Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
"Как одену я рубашечку стальную"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> История любимой песни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: "Как одену я рубашечку стальную" Ответить с цитатой

Кто авторы и исполнитель песни:

По некоторым данным автор текста Владимир Чупин, старший прапорщик Ярославского ОМОН ("90 суток"), но не уверен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня отличная! Тоже хотелось бы узнать автлра, исполнителя и найти бы оригинал в хорошем качестве.
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл! По кадрам вышел на этот фильм, а в титрах имя автора: Сергей Альбиков и исполнителя: Игорь Иванов:


Как оказалось, песня была написана в 1991 году в Степанокерте военным врачом ОСпН "Витязь" Сергеем Абликовым (сейчас он главврач одной из волгоградских клиник). А как песня попала в фильм рассказал один из "Витязей" Виктор Ершов:
"Эту песню написал Сергей Альбиков - военный врач из Волгограда. Песня, по сути, является авторской и в интернете вряд ли что то будет от этого автора.. Изначально, песня звучит более медленно, даже грустно, что ли.. В таком варианте она появилась, году в 93 (в 1992, моё прим.), когда снимался небольшой фильм об Отряде режиссером Алексеем Черенковым, как раз, для клипа "Заложники" - песню послушали, понравилась, отдали на студию, там ее немного доработали, и в этом варианте она вошла в историю ОСН "Витязь"..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесла в раздел "История любимой песни".
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cargra




Зарегистрирован: 04 Апр 2014
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:16 pm    Заголовок сообщения: Re: "Как одену я рубашечку стальную" Ответить с цитатой

СТАРЫЙ писал(а):
Кто авторы и исполнитель песни:

По некоторым данным автор текста Владимир Чупин, старший прапорщик Ярославского ОМОН ("90 суток"), но не уверен...

Песня за душу хватает, клипец мне понравился, молодцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> История любимой песни Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме