Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Праздничный концерт форумчан - приглашение к участию
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения: Праздничный концерт форумчан - приглашение к участию Ответить с цитатой

Близится большой праздник. Осталось не так много времени и хотелось бы посоветоваться, как тожественней было бы можно его отметить на форуме.
В разных городах мира проводятся разные мероприятия и концерты, но ведь не каждый может в них проучавствовать. Причины разные, есть люди, которые по состоянию здоровья не выходят из дома...
Понимаю, что по телевизору будет прекрасные концерты и будет на что посмотреть, но это делают другие. Я предложила провести концерт форумчан, но опосаюсь, что осталось за мало времени подготовиться, выучить песню и в празднечный день выложить собственную видео или аудио запись на форуме. К тому же я здесь новичок и не знаю сколько из вас тут играют сами.
Потому предлагаю 9 Мая открыть тему с поздравлениями и кто как может в ней проучавствовать. Кто-то с картинкой, кто-то с стихотворением, кто-то с душевными словами, а кто нибудь и с песней. Это было бы очень здорово и интересно!
Именно на этом форуме нашла очень красивую песню и попробую её выучить. Если получится, запишу её и это будет моё поздравление. Гитарного мастерства у меня нету, но спою от души.
Как вы смотрите на моё предложение и будут ли больше желающих записать и поздравить с песней?
Ведь готовиться и проучавствовать самим, порадоваться вместе это прекрасное чувство! Совсем не важна техника игры и качество записи. Главное желание и хорошее настроение! Может попробуем? Smile

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 7:36 am    Заголовок сообщения: Re: День Победы на форуме Ответить с цитатой

SIGITA писал(а):
...Потому предлагаю 9 Мая открыть тему с поздравлениями и кто как может в ней проучавствовать. Кто-то с картинкой, кто-то с стихотворением, кто-то с душевными словами, а кто нибудь и с песней. Это было бы очень здорово и интересно!..

Тема, посвященная Великой Победе на форуме имеется, имеет ли смысл дублировать? адрес темы - http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1192
К тому же многие из форумчан организуют сами или участвуют в мероприятиях празднования Дня Победы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема с нашими мыслями и поздравлениями здесь: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=619
А та, ссылку на которую разместил Руслан, посвящена нашим родным и близким, прошедшим дорогами той войны.
Действительно много тем об одном и том же - будет путаница.
SIGITA, я понимаю, почему она возникла, - это продолжение нашего разговора. Но надо более четко сформулировать название и суть, чтобы не было повторов. Иначе действительно придется объединять.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: День Победы на форуме Ответить с цитатой

Для того и открыла эту тему, чтоб обсудить как лучше сделать. Другого места поговорить не нашла. Безсомненно лучше одна тема и её дополнять каждый год. Я только присоединюсь к позравлениям с песней. Призываю играющих на гитаре тоже подарить песню. Руслан, а ты играешь?
Рус писал(а):

К тому же многие из форумчан организуют сами или участвуют в мероприятиях празднования Дня Победы.

Это в городах в которых живут. А на форуме есть возможность проучавствовать людям со всего мира. Интеренет великая сила )))
Уже успела прочитать сообщение shurutov в теме http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1103&start=495
Он не сможет, другие не смогут... У людей есть разные причины не проучавствовать в торжествах. А тут может быть свой концерт. Если shurutov играет на гитаре, может быть он сам пожелал бы спеть. Ведь можно заранее приготовить запись и потом выложить в теме.
Автомат и гитара писал(а):
Иначе действительно придется объединять.

После праздника эта тема будет бессмыслена и лучше её удалить совсем чтоб не путалась.

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, предлагаю пару дней подождать, сколько найдется желающих для участия в импровизированном концерте. Если их не найдется, будем объединять или как-то по-другому обозначать, чтобы не было путаницы...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
... предлагаю пару дней подождать, сколько найдется желающих...

Наталья, пару дней маловато. Люди заняты, за это время могут и на форум не зайти... Не увидят предложения и не будет желающих. Может быть подольше подержать тему, удалить пару дней до праздника?
И ещё одна мысль пришла. Может быть тему переместить сюда http://avtomat2000.com/phpBB2/viewforum.php?f=9
Концерты ведь новинка. Приживётся ли, покажет время Smile

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
На гитаре я немного брякаю. А на фортепиано... Very Happy

Михаил, а что по вашему, я играю лучше? Тоже бряканье... В живой компании мне даже не выходит сиграть... Забываю аккорды песен, текст, по слуху подобрать не умею...
Одну песню разучиваю, долго отрабатываю перестановку аккордов, учу наизусть текст и как только берусь за другую, забываю выученное... Обидно, наверное склероз, старость не радость... Гитару в руки впервые взяла в 40 лет. Трудновато в такие годы учиться... Купили дочке, попробовала и я. Что-то уже выходит ))) Брянканье, но для полного счастья мне хватает. Так хорошо поиграть по настроению! Играю на самых лёгких аккордов, но если песня в нескольких тональностях, заставляю себя выучить брать и аккорды потруднее. Я упорная ))) Напимер услышала песню "Алёшка"и не успокоилась, пока что-то не получилось https://www.youtube.com/watch?v=984i1h4NvYQ
А какие песни играете вы? Smile

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIGITA писал(а):

Наталья, пару дней маловато. Люди заняты, за это время могут и на форум не зайти... Не увидят предложения и не будет желающих. Может быть подольше подержать тему, удалить пару дней до праздника?
И ещё одна мысль пришла. Может быть тему переместить сюда http://avtomat2000.com/phpBB2/viewforum.php?f=9
Концерты ведь новинка. Приживётся ли, покажет время Smile


За пару дней на форум так или иначе заходит тысяча человек. Если среди них не найдется ни одного желающего, это уже определенная статистика, которая вряд ли кардинально поменяется, скажем, за следующие два дня.
Если это событие всё же состоится, то оно, безусловно, достойно стать "новостью сайта". Но пока об этом рано говорить...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввести новость или что-то построить нужно время. Это сломать быстро... Потому спешка нежелательна и может всё испортить.
Тема не занимает много места на форуме, может быть не стоит её удалять так быстро...
Вы были очень правы когда говорили, что своим примером нужно показать как это делается. Тогда есть шанс что люди подтянуться и пожелают сделать что-то своё.
Концерты не исключение. Я начну с празднечных тем. Ведь со своей песней можно поздравить и хорошего друга на День Рождение, что уж говорить и народных праздниках. А получить такой подарок очень приятно! Может быть людям понравится эта идея и сами начнуть делать такие подарки, глядишь и на концерте пожелают проучавствовать. Трудно предугадать как будет, мы же не знаем что и как будет завтра...
А замутить общую игру форумчан, которых не знаешь в лицо, может быть не знаком лично (на форуме собираются люди со всего мира) и знаешь что никогда не встретишься в живую, но говоришь каждый день здесь, очень интересно! Песни с видео создают впечатление, как бы пообщавшись в живую. Конечно сравнивать нельзя, но это уже кое что Smile

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?


Последний раз редактировалось: SIGITA (Сб Май 04, 2013 10:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Сигита, рекомендую перечитать еще раз внимательно моё первое сообщение в данной теме. Оно очень короткое, и чтение не займет много времени. Что я собиралась удалять и что мы так долго обсуждаем?
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Уважаемая Сигита...

Намёк понятен Very Happy

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой намек? Никаких намеков. Призываю Вас к вниманию открытым текстом.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Какой намек? Никаких намеков.

Пошутила Confused
Конечно же всё будет открыто. Обсуждение закончено. Жду мыслей и предложений на счёт моей идеи форумчан Smile

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему переименовала.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Так ясней Smile
Каждый из нас можем исполнить любимую песню по своему. Многие авторы песен не обижаются, что поются ихние песни и звучат иначе. Это очень радует!
На Youtube появляются новые записи любителей и мы слышем новое звучание известных песен. У одних выходит лучше, у других хуже, но есть движение. Не нужно боятся критики и злых слов. Получаю разные коментарии, но они мало волнуют. Прежде всего пою для себя. И конечно же очень интересно послушать единомышлеников. Ещё интересней порадоваться в компании, послушать голос других. Пока не попробуете, не поймёте что за ощущуние, как это здорово!
Как слушатели мы ходим на разные концерты. А ведь можем сделать что-то своё, что-то совсем новое. Но наверно отвыкли... Зачем... И так хорошо...
Грустно, что пока никто не пожелал присоедениться...


_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме