Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Вячеслав Куприенко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Монастырев




Зарегистрирован: 13 Ноя 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Куприенко писал(а):
Доброго всем дня, автоматчики! К сожалению я сейчас здесь не частый гость, а тут заглянул - есть ко мне послания, надо ответить.

Валера Монастырев пишет ... "Детские дома и приюты ДОНБАСА (ДНР и ЛНР)".
Дорогой Ипполитыч, спасибо огромное за твое целеуказание, куда следует делать достойный вклад боевому офицеру. Только одна незадачка: я сбился с ног отыскивая адреса вот этих вот образований "ДНР, ЛНР". Не могу найти их на картах ни географических, ни политических. Где это не подскажешь? Скинь адресок.


Подожди немного, Слава, скоро сам адресок услышишь, причем ОФИЦИАЛЬНО! Вот тогда и поглядим как ты детишек любишь...

_________________
"О войне и любви
Говорить не устану
До тех пор, пока первая
Не уступит второй..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, мы с вами находимся на грани нарушения п. 5 правил форума: "...Форум не является общественно - политическим. Для обсуждения вопросов данного круга предлагаем использовать другие, более подходящие для этого, места в сети." Пока предупреждаю. Без обид.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Кошелев




Зарегистрирован: 29 Ноя 2010
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. 5 правил... = ст. 58 УК РСФСР (в редакции 1937-1938 гг.)?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это как угодно... Данные правила не придуманы под конкретную ситуацию, они родились вместе с форумом 10 лет назад, и умрут только вместе с ним. Или со мной. Дальнейшее обсуждение не имеет смысла...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, именно памятуя, про указанное правило, и про твой строгий надзор за ним, я и не пытался тут кому-то что-то доказывать и даже обозначать свою позицию. Это заметно по моему молчанию на сайте с момента Майдана, Крыма и войны на моей малой родине. Единственный раз сделал исключение со своим совершенно аполитичным Мышонком и то это возбудило полковника-замполита. (Валера, ждем-с официального признания? ДНР признает ЛНР и наоборот. Ах, да еще подключатся Абхазия с Осетией и все вместе они создадут свою ООН! Уря, товарищи!) Больше не буду, Наташ)))

Я подчиняюсь полностью правилам и не буду участвовать в "обсуждении общественно-политических" тем. Но, надеюсь, высказывать свою точку зрения, не вступая в перепалки, пока тут не воспрещается как, например, это дозволено некоему поэту Владимиру К.?

_________________
http://vkuprienko.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, если бы тут чаще бывал, заметил бы, что люди самые разные точки зрения высказывали, и это нормально, я думаю, НО есть два серьезных (на мой взгляд) условия. Первое: не должно быть провокаций. Всё, что провокационно, я удаляю и буду удалять. Мы все взрослые люди, и в состоянии отличать личное мнение от политической провокации. Второе: сказанное политическим оппонентом можно принимать или не принимать, но прямая полемика недопустима в силу того самого пункта.

Думаю, все отлично понимают, что с самого начала конфликта я испытываю на себе тяжелейшее давление с обеих сторон. Не буду скрывать, как человек, которого с Украиной связывают крепкие родственные и прочие узы, и при этом гражданка России, я имею свою достаточно четкую политическую позицию. Но за 15 лет существования сайта, родившегося в разгар второй чеченской, я также слишком много узнала на собственной шкуре об информационных войнах, в которых даже опосредованно не хочу и не собираюсь участвовать. Иногда, увы, приходится идти и на крайние меры, чтобы сохранить то, во что на протяжении стольких лет вкладывал душу и не только... Думаю, что каждый, кому дорого ЧТО-ТО НА ЭТОМ СВЕТЕ, меня поймет. И на этом заканчиваем обсуждение.

Ну а "Мышонка" я еще надеюсь когда-нибудь лично из рук автора получить, ибо в Киев, на родину моего отца, я всё равно приеду! Это было намечено и обещано задолго до того, как кому-то пришло в голову, что надо менять этот мир, и не подлежит ревизии... Полагаю, что 5 евро, которые отложила на книгу, заменят 5 долларов. Хотя если нет, завтра же сконвертирую... и пусть лежат...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Арестова




Зарегистрирован: 09 Сен 2008
Сообщения: 188
Откуда: Рудня - Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в подтверждение мысли, что многое из того, что нам дорого в отношениях, остаётся незыблемым и долгим, ценным и сокровенным, мой коротенький рассказик о празднике 9 Мая в этом году, который получился у нас.

По традиции с утра я отправилась к Славе на концерт под каштаном напротив киевского памятника афганцам. Приходим туда по возможности почти каждый год.



Слушатели в этот раз, что ни говори, были особенные. К сожалению, теперь у каждого в душе не только память о той войне, но и война сегодняшняя. Песни, стихи задевали за живое, многие не скрывали слёз...

Знакомые подходили поздороваться, мне кажется, их было как никогда много, между выступлениями Слава только и успевал уделять им внимание, улыбки, разговоры ) В один из таких перерывов я и быстренько прибежала сфотографироваться. Фотограф тоже знакомый, случайно здесь встреченный - мой коллега с работы Н. Белокопытов. Мир тесен ) К Сергею Васильевичу подошёл мужчина: «С праздником! Вы меня, наверное, не помните... Награду мне вручали...». Трогательны такие открытые люди, их простые слова, пожелания друг другу.





Новый символ этого дня в Украине — мак — приживается.





Забавно было, когда во время песни Славы прямо вплотную к нему подошла девчушка и всё выступление стояла слушала ) Детская естественность — это всегда так по-особенному... Умеют они жить мгновением, здесь и сейчас.





Порадовал и праздничный парад с участием приехавших в Украину стран. От каждой страны — оркестр. Красиво, торжественно, интересно.

Вечером Слава пригласил нас на концерт-презентацию диска «Нова варта», куда включили его новую песню. Концерт потрясающий - по организации, звуку, свету, искренности. Попали в совершенно молодёжную среду, где всё дышит, пульсирует и живёт, здорово! Открыли для себя очень талантливых и молодых исполнителей, о которых раньше не знали, понравились группа «Біла вежа» и «4исла». Теперь не можем наслушаться их )

Всех с прошедшим праздником! Мира и солнца!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я очень ценю твою титаническую работу!
Не желая раскачивать корабль, который ты уже ведешь 15 лет (а это действительно круто!!) с одной стороны, и болью и напряжением, которые испытал я как гражданин Украины... В общем я не заглядывал сюда.
Твоя позиция единственно верна - поддерживаю.

Ну а "Мышонка" я тебе с удовольствием подарю. 5 евро сбереги для билета.)) В Киев можешь приехать в любое время. Встречу, накормлю, обеспечу крышей и культурной программой. Сейчас можно совершенно спокойно ехать (это я о безопасности).

_________________
http://vkuprienko.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-ё-моё-же-ж!!!!!!!!!!!!!!!!!!да-ё-моё-же-ж!!!!!!!!!!!!!!!!!!да-ё-моё-же-ж!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в закрытом форуме создать тему, высказать мнение, только не переходя на личности. У многих кто то в Украине живет, родственники, друзья, одноклассники. Наши народы сталкивают лбами, это кому то очень выгодно. С обоих сторон с оружием в руках Ивановы, Петровы, Сидоровы, Иванченко, Сидоренко, Петренко. Когда то наступит время и мир , а вопрос встанет сам собой , почему ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости, друг Геннадий, но пока я такое предложение не принимаю. Современные средства коммуникации предоставляют нам тысячи возможностей для обсуждения помимо форума... И, пользуясь случаем, приглашаю всех 3-5 июля в Омск, где к 15-летию АиГ мы непременно замутим какое-нибудь хорошее дело. А будет желание - так и поговорим обо всем, что волнует...
Ну а пока мы с Мариной ищем пути исправить ситуацию с её фото, предлагаю посмотреть наши с 9 мая: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=46798#46798
В Омске правда не было иностранных оркестров, но представители 30 стран мира, которые обучаются здесь военному делу, конечно, каждый год вносят в этот святой праздник своеобразную изюминку... Достаточно послушать, как они поют наши песни Heart

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, приветствую!
Есть ли видео твоего выступления у памятника?
Если «да», то где можно его посмотреть?

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Арестова, спасибо за репортаж и фото, СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
МИРА УКРАИНЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Арестова




Зарегистрирован: 09 Сен 2008
Сообщения: 188
Откуда: Рудня - Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов, парочка видео есть:





Алексей Матвеев, спасибо, очень ждём мира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2064

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце, над землёй комэска Титоренко,
красною ракетой, снова гонит в бой....
Нот на небесах не находит Френкель,
не редеет журавлиный строй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
Страница 59 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме