Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Необходим совет и помощь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Необходим совет и помощь Ответить с цитатой

Друзья, к нам обратилась за помощью одна из "автоматчиц" Женя Рой.
Вот её письмо. Возможно, что-то посоветуете как специалисты или из личного опыта...

"Столкнулась с такой проблемой: подцепила что-то типа вируса на ноутбук. Теперь при любом клике мышкой выползает реклама и не дает ничего сделать. Закрывает нужные мне сайты и заставляет перегружаться веб-страницы. Даже свой любимый "АиГ" не могу посещать. Весь закрывается вот такими картинками. Если кто-то столкнулся с подобными вещами и смог от них избавиться, помогите, пожалуйста.

На вирусы комп проверяет Microsoft Security Essentials и ничего не обнаруживает.

А так выглядит сайт "АиГ" у меня на мониторе.





"

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в IE скорее всего установилась вредоносная надстройка, которая и показывает рекламу. Именно поэтому я и пользуюсь Мозиллой, а IE у меня стоит только для того, чтобы первый раз скачать и установить Мозиллу ) К сожалению, так по фотографиям сложно сказать что-то конкретное, лучше конечно в живую.
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.freedrweb.com/cureit вот еще хорошая утилита. Можно ей попробовать на вирусы проверить.
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАРЫЙ




Зарегистрирован: 12 Янв 2013
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, вот хорошая инструкция; http://remontka.pro/reklama-v-brauzere/
А затем попробуй скачать и установить антибаннер Abguard с официального сайта http://adguard.com/ru/welcome.html и вообще забудешь о проблеме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения




Зарегистрирован: 14 Сен 2005
Сообщения: 127
Откуда: Ростов-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы! Попробовала применить их на практике и вот что получилось.
1. Программу антибаннер установила сразу по указанной ссылке. Теперь вместо рекламы поверх открытых страниц любого сайта "выползают" пустые рамки (там раньше был текст и картинки рекламы). Но их стало немного меньше!
Попробую прикрепить картинку для наглядности.
2. Антивирус Dr web по указанной ссылки скачать не могу - дохожу до 23% загрузки после чего появляется сообщение: "Не удалось проверить издателя программы 63di9tgf.exe". Кстати вопрос, этот файл действительно относится к Dr web или это очередной вирус?

После всех выше перечисленных действий я подумала, может купить легальный антивирус и поставить на комп? А какой посоветуете?
Или есть еще способы борьбы с рекламой?



после антибаннера 2.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  после антибаннера 2.jpg
 Размер файла:  234.27 Kб
 Скачан:  1478 раз


после антибаннера 5.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  после антибаннера 5.jpg
 Размер файла:  314.32 Kб
 Скачан:  1489 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения




Зарегистрирован: 14 Сен 2005
Сообщения: 127
Откуда: Ростов-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы продолжаются. Как только ставлю курсор на поле для сообщения и начинаю писать, сразу открывается еще одно окно неизвестного рекламного сайта. И его сразу блокирует антибанер. Прикладываю картинки. Лучше один раз увидеть ...


еще вопрос 1.png
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  еще вопрос 1.png
 Размер файла:  234.21 Kб
 Скачан:  1368 раз


др веб.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  др веб.jpg
 Размер файла:  485.52 Kб
 Скачан:  1350 раз


новое 2.png
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  новое 2.png
 Размер файла:  230.89 Kб
 Скачан:  1337 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения




Зарегистрирован: 14 Сен 2005
Сообщения: 127
Откуда: Ростов-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так было пока я не поставила антибаннер.


05.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  05.jpg
 Размер файла:  494 Kб
 Скачан:  1329 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, уважаемые коллеги. Я буду писать, а вы будете молчать. А именно:
- проблема неквалифицированным пользователем НЕ РЕШАЕТСЯ. Не надо рекомендовать что-нибудь сделать самостоятельно - у рядового пользователя просто-напросто не хватит квалификации;
- проверка на гадость должна осуществляться с ЧИСТОЙ системы, т.е. с системы, которая ГАРАНТИРОВАННО не заражена, создать такую, используя имеющуюся, т.е зараженную, невозможно;
Следовательно, ищем ГРАМОТНОГО инженера, которому можно доверять и контролируем, что он творит, а действия д/б следующими:
1. Загрузка "больного" ноута с ВНЕШНЕГО носителя (у меня вот пара флешек есть: одна - LiveDVD с используемой системой, для установки ОС на куда-нибудь при необходимости или показа, что такое Linux и с чем его едят, вторая - SystemRescueCD, нашпигованная инструментарием для диагности и, по возможности, решения проблем), с установленными антивирусами и возможностью обновления антивирусных баз (дрВеб, если мне память не изменяет, имеет у себя загрузочные образы);
2. Сохранение на отдельный носитель своего используемого профиля (спец знает, что это такое, и где оно живет);
Если так нназываемый "спец" попытается пропустить этот шаг, бить по рукам и искать другого. Без вариантов.
3. Собственно лечение. Вариант, что система после этого придет в негодность вплоть до невозможности загрузки и необходимости переустановки - далеко не нулевая.
Сам я с виндой ковыряться не желаю, соответственно, могу предложить только и исключительно сменить платформу на что-нибудь свободное и открытое. Alt Linux, Rosa, Calculate - это вот навскидку, российские дистрибутивы.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и дополнение.
1. Чем больше вреда вы нанесете, пытаясь самостоятельно решить данную проблему, тем дороже будет восстановление работоспособности ноута;
2. самый правильный вариант - прийти со своей проблемой к ИТ-шникам компании, в которой работаете, среди нас, как правило, зверья бессердечного мало, поглумятся - это само собой, но сделать - сделают, и рекомендаций дадут, что и как НЕ ДЕЛАТЬ, чтобы спокойно работать.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
Я буду писать, а вы будете молчать.

А корона не жмёт, уважаемый? Вы не говорите, что мне делать, а я не говорю, куда Вам идти.
Хотя, о чём это я? Есть, КЭП!!! Разрешите исполнить команду «молчать» бегом? Мигом
shurutov писал(а):
Следовательно, ищем ГРАМОТНОГО инженера, которому можно доверять…

Намёк пОняла, ужО иду. Конкретную цену вопроса озвучьте, пожалуйста.

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну началОся... Laugh
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгения




Зарегистрирован: 14 Сен 2005
Сообщения: 127
Откуда: Ростов-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо, что разместила мою просьбу! Однако я не думала, что это может ТАК обернуться и начнется выяснение отношений!
Что касается моей проблемы, то я просто купила Касперского и сегодня его поставила. Сама. Проблемы некоторые исчезли. Если не разберусь в ближайшее время, то приглашу специалиста. Не "Спеца" это точно.
Еще раз большое спасибо, кто пытался мне помочь! Вы настоящие друзья-автоматчики! Всем удачи!

_________________
Помня о прошлом, живите будущим, оставляя свет в настоящем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира




Зарегистрирован: 31 Авг 2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я хоть и не спец, но влезу со своими "двумя копейками" Wink Прежде чем что-то "сносить" итп, а также бороться антивирусом с тем, что многие антивирусы не видят - загляните в установленные программы и удалите там вещи, которых вы не ставили (и которые называются не на "МайкрософтWink)) О чем я: эти окна - это случайно установившаяся надстройка на браузер, которая по факту является довольно безобидной программой, и просто в панели управления удаляется без следа... Обычно эти фигни устанавливаются, когда вы ставите себе торрент-качалки, или просто пробуете что-то хорошее скачать и жмете некий "download", а потом соглашаетесь с чем-то, не прочитав внимательно Wink Понимаю, что тут есть опасность снести нечто полезное... Если будет непонятно - кинь скан "установленных программ", любой минимальный юзверь сможет сказать, что удалять нельзя Wink Удачи!
У меня, например, касперский (правда, давно необновленный) подобную хрень не увидел - удаляла ручками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечество делится на 10 типов людей: те, кто не знает что такое бекапы, и кто их делает.
ира писал(а):
которая по факту является довольно безобидной программой

В общем случае эти "безобидные программы" шифруют пользовательские данные, а если пользователь имеет администраторские права - то и системные, и не позволяют антивирусам себя обнаружить. С чем я сталкивался более чем неоднократно.
Азы компьютерной безопасности: если система заражена, значит проверять ее надо с другой, ЧИСТОЙ.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения




Зарегистрирован: 14 Сен 2005
Сообщения: 127
Откуда: Ростов-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь своей радостью- реклама меня больше не мучит (целых 4дня!) ! И все потому, что:
1. поставила антивирус Касперского;
2. обратилась в "Службу Технической Поддержки ЗАО "Лаборатория Касперского".
При поддержке и под руководством специалистов указанной выше службы внесла необходимые изменения в комп, и все заработало как надо!
Надеюсь, и дальше так будет.

Всем спасибо за участие. Считаю эту тему закрытой.
Наташа, повесишь замочек? Ты у нас хозяйка сайта! С Наступающим Новым годом! Живите долго и без вирусов!

_________________
Помня о прошлом, живите будущим, оставляя свет в настоящем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме