Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
ВНИМАНИЕ! Самые яркие события года!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Соболева




Зарегистрирован: 03 Сен 2008
Сообщения: 94
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооооо!!! Только сейчас увидела.... Здорово! Спасибо всем, кто отдал за нас свои голоса. Мы что-то замотались и даже забыли про голосование! Мы оправдаем ваш выбор, друзья! У нас много проектов в этом году! Вы даже не представляете чем мы вас удивим!!! Не гадайте - все равно не угадаете! Rolling Eyes Мы любим вас, мы любим сайт, мы любим весь мир!!!! Very Happy
_________________
МЫ ЖИВЫ, БРАТВА!!!
И ТЕПЕРЬ СВОИ ПЕСНИ ПОЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИТАРИСТ




Зарегистрирован: 07 Ноя 2011
Сообщения: 74
Откуда: город МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Татьяна , лично мне очень приятно ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, голосование в этом году не состоится: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=39083#39083
Всех, кто хотел бы поддержать достойных наших коллег, я просила бы высказаться устно.

Конечно, нынче особенно трудно вычленить особо и отметить какие-то события и людей, ведь - и это радует (!) - яркого, интересного, масштабного становится год от года всё больше. Перебирая в памяти то, что было в году минувшем, пожалуй, хотела бы остановиться на Автопробеге "Дорогами воинской славы" и выпуске "Антологии афганской песни". Оба по-своему беспрецедентны - и охватом, и, главное, тем, что в основе их - прежде всего горячий энтузиазм, военный натиск, перед которым, как показал опыт наших друзей, не устоит ни одна преграда!
В личном плане, конечно, это серия концертов, которую мы провели в Омской области. И запомнилась, и вдохновила, и порадовала! Но, объективности ради, конечно, хочется бОльшего! Такого, чтобы прогремело на всю страну, а то и на всю Вселенную Shocked Тогда, может, и "потянет" на событие года Smile

Человеком года назвала бы Андрея Сухова. Видела, как в феврале делал по сути свои первые шаги проект "Ветераны группы "Каскад". Год еще не окончен, а уже столько сотворили!

С огромным интересом и уважением ко всему, что было сделано и попало в поле зрения "АиГ", с огромной благодарностью всем нашим авторам, друзьям, корреспондентам, помощникам!!!
Жду ваших мнений.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2295
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
голосование в этом году не состоится

Урррааа! Можно всем раздать всего, чего заслужили, не выделяя кого-то! Smile Мне трудно судить о значимости тех или иных мероприятий, на которых не бывал, или внутреннюю кухню я не знаю и знать не могу. Особенно в свете того, что год прошел в больницах и прочих домашних напрягах. Так что...
А назвать незначимыми какие-то мероприятия - ну не знаю, язык и пальТСы не повернутся. Особенно в век бездушного читстогана, Дома-2, ПИтрАсяна и в свете того, что все посещенные мероприятия - это такой живительный бальзам и луч света в темном царстве проблем, что просто переоценить трудно. Так что вот. Razz
Спасибо всем за то, что вы есть! ВотЪ.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, всё для нас значимо - поверь! Я тоже всякий раз, когда пишу своё мнение, боюсь кого-то забыть или обидеть, но искренне уповаю на то, что буду понята, ибо всё равно мир устроен так, что "мы выбираем, нас выбирают..."
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лично, конечно, событием года стал Автопробег "Дорогами воинской славы". В части уже размещенных репортажей, естественно, мало что сказано про имевшие место трудности и проблемы, отрицать, что их не было нельзя, и у основных экипажей и у встречавших экипажи. Но тот факт, что нам удалось их разрешить, стать единой командой и пройти весь маршрут достойно, на взаимовыручке, поддержке друг друга и взаимопонимании, для меня многого стоит.
Человеком года выбрал бы Снежану Червонцеву, поразившую меня невиданной работоспособностью, скромностью и преданностью делу. Извините, что не кого-то из авторов или исполнителей назвал, но эта девушка, уверен, делает для всех нас не меньше. Ведь запечатленные ею и размещаемые в интернете мероприятия - это своего рода документирование событий, произведений и личностей, не побоюсь сказать, что это увековечивание. И вся ее работа делается на голом энтузиазме... или вере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legа — Геннадия Ларионова, Андрея Климнюка за неоценимый труд по организации и выпуску 10-ти CD-дискового альбома "Антология Афганской песни" чаcть I. К изданию готовится следующая часть,

Снежану Червонцеву, Михаила Шурутова — наших постоянных теле-фото"корреспондентов", трудяг, людей, делающих наши лица узнаваемыми в песенном Интернете,

Михаила Михайлова и музей "Герои нашего времени", организованным им и его сподвижниками в одной из московских школ,

Славу Куприенко и команду, издавшую книгу В.Куприенко "Ничего взамен",

Эдуарда Тарабеша и его фестиваль в Радужном —


За ваших потомков всех по-братски крепко обнимаю.

Наташечке Плотниковой поцалуи отдельныя!!!


Новых и новых успехов и удач!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, полагаю, что все, кто хотел высказаться, высказались Smile Спасибо, друзья, что откликнулись и были честны! Я очень редко кого-то о чем-то прошу, и вовсе не из праздного любопытства... Слава Богу, что хотя бы три человека здесь меня еще слышат...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и еще один год нашей работы миновал...
Хотелось бы, чтобы вы по традиции поделились своими мнениями о том, какие события и люди стали для вас особенными, знаковыми в ушедшем году (имея в виду события, освещавшиеся здесь, на сайте)... Что и кого хотелось бы вам назвать "Событием года" и "Человеком года"?
Данный опрос не претендует на объективность, мне интересны ваши частные мнения...

Лично для меня событием года, безусловно, стал Марафон "Солдаты Отечества". И, хотя этот проект так и не смог пока развернуться в полную силу, прежде всего, ввиду отсутствия постоянных источников финансирования, он сумел вовлечь в общую орбиту огромное количество патриотических мероприятий в самых разных уголках нашей страны и за её пределами, придать им дополнительный импульс. Что ни говорите, а одна из главных бед патриотического движения - его разобщенность, разрозненность, отсутствие единого информационного поля, позволяющего объединять, приумножать усилия организаторов-энтузиастов. Марафон указал один из путей решения этой проблемы, я это почувствовала банально на собственном невеликом опыте организаторства...

"Человек года" - не один, а сразу два. Геннадий Ларионов - за уже вторую "Антологию афганской песни", за настойчивость, верность своей, казалось бы, утопической идее, ведь прямо скажем ветеранские организации даже к юбилею по-прежнему предпочитают покупать не сборники, а новые медали, ножи и пр. Shocked Гена, мы с тобой одной крови!
Еще один брат по разуму - Ирик Шигабутдинов. Человек, который вообще перевернул моё сознание своим подходом к работе, к творчеству - это очень сложно словами передать Smile Спасибо, друг!

Конечно, было еще очень много интересного, значимого в году прошедшем: замечательные фестивали, концерты, юбилеи, новые диски, книги - поистине не перечесть всего! Каждое событие в сердце оставило частичку света и тепла. Скажу так - счастье, что еще один год нашей жизни мы прошагали вместе, дорогие "автоматчики"! А что вы об этом думаете?
С искренней любовью и уважением, ваша Наталья.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирик Шигабутдинов




Зарегистрирован: 28 Апр 2012
Сообщения: 128
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!
Я, честно говоря, нечасто захожу на АиГ ввиду того, что и сам веду своё интернет-детище, сайт rsva59.ru, просто времени не особо хватает.
Но сегодня, заглянув, увидел как тут моё имя всуе))) упомянули. Скажу честно, я не ожидал такой оценки от Наташи Плотниковой, и то, что мне это приятно, так это не то слово. И поэтому тоже хочу поразмышлять на тему того, что для меня стало событиями и людьми года, раз уж так принято на этом сайте.
Я человек новый в теме, которая является лейтмотивом АиГ, я имею в виду военная песня в масштабах России. Но очень опытный боец в проведении местных фестивалей и концертов в Пермском крае. И в прошедшем, 2013 году, для меня бесценным опытом стало проведение Первого межрегионального фестиваля солдатской песни "Автомат и гитара - Здравствуй, друг!"( http://rsva59.ru/home/festival2013.html ). Для меня и моей команды это стало таким испытанием, что отходняк длился около 2-х месяцев. Но достигнуто было главное - мы привлекли внимание любителей военной песни России, нашего пермского министерства культуры, да и сами окончательно попали в этот круговорот отданными силами и мыслями, да так, что и думать о том, что его (фестиваля) не будет больше - таких мыслей и не допускаем! Да и Минкульт на днях подтвердил, что включил наш фест в свой план, это радует, но и заставляет напрячь мозги, чтобы мероприятие сделать более интересным.
Главное, что многим наш фест запомнился юмором и непринуждённостью, не приемлю официоз и пафосность ни в каких вариантах, фестиваль не должен быть мероприятием, только призывающим Родину любить. Слово "ФЕСТ" (в переводе с немецкого, например), означает ПРАЗДНИК. Но праздник не только от того, что музыка звучит, но и от того какой формат работы выбран для сцены. Мы выбрали формат креативный, сценария, как такового, не было, ведущие работали по той ситуации, которая складывалась в данный момент, и самое главное, это больше юмора и любви! И не надо петь песни только о войне, можно и нужно петь и обычные эстрадные песни, ведь пели же мы их в наших солдатских казармах.
И поэтому, естественно, событием года для меня и явился этот наш фестиваль. В этом году мы его повторим 22-24 августа, ждём ваших заявок, после того как Положение о фестивале появится в соответствующей теме на АиГ.

Кто человек года для меня? Это РОКЕШ - Владимир Суслов из Самары. Не все его воспринимают, согласен. Но за такими неординарными авторами -исполнителями будущее. Почему то многие считают, что РОК не приемлем в патриотической песне. А шансон приемлем? А извиняюсь, полудиско? Приемлемо всё, надо только вникнуть и прослушать внимательно. Мы в Пермском крае неплохо продвинули Рокеша, нам часто говорят спасибо, что мы умудрились уже 2 раза организовать его приезд в Прикамье.
Выделяю также Эдуарда Сычёва, это пограничник стал уже артистом с большой буквы, это не только моё мнение, большинство пермских зрителей выделяют и запоминают именно его. Умение держаться на сцене, правильная подача песен, ну и естественно, высокое вокальное мастерство - его козыри.
Нравятся в крайние годы подход к аранжировкам в новых песнях у "Голубых беретов", "Афганского блокнота", "Мазари-Шариф", "Куполов", "Контингента", своё лицо у Эдуарда Тарабеша. Есть у них у всех какой-то свой смак в музыке, очень вкусно получается. Про своего афганского боевого товарища Володю Мазура уж и не говорю, его работа в зале и само ведение концерта дорогого стоит.

Вот, пожалуй, мои приоритеты в военной музыке прошлого года. Стараюсь ездить к другим организаторам в гости, смотреть, перенимать опыт, всем хочу сказать спасибо за их труд. Спасибо и тебе, Наташа Плотникова, ты непростой человек, не сразу идущий на контакт, я прекрасно знаю для этого причины. Но нам с тобой удалось подружиться, чему я очень рад, был у вас в Омске на концерте, очень понравилось. Спасибо, что выделяешь нашу пермскую концертную и фестивальную работу, мы стараемся и уверяю тебя, мы будем работать ещё лучше!!!
Всем удачи, ждём всех в Пермском крае! С уважением, Ирик Шигабутдинов (он же Ирик (IRIK) Вакилич в интернете)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик Шигабутдинов, я долго сомневался с выбором кандидатуры.
Спасибо что ты не пожалел времени на такой длинный пост.
Знаю что шансов крайне мало, моя версия "Человек года" - РОКЕШ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romwar




Зарегистрирован: 11 Май 2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!Спешу поделиться своим мнением об особо значимых для меня мероприятиях минувшего года.Для меня их в прошедшем году было много но более значимыми стали Марафон "Солдаты Отечества" как на Омской земле так и в Казакстане где мне посчастливилось его представлять.Но особо значимым для меня является участие в Первом межрегиональном фестивале солдатской песни "Автомат и гитара - Здравствуй, друг!"Спасибо Ирику Вакиличу за приглашение на этот замечательный фестиваль.Теперь что касается того кого бы я назвал "Человеком года"?На мой взгляд это Ирик Шигабутдинов.Сколько в нем живет энергии и радушия понимания и умения грамотно спланировать и организовать а затем воплотить в жизнь.Спасибо Ирик!


С уважением: Касай необыкновенный! Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья! Надеюсь, что будут и еще мнения Smile
Никто ничьи шансы не оценивает, мы просто свободно делимся своими мыслями о том, что нам особенно понравилось и запомнилось...
Кстати, хочу порадовать почитателей таланта Рокеша - на днях на сайте появится персональная страничка Володи. Давно мы об этом говорили, договаривались, и, наконец, перешли от слов к делу!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2295
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, а мне, а ... А мне не хочется кого-то или что-то выделять. ВотЪ.
Потому что выделяя котго-то, задеваю других, не менее достойных. Ну вот как выбрать событие года из (попробую не наврать в хронологии):
- январские концерты в Республике песни и других местах;
- концерт, посвященный 25-летию группы Мазари-Шариф;
- Ночь без войны (с 21-го на 22-е июня)
- личное знакомство с Геннадием Ларионовым во время презентации 2-й части Антологии;
- автопробег "Время выбрало нас" и фестиваль "Салам, бача";
... тута и здеся много всякого...

что говорить, если только в декабре посчастливилось побывать на трех мероприятиях:
- фестиваль памяти Василия Денисова;
- 30-летие группы Каскад;
- презентация альбома Александра Мордовина "Именем любви"...

цикл концертов "Батальонная разведка";
марафон "Солдаты Отечества";
И каждое событие имело и имеет свою какую-то изюминку! В каждое вложена душа, и говорить о том, что какое-то более значимое, или кто-то более выделился... Не, ребята, у меня ни пальТСы, ни язык не поворачивается.
А еще у меня складывается впечатление, что потихоньку количество и качество мероприятий растет от года к году, что не может не радовать, вотЪ.
По моему скромному мнению, эти количество и качество событий, связанных с песенным творчеством военных, серьезно переросло какую-то невидимую и неосязаемую границу, когда можно было говорить о событии года и/или человеке года.
А посему предложение: отделить этот мой пост в отдельную тему под названием: "Самые яркие события года" для сжатого резюме от желающих высказаться по поводу ушедшего периода.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17665
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Миш, темы плодить не буду, конечно, но данную готова переименовать под влиянием общественного мнения Smile
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме