Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестиваль "АВТОМАТ И ГИТАРА - СИЛА В БРАТСТВЕ!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы быть там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Мазур




Зарегистрирован: 12 Май 2007
Сообщения: 203
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие фестиваля!

_________________
Солдат удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоторепортаж Андрея Коршунова: http://www.rsva59.ru/home/fest_foto.html
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал Ирика Шигабутдинова.



"Фестиваль удался. Фестивалю жить!"

После первого в истории ветеранского движения Прикамья межрегионального фестиваля солдатской песни "Автомат и гитара - Здравствуй, друг!", мы можем сказать смело - нам есть чем гордиться!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Участники фестиваля ехали со всей России в одну точку назначения. Поездом из Нефтеюганска и Омска, автобусом из Кургана и Перми, Самолётом из Москвы, автомобилями из Самары, Оренбурга, Владимира, Свердловской области, Башкортостана и Удмуртии. И все эти транспортные средства несли участников в город с самым что ни на есть музыкальным названием - Чайковский.
Такими же транспортными средствами добирались до места проведения фестиваля и любители армейской песни, желая послушать любимых исполнителей и любимые песни.
Добрались все без потерь.
23 августа турбаза "Русь" гостеприимно разместила всех в своих домиках, накормила и отправила на первый концерт в город Чайковский.
У памятника погибшим в Афганистане и Чечне состоялась Акция Памяти. Памятник, которым гордится весь Пермский край, принял цветы и низкий поклон участников и гостей фестиваля, как бы благословив на проведение музыкального патриотического фестиваля.

А на площади П.И.Чайковского участников уже ждала сцена, мощная аппаратура в 10 киловатт звука была настроена, чем немало порадовала притязательных к хорошему звуку музыкантов. А имена музыкантов, участвующих в концерте первого дня, довольно хорошо известны любителям патриотической песни:
Владимир Мазур (Москва),
Роман Касай (Омская область),
Сергей Ульянов (Курган),
Алексей Мащенко (Екатеринбург),
Эдуард Сычёв (Свердловская область),
Рокеш - Владимир Суслов (Самара),
Эдуард Тарабеш (Владимирская область),
Руслан Мелехин (Пермский край, п.Кочёво),
Дмитрий Игонин (Пермский край, Чайковский),
группа "Ф-1" (Нефтеюганск),
группа "Купола" (Омск, 242 УЦ ВДВ)
К сожалению, за сутки до концерта по уважительной причине снялась с участия группа "Каскад" (Ярославль), но как в бою, их заменила срочно приехавшая группа "Контингент" из Оренбурга.
Патриотическое шоу, поддержанное 500 зрителями Чайковского, прошло на УРА! Некоторые песни вызывали слёзы на глазах, некоторые безудержный смех. Финальную песню "Виват, Победа" зрители сопровождали стоя бурными аплодисментами. Концерт шёл целых 3 часа!

На этом первый день фестиваля не был закончен. Уже на базе "Русь", ровно в полночь всех ждал полуторачасовой концерт пермской певицы Марины Сазановой. Романсы в её исполнении, конечно, были альтернативой солдатской песне, но именно бывшие солдаты и слушали внимательнее всех эти шедевры русской классики. Люди слушали, кто то танцевал медленные танцы, в общем релакс после первого фестивального дня состоялся на все 100! В свете уличных фонарей всё это выглядело волшебной сказкой!

В субботу, 24 августа, на базу массово стали подъезжать зрители-ветераны из Пермского края и Удмуртии. Время зря не теряли и стали участвовать в "Весёлых стартах". Чего только не делали опытные бойцы - тянули канат, боролись на руках, бегали весёлые эстафеты, играли в "скользкий футбол"! Было над чем посмеяться и за кого поболеть!

А в это время наши артисты вовсю распевались, ведь впереди был второй концертный день фестиваля. К вчерашним исполнителям добавились:
Юрий Шилов (Пермский край, Куеда),
Валерий Волегов (Пермский край, г.Губаха),
Евгений Феткулов (Пермь),
Сагит Якупов (Башкортостан),
Николай Смольников (Удмуртия),
и уже полюбившаяся всем по ночному концерту романса Марина Сазанова.

И опять суперзвук - 10 квт!!! И опять зажигательные песни в течении ШЕСТИ часов!!!
Каждый отличался друг от друга! Кто то выдавал рок, кто то рэггей, кто то пел вальс, народ зажигал в танце по русские народные песни! Всем артистам разрешалось петь не только военную тематику и поэтому некоторые из них спели о любви. Чтобы концерт не казался бесконечным, его разбавляли дискотекой, здесь не обошлось и без хита "Боже, какой мужчина!" (здесь уж присутствующие женщины выделывали такие замысловатые па, что мужчины отвлеклись от стаканов с кофе))) и чаем))), и глаза то на них (женщинах) оставили, это уж точно!

Перед выступлением рок-групп вдруг грянул гром и пошёл ливень... Небольшой перерыв... И всё по новой! Плевать на дождь, гуляем дальше!
Финальная песня "Виват". На сцене все вместе - артисты и приехавшие ветераны, в едином порыве, обнявшись поют, размахивают флагами всех родов войск!
ВИВАТ - гремит над Камой, над лесом.. Эхо.. После последних аккордов - тишина.. Неужели всё...
Никто не хочет уходить с фестивальной поляны..
И в этот момент Марина Сазанова, украшение нашего мужского солдатского фестиваля, выдаёт ЭХО - песню Анны Герман "Эхо любви". И эти самые солдаты, встав за ней на сцене как неприступная стена, обнявшись, покачиваются в такт музыке. А мокрые после ливня, зрители на поляне, обнявшись танцуют финальный медленный танец...

Наш фестиваль прошёл.. Но дух его остался. Надо сделать его традицией, так сказали все - и участники, и зрители. И мы сделаем это. Мы верим в это.

Только самые тёплые слова благодарности тем, кто помогал фестивалю:
- Министерству культуры Пермского края,
- Пермской краевой организации РСВА,
- Чайковскому городскому комитету ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов,
- администрации г.Чайковского,
- ветерану Афганистана Ю.Е.Ланге,
- Р.Налимову,
- Л.Анохиной,
- Н.Пируцкой,
- интернет-сайтам "Автомат и гитара", "Погранец.ру., РСВА59.
- ООО "Опора-сервис"
- лично Н.Плотниковой и В.Мазуру. И многим другим, если мы вдруг не упомянули их в этом списке..
Без вас фестиваль не состоялся бы.











































Если вы зарегистрированы на сайте "Одноклассники", вы можете просмотреть более тысячи фотографий с фестиваля работы нашего друга, ветерана войны в Афганистане, десантника Валерия Мокеева. Вот ссылка на это фотоальбом - http://www.odnoklassniki.ru/group/51719129333867/album/52962959687787. Смотрите на здоровье!!!

Автор публикации - И.Вакилич.
Фото - В.Мокеев.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своеобразные "путевые заметки" Сергея Ульянова:

"17 июля в одноклассниках получил письмо от Ирика Вакилича, Permь-Gubaha: - «Сергей, здравствуй! Хочу пригласить тебя на фестиваль солдатской песни, который пройдёт у нас в Пермском крае, в г. Чайковском. Как ты на это смотришь? Название фестиваля "Автомат и гитара - Здравствуй, друг!"».
Принимаю приглашение сразу же, давно мечтал побывать в Пермском крае, за одно и повидаться с моим давнишним другом Рамисом. Русская поговорка гласит: - «Зовут - иди! Бьют - беги». Выбор сделан, домашние не против, вот только проблема!, прямого поезда в Пермь из Кургана нет, меня ждала пересадка в Екатеринбурге, а это около 8 часов ожидания. Что-то не очень меня это привлекало и я принимаю другое решение, иду на автобусный вокзал, а там, пожалуйста - прямой автобус на Пермь, через города Урала - Челябинск, Екатеринбург. Время поездки 17 часов. Приобретаю билет и вот он день отъезда.
21 августа. В 19-45 автобус отправляется, пассажиров в салоне не много и я выбираю себе удобное место у окна. Летят километры, различные пейзажи, привлекающие взор, как прекрасна всё же земля Руси, буду говорить, писать, петь об этом всегда, до конца дней моих. В наушниках плеера звучат песни пограничников «Зелёные погоны нелегки», любезно подаренного мне СD диска Алексеем Мащенко, на фестивале «Песни опалённые войной» проходившем в конце июля в с. Казанское, Тюменской области. Классные песни молодцы погранцы, слушаю снова и снова. Близится ночь, багровый свет вечерней зари медленно затухает. Сплю, не сплю, всё как бы в полудрёме, но заряда на следующий день вполне хватило.
22 августа. Вот и Пермь, автобусный вокзал. Минута ожидания и долгожданная встреча с моим другом состоялась, дружеские скупые мужские объятия, мой скромный багаж в машину и едем в Краснокамск, в направлении дома Рамиса, населённый пункт Оверята. Сытный и вкусный обед, устроенный супругой Рамиса, Ольгой, расслабляет и моя голова всё чаще и чаще наклоняется, кажется, разговариваем, но всё в полудрёме. Отдых, а вечером шашлык, уговариваю хозяев, этим делом заняться мне. Шашлык, как всегда получился на славу, сытный ужин, 5 капель коньяка, гитара, мои песни звучат в усадьбе Рамиса и Ольги. Вечерняя программа, задуманная хозяином дома не заканчивается, гуляем по усадьбе, где среди елей нахожу белый гриб, вот это да! Сказать, что Рамис построил дом, было бы не правдой, это хоромы. Заходим на нижний этаж дома там нас ожидает русская баня. Паримся, душ, сажусь в кресло отдыхаю, но оказывается это ещё не всё. Открывается дверь и о чудо бассейн с голубой водой, ныряем, плывём на другой конец бассейна, много говорим, радуемся нашей встрече, состоявшейся через три года вновь. Далее свежая постель и сладкий сон. Рано утром встаём, завтракаем, прощаюсь с гостеприимной хозяйкой, тёплым домом, садимся в машину и едем к электричке. 35 минут я на вокзале Пермь 2.
23 августа. Связываюсь с Ириком по телефону, 10 минут ожидания и мы наконец-то встречаемся. Высокий мужчина в расцвете сил с пытливым взглядом глаз с наполненными мудростью, благородством и радушием, мне этот «типаж» понравился. С первого взгляда зауважал, этого человека и в дальнейшем общении с Ириком это уважение ещё больше укрепилось. Кроме меня на вокзал прибыли из Омска, уважаемая всеми нами любителями и авторами солдатской песни Наташа «Автомат и гитара», автор исполнитель Роман Касай. Из Губахи Валерий Волегов. Осмотревшись, вижу знакомый образ, ведь это надо же! Владимир Мазур, вот так встреча. Все в сборе и с ж.д. вокзала Пермь 2 мы стартуем в г. Чайковский. Пейзажи меняются один за другим, мы беседуем с Валерием Волеговым, обмениваемся информацией о себе, так происходит наше знакомство. Километр за километром добротной дороги, мой восторг от красоты природы, голубое небо, солнце, настроение прекрасное. 267 километров, если верить Интернету преодолели примерно в течении 3х часов. Нас встречает Чайковский, горд гидроэнергетиков построенный на месте небольшой деревни Сайгатка. Чайковский был основан в 1955 году в связи со строительством Воткинской ГЭС на реке Каме как рабочий посёлок гидростроителей. Проехав город, через 5 километров попадаем на место дислокации фестиваля. База отдыха "Русь" находится в экологически чистом сосновом бору, на берегу реки Камы. Это уникальное место для семейного и активного отдыха с большой водной акваторией, отличными условиями для рыбалки, прекрасным песчаным пляжем и нетронутой первозданной природой.
На КПП турбазы, заполняем какие-то документы и нас разводят по домикам, две прекрасные женщины Любовь Юрьева и Наталья Пируцкая. В дальнейшем они будут нашими гидами во всех делах связанных с фестивалем, с возложенными на них обязанностями они справятся, на мой взгляд, отлично.
Мой домик №3, где я буду жить на время проведения фестиваля. Чистая постель, стул, маленький столик, окно с видом на реку, всё прекрасно. Что ещё надо солдату? Маленький отдых, знакомство с базой и людьми проживающими здесь. Обед. Встреча участников фестиваля, знакомство с программой. Уверенный голос Ирика Васильевича наводит на мысль, что всё здесь продумано до мелочей организаторами.
23 августа. Распорядок дня для участников фестиваля:
12.00 - Заселение.
13.00 - Обед.
14.00 - Орг.собрание у сцены на турбазе. С собой иметь минусовки, для составления программы.
15.00 – Отъезд на автобусе в город (сбор на КПП базы). Примечание – в концертной форме.
16.00 – Акция Памяти у памятника.
16.30 – Отъезд от памятника к месту проведения концерта.
17.00-18.30 – Подготовка к концерту, настройка звука.
19.00 – 22.00 – Концерт
22.30 – отъезд на базу
23.00 – час русского романса в исполнении Марины Сазоновой, отдых.
Скажу честно, всё так и было, согласно распорядка дня, как в армии.
Переодеваемся после собрания в концертную форму. У всех у нас она почти одинаковая – камуфляж. Подъехал автобус и мы все по команде участники и гости фестиваля садимся согласно «штатного расписания». Подъезжаем к самому святому месту афганцев города – к памятнику погибшим ветеранам Афгана, Чечни и локальных конфликтов. На небольшой площади у памятника многолюдно, все одеты празднично, у многих цветы в руках (траурные гвоздики). Почётный караул, голубые береты, зелёные фуражки, в глазах рябит от наград. Начинается церемония, выступают приглашённые, Володя Мазур поёт одну из своих песен. Минута молчания, возложение цветов к памятнику, у многих слёзы на щеках. Да тяжело терять, сыновей, друзей, близких – всё это мне знакомо. Сколько таких мероприятий на моей памяти, не сосчитать, но к этому никогда не привыкнуть. Стучит сердце, волнуется душа, чувства сострадания накатывают и тяжело дышать. Но жизнь продолжается, живёт Память! Общее фото на память и Ирик приглашает участников фестиваля в автобус. Еду молча, вглядываясь в окна домов. Город живёт своей жизнью, а ребят, что погибли в различных военных конфликтах уже не вернуть, они никогда уже не пройдут по улицам родного города, не споют песен. За них и о них будем петь сегодня мы:
Владимир Мазур (Москва),Роман Касай (Омская область),Сергей Ульянов (Курган),Алексей Мащенко (Екатеринбург),Эдуард Сычёв (Свердловская область),Рокеш - Владимир Суслов (Самара),Эдуард Тарабеш (Владимирская область),Руслан Мелехин (Пермский край, п.Кочёво),
Дмитрий Игонин (Пермский край, Чайковский),группа "Ф-1" (Нефтеюганск),
группа "Купола" (Омск, 242 УЦ ВДВ) и гуппа «Контингент» Оренбург.
Подъезжаем к площади имени П.И. Чайковского, в центре которой установлен фонтан и памятник великому композитору, цветы, зелёные насаждения всё это радует глаз. Возле здания культурно-спортивного центра «Газпрома» установлена сцена. В 19-00 началась тожественная церемония открытия фестиваля. С приветственным словом к участникам и зрителям, обратился глава города Игорь Андриив, отметивший важность проведения фестиваля в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и гражданского населения страны, сохранение памяти. Затем глава города вручил каждому участнику фестиваля презентационный пакет с символикой города. Хочу добавить, что учредителями и организаторами мероприятия выступили министерство культуры Пермского края, Пермская краевая общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», администрация Чайковского городского поселения, Чайковский городской комитет ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов и Международный военно-патриотический музыкальный марафон «Солдаты Отечества». Концерт длился около трёх часов. Прозвучавшие песни и музыкальные композиции, не оставили равнодушными никого из присутствующих. Горожане постепенно заполняли площадь, и это радовало нас исполнителей и конечно организаторов фестиваля. Ко мне подходили пожилые и молодые люди, благодарили нас исполнителей за наши песни. Признаюсь, приятно было слушать слова похвалы. Солнце катилось к закату, заканчивался и наш концерт. По традиции в конце действия все исполнители вышли на сцену и спели с Владимиром Мазуром «Виват, Победа». Зрители аплодировали стоя. От имени организаторов фестиваля и участников, с заключительной речью обратился первый заместитель председателя Правления Пермской краевой организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Ирик Вакилич, поблагодарив главу города за радушный приём, и выразил надежду, что Чайковский станет постоянным местом проведения фестиваля. Мы не говорим Чайковскому прощай, а говорим, до новых встреч на фестивале «Автомат и гитара. Здравствуй друг».
План мероприятия ещё не закончен, садимся в автобус и едем на турбазу «Русь». В полночь, нас всех участников и гостей фестиваля ждала встреча с пермской певицей Мариной Сазоновой, с русским романсом. Что, касается меня, я получил огромное удовольствие от её выступления, скажу с 100% уверенностью, удовольствие получили и все присутствующие. После выступления Марины меня окружили плотным кольцом ребята из города Оса, никто не хотел расходиться. Они настойчиво приглашали меня зайти в гости, на огонёк. Под таким сильным натиском, мне пришлось согласиться. И до четырёх часов ночи, гитара звучит в моих руках не замолкая, я пою свои песни под громкие аплодисменты присутствующих. УРА! Но всё хорошее, когда-то заканчивается, и мы расходимся. Иду к своему домику, темновато, свет стоящих в отдалении фонарей, хоть немножко, но освещает мой путь. Сказать, что я устал от прожитого дня, уверенно скажу - нет. События которые произошли в течении дня, добавили позитивной энергии. Захожу в домик, прохладно, приходится потеплее одеться и лечь спать.
24 августа. Спим сколько влезет………))), но не забываем, что есть завтрак. 12.00 – Сбор у сцены. 13.00 – Обед. 14.00-16.00 – Весёлые старты у фестивальной сцены. 16.00-17.00 – Сцена, проверка настроек звука. 17.00-18.30 – 1 отделение концерта. Очерёдность участия: В.Мазур, Ю.Шипов, В.Волегов, Е.Феткулов, С.Якупов, М.Сазонова, Н.Смольников. 18.30-19.00 - Перерыв. 19.00-20.30 – 2 отделение концерта. Очерёдность участия: Рокеш, Р.Касай, С. Ульянов, Р.Мелехин, А.Мащенко, Э.Сычёв, Э.Тарабеш. 20.30-21.00 – Перерыв. 21.00-22.30 – 3 отделение концерта. Очерёдность участия: Ф-1, Купола, Контингент, Мазур. Сон мой краток и с первыми лучами зари я просыпаюсь. Утренний моцион краток, моюсь по пояс холодной водой в умывальнике, и о чудо, усталости, которая накопилась за ночь, как небывало. Купаться я не решился, глядя на запрещающие таблички, хотя у себя дома, каждый день в любую погоду я плаваю в своей речке. Турбаза просыпается, я подхожу к домику семейной четы Смольниковых. Николай в форме, застёгнутой на все пуговицы, сидит на лавочке с Валерием Волеговым и под аккомпанемент своей семиструнной гитары поёт песни, супруга Николая наблюдает за дуэтом. Вместе со мной на это раннее музыкальное действие подходит Руслан Мелехин, вот тут-то и началось. Поём песни разных лет, свои и других авторов, и конечно же прозвучали частушки, как без них? Но сколько празднику не длится, пора и угомонится. Идём на завтрак, организм требует связи с космосом. К общепиту у меня, кроме, слов благодарности за прекрасно приготовленные блюда, замечаний не было. Чисто, уютно, тепло, светло, вкусно. После завтрака очередной сбор участников фестиваля. Ирик Васильевич доводит до нас план мероприятий на день, настроение у него, как и у всех нас приподнятое и мы все готовы к «подвигу». Мой Lumix всегда со мной и я в свободное время решил сделать несколько фотографий на территории базы, благо прекрасных пейзажей здесь хватает. Обед не пропускаю, как и после обеденную дрёму. А вот «Весёлые старты» пропускаю, из-за отсутствия формы, как физической, так и спортивной, но со стороны наблюдаю с удовольствием. 19.00. Началось долгожданное действие, праздник военно-патриотической песни, хотя петь песни можно было на любую тему, что душа пожелает. Зрителей заметно прибавилось, они подъезжали на базу из различных регионов страны. Звук гитары Владимира Мазура оповестил, что концерт начался. Описывать выступление, каждого участника концерта не стану, это займёт много времени и вдруг я, что-то упущу в комментариях. Скажу одно всё было очень здорово. Давно не получал таких позитивных эмоций. А вот сфотографировать всех участников концерта, мне всё-таки удалось, все фотографии будут размещены на моих страничках в Интернете (Мой мир, Одноклассники, ВКонтакте). Перед выступлением ВИА начался сильный ливень, правда он продолжался не долго и закончился, так же быстро, как и начался, и угроза срыва концерта исчезла. Импровизированная дискотека, доставившая море удовольствия зрителям и участникам фестиваля на время буйства природы, закончилась, как только дождь прекратился. Концерт продолжился и достиг своего кульминационного апогея. «Закончен бал, потухли свечи». Но тот позитивный заряд который получили организаторы, участники и гости фестиваля, ещё долго будет жить в сердце каждого. 25 августа. 10.00 – Подъём. (пусть тяжело, но вставать надо…) 10.30 – Завтрак. 12.00 – ОСВБОДИТЬ НОМЕРА И ДОМИКИ!!! Отъезд на историческую Родину…. Прощай Чайковский, прощай гостеприимная туристическая база «Русь». До новых встреч. Благодарю всех, кто организовал фестиваль, участников, зрителей, гостей и обслуживающий персонал. Мои слова благодарности тем, кто помогал фестивалю:
- Министерству культуры Пермского края,
- Пермской краевой организации РСВА,
- Чайковскому городскому комитету ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов,
- администрации г.Чайковского,
- ветерану Афганистана Ю.Е.Ланге,
- Р.Налимову,
- Л.Анохиной,
- Н.Пируцкой,
- интернет-сайтам "Автомат и гитара", "Погранец.ру., РСВА59.
- ООО "Опора-сервис". Мира и Добра всем. Прошло 6 дней, но воспоминая о фестивале, так и не покидают меня. Надеюсь, что фестиваль «Автомат и гитара. Здравствуй друг» продолжит своё существование и в последующие годы.


С уважением Сергей Ульянов, п.Введенское, Кетовского р-на, Курганской области."

Николай Смольников. Фильм о фестивале.


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙ, ДРУГ!

«ДРУЖБА – один из видов личных отношений. В отличие от функциональных, деловых отношений, где один человек использует другого как средство для достижения какой-то своей цели, дружба самоценна, она сама по себе является благом…»

(Энциклопедия «Кругосветка»).

..Как обретают друзей? У каждого из нас на этот счет – море житейских историй, как правило, совершенно одна на другую не похожих. Неизменно связывает их лишь одно: настоящей дружбе проверка временем и расстояниями не помеха…
В «горячие» 80-е служили в Московском пограничном отряде, на точке «Рустак» два товарища: один командовал минометным расчетом и уже считал себя «дедушкой» (разумеется, по меркам армейским), другой в этот же расчет определен был заряжающим. С тех пор минуло без малого три десятилетия, и вот – очередная встреча друзей на Пермской земле.
Они, конечно, ничего не забыли… На белой футболке у «дедушки» Ирика Шигабутдинова – армейское фото: личный состав родной батареи. В верхнем ряду без труда угадывается знакомое лицо возмужавшего Володи Мазура. А вот и сам оригинал – доволен и расслаблен. Впрочем, это ощущение мимолетно: лишь накануне вечером они с успехом завершили масштабное мероприятие на центральной площади города Чайковского в рамках межрегионального фестиваля «Автомат и гитара – Здравствуй, друг!», а уже спустя несколько часов - снова выходить на сцену: на турбазе «Русь» большой концерт для ветеранов. «Поддержишь меня? За тобой – второе отделение…» - одной фразы достаточно для постановки задачи. Они – ведущие фестиваля - легко импровизируют на сцене, добиваясь максимального контакта со зрителем и исполнителями. «Никогда не пишу речей…» - признается Ирик. Зато я знаю: в его голове масса стратегических задач. В Пермской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», где он состоит в должности заместителя председателя правления, нет равных ему организаторов разного рода массовых мероприятий: тут и турниры, и спартакиады, и концерты… всего не перечесть. Лидер «афганского» движения в крае Игорь Кульпин их с Ириком совместную работу характеризует емким словом «тандем».
- Я человек не публичный, - улыбается он, - там где надо словом блеснуть, людей собрать, зажечь, Ирик у нас – номер один!..
Здесь, в Чайковском, краевая организация РСВА заручилась действенной поддержкой местных ветеранских структур. Председатель правления Общественной организации «Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов» Роман Налимов оперативно решил массу вопросов. С благодарностью и любовью вспоминают участники фестиваля Наталью Пируцкую и Любовь Анохину. Очаровательные и неутомимые, настоящие хозяйки праздника! Именно с легкой руки Любови Васильевны каждое утро в стане гостей и артистов было реально «бодрым», начинаясь с купания в Каме. И, хотя несведущих сразу предупредили, что они имеют дело с мамой прославленной российской биатлонистки Екатерины Юрьевой, мы сердцем ощущали во всём лишь потрясающую скромность её и трудолюбие…
Конечно, нелегко поверить в то, что столь немногочисленная по составу команда единомышленников смогла на своих плечах вытянуть мероприятие подобного уровня: пара многочасовых концертов, почти два десятка участников (включая группы) из разных регионов необъятной России, сотни гостей… И всё же мне очень не нравится слово «замахнулись», которое употребил кто-то по отношению к происходящему – скорее, взяв мощный «разбег», перемахнули еще один важный рубеж.
Конечно, есть огромные надежды на поддержку властей. Присутствие на фестивале заместителя руководителя краевого минкульта – в этом смысле очень хороший знак. И всё же лицо фестиваля – его участники, артисты.
Владимир Мазур – пограничник-минометчик из Рустака – ныне широко известный московский автор-исполнитель. Кстати, «…Здравствуй, друг!» - это ничто иное, как строка из его песни. Удивительно емкая и насущная… В полной мере можно адресовать её, кстати, и другому исполнителю-пограничнику, Эдуарду Сычёву. Его афганская служба проходила на той же точке, лишь несколько лет спустя. Теперь Володя и Эдик еще и коллеги по песенному цеху… Ярко развили в своём творчестве пограничную тему Алексей Мащенко, Сагит Якупов, Эдуард Тарабеш – он даже футболку себе сделал эксклюзивную, с рефреном из собственной песни: «Виват, афганцы-погранцы!» А еще – эти ребята красиво и слаженно поддерживали друг друга на сцене, поднимаясь на неё с флагами родных войск. И зал, в котором тоже немало было зеленых фуражек, тельняшек, беретов, восторженно отзывался на каждую песню…
Что и говорить, по мощи взаимной поддержки с пограничниками могли сравниться лишь десантники. К слову, фестиваль в Чайковском – один из немногих, где можно было «в живую» услышать песни действующих военнослужащих ВДВ – из Омска, из на весь мир знаменитой десантной «учебки» прибыла на этот песенный форум группа «Купола». Друг и земляк, разведчик Роман Касай, Руслан Мелехин, лауреат фестиваля «Солдаты России» из Пермского края, колоритный и зажигательный «десантный батя» Николай Смольников из Удмуртии, удивительный поэт Валерий Волегов из Губахи – и вместе, и по отдельности они – сила!
А еще – хитовыми гитарными аккордами будоражила сердца группа «Ф-1» из Нефтеюганска. Философским, созерцательным роком бодрил сознание Владимир Суслов из Самары. Сергей Ульянов, Юрий Шилов делились песенным откровением…
…Это может показаться фантастикой, но… когда непредвиденные обстоятельства не пустили в дорогу ярославский «Каскад», легендарная группа «Контингент» из Оренбурга - пусть в усеченном составе – Олег Синенок и Валерий Заводчиков – живо откликнулась на приглашение организаторов. «Мы всего один раз и встречались, - констатировал по-доброму удивленный Ирик Шигабутдинов, - а оказалось – Олег помнит…» Вот оно – чистое опровержение всем разговорам о «звездности» известных исполнителей военной песни. Есть дело – любимое дело! Есть люди – дорогие люди! Есть творчество, есть единая судьба – и это воистину высшие ценности для тех, кто прошел дорогами войны…
Отдаем должное нашему зрителю. Эти люди собрались здесь по зову сердца. Их не испугали непритязательные условия турбазы и неистовый проливной дождь. Многие ехали за сотни километров, чтобы приобщиться к удивительному празднику песни. Здесь одинаково тепло принимали земляков и гостей, признанных «мэтров» и мало кому известных исполнителей, ветеранов и людей сугубо гражданских. Нельзя не вспомнить яркие, волнующие выступления Дмитрия Игонина, Евгения Феткулова, Марины Сазановой. О Марине хочется сказать особо: этой самобытной, одаренной певице, кажется, легко подвластны все жанры. Она блистала перед нами на вечере романса, она уверенно и правдиво пела со сцены о спецназе, ей суждено было и поставить феерическую точку в многоликой фестивальной палитре: песней «Эхо» из репертуара Анны Герман – пронзительным гимном всепобеждающей любви!
Мы знаем – и фестиваль в Чайковском тому живым свидетельством: любовь и дружба – два главных слагаемых в первооснове бытия человеческого. Так пусть же снова и снова звучит над фестивальной поляной радостное: «Здравствуй, друг!», пусть снова и снова поют о любви и Родине те, в чьих душах неразлучны навеки автомат и гитара…

Наталья Плотникова, сайт "Автомат и гитара": http://avtomat2000.com/

И бонусом - стопроцентный позитив от Николая Смольникова и его коллег:


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фестивале сделала более тысячи снимков. Очень хочется поделиться каждым счастливым мгновением. Жаль, что это невозможно...









С корабля на бал. Только приехали, а первый концерт буквально через несколько часов. Ирик проводит стартовое орг. собрание.





Пора ехать...

































Митинг и возложение у памятника в городе Чайковском.















Перед выходом на сцену...



Все в ожидании...



Рокеш - на сцену прямо "с колес"...



Торжественное открытие.



Володя Мазур оставляет историческую запись в книге...





Начало...



Роман Касай.



Сергей Ульянов.





Становится веселее. Руслан Мелехин.













"Блок" пограничников. Мащенко, Сычёв, Тарабеш, Мазур - на "ура"!



Цветы от благодарных зрителей...



Впервые в мире - "Синева" в столь необычном составе. Солируют Дмитрий Игонин, Владимир Мазур, Олег Васильев.





Рокеш и "Ф-1" - афганский рок без кавычек...



...Нравится всем, от мала до велика!







"Купола" - ну кто устоит перед такой энергетикой?!













На сцене - "Контингент"!



Роман Налимов и Ирик Шигабутдинов - всё хорошее, к сожалению, заканчивается...





НО МЫ ЕЩЁ НЕ ПРОЩАЕМСЯ!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турбаза "Русь", где должна была пройти вторая часть мероприятий, - место поистине волшебное. Из серии "Нас утро встречает прохладой, нас ветром встречает река..." Похоже, все отдыхающие с этим согласны Smile





Ирик и Володя - 30 лет в одном строю!







...Утро красит нежным светом...



Рыбак рыбака...



Даже заморосивший дождик не портит настроение... В разгаре "Веселые старты".



Тут и "скользкий футбол"...



...И более серьезное состязание - стрельба из лука.



Террористу, конечно, хана, но и заложнице, увы, кто-то успел в лоб "забубенить"...



Ну а этот "самозаезд" - вне конкура!



Зрители собираются на фестивальной поляне.



Дмитрий Игонин Талант + мужество!



А у каждого таланта - свои поклонники...



Приветственное слово от краевого минкульта.



Налаживание мостов.



Юрий Шилов.



"Тандем" РСВА: Ирик и Игорь Кульпин.



ЧУдный романтик Валерий Волегов.





Зрители - они же местами артисты...



Женя Феткулов.















В зрительном зале, в зрительном зале...



А этим до нас почему-то никакого дела...



Настоящий погранец!



Марина Сазанова.









...И ей вся поляна внемлет...



Сагит Якупов.



Вот такой бравый солдат Smile



Это похищение!



А тут три витязя прекрасных чредой из волн выходят ясных...







А это дядька их морской?..
Нет, это просто Леха Мащенко выходит на танцпол Smile



Николай Смольников - во всей красе!





Пошла массовка!



Фотографы не успевают щелкать затворами Smile



Шикарная пара Smile



Фото на память.





А это кто? Бурановские бабушки заехали? Wink











Асссаааа!



Ну, как я получился?



Ах, какие глазки!



Лауреат!



Крепкое пограничное рукопожатие.



А диски - на любой вкус!







Ветераны Пермкого края.



Серегина боевая разминочка.



Всё путем!







Награды достойным! Самым достойным!



Рокеш.



Завязались споры об искусстве.



Невиданное дело - Рома Касай поёт про любовь...



Ну вот и меня, наконец, сфотографировали Smile



А тут чего-то музыка кончилась. Пришлось завершать акапельно Smile



Эдик всегда поддержит!!!



Дуэт хохляцкий в "Руси" Smile





Сергей Ульянов.





Улыбок - море!





Кипит работа!



Мелехин "зажег"!













"Зажег" реально!



Теперь Лёхина очередь...



Тарабеш увидел знак свыше...



Погранцыыы...



...Я вас не слышу!!!



Ну вот, все в сборе!





Танцы пограничные.



Без комментариев.





Слово - Эдику Сычёву!



Нет, Мащенко не сморкается, он - свистит!











Йесссс!



Эдик Тарабеш -



- приехал не только с песнями, но и с подарками!





Порганичники в ударе!



Десантура поддерживает!



Не успела я выйти к микрофону, как дождина полил... Но это никого не испугало.













Вот "Ф-1" разогрела народ.





А потом под песни "Куполов" и сама разогрелась Smile



...И называют их как? ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА!



Цветы от чистого сердца...









"Контингент". На первом фото видно на просвет, как дождь разошелся...



Но кого это пугает, правда, друзья?



Уже никого!











А Ирик, между прочим, тоже звезда! Smile









Виват, всем вам, дорогие мои...



Слово от мамы солдатской...





И будет звучать еще долгое эхо...



Утром - в дорогу. Когда еще встретимся?..







Наш путь домой лежал через Пермь. Поклониться всем павшим пермякам у "Разорванного братства" - святое наше дело...
Будем жить долго и счастливо, будем встречаться, петь, любить - и обязательно помнить...

С искренним уважением и любовью к хозяевам фестиваля, омичи.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья Ольги Радостевой в нытвенской газете "Новый день": http://www.gazeta-newday.ru/svezhii-nomer/zdravstvui-drug.html

"В последние дни августа в культурной жизни Пермского края ощущалось явное оживление. И во многом это благодаря первому в истории афганского движения в Прикамье межрегиональному фестивалю солдатской песни «Автомат и гитара – Здравствуй, друг!». Состоялся он в городе Чайковском. Выезжала на мероприятие и делегация Нытвенского района во главе с заместителем председателя районного совета ветеранов Афганистана и локальных конфликтов Романом Балем.

Фестиваль проходил в течение трех дней и стал грандиозным праздником музыки, праздником талантов, праздником дружбы. Да, да, именно так. Участники и гости за эти дни настолько сплотились, что при новой встрече (а она обязательно состоится!) каждый снова и с радостью может произнести: «Здравствуй, друг!». Так что название фестиваля вполне символично. А собрал он под своими сводами всю талантливую Россию в погонах. На прикамскую землю приехали артисты из Москвы, Омска, Кургана, Екатеринбурга, Самары, Владимира, Оренбурга, Удмуртии, и, конечно же, радовали зрителей местные таланты, прибывшие в Чайковский из разных территорий Пермского края.
В первый день у памятника погибшим в Афганистане и Чечне ребятам состоялась акция памяти. А вечером все собрались на площади Чайковского, где проходил большой концерт с участием известного уже нытвенцам москвича Владимира Мазура, разбавляли его выступления Романа Касая (Омск), Сергея Ульянова (Курган), Эдуарда Тарабеша (Владимир), Руслана Мелехина (Кочевский район, Пермский край), групп «Ф-1» (Нефтеюганск), «Купола» (Омск) и других. Длился концерт дотемна. Фейерверк песен, фейерверк цветных фонтанов, фейерверк приятных эмоций… Здесь можно было отдохнуть душой. И даже добираясь на автобусе до турбазы «Русь», где проходила основная часть фестиваля, ее участники не переставали петь. Прибыв на место, всех ждал очередной творческий сюрприз – вечер романсов в исполнении пермской певицы Марины Сазановой, начался который ровно в полночь.
Второй фестивальный день стал спортивно-музыкальным. После обеда вчерашние солдаты участвовали в «Веселых стартах», доказав всем, что есть еще порох в пороховницах! Горазды и бегать, и силами потягаться, и отжиматься, и даже «скользкий футбол» погонять. А после зрителям и болельщикам нужно было вновь переключиться на музыкальную волну. Их ожидал шестичасовой гала-концерт, в перерывах между которым шла дискотека. Ни ливень, ни гром, ни молния, озарившая небо над Камой, не помешали поющей и танцующей гвардии. Промокшая до последней ниточки публика держалась до победного. До финальной песни, пронизывающей до глубины души «Эхо любви» Анны Герман, исполнила которую Марина Сазанова, ставшая настоящим украшением фестиваля. В такт музыке обнявшиеся солдаты-артисты, едва вместившиеся на сцене, с флагами в руках поддерживали певицу дружным покачиванием. На сырой фестивальной поляне тем временем в последнем медленном танце тут же закружились пары. Впрочем, почему последнем? И организаторы, и участники, и гости единодушно решили: фестиваль должен стать традиционным. На будущее хотелось бы, чтобы нытвенцы были более активны и присутствовали на нем не только в качестве зрителей, но и выступали на сцене. Ведь среди наших ребят тоже немало талантов.

Ольга Радостева."

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеоверсия концерта на турбазе "Русь":






_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ветераны-афганцы, боевые братья!!!

От имени организаторов фестиваля "Автомат и Гитара - Здравствуй, друг", Пермской краевой организации РСВА и сайта rsva59.ru поздравляю всех вас с юбилеем вывода войск из Афганистана!

15 февраля 2014 года мы все соберёмся у наших памятных мест, в Перми - у памятника "Разорванное братство", чтобы в очередной раз встретиться друг с другом, обнять боевых друзей, вспомнить боевые годы, возложить гвоздики к мемориалам, на которых высечены имена и фамилии тех, кто не вернулся с той далёкой войны.
В этот день, ДЕНЬ НАШЕЙ ПОБЕДЫ, хочется сказать каждому из вас СПАСИБО за мужество, за боевое братство, за ПАМЯТЬ.
Каждый из вас хранит память о днях и ночах тяжёлой службы, каждый из вас укрепляет нашу боевую дружбу и вкладывает частичку своей души в военно-патриотическое воспитание молодёжи.
Хочется пожелать всем вам только самое лучшее и доброе, крепкого здоровья вам и вашим близким, а родителям, потерявших своих детей на этой войне - долгих лет жизни, теплоты от близких им людей и внимания от ветеранов.

С 25-летием вывода советских войск из Афганистана вас, боевые друзья!!!

Мы на нашем сайте делаем всё, чтобы вы общались между собой, чтобы помнили - если не мы, то кто же тогда будет укреплять ПАМЯТЬ о наших невернувшихся боевых друзьях.

Наш фестиваль в этом году состоится 22-24 августа по прежнему адресу в городе Чайковском и , конечно же, мы его посвятим нашему афганскому юбилею, следите за новостями на этой страничке АиГ!!!

Спасибо всем, мы вместе! Особое спасибо нашим военным артистам, никто, кроме вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик Шигабутдинов,

Непременно, когда-нибудь, все мы вернёмся,
навсегда, не оставив следов КСП,
и медалью отважной, блеснёт в небе солнце...
Я сегодня об этом хотел бы вам спеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилейные мероприятия в Перми как продолжение лучших традиций фестиваля - на сайте наших друзей и партнеров - Пермской краевой организации РСВА: http://rsva59.ru/home/vyvod_25_itog.html
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья АиГ!

Отошедши наконец то от мероприятий по юбилею вывода войск из Афганистана, решил черкнуть пару строк..
Именно музыкальных мероприятий было несколько, поделюсь рассказом пока о главном из них, праздничном концерте в пермском Дворце Культуры имени А.Г.Солдатова. Это самая большая концертная площадка города Перми, вмещающая более 1100 зрителей.
Сценарий этого юбилейного праздника носил в голове все крайние 5 лет после проведения в 2009 году там же 20-летия вывода. Тогда был также отличный концерт, но организаторы концерта показали нам программу из известных пермских эстрадных исполнителей, короче говоря - хороший эстрадный концерт, в которой совсем не было песен нашей "афганской" тематики. К этому же юбилею мне хотелось получить организацию и режиссирование праздника в свои руки, что мне и удалось только благодаря тому, что за эти годы сильно укрепился наш местный фестиваль солдатской песни "Дембельский аккорд", а особенную уверенность в том, что мы что-то можем, придал успешно проведённый в прошлом году межрегиональный фестиваль, небезызвестный уже вам "Автомат и Гитара - Здравствуй, друг!". И поскольку за это время появилась небольшая обойма своих пермских исполнителей, решено было сделать концерт своими силами.
Всё, что было в концерте вы уже прочитали в статье, с выложенной ссылкой выше (но я её ещё раз напомню - http://www.rsva59.ru/home/vyvod_25_itog.html).
Я был железно спокоен за четырёх исполнителей, которые имеют большую сценическую практику: в первую очередь, за Марину Сазанову, а также за Дмитрия Игошева, Евгения Феткулова и приехавшего на помощь из Самары Рокеша Суслова. За остальных сильно волновался, всё таки они все больше относятся к самодеятельности и переживал, что столь большая площадка в последний момент их может сломать. Но они молодцы, справились. Самое главное - публика их принимала как звёзд, с восторгом и теплотой, и они просто тонули в аплодисментах и криках "Браво". А наш губернский оркестр? Маэстро Тверетинов репетировал с неопытными певцами, как с детьми, подсказывая им все тонкости работы с аккомпанементом оркестра (исключение составляла Марина Сазанова, уже полгода работающая с этими музыкантами).
Всем, кто принимал участие в программе, говорю СПАСИБО, они отнеслись к участию в концерте со всей ответственностью и душой.

И ещё одному БОЛЬШОМУ человеку хочу пожать руку. Это, уже ставшему моим хорошим другом, РОКЕШУ, Володе Суслову. 19 часов езды под дождём и по гололёду от Самары до Перми, вместе со своей женой Ларисой-Лапой... это дорогого стоит. Поддержал РОКЕШ меня очень сильно, так как задумка номера "Лапы, привет" была особенно сильна, когда Володя с Ларисой появляются на сцене, где на экране видится именно их совместное доафганское фото, это был фурор для зала! Многие потом сказали, что это была самая добрая и трогательная минута!

Я счастлив, что из зала за три часа программы почти никто не ушёл. Значит, публике было интересно. А значит работаем дальше, и наш фестиваль "Автомат и Гитара - Здравствуй, друг!", участники которого и спели весь юбилейный концерт, будет жить! А после концерта ко мне со словами благодарности подошёл один из помощников губернатора В.Басаргина, и на мой вопрос о помощи фестивалю со стороны главы края, он сказал :"Ирик, этот вопрос после сегодняшнего концерта даже не обсуждается! И решён положительно."
Ура, работаем дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл написать...
Все знают песню РОКЕША "Афганский рок".
За кулисами сцены эту песню впервые услышал наш автор-баянист Дмитрий Игошев из Чусового, подошёл сзади к Володе и КАК ВЫДАСТ соло на баяне и упоительно вторя певцу-автору "Афганский рок, афганский рок!!!".
Это была фишка ОГО-ГО!!!
Так что, думаю, на летнем нашем фесте мы услышим этот номер супер-дуэтом - Баян Игошев и Гитара РОКЕШ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме