что живёт бедно, детям еды не хватает, нету работы. Помолилась, взяла сумку перепутав её с сумкой предпринимателя и ушла.
Приходит молодой парень, молится чтоб ему повезло заработать денег за рубежом.
Вернулся предприниматель, берёт сумку женщины и осматревшись что денег нет, обвиняет молодого человека в краже.
Вызвали милицию, парня хочет везти в тюрму и тут Севастьян невыдержав расказал всё как было.
В то время, обнаружив ошибку честная женщина вернулась чтоб взять свою сумку и вернуть чужую.
Всё выяснилось, люди разошлись.
Исус снял Севатьяна с креста и обьяснил почему:
- Еслиб ты непроговорился сказав правду, предприниматель страшно не пострадал. Голодные дети женщины наконец бы посытились.
- Но это же не правильно, - сказал Севастьян. Невинный парень оказался бы в тюрме. А вот теперь он на корабле счастливый плывёт за рубеж.
- Этот корабль теперь тонит,- ответил бог."

Обычно люди, которые на прямую встретились со смертью в лицо (работающие опасную работу, после страшных сотресений...), когда больше не на кого надеятся, только на Бога, возвращаются к вере.
LEG писал(а):

Тогда скажите, а кто ошибается когда гибнут не винные люди?

Отвечу словами из песни Вертинского - я не знаю зачем и кому это нужно...
Песню когдато-то спела сама. Очень захотелось. www.youtube.com/watch?v=vt5YD310Iw8

Людям свойственно ошибаться и кто когда что-то сделал не так, показывает история. Обычно простые люди страдают от капризов и ошибок власти.
LEG писал(а):

Кочергин заставляет думать и это главное.

Совершенно согласна. Слушая его каждый из нас делаем выводы в чём он прав, а в чём нет. Но узнать про него и послушать ведь стоит? Smile

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigita - Обычно люди, которые на прямую встретились со смертью в лицо (работающие опасную работу, после страшных сотресений...), когда больше не на кого надеятся, только на Бога, возвращаются к вере.

Эх.... если бы так было Sad !!! Но когда с ЕГО именем и от ЕГО имени решают судьбы людей , это как ???

Религия и Вера это разные понятия, поэтому и не хочется (повторюсь) полемизировать.
И у меня глубокое убеждение- пока не сир , не убог и не болен и имеешь душевные и физические силы для Добра, не считаю возможным беспокоить ЕГО в мирской жизни, даже если и трудно, всегда есть те , кому нужна Его помощь. А жить с Верой в Душе - это каждый решает сам.

Кочергин не единственный в боевых искусствах, посвятивший им всю свою жизнь. Общался и с Дедом и с Лавровым, Скогоревым и другими , у каждого свой Путь и в этом они интересны , НО !!! Взгляды на жизнь у всех разные...... были и с задатками Мессии , тока вот сразу смотришь и думаешь в строну такого несколько настороженно.... раскрыть в теме сложно, но ощущение полнейшей шизы Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек разговаривает с Богом, это молитва. Но если Бог начинает говрить с человеком, это шизофрения Smile
Люди здорого загадили имя Бога. Прикрываясь его именем делают разные дела, много из них невозможно понять здравым умом. Даже священники, которые должны служить Богу и нести людям доброе слово божье, очень часто не живут по заповедям Господа... Куда дальше...
Бог не оправдывается (это делают виновные), с людьми он не говорит, началась бы массовая шизофрения )) А делать выводы, злиться и винить кого нибудь (пусть это и Всевышний), не зная причин, то есть не выслушив вторую сторону, нечестно! Так невозможно узнать правду. Остаётся только гадать и думать за что получаем разные испытания.
Попробую обьяснить своими словами, как я понимаю. Бог это единственная власть над всем, потому что он создатель и всесилен. Его правила, по которым велел жить людям, необсуждаемы и не критикуемы. К примеру приведу хотя бы и правила форума. Каждая администрация, по своему усмотрению вводит свой порядок, которого держаться обязаны все пользователи. За их нарушение получаем наказания. Это нормально. Люди построили это место и имеют полное право требовать своего порядка.
Бог тоже построил мир, создал 10 заповедей и наказывает нас за нарушения и непослушность. Только его наказания, не так как у людей (то что можно Юпитеру, того нельзя Быку), не возможно избежать. В каждом из нас есть душа, невидимый орган, Божья частичка, в которой как в паспорте регистрируется все наши жизненые поступки. За хорошие получаем вознограждение, за плохие - наказания разной величины. Наказания не возможно избежать, но можно уменьшить молясь, то есть сожалеть о вине, не повторять ошибок, безнаградно делать хорошие дела.
За вину предков, отвечают дети и внуки. Это очень страшно, больно и кажется несправедливо. Почему Бог так решил наказывать не понятно, но он повелитель и это необсуждаемо.
На всей земле наши предки сделали очень много ошибок и очень много нагрешили. Нет человека без грешка, кто-то солгал, кто-то схитрил, своровал, обидел, обманул, предал, убил...
Сегодня мы отвечаем за всё это. Сами не заслужили, а отвечаем... Кто-то болеет, кто-то хоронит своих близких... И этого не изменить.
LEG писал(а):

Религия и Вера это разные понятия...

Совершенно согласна. Религии посорили людей. А Вера это святое. Всё что делаем с верой и от души, получается! От мелочей до великих дел! Даже смертельно болен человек, веря что может выздоровить, поправляется Smile
LEG писал(а):

И у меня глубокое убеждение- пока не сир , не убог и не болен и имеешь душевные и физические силы для Добра, не считаю возможным беспокоить ЕГО в мирской жизни, даже если и трудно, всегда есть те , кому нужна Его помощь. А жить с Верой в Душе - это каждый решает сам.

Согласна. Даже одна из заповедей - не называй имя Бога без надобности. Но молчать уже не выходит...
Бог людям дал полную свободу. Каждый из нас решаем как жить, какие дела творить, во что верить или не верить в ничто. Но каждый перед ним в ответе. Я слишком люблю своих детей, потому постараюсь, что у них было светлое будущее и им не пришлось страдать из за моего образа жизни.
LEG писал(а):

Кочергин не единственный в боевых искусствах, посвятивший им всю свою жизнь. Общался и с Дедом и с Лавровым, Скогоревым и другими , у каждого свой Путь и в этом они интересны , НО !!! Взгляды на жизнь у всех разные......

Конечно не единственный. Моя подруга Diana Arlauskaite, с которой в молодости занимались дзюдо, посвятила свою жизнь спорту и теперь у неё 6 Дан. Она заслужанный тренер страны, судья международного класса известна во всём мире среди самбистов и дзюдоистов. Здесь она с мужем и воспитаницами у президетши получают благодарность:

Диана от души занимается своей работой и не имеет ни способностей, ни желания учить чему-то другому. Наши взгляды и интересы очень разные, но это не мешает дружить. Просто это человек, которому я верю и знаю, что она меня не подведёт, хотя к Богу у неё другой взгляд. Это мой боевой товарищь, пусть и из спортивной области. Была команда, мы воевали за победу, общие радости, боль и огорчения.
Я совсем ничего не слышала, о вами упомянутоных людях. Было бы интересно узнать о них побольше.
А что взгляды у людей разные, это очень хорошо! Так и должно быть! Гланое, что орентация и направление совпадало )))
Хочется вернуться к теме про Кочаргина. В одном из видео он рассказывал, что в боях вокруг него гибли люди, толпа вокруг раненых или неживых, а его не тронула ни одна пуля. Это было чудо, которое заставило задуматься, что Бог очень его бережот для какой-то мисии. Вот решил восстановить дух русских людей, чтоб были сильные, добрые и справедливые, чтоб по совести жили. Он обьясняет, что сильный человек никогда без повода не обидит ближнего своего, но всегда даст отпор любому злу. Эту идею он всеми силами вооплощает в жизнь, очень много работает, ездит, говорит, учит драться, и напоминает 10 заповедей Бога. Он работает от души и с верой, что получится. И я ему верю Smile
Может быть в своей работе он где-то ошибается, вот мне интересно, в чём. Потому хочется обсудить с русскими людьми его деятельнось, в чём согласны, а чем нет. Лично я не нахожу упрёков этому человеку и мне даже завидно, что в Литве у нас такого патриота нет (((

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigita думаю обсуждение темы деятельности Кочергина не получится, просто в основном, сюда входящие далеки от этого.
А тем более мерять, кто более патриот, кто менее вообще не имеет смысла.

А почему у Вас нет ??? , а ваша подруга Диана и ее работа Smile .....
Можно просто работать, что то делать для своей Родины, но вот в грудь не стучать - Я Патриот .

А страна Россия многонациональна и патриотом в ней могут быть не тока русские, но и чеченцы и татары и буряты .....а в нашем краю , это внуки тех, ссыльных с Западной Украины и Прибалтики, волею судьбы , здесь оставшиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме