Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Вячеслав Куприенко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предавалась сегодня ностальгии в недрах сайта http://www.sovmusic.ru/ и нашла под грифом "Самодеятельность" потрясающий экземпляр:

http://www.sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s7375

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж, экземплярчик что надо.
Я подумал было, что песня звучит где то из истоков или очень близко к ним. У меня, кстати, есть несколько вариантов ее исполнения, слова почти не тронуты, а музыка на любой вкус. Но, увы, не на мой.
Огромное спасибо, юный следопыт. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да, следопыт тоже не ожидал, в особенности учитывая параллели с гимном Штази Smile
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась был в Житомире, в 95 бригаде аэромобильных войск, к Сане ездил. Говорят, "Ангелов..." В. Куприенко зубрить заставляют. Very Happy Выходит, песнь то уже классика!.. То-то меня удивило в прошлом году на день празднования Дня ВДВ, что ребята с Житомирской разведбригады не только знали слова, а и подпевали Славе. Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бригаде-то ее знают, а ты, Василий, ее выучил?
Завтра будешь сдавать зачет! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё... ушел учить... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно было на нашем концерте в Киеве встретиться со Славой Куприенко, тем более, что именно в этот день на "Катюше" он звучал в "окопной песне"..
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а мы-то все на свете ушами прохлопали Sad
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нелегко было обнять Слатова.
Абонент был в зоне досягаемости, но все равно был недоступен. Его так плотно обступили милые киевские SMS-ки, что из их сети вырваться ему было совершенно невозможно.
Особенно если учесть, что он и сам этого особо не хотел.
Юра, как записаться к тебе на курсы афтографчиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Сначала теоретические, а потом серьёзные практические занятия....
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честь имею поздравить всех разведчиков с праздником вот таким небольшим эссе-размышлением, написанным сегодня ночью.

Разведка выбрала тебя

Судьба разведчика - это бесшумный ночной полет летучей мыши, невидимый для стороннего наблюдателя. Это полет мысли и действий, это искусство охотника, следопыта. Это не работа от звонка до звонка с перерывом на обед. Это вообще не работа в расхожем смысле слова, это погружение с головой в безграничность долга, это отказ от своего я. И, если честно, это чужая жизнь.
Все подчинено ее Величеству Разведке. Все, без остатка.
Да, есть еще семья, дети, общественная деятельность… но зачастую это декорация, антураж, прикрытие.

И всегда неизвестность.
И всегда невидимость результатов. Потому что никогда не знаешь свою роль в многоходовой стратегии замысла. Просто честно делаешь свой ход. Профессионально и хладнокровно.
И тогда - сдержанная мужская благодарность, крепкое пожатие руки и… награды, в закрытых указах.
И забвение.
Заслуженное, незаслуженное... - таковы правила игры.
Выбрав в бурной молодости эту стезю, вдруг, осознаешь, что выбирал не ты, а тебя.
Пусть так. Разведка выбрала тебя. Гордись и будь достоин.
Принадлежность к тайне всегда влекло умные головы и сильные характеры. Кто в детстве и юности не мечтал быть разведчиком? Рискуя жизнью, в тылу врага выполнять опасные задания. Переснимать секретные документы, уходить от погони, искусно драться, навскидку стрелять... И не терять самообладания, даже когда тебя ведут на расстрел…
И один в поле воин. И этот один - ты.
Сейчас об этом вспоминаешь с улыбкой. Но не жалеешь ни о чем. И тебе не стыдно ни за наивную юность, ни за практичную зрелость.
Всем этим гордишься и об этом не трезвонишь, даже уйдя в запас, даже когда снимается гриф секретности.
Таков стиль жизни.
Выдерживаешь его до конца, ведь ты - разведчик.

Вспомним сегодня тех, кто был с нами рядом: живых и павших. Помолчим. Полистаем пожелтевшие страницы молодости, пересмотрим фото. Оглянемся назад.
Неужели все было зря?
Быть того не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот день, 18 декабря, 1987 года я впервые ступил на афганскую землю, и впервые вдохнул жаркий (это в декабре-то) кабульский воздух.
Мы прилетели в полдень. "Горбатый" Ил-76 распахнул рампу и в самолет ворвался густой, жаркий с афганским привкусом воздух.
Этот запах еще очень долго выветривался потом из меня, точнее из моего сознания и из вещей привезенных оттуда. И если говорить о первом впечатлении, то у меня оно связано именно с этим жаром-воздухом.
Что интересно, до Афгана я 2,5 года прослужил в Чирчике, под Ташкентом и, уж чем чем, а жарой меня уже было не удивить. Климатически я был готов на все 100%. Но как ни странно, именно ожидаемое меня и поразило больше всего. Может оттого, что не вязалась в голове связка: зима-жара?
Вспоминнается еще сама посадка в самолет, в Ташкенте.
Толпа летела разношерстная: перворазники - в союзной уставной форме - шинели, плащи; отпускники и командированные, возвращающиеся в свои подразделения - в бушлатах; и барышни - в основном уже бывалые - в варенках и китайских пуховиках.
Набралось человек 120. Садились прямо на пол, на свои парашютные сумки, на боковые жесткие откидные сиденья - кому как повезло.

Очень понравилась информация о полете, которую коротко доложил прапорщик, борттехник с горбатого. Он встал в конце салона возле рампы, слегка покачиваясь от пере- или недо- пития, грюкнул пустым ведром и выдавил из себя: "Короче, кому бедет хреново - ведро будет стоять здесь".
Доходчиво и понятно.
Кроме улыбки, память прокрутила в сознании не то увиденные, не то выдуманные кадры из заграничного рая, когда милашка стюардесса, в форменной строго-синей одежде мурлыкала по-английски: "Леди энд джентльмены! Наш самолет совершает трейс..." А ты утонул в мягком кресле, невнимательно слушаешь ее, и осматриваясь по сторонам, ожидаешь взлета...

Здесь же публика в основном была бывалой, загорелой, нетрезвой. Во всем читался дембельский фасон. Ну а перворазники пряча в глазах тревогу неизвестности, громко травили анекдоты, пытаясь перекричать рев двигателей.
После взлета народ попритих: кто задремал, кто продолжал общаться жестами, кто пытался в иллюминаторах разглядеть этот чужой, непонятный Афганистан.
Спустя час с небольшим, мы приземлилсь в почти самой высокогорной столице мира (после Сукре – Боливия и Мехико - Мексика), если я не ошибаюсь.
Необъявленнная и непонятная война закружила в своем смертельном вальсе еще 120 судеб.

Р.S Сегодня в Кабуле днем -5 -7С, а 21 год назад было около +20С. Восток - дело тонкое. Razz

_________________
http://vkuprienko.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у кого есть возможность ловить телеканал "Ля-минор" смотрите в прямом эфире в четверг 29.01 в 17-00 по Москве "К нам приехал...".
Что я там буду петь и говорить - не знаю, но молчать не буду точно.
Embarassed
В инете это все здесь, даже можно задать вопросы:

http://www.laminortv.ru/457/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где задавать вопросы, нашла Smile
А кто объяснит убогой, можно ли смотреть саму программу в интернете и как?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
А кто объяснит убогой, можно ли смотреть саму программу в интернете и как?
Насколько я понял, смотреть это счастье можно только по НТВ+ или по местным кабельным каналам. Если это ТВ транслируется кабельным оператором. Sad
Люди, у кого есть возможность - запишите пожалуйста!!!

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 59, 60, 61  След.
Страница 23 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме