Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Морозы...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Морозы... Ответить с цитатой

Посмотрела новости - самая актуальная тема по всей стране нынче - это морозы, особенно, особенно в Европейской части...
Открыла форум "Голубых беретов" - у директора ансамбля вчера очки примерзли к носу!
Спасайся, кто может!!! Smile
А меж тем завтра - крещение.
Мы не осбо верующие все, но испокон веков в нашей семье традиция - все мужчины, кто может (не на работе), включая Игореху - маленького (11 лет) едут за 20 км. в святые места булькаться в прорубь в ЛЮБОЙ МОРОЗ. Завтра - 30. - Поедете? - Поедем!
Кто в купель окунулся- целый год не болеет, проверено!
В крещенские морозы - самый кайф после бани искупаться в снегу. Причем, чем холоднее, тем кайф этот круче. Мой личный рекорд - 36 градусов мороза. Хотела побить при 43 в выходные, да не до бани просто...
А еще у нас говорят: "Сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается". В ушанке и валенках по городу пройти не зазорно - лишь бы ничего ни к чему не примерзало более Smile
А как наш народ воюет с морозами?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOHAX




Зарегистрирован: 04 Янв 2006
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помышляю завтра, днём, тоже булькнуться в прорубь! Вроде как -25 обещают, но для начала думаю тоже неплохо... Laughing
_________________
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я булькаться не буду, но кутю сегодня сделаю сто пудов. Уже мак прикупил сегодня. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, из-за этих морозов хрен на работу утром уедешь! Twisted Evil Sad Хорошо что хоть в универ не надо счас ездить, а то как вспомню - к первой паре при -35 ехать Shocked
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году первый раз опробовала этот вид экстрима - тогда было "всего" минус пятнадцать градусов. В этом году на завтра обещают минус 35 и ветер не слабый. По местному телевидению выступил главный врач и оповестил всех и вся, что в такую погоду этого делать никак нельзя, мол, даже у здорового человека может случиться спазм сердечной мышцы. Мне только одно интересно - чтобы так утверждать, нужно иметь тому подтверждение. А на ком они такие опыты проводили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня был +1. С утра светило солнышко, но к обеду спряталось. А вообще я мерзляк. Мои шутят, что у меня бывает два состояния, холодно и не холодно. Зато летом удобно. Любую жару переношу без особых проблем. Летом у меня состояние "не холодно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Виноградов




Зарегистрирован: 24 Окт 2005
Сообщения: 70
Откуда: Таллин.Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас только - 17.Мелочь вроде, а лицо вымерзло до онемения, и не у меня одного.
Внезапно стали популярными вязаные маски Exclamation .Полиция как-то странно глядит...
К чему бы это? Very Happy

_________________
Конечно, моря нам не достает
Мы по уши увязли в этой грязи
А впрочем ,братцы, грязь нас не....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
В прошлом году первый раз опробовала этот вид экстрима - тогда было "всего" минус пятнадцать градусов. В этом году на завтра обещают минус 35 и ветер не слабый. По местному телевидению выступил главный врач и оповестил всех и вся, что в такую погоду этого делать никак нельзя, мол, даже у здорового человека может случиться спазм сердечной мышцы. Мне только одно интересно - чтобы так утверждать, нужно иметь тому подтверждение. А на ком они такие опыты проводили?


Думаю, главный врач просто обязан делать такие предупреждения по роду своей работы. Кроме того, это позволит ему в случае чего снять ответственность со своей службы... В службе здравоохранения есть обязательно отдел статстики, куда поступает вся информация о болезнях, смертях и прочих медицинских страстях, так что эксперименты не всегда актуальны Wink
Но спазмы, к сожалению, происходят действительно подчас и со здоровыми людьми, и при куда более благоприятных обстоятельствах. У меня на памяти дикий случай: муж знакомой, здоровый парняга, кровь с молоком, отмечал свое 30-летие на рыбалке с друзьями. Собственно, они и не пьяные еще были, что-то бесились в воде, и... Умер мгновенно. Так на дворе было градусов 25 тепла...
С другой стороны, если постоянно думать о том, где и как тебя может "пристукнуть", действительно проще сразу лечь и помереть...

Кстати, буквально сейчас показывают купания в Е-бурге в новостях по первому каналу!!! И врач этот выступает... Так, для порядку, похоже. Потому что после него показали радостную женщину, которая только что вылезла из проруби Smile

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже новости посмотрела и пока воодушевилась... Но возможность окунуться (или одуматься) появится только вечером. Есть первые ласточки на сайте? То есть моржи? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, робяты-девчаты, читаю вас и , ну блин, как на другой планете живу!!! Shocked Е-бург, Омск ... вроде рядышком всё ... уж я то точно знаю ... НО у нас на дворе - 5 , снежок , ляпота, сказка!!! ЛЕЕЕТООО, АХ ЛЕЕЕТООО!!! Very Happy
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна, тебе, как говорится, и карты в... прорубь Smile Открывай сезон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Я тоже новости посмотрела и пока воодушевилась... Но возможность окунуться (или одуматься) появится только вечером. Есть первые ласточки на сайте? То есть моржи? Wink


Советую одуматься Wink Дабы не проверять на прочность свое здоровье и... сами знаете чего Wink

_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и так в больших раздумьях... Но сразу вспоминаю, как после перерыва длиной в год, было страшно прыгать с парашютом. Выход я тогда нашла очень неоднозначный - всем раструбила, что я прыгать еду, и отступать было уже некуда... Сейчас, видимо, похожая ситуация. Только не все от меня зависит - если все-таки люди соберутся вечером ехать, то за мной заедут обязательно... А если машина не заведется - значит, не судьба (видимо, сама ищу пути отхода Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Блин, из-за этих морозов хрен на работу утром уедешь! Twisted Evil Sad Хорошо что хоть в универ не надо счас ездить, а то как вспомню - к первой паре при -35 ехать Shocked


Ну ты прям как не сибиряк, честное слово Wink
Вот будешь жаловаться, отправим тебя к Шведовой на курорт!!!!!
Я тут в одной теме рассказывала про подругу, у которой муж зимой и летом ходил на работу пешком с ул. Дмитриева в Береговой (понимаю, что всем остальным форумчанам это ни о чем не говорит, но навскидку километров 20, я думаю - омичи поправят, если не права...) - так они экономили на проезде и латали дыры в семейном бюджете Smile

О теплолюбивых людях...
У нас в Омске есть фабрика валяной обуви. Не самое захудалое, отмечу, предприятие. И владеет им, и руководит уже много лет... этнический армянин, колоритнейший такой дядька! И, надо сказать, престиж своей фирмы о-го-го как держит!
Вот только сам в валенках, что-то не ходит, хоть и мерзнет тут, наверное, как бобик... Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Омске в 32 градуса народ купался, по-моему, еще пуще, чем обычно...
У нас со службы один отдел после работы уехал на прорубь в полном составе Smile
Ну а нас начальник собрал после 18-ти на подведение итогов года, мотивируя тем, что сегодня какой-то сановитый священник освятил водопровод, и приобщиться к таинству теперь возможно, сидя в ванне...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме