Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Морозы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
А у нас соседи-казахи новый год празднуют, однако!


Very Happy хорошо им, однако Very Happy а чего так поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здравствуйте! "Наурыз", "новруз" - праздник весеннего равноденствия, новый год по солнечному календарю испокон веков отмечается у мусульман...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас уже весна на дворе. На 1 апреля мы на море собрались, вернее на Белгород-Днестровский лиман. Думаю к этому времени уже все зазеленеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас на дорогах помесь воды, грязи и льда ... Sad
Ходить скользко, падать мерзко ... Mad

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
патриот




Зарегистрирован: 01 Сен 2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот анекдотец ка раз в тему по затянувшемся холодам, правда немного пошлый:
Кот рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц? Хоть воробьев чирикань, хоть ворон карканье, где? Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик и улыбались
- Ишь, как орет. Весну чует. Котов не проведешь!

_________________
...Душман нам в спину, сволочь бьет
Броня горит, свинец в живот,
И мать моя, ты не грусти,
Мы с честью пали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, ЗИМА, блин... Как всегда, внезапно.
В пятницу еще ходили без шапок, а вчера попали во все новости всех центральных каналов: за двое суток в городе выпало более 30 сантиметров снега, в выходные его никто и не думал чистить, а утром понедельника пришлось объявлять чрезвычайную ситуацию, так как после очередной и самой вьюжной ночи передвигаться по городу было практически невозможно ни пешком, ни на транспорте тем более, а фирмы такси просто не снимали трубку, люди добирались на работу к 10, 11 часам, поехали по работе в другую часть города на служебной машине - тут же попали в ДТП. Только по случайности никто серьезно не пострадал. Ступеньки подземного перехода занесло так, что спуститься в него можно было только сидя на пятой точке. Я же утром вообще не смогла выйти из подъезда, так как дверь занесло с той стороны, а шла я, видимо, первая...
Так что сегодня на всякий случай выхожу по-раньше Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера прибыл на работу раньше всех - в 7:50... Palchik
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на рабочий стол Андрея в теме "Оцифровка аудиокассет", там Омск -8..-10. Да уж. У нас правда тоже были морозы, один раз ночью до минус 2 доходило, но сейчас погода исправилась. На той неделе вообще было +18, народ даже куртки поснимал, но на выходные похолодало до +10. Если так и дальше пойдет, скоро люди головные уборы одевать начнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва. Плюсовую температуру обещают до самого начала декабря...
Вот, к примеру: суббота, 25 ноября, день: +5...
Чего нам ждать этой зимой???

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полсотни5-ый




Зарегистрирован: 12 Янв 2006
Сообщения: 223
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бррр... У нас девственно чистый снег,синева небес и морозяка соответствующий до
-20. Таймени в речках помёрзли нафиг Laughing Laughing . Даже по такой погоде не изменил привычке топтаться с мусорно-бетонной окраины с видом на Енисей-батьку до центра города-3 км,по морозу и без кальсон,но в тельняшке Rolling Eyes Rolling Eyes .

_________________
"Нет больше той любви,как если кто душу свою положит за друзей своих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с матушкой-Зимой неожиданно встретились в Екатеринбурге! И обе при виде друг-друга охренели от удивления!!!
Я - тихо выпала в осадок, когда в пятницу вдруг обнаружила на улице сугробы по колено, резко минусовую температуру, шквальный ледяной ветер и полнейшее отсутствие билетов в железнодорожных кассах, связанное с отменой междугородних автобусов из-за снегопада ... И это при том, что неделю накануне было достаточно тепло и сухо ...
А Зима была явно ошарашена моим осенне-весенним прикидом - коротенькой курточкой и полнейшим отсутствием какого-либо намека на головной убор ...
Ну дык ведь уезжала то я из Новосиба за неделю до этой "встречи" при золотоосенней температуре +15!!!
До родного Новосибирска я все же добралась, хоть и с опазданием на сутки (из-за отсутствия билетов) и один час (из-за внезапного наступления зимы на ж/д) ...
Утренний понедельник в Новосибирске меня встретил сугробами, но не так экстимально ... - 10 ...
Сегодня ещё более ласковый 0 ... Ляпота!!!
А тем временем в Екатеринбурге, говорят, температура зашкаливает за -20 ...
Вот, что называется вовремя вспомнить, что "в гостях хорошо, а дома лучше!"
Уральцы! Добро пожаловать с ответным визитом к нам в Сибирь!!! Греться ... Wink

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня более всего поразило то, что явно зная о надвигающемся циклоне, городские службы радостно бездействовали. Я живу в 300 метрах от областной администрации, от дороги, по которой каждый день катается кортеж губернатора - утром в понедельник машины и люди там вязли в снегу, двигаясь во всех направлениях по единственной колее, а объявление в подъезде призывало... жителей на борьбу со стихией...
Что же касается температуры, сейчас она в Омске -16, однако при слабом южном ветре на улице достаточно комфортно, и там, где тротуары расчистили, можно ходить гуляючи...
По осени в Новороссийске поспорила с ульяновцами, которые в один голос утверждали, что в Сибири по сравнению с их Поволжьем - курорт, и типа непонятно, за что вам там платят северные. При этом, как выяснилось, никто из них в Сибири никогда и не бывал... Поэтому вслед за Шведовой всех пришглашаю к нам, НА КУРОРТ!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне гораздо больше понравилось Ульяну в 5 утра провожать на вокзал Smile
Мало того, что я ей на протяжении недели настойчиво рекомендовала одеть мою "куртку красную", а она отбивалась, но на вокзале на морозе утверждать, что ей "по хрену мороз", было совершенно нелогично Wink
Хорошо, что мы быстро добежали до ее вагона, а когда я убедилась, что с ней в купе едут солдатики, я сказала, что теперь совершенно за нее спокойна Smile
На что Ульяна спросила: "А за них?" - "А за них я буду волноваться" Wink - ответила я Smile
И была права Smile
Уль, расскажи, как ты нашу доблестную армию защищала Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, это другая тема!!!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):

По осени в Новороссийске поспорила с ульяновцами, которые в один голос утверждали, что в Сибири по сравнению с их Поволжьем - курорт. При этом, как выяснилось, никто из них в Сибири никогда и не бывал... Поэтому вслед за Шведовой всех пришглашаю к нам, НА КУРОРТ!



Это у нас сегодня. Милости прошу!
Да еще трубы в городе полопались, у мамы вон всю ночь отопления и воды не было...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме