Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Ольга Сердцева

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ольга Сердцева Ответить с цитатой

Совсем не часто в солдатским сборнике встретишь песню, исполняемую женским голосом, - но как освещают, как преображают любой из них такие песни, особенно, если звучит в них голос Ольги Сердцевой...
Валерий Петряев, директор "Солдатской студии" говорил о ней: "Потрясающе талантливая и красивая девчонка!", хотя, насколько я смогла понять, Сердцева очаровала Валерия все же на расстоянии...

"На эстраде ее имя, пожалуй, пока и неизвестно совсем. Путь к певческой популярности не просто тернист, он связан в большинстве своем не столько с талантом, сколько с пробивными способностями идущего по нему и его окружения.
У Ольги талант есть. Как сложится ее творческая судьба, зависит от случая. Но этот капризный господин уже помогал ей не единожды...
Выбрать «правильный» жизненный путь ох как непросто. У Ольги как-то все получилось само собой. Стихи девочка начала писать лет с пяти (кстати, папа ее тоже пробовал творить). Пела, можно сказать, с младенчества. Вместе с прабабушкой, в честь которой ее и назвали Ольгой. Та была человеком необычайно одаренным, и благодаря ей репертуар у маленькой певуньи был обширнейший. По крайней мере народные песни она знала чуть ли не все. Воспоминание детства: трехлетняя Оля с прабабушкой едут в трамвае, и народ с умилением слушает, как малышка распевает «На Муромской дорожке...». Так Оле повезло первый раз: рядом нашелся человек, который начал развивать ее природный дар. А перешел он к ней, может быть, еще и от тети - актрисы Одесского оперного театра.
Еще одним добрым гением для девочки стала любимая учительница музыки. Все переменки ученицы пропадали в ее кабинете. Молодая, красивая, талантливая, она обратила на Олю особое внимание.
Дальше была другая школа, уже с музыкальным уклоном, кружок гитары. Хотелось играть на фортепьяно, но денег в семье не было. Потом, правда, удалось купить недорого пианино. Продолжала писать стихи. Отправила в газету «Пионерская правда» свою кассету с песнями, и ее пригласили в Одессу на фестиваль детского творчества.
Когда Оля училась уже в пятом классе, в местной ивановской газете «Ленинец» писатель Владимир Семенович Марфин опубликовал о ней статью, поместил ее стихи и предложил создать творческое объединение для молодых. Она до сих пор вспоминает ту студию любителей поэзии. Кроме поэтических занятий, там ставились и спектакли. Так в ее жизнь вошел театр. Она и раньше занималась в театральном кружке Дворца культуры, играла в драмкружках в школе, но именно после студии она решила поступать в театральное училище в Москве. Не получилось, пошла в областное училище культуры в Иванове, продолжала писать стихи и песни, пела в эстрадных группах. И - новая попытка покорить подмостки. И - снова неудача.
Очень хотелось учиться дальше. И Ольга практически без денег и связей остается в столице, снимает комнату, работает сутками и поступает на платное эстрадно-джазовое отделение одного из московских вузов. Стала «обрастать» знакомыми в музыкальном мире, петь в клубах, ресторанах. И появилась первая профессионально записанная песня «Что я значу в твоей жизни». Потом - вторая, третья...
Как справедливо говорили древние: «Дорогу осилит идущий». Так она и пришла еще к одной удаче. После концерта в родном Иванове к ней подошли представители региональной общероссийской общественной организации «Ветераны внешней разведки - духовному развитию России», предложили помощь. Благодаря этим замечательным людям у Ольги вышли уже два альбома с песнями на свои и чужие стихи. И, конечно, там есть песни о Родине, о тех, кто стоит на ее защите, о разведчиках, чей ратный труд невидим, но от этого еще более ценен. «Постойте, полковник», «Ты только вернись!», «Гадалка», «Платочек», «Твой дом», «Разведка», «В чужом краю», «Эти люди военные», «Еще немного волшебства», «Одинокая скрипка»...
«Какие тайны вам доверено хранить и дни и ночи Родине служить», «Эти люди военные носят форму так редко, ордена надевают лишь в особые дни, их работу нелегкую называют разведкой...», «Каждый славы достоин, доказали не раз они, что один в поле - воин». Эти строчки из Олиных песен, может быть, и звучат несколько пафосно, но в сочетании с идущей от сердца музыкой, мелодичным голосом певицы проникают в душу. В роду у Ольги из людей военных был лишь дед-фронтовик, орденоносец. Но уважение к защитникам Отечества, к их ратному труду проникло так глубоко в ее творчество, что даже в песнях о любви особенно пронзительно звучит тема верности и ожидания встречи. «Дождусь, ты только вернись!»
Конечно же, творчество Ольги Сердцевой интересно не только военной аудитории. Она часто выступает перед ветеранами, участвовала в мероприятиях, посвященных 200-летию МВД России. Ее песни звучат по радио, их включают в сборники молодых исполнителей.
Интересна и связь ее фамилии - Сердцева - с астрологией. По гороскопу Олин талисман - именно сердце. Его она нам с вами и дарит."
(Ирина Павлюткина, "Красная звезда")

Официальный сайт Ольги Сердцевой: http://serdtseva.ru/

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С радостью сообщаю, что с официальным сайтом Ольги Сердцевой мы теперь "дружим домами" - там недавно открылся раздел ссылок, и наш сайт один из первых получил предложение о размещении баннера. Это приятно.
Надеюсь, что и у Ольги появятся теперь новые поклонники из числа "автоматчиков" Very Happy

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме