Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Берет под погон, откуда мода?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belovsem




Зарегистрирован: 12 Июн 2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За концерты молодцы ! За патриотизм спасибо , но откуда у Российских пограничников мода взялась береты под погон закладывать ? Чью то армию мне это напоминает ... Cтрашно понимать и свыкнуться с мыслью что разрушение армии продолжается . Служил в ПВ в средней Азии в 84 м .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belovsem писал(а):
… откуда у Российских пограничников мода взялась береты под погон закладывать? Чью то армию мне это напоминает ...

«АФГАНКА»
Цитата:
В 1975 году ЦВУ приступило к разработке комплекта полевой летней (зимней) формы одежды нового образца для военнослужащих Вооружённых Сил СССР в составе куртки полевой (десантной) и брюк прямого покроя полевых (десантных), куртки полевой утеплённой (куртки десантной зимней) и брюк утеплённых полевых (брюк десантных, зимних), а также полевой фуражки.

Цитата:
Летняя «афганка» состоит из трёх частей: куртка, брюки и кепка.

Цитата:
Солдаты нашли головной убор весьма эффективным, особенно в Афганистане. При необходимости он легко складывался под погоном-хлястиком.

Цитата:
«Пограничная афганка» в летнем варианте, или так называемая «погранцовка» отличалась от стандартной афганки необычным для ВС СССР головным убором, представлявшим собой камуфлированную кепку полугражданского покроя прозванную среди пограничников «кепкой Ильича» (намекая на традиционный головной убор В. И. Ленина).


belovsem писал(а):
Cтрашно понимать и свыкнуться с мыслью что разрушение армии продолжается . Служил в ПВ в средней Азии в 84 м .
Типа, «рыба гниет с головы», а Армия - с «неправильной закладки» головного убора?
Можно здесь и пограничный «тельник» упомянуть, как «негодную» форму одежды.
Ибо изначально морская тельняшка была хорошо видна на фоне белых парусов.
Пожалуйста, расскажите, где Вы видели белые паруса в Средней Азии?

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belovsem




Зарегистрирован: 12 Июн 2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗначЕд Сергей, я с глубоким уважением отношусь заочно к вам и к вашим познаниям в афганской теме .... Но будем смотреть правде в глаза ... Откуда фся эта хрень появилась в российской форме ? У вас такие глубокие познания в кепке Ильича, в рюкзаке Дзержинского, во фляжке Берии , в подсумке Троцкого , в мемуарах Судоплатова , в презервативах Ежова и тд и тп .? Поэтому считаю своим долгом рассказать людям ПРАВДУ об афганской войне а не фуфло которое поют и рассказывают ... Время ПРИШЛО Серёга !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, только без обид и междометий, просто и серьезно.

Всю ПРАВДУ ??? А вы ее знаете ??? У каждого служившего там, своя ПРАВДА и отношения к этой войне. Кто то пишет книги, кто то поет песни , кто то молчит, кому то некуда девать воспоминания .....а вы один знаете ПРАВДУ за всех. Если Вы считаете , то что поют об этой войне фуфлом, ну не слушайте. Или вернее послушайте Афганскую статистику Владимира Мазура , за каждую строчку, списанную и с моих друзей , под каждым словом ...... подпишусь _ Майор запаса Ларионов Геннадий Борисович.

Попадалось уже Sad открываю книгу , автор в званиях , был, служил, ...... по первых строках:
Я хочу рассказать всю правду об этой войне ......... закрываю, не интересно.
Потому что Автор считает, что все до этого врали ..... врал Юра Слатов, врал Владимир Кошелев, Врал Миша Михайлов, врали все уважаемые Авторы , у каждого своя ПРАВДА и только если собрать ее воедино , мы придем к Истине. Но это не возможно.

С Уважением. LEG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belovsem писал(а):
ЗначЕд Сергей, я с глубоким уважением отношусь заочно к вам…
ПрЮвеД, заочник. Взаимно, как в известном фильме: «Мы вас тоже любим… в глубине души… где-то очень глубоко…».
belovsem писал(а):
… и к вашим познаниям в афганской теме ....
Что вы, что вы, какие мои познания. Так, «верхов» по Интернетам нахватался…
belovsem писал(а):
Но будем смотреть правде в глаза ...
В глазах у правды, что будем разглядывать? Бревно или соринку?
belovsem писал(а):
Откуда фся эта хрень появилась в российской форме ?
Пожалуйста, перечислите эту хрень в алфавитном порядке и, желательно, с артикулами.
belovsem писал(а):
У вас такие глубокие познания в кепке Ильича, в рюкзаке Дзержинского, во фляжке Берии , в подсумке Троцкого , в мемуарах Судоплатова , в презервативах Ежова и тд и тп .?
Не-а, не все «и т.д. и т.п.» знаю, к сожалению. К примеру: совсем не в курсе цвета подтяжек Брежнева и кто наставил рога троллейбусу.
И очень интересует вопрос о детородном органе собаки Карацупы. Оно, собако, было мужицкого роду или девичьего?
belovsem писал(а):
Поэтому считаю своим долгом рассказать людям ПРАВДУ об афганской войне
Не плохое желание. Правду ФСЮ будете рассказывать или только о форме одежды? И жанр повествования желательно бы узнать. Тут один не состоявшийся лауреат Нобелевской премии уже больше года пишет «книгу» про «Правду Афгана глазами солдата ВДВ». Всё никак завершить не может. Только «пыль столбом» на «десантура.ру» периодически поднимает…
belovsem писал(а):
… а не фуфло которое поют и рассказывают ...
Всё просто. Мы живём в демократической стране и имеем право выбора. Не слушайте (И НЕ ПОЙТЕ САМИ!!!) т.н. "фуфло" или делайте «поправку на ветер».
belovsem писал(а):
Время ПРИШЛО Серёга !
Во истину - ПРИШЛО, Игорёха!!!
Хотя, «на бутерброд» мы ещё не пили…

P.S. LEG aka Гена. Посчастливилось нам "поручкаться" с Игорем Беловым (belovsem) из =>>> http://www.kaskad-1.ru/ ...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме