Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
День радио, однако
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: День радио, однако Ответить с цитатой

Поздравляю всех причастных с праздником, который уже давно перестал быть днем собственно радио, и отмечается всеми, кто хоть как-то причастен к обеспечению связи Wink Smile
В детстве, помню, единственное, что меня могло надолго удержать на стуле - это паяльник. Когда до него дело доходило. Smile Ибо посмотришь на все многообразие - все хочется делать и сразу. Smile Вот и сидишь, размышляешь - за что бы ухватиться? Зато когда собирался и включал паяльник - все, я был потерян для окружающего мира. Smile
ЗЫ. Всем в обязательном порядке прослушать "Связистам" ГБ. Smile Very Happy Праздник все-таки.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще 1,5 года назад был причастен к этому Празднику Smile

Всех, кто обеспечивает нас связью, с Праздником!!! Very Happy

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
7 мая 1895 года русский физик и электротехник Александр Попов осуществил первый сеанс радиосвязи и продемонстрировал миру первый радиоприемник. Спустя 50 лет в СССР праздник был учрежден официально. С 1945 года День радио отмечается ежегодно, 7 мая и считается праздником работников всех отраслей связи, радиолюбителей и радиожурналистов России.


С ПРАЗДНИКОМ, однако!!!

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня отец связистом был... Три года в армии.
Блин, опрокинуть что ль рюмочку?!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гром




Зарегистрирован: 23 Июн 2007
Сообщения: 111
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: день радио Ответить с цитатой

Спасибо, приятно-то как! Как-никак в родной связи без малого 23 года, правда сидела без этой самой связи больше недели, но это другая история. Кстати сказать, 17 мая тоже день связи, правда электросвязи, ну то есть телефон. телеграф... и т.п. Так что кто мы теперь отмечаем так сказать дважды, присоединяйтесь и всех связистов еще раз поздравляю!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стало быть - с праздником!
А меня сейчас вот пронзило - а ведь это не просто так: День Радио и День Великой Победы - рядом. Ведь грамотно обеспечить разгром без СВОЕВРЕМЕННЫХ, актуальных данных о противнике невозможно. И роль радио в получении таких данных можно только сильно недооценить, но никак не переоценить. Выпьем же за тех, кто таскал на своем горбу по вражеским тылам этот тяжеленный ламповый ящик, вместо привала обеспечивая связь с Большой Землей. За хрупких девчонок, которые под дамокловым мечом обнаружения, пеленгования и последующего кошмара ареста и гестаповских застенков все-таки передавали данные в Генштаб из глубоких тылов. За всех тех, кто уже в "мирное" время обеспечивал данными штабы.
Спасибо вам, ребята и девчата! За ваш самоотверженный труд!

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Праздником! ph34r
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, конечно!
Но еще хочу отдельно поздравить Юру Слатова! Smile Что ни говори, а он сейчас к этому самому радио имеет наипрямейшее отношение. Юра, тебе и твоей коллеге Катерине - удачи на волнах! Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Чернецкий




Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: С ДНЕМ РАДИО! Ответить с цитатой

Наташа! Сердечно поздравляю Вас лично, всех пользователей и гостей Сайта, всех военных и гражданских связистов с ДНЕМ РАДИО! Всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви, мирного неба!


Поздравляю я связистов, инженеров и радистов, почтальонов, к нам идущих, и монтеров вездесущих. Всех, кто весть нам доставляет, связь с родными упрощает. И в любое время года, несмотря на непогоду, новость к нам приносит в дом теле- радио- письмом. Я желаю Вам здоровья и эфирного раздолья! Бесконечного коннекта до любого континента!

До связи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Виктор! Взаимно!!!
С праздником, друзья!
И что бы мы сегодня делали без связи?! Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Радио!
Какой замечательный, я считаю, клип в тему, слушаем, наслаждаемся:

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гром




Зарегистрирован: 23 Июн 2007
Сообщения: 111
Откуда: Камышин

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие коллеги!!! С дорогим и любимым ДНЕМ СВЯЗИ! Счастья, здоровья. успехов, личного счастья. семейного благополучия! Present
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКС999




Зарегистрирован: 06 Сен 2009
Сообщения: 234
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем причастным к этому величайшему Дню РАДИО - с праздником Вас, ребята и девчата - и пусть Эфир приносит всем нам только положительные эмоции и хорошее настроение.
Удачи Smile

_________________
Погранвойска КСАПО / 90-92
"...Что-то отнЯл Таджикистан, а взамен оставил пАмять - два лучших года в сапогах навсегда остались с нАми..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стало быть - с Днем Радио!
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIGITA




Зарегистрирован: 25 Апр 2013
Сообщения: 96
Откуда: Lietuva Kaunas

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, радио — ты вестник будней!
Источник настроений и идей.
К приёмнику, как к другу, люди
Приходят, ожидая новостей!
С праздником!

https://www.youtube.com/watch?v=j1Jjc3Ajr4I

_________________
Если бог со мной, то какая разница кто против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме