Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
ВНИМАНИЕ! Самые яркие события года!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из освещаемого на Автомат и гитаре поставил бы на первое место Марафон "Солдаты Отечества". Это по Событию года. И не только потому, что в РК удалось провести два из его этапов. Сам масштаб впечатляет, столько регионов, столько талантливых и простых людей его подхватили. Спасибо за идею и реализацию проекта Владимиру Мазуру, Наталье Плотниковой, всем организаторам и участникам региональных этапов. В рамках марафона и не только больше всего, конечно, впечатляет Пермский край (это как вариант еще одной номинации АиГ - Регион года). Человек года для меня лично - Наталья Плотникова. Не льщу и не заигрываю, преклоняюсь перед ее работоспособностью, терпением и многими другими качествами, которым по-доброму завидую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус




Зарегистрирован: 30 Июн 2010
Сообщения: 1556
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус писал(а):
...И не только потому, что в РК удалось провести два из его этапов...
Извиняюсь, - три этапа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно решать, когда находишься в стороне от дорог проторенных и встречаешься и бываешь мало с кем и где.

И все таки исходя и понимания объема сделанного:
1. это документальный фильм "Афганистан. До востребования" , увы пока диска не имею, но скачали с Инета.

2. Марафон "Солдаты отечества"

3. Цикл концертов "Батальонная разведка" Морозова и Калинкина

Человек года , решать еще сложнее, для этого надо видеть, слышать и
общаться, но из того что есть:

1. Наташа Плотникова , преклоняюсь на одно колено, как перед Знаменем, за силу , терпение и упорство в делах.

2. Владимир Сысоев и его книга "Рассказ Русского офицера"

http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2204

И конечно же цикл книг "Память из пламени" над которыми, не смотря на здоровье , продолжает работать. Мы с ним общались и не однократно, правда , увы, тока по телефону.

3. Юрий Слатов и его книга "Моя война" , которую получил из рук Автора.


Из открытий..... понимаю в работе и охватить все не возможно....

Валера Горбачев, конечно песни слышал, но вот "Кольцо утрат" на стихи Александра Карпенко попала вовремя:

http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2229

С Валерой проговорили больше часа, постараюсь нынче в феврале с ним встретиться. На сегодня слушаю и понимаю, что если будет продолжение сборника, то песни Валеры в нем будут, конечно если уговорю его принять участие в издании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
Сложно решать, когда находишься в стороне от дорог проторенных и встречаешься и бываешь мало с кем и где.



Shocked Увы, придется повториться: важны именно ваши субъективные мнения, это повод всем нам еще раз вернуться к тому, что, возможно, в течение года прошло "мимо" нас, хотя бы информационно приобщиться к этому. Тем более на данном этапе это не голосование и не соревнование. То, что я сейчас от вас получаю эту обратную связь, очень здорово и просто бесценно, поверьте!
Ну и еще одно важное замечание: автор сайта НЕ МОЖЕТ называться Человеком года. Это прежде было закреплено Правилами голосования. Сейчас они, разумеется, частично утратили актуальность, но не в этом случае. Хотя, не скрою, мне приятно слышать добрые слова в свой адрес от людей, которых я искренне ценю и уважаю Embarassed Спасибо!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, слова добрые от простых и не ангажированных и не облеченных властью стОят гораздо дороже !!! чем слова пусть и признания, от тех кто должОн по должности...... я в этом убедился работая над сборником..... и когда проводили презентацию в Чите, провел малый эксперимент и он подтвердил мое мнение.

А мнение конечно субъективное и личное , как "Кольцо утрат" услышанное именно в совпадение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натуся




Зарегистрирован: 13 Июн 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я ЗА ТО ЧТОБ ЧЕЛОВЕКА ГОДА НАЗВАЛИ ПЛОТНИКОВУ НАТАЛЬЮ ЗА ЕЁ СТРЕМЛЕНИЕ И ПРОЦВЕТАНИЯ ЕЁ САЙТА!!!!!!!! :цлап: :цлап: :цлап:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полсотни5-ый




Зарегистрирован: 12 Янв 2006
Сообщения: 223
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои пять коп. В сторонке стоим,но всё же.
Событие года и вне сомнений:
1.марафон "Солдаты Отечества". Ещё раз убеждаешься,что когда люди работают за идею,причём по всей стране и за её пределами,то отдача максимальная.

Человек года:
1. Ирик Шигабутдинов. Когда на 95-летие ПВ на "Погранце.ру" и его сопутствующих сегментах в сети пошли фотоотчёты с регионов,то сразу впечатлила организаторская жилка и энергетика у пермяков. Но это были ещё цветочки. Ягодки созрели к августу-в Ютубе засматриваюсь до сих пор. Есть чему поучиться в плане оргработы. Съездить бы в этом году на "Здравствуй,друг"-двое с лишним суток дороги поездом всего от нас.
2. Юрий Слатов. "Моя война" стала материализованным итогом,которого ждали не один год-по четвёртому разу перечитываю. Плюс ко всему запущенная в декабре рубрика "Афганская вьюга" на "Катюше". Юрий Алексеевич,конечно,не двужильный,но ему удаётся доброе содействие не одного десятка людей направить на максимальный результат. Как про "белых ворон" не вспомнить?
3. Владимир Суслов (Рокеш). Нельзя заколачивать солдатскую песню в устоявшиеся рамки и хорошо,что есть новаторская подача.

Наташ,без тебя это бы всё не получилось,честно
Wink Wink Wink

_________________
"Нет больше той любви,как если кто душу свою положит за друзей своих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полсотни5-ый писал(а):
Съездить бы в этом году на "Здравствуй,друг"-двое с лишним суток дороги поездом всего от нас.


Нет задач невыполнимых!!! Cool

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полсотни5-ый




Зарегистрирован: 12 Янв 2006
Сообщения: 223
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Нет задач невыполнимых!!! Cool
Стараемся. Послезавтра намылился в Красноярск,пора начинать ездить по мероприятиям коллег наших Cool Cool Cool
_________________
"Нет больше той любви,как если кто душу свою положит за друзей своих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Суслов-Рокеш




Зарегистрирован: 25 Янв 2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночки всем! Щяс опять что нибудь "неординароное" скажу... Я чуть не обиделся поперву. )))))) Моя музыка это мысли - без всяких закидонов авангардистких))).... А по поводу человека года... Имён, кто будоражит нашу память много. И здесь важны и те, кто пишет песни, кто их поёт, кто фильмы лепит, кто это всё умеет "продвигать" на нашем братском пространстве...Не стану выделять, а просто перечислю, насколько хватит памяти.... Поехали: Сухов, Шкитун, Гонцов, Слатов, Подайницын, Яровой, Морозов, Кирсанов, Кравчук, Мазур, ВЕСЬ КАСКАД, ВСЕ ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ, Контингент, Сычёв, (пойду вразбивку - не по годам и старшиству, а просто так), Свирочка, Плотникова (две дамы без сомнения прекрасные), Горский, Клименюк, Мухин, Петряев, Орлов, Калинкин Миша (безо всякого сумленья))) Игорь Белов (по кличке Хайратон), Ирик Вакилич (он же Шигабутдинов), Костя Клюев, Миша Шурутов и Мороз Иринка (ещё одна девчонка с объективом). И Тарабеш. И Мазари-Щариф (великая гробница), Блокнот Афганский, Мащенко, Якупов, Сокало... кого забыл простите... так как все, кого я помянул или кого забыл я помянуть (это не их вина, а вина моя), - мы помним и пытаемся понять - ЧТО ЭТО БЫЛО? Запечатлеть прошедшее. И не для себя, а для грядущих поколений. Мы не стремимся стать известными, но хотим чтобы мир помнил про войну, одну из тысяч войн на земле. И пытался понять - есть войне конец или... И ещё.. Отметить хочется и тех, кому не дал Бог таланта сочинить или сочинение продвинуть (не знаю, что важней первое или второе), но кому дал Господь умение услышать и увидеть - нашему СЛУШАТЕЛЮ И ЗРИТЕЛЮ. АиГ Виват!!! (Простите если пафоса не удалось мне избежать. Но тема требует того. А говорю хореем (или ямбом - не знаю, точно сам) по простой причине. В предверии такой серьёзной даты - 25 ЛЕТ, КАК КОНЧИЛАСЬ ВОЙНА - не мог я удержаться от хлинтвейну с сигарой на закуску. А хочется шаропа с ...арсом терпким)))))
_________________
И пулегранатовый сок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Матвеев




Зарегистрирован: 02 Апр 2009
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суслов-Рокеш, здорово сказано! Вообще круто когда не только лады передергивают), но и СЛОВОМ владеют. Эх не дано летать пальцам по грифу,
ужо я бы отжог)))
Ещё раз спасибо за душевный, развёрнутый пост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до меня, то
- Ярчайшим событием года считаю (и для нас, ветеранов Апрельской революции, и для наших современников и потомков) издание сборников "Анталогия афганской песни", автор Геннадий Борисович Ларионов.

- "Человеком года" — вокально-инструментальную, рабочую группу "Каскад", которой в 2013 году исполнилось 30 лет. "Ветераны группы Каскад": Игорь Белов, Равиль Мусин, Кирилл Подойницын, Валерий Рябченков и худрук Андрей Сухов отметили эту дату концертом в театре Российской армии.
В этом, 14 году, ждём от "Каскада" CD№3!!!


Успехов и удачи Вам, дорогие наши!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суслов-Рокеш




Зарегистрирован: 25 Янв 2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, Минаева Сашу забыл((( Один раз довелось с этим БАРДОМ (без намёка на иронию) потрепаться на "Салам, баче" в 2012 годе. Не вижу оснований не восхищаться им. (Если помнишь Саша, в палатке возле сцены, что-то я брынчал и ты давал "джазу"!!!)... Год юбилейный - 25-ть. Здесь надо мерить не заслуги за один год, а за ВЕСЬ ИСТЕКШИЙ ПЕРИОД!!!! И Александр Минаев в этот период "выдавал" и выдаст ещё!!! Хотя, согласен и с "Анталогией афганской песни" и, без сумлений всяких с "Ветеранами Каскада"(с Равилем и Кириллом, с Валерой и Игорем...... про Сухова Андрея Анатольевича тоже молчать не буду))))). Саня.... поминая твоё прошлое, а ты наверное единственный лауреат "Груши" в нашей братии, хочется сказать, - "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались)))))))))))))
_________________
И пулегранатовый сок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, из-за личных заморочек чуть не упустила из виду одну из наших главных тем: подведение итогов года.
Что называется, разбудил меня глас Александра Мордовина, приславшего вот такое письмо:
"Наташа!!! Прошу разместить в рубрике "событие года" мою реплику - "Согласен с мнением многих миллионов Россиян и других Добрых людей планеты Земля, что возвращение Священной земли Крыма в Россию - поистине главное событие 2014 года. И это событие - воплощение мыслей, молитв и чаяний этих миллионов Людей". Песня - прилагается."

"Здравствуй, Крым!"

Аудио-плейер





Выполняя эту просьбу с благодарностью за напоминание о моем долге, я всё же в очередной особо хочу акцентировать внимание присутствующих на том, что мы здесь говорим исключительно о событиях и людях из мира военной песни, и политические вопросы можем рассматривать только в контексте событий из этого мира. Политика как таковая не обсуждается ни в этом, ни в других разделах сайта, хотя я понимаю, что сегодня нет человека, которого бы она не волновала...
Я прошу вас поделиться вашим мнением о том, какие события и люди в этом году запомнились вам, взволновали вас в контексте нашей общей работы. Важен именно ВАШ сугубо СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, ибо нам редко удается обсудить такие моменты "в живую", а ведь обратной связи зачастую и не хватает организаторам, авторам... Мы ничего и никого не сравниваем и даже не пытаемся этого делать. Места и призы не раздаём Smile

Если вы посещали наш сайт, но по каким-то причинам не зарегистрированы или не пишете здесь (а таких людей очень много), можно обозначить свою позицию любым удобным для вас способом: по e-mail, в социальных сетях и т.д.

Что касается меня, то, конечно, самым ярким событием прошедшего года, конечно же, для меня стал омский этап Марафона "Солдаты Отечества". Событие, которое состоялось ВОПРЕКИ многим серьезным факторам. Состоялось, и вселило в нас надежду на то, что мы и дальше сможем проводить подобное в нашем регионе. Конечно, многому научила совместная работа с такими мастерами, как "Фарах", "Трассера", Евгений Бунтов, Олег Кухта. Ведь одно дело - дружить, общаться, совсем другое - работать в одном проекте. Это сотрудничество лично для меня было очень комфортным, а степень ответственности и командный дух наших артистов - просто поразительными! Удивительно, но с именитыми артистами гораздо проще работается, чем со многими из тех, кто "поймал звездочку" на ровном месте, а такие люди, увы, на нашем пути тоже встречаются... Спасибо, ребята, за ваш талант, профессионализм и красоту души!

Человеком года (людьми года) лично я бы назвала группу "СССР". Слышу самые разные мнения об этом коллективе - оно и понятно, на вкус и цвет товарищей нет. Но, зная их много лет, я вижу у этиой команды огромную, искреннюю нацеленность на результат и абсолютную "прожитость" каждой фразы, каждой песни. Две гастрольные поездки в Донбасс - это тоже серьезно!

Но в году ушедшем еще столько всего было!!! Давайте вспомним вместе...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2295
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Событие - выход сольного диска Сергея Федоровича Ярового "Вдалеке". А люди года - это все, кто над этим диском трудился: собственно, сам Сергей Федорович, Денис Платонов, Сергей Цветков и все-все-все.
ПАтАмуШта! Smile

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости сайта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме