Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестиваль "ЗВЕЗДА" Уральского ФО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Фестиваль "ЗВЕЗДА" Уральского ФО Ответить с цитатой

"Положение о проведении II фестиваля военно - патриотической песни Уральского Федерального округа «З В Е З Д А»
(«Летняя площадка-2013»)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ
1.1. «Летняя площадка-2013» II-го фестиваля военно - патриотической песни Уральского Федерального округа (далее – Фестиваля) проводится с 28 по 30 июня 2013 года. Место проведение: Свердловская область, поселок В.Сысерть, санаторий «Луч», производственный участок госпиталя.
1.2. Целью «Летней площадки-2013» фестиваля является воспитание патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные и воинские традиции в песенном и поэтическом творчестве.
1.3. Задачи Фестиваля:
Пропаганда духовных и семейных ценностей, создание условий для всестороннего развития личности и семейного досуга.
Выявление и поддержка в профессиональном становлении талантливых авторов и исполнителей авторской и патриотической песни.
Обмен опытом творческих коллективов, авторов и исполнителей, укрепление и развитие творческих связей между территориями УрФО.
Пропаганда здорового образа жизни, экологического мышления и бережного отношения к природе.

2. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ
2.1. Учредители Фестиваля:
Свердловская областная общественная организация инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал».
Культурный центр «Солдаты России» (г. Екатеринбург).
2.2. Организаторы Фестиваля:
Свердловская областная общественная организация инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал».
Культурный центр «Солдаты России» (г. Екатеринбург).
Правительство Свердловской области
Командование Центрального военного округа
Уральское региональное командование ВВ МВД РФ
Свердловский областной клинический госпиталь ветеранов войн

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ
3.1. Руководство подготовкой и проведением «Летней площадки-2013» фестиваля осуществляет Оргкомитет, который определяет место проведения, программу, решает финансовые и хозяйственные вопросы. К компетенции Оргкомитета относятся: привлечение средств на проведение Фестиваля; подбор лиц и организаций, занимающихся разработкой и реализацией программы Фестиваля; организация рекламной кампании; контроль и управление на всех этапах Фестиваля.
3.2. «Летняя площадка» фестиваля проводится в условиях туристического лагеря. Размещение палаток участников фестиваля осуществляется только в специально отведённых местах в соответствии со схемой фестивальной поляны и условиями обеспечения правил пожарной безопасности по согласованию с комендантом Фестиваля и его помощниками.
3.3. На «Летней площадке-2013» фестиваля организовано круглосуточное дежурство следующих служб: МЧС, скорой медицинской помощи, ГУВД, ЧОП.
3.4. На «Летней площадке-2013» фестиваля организуется торговля продуктами питания, напитками (за исключением алкогольных), питьевой водой и дровами, а также ярмарка сувенирной продукции, книг, аудио- и видеозаписей. Торговля осуществляется только по согласованию с Оргкомитетом согласно ранее поданной заявке.
3.5. Партнёрам «Летней площадки-2013» фестиваля предоставляется право учреждать специальные призы и подарки для лучших авторов и исполнителей Фестиваля.
3.6. К месту проведения «Летней площадки-2013» фестиваля можно проехать общественным транспортом.
3.7. Движение транспорта по территории фестивальной поляны запрещено, за исключением специального автотранспорта.
3.8. Проезд транспорта, обеспечивающего деятельность Оргкомитета, осуществляется на основе служебных пропусков на автопарковку № 1. Для личного автотранспорта участников и гостей на Фестивале организована автопарковка № 2.
3.9. По прибытии на фестивальную поляну участники и гости проходят на одном из регистрационных пунктов обязательную регистрацию, оплачивают экологический сбор в размере 50 руб. с палатки и 100 руб. с транспортного средства. Информацию о секторе размещения можно получить на справке у пресс-центра.
3.10. На территории фестивальной поляны располагаются лагеря, размещение в которых осуществляется согласно направленным заявкам до 25 июня 2013 года (приложение №1):
• семейный лагерь (для гостей фестиваля с детьми до 16 лет);
• корпоративный лагерь (для представителей организаций);
• студенческий лагерь (для студентов учебных заведений);
• военно-патриотический лагерь (для общественных организаций, поисковых отрядов, военно-патриотических клубов);
• лагерь свободного заселения (без предварительных заявок).
3.11. Участники «Летней площадки-2013» фестиваля обязаны соблюдать чистоту и порядок на отведённой им территории; самостоятельно соблюдать технику безопасности и правила противопожарной безопасности; нести ответственность за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своих детей; купаться в специально отведенных местах; не создавать конфликтных ситуаций.

4. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
4.1. Мероприятия «Летней площадки-2013» фестиваля проводятся только в соответствии с утверждённой Оргкомитетом программой. Включение дополнительных мероприятий в программу «Летнюю площадку-2013» фестиваля осуществляется только по предварительному соглашению с Оргкомитетом до 25 июля 2013 года.
4.2. Основные формы Фестивальной деятельности: творческие мастерские, конкурсные концерты, мастер-классы, творческие встречи, концерты авторов и исполнителей, групп, в том числе открытие «Летней площадки-2013» фестиваля и гала-концерт.
4.3. На «Летней площадке-2013» фестиваля работают «Главная сцена», «Детский кинозал».
4.4. Оргкомитет оставляет за собой право на размещение видео - и аудиозаписей участников на официальном сайте Фестиваля, публикаций текстов произведений в статьях и пресс-релизах о Фестивале без выплаты авторского вознаграждения.

5. УЧАСТНИКИ КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ
5.1. Участниками «Летней площадки-2013» фестиваля могут быть отдельные авторы, исполнители, дуэты, ансамбли, клубы и творческие центры из любых регионов УрФО, а также других субъектов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.
5.2. Участники «Летней площадки-2013» фестиваля формируют команды (в т.ч. совместные) от организаций, учебных заведений и т.п. Команда возглавляется руководителем, который несет ответственность за безопасность и дисциплину. Персональный состав участников не лимитируется.
5.3. Участники в возрасте до 18 лет приезжают в сопровождении взрослых, которые несут ответственность за их жизнь и здоровье.
5.4. Участники «Летней площадки-2013» фестиваля должны иметь при себе все необходимое для проживания в походных условиях: палатки, спальные мешки, коврики, тёплые вещи, дождевики или тенты от дождя, питание, посуду, мешки для мусора.
5.5. Финансовые расходы по проезду, питанию, размещению участников Фестиваля, несут командирующие организации или сами участники.

6. ГЛАВНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
6.1. Кроме основной песенной программы на фестивальной поляне будут проводиться тематические конкурсы:
• военно-патриотический «Традициям отцов и дедов верны…»;
• поэтический «Романтики дальних дорог»;
• мастерская детского и семейного творчества «Пусть всегда будет солнце!»
6.2. Номинации в основной программе авторской песни и тематических конкурсах:
• автор слов и музыки;
• автор музыки;
• автор слов;
• исполнитель;
• дуэты-ансамбли.
6.3. Прослушивание и подведение итогов осуществляет жюри, которое формируется из известных авторов и исполнителей авторской и патриотической песни, авторитетных работников культуры и искусства.

6.4. Требования к концертной программе:
• Исполнение песен возможно под фонограмму (минус), под любой «живой» инструмент (гитара, баян и т. д.), акапельно.
• Участники предоставляют не более 2-х произведений в одной номинации.
• Участники представляют в жюри до начала проведения прослушивания тексты исполняемых песен в печатном варианте.
6.5. Критерии оценки при отборе:
• Интересная музыкальная или поэтическая идея.
• Соответствие музыкальной формы и содержания произведения.
• Оригинальный подход и нестандартность мышления в раскрытии творческого замысла.
• Уровень вокального и инструментального технического мастерства исполнителей.
• Соответствие исполняемой программы высокохудожественному содержанию.

7. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЕ
7.1. Для участия в творческих мастерских необходимо подать предварительную заявку (приложение № 2) до 25 июля 2013 года.
7.2. Участник может подать заявку одновременно на основной конкурс авторской песни и тематические конкурсы, представив в каждом не более двух произведений.
7.3. На основании заявки участник включается в конкурсную программу и вносится в список на размещение в лагеря:
7.4. По прибытии на фестивальную поляну участники творческих мастерских проходят обязательную регистрацию на справке, которая находится у пресс-центра Фестиваля, и получают информацию о секторе размещения.
7.5. Участник проходит 1-й тур – творческие мастерские.
7.6. В 1-м туре на творческих мастерских участники в порядке очереди выступают перед жюри. Жюри имеет право ограничиться прослушиванием только заявленных произведений. В случае необходимости жюри может попросить исполнить дополнительно незаявленные произведения, не требуя наличия текста. Обсуждение ведется открыто, за ходом работы творческих мастерских может наблюдать любой желающий. По итогам работы творческих мастерских определяются дипломанты Фестиваля, которые проходят во 2-й этап конкурса (конкурсный концерт).
7.7. Списки участников концерта фестиваля, прошедших во второй тур концертной программы, размещаются на стенде пресс-центра Фестиваля.
7.8. Участники, прошедшие во 2-й тур, перед выступлением регистрируются у администратора сцены. Члены жюри имеют право остановить выступления участника или попросить исполнить дополнительно незаявленные произведения.
7.11. Все участники фестиваля награждаются дипломами и призами.

Заявки на размещение в лагеря и заявки на участие в концертной программе «Летней площадки-2013» фестиваля направляются:
620137, г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 16, офис 311Б - Оргкомитет фестиваля «ЗВЕЗДА»;
сайт: http://arsenal-veteran.ru/, http://soldatrus.com/
эл.почта: arsenal-art@inbox.ru; ranezz@mail.ru
тел./ факс: +7(343) 374-06-77, 383-75-86. +7-912-284-26-54, +7-982-600-42-46

На Фестивале ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
• ВВОЗИТЬ И РАСПИВАТЬ АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ НА ТЕРРИТОРИИ ФЕСТИВАЛЬНОЙ ПОЛЯНЫ;
• движение и стоянка авто- и мототранспорта по территории Фестиваля без специальных пропусков Оргкомитета;
• проведение мероприятий с использованием звукоусиливающей и световой аппаратуры, а также проведение радиофицированных мероприятий без согласования с Оргкомитетом Фестиваля;
• оформление лагерей символикой политических партий, коммерческих предприятий, товарными знаками, знаками обслуживания, наименованиями товаров, коммерческими названиями без письменных договоров с Оргкомитетом Фестиваля;
• размещение информации и знаков, запрещённых законодательством РФ и не соответствующих общепринятым нормам морали;
• использование пиротехнических и взрывоопасных средств;
• распространение рекламной продукции без согласования с Оргкомитетом Фестиваля;
• торговля спиртными и спиртосодержащими напитками, напитками в стеклянной таре, пиротехническими и взрывоопасными предметами.
3.13. Оргкомитет, оперативный штаб и комендант имеют право отказывать в пребывании на «Летней площадке-2013» фестиваля участникам, которые нарушают правила на фестивальной поляне и нормы поведения в общественном месте (нормы экологии, пожарной безопасности, санитарии и гигиены; требования, предъявляемые к туристскому бивуаку, а также общепринятые нормы поведения)."

Примечание. Положение на сайте публикуется в том виде, в котором мы его получили. Если есть вопросы (а у меня они бы появились...), рекомендую по указанным адресам-телефонам задавать...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме