Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Международный фестиваль "Автомат и гитара", Омск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, тема памяти о погибших в Омске десантниках теперь навсегда неразрывно связана с нашим фестивалем. Немало ребят, сидевших в зале и горячо поддерживавших группу "СССР" спустя всего несколько дней пополнили ряды небесного воинства... Страшное горе пришло во многие семьи, поселилось оно навсегда и в душах сослуживцев и командиров.
Но очень важно то, что люди не замкнулись в своей беде. Сотни человек в этот вторник собрались в центре Омска на митинг в поддержку арестованного командира "учебки" Олега Юрьевича Пономарева. "Я считаю Олега Юрьевича не виновным в случившемся!" - сказала вдова погибшего Егора Германа - Алена. Это очень важные слова...






































































































_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть маленькая, но ПОБЕДА!!! Сегодня Западно-Сибирский окружной военный суд удовлетворил ходатайство адвокатов Олега Пономарёва о незаконности его двухмесячного содержания в СИЗО. Мера пресечения изменена на домашний арест. Спасибо всем, кто верил, поддерживал и особенно тем, кто бился за эту победу...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех, кто хочет окунуться в атмосферу праздника военной песни, видео первого большого концерта фестиваля "Автомат и гитара" в Омске:



Работа, за которую мне не стыдно! И еще один добрый повод от души поблагодарить всех, кто работал в нашей команде и тех, кто украсил наш фестиваль своим участием. Замечательная, очень яркая команда исполнителей: Сергей Тимошенко, Степан Рыжаков, "Рубеж-55", девичий ансамбль ОАО "ОНИИП", спортивно-патриотический клуб "Десантник", Алексей Мащенко, Эдуард Сычёв, группа "Бачи" в лице Сергея Пантелеева, группа "СССР", Юрий Слатов... Спасибо и, надеюсь, до новых встреч!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Работа, за которую мне не стыдно!
Мне тоже!!! Very Happy
Автомат и гитара где-то писал(а):
… роль ведущей - не в счет...
В счет, в счет… Wink
Ты «исполнила» возможно самую «сложную роль»: была в хорошем смысле незаметна на сцене во время концерта. Clap

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):

Ты «исполнила» возможно самую «сложную роль»: была в хорошем смысле незаметна на сцене во время концерта. Clap


Мне напротив очень жаль, что при монтаже слова ведущих были практически полностью изъяты из видеоверсии. Безусловно, каждый фестиваль решает свои задачи. В нашем случае решить поставленные задачи без четко построенного сценария было бы невозможно, и слова ведущих в нем несли огромную смысловую нагрузку. Прежде всего мы рассказываем людям о дне ветеранов боевых действий. Мы считаем очень важным, чтобы и люди, и власть видели то, что ветераны сегодня - активная часть общества, что они делают реальные большие дела. К сожалению, в повседневной жизни это мало кто видит и замечает. И МАЛО КТО ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ. Второе - нам важно переломить отношение чиновников да и части общества к патриотической песне как "низкопробному жанру". А ведь именно такие или же подобные определения приходится часто слышать, когда что-то такое делаешь здесь. Третье - показать многообразие, многоликость военной песни, рассказать зрителям, большинство из которых ОЧЕНЬ далеки от темы, что перед ними выступают не артисты из филармонии, а люди, реально прошедшие боевые действия, и при этом поют СВОИ песни. Четвертое - зачастую людям сугубо гражданским приходится вообще объяснять, о чем речь в той или иной песне. Что далеко ходить: на одном из концертов побывала наша сотрудница с работы вместе с семьей. Люди вполне адекватные, возраст в районе 45 лет - не дети. Тем не менее после этого мне был представлен целый список слов, которые они пытались понять, но так и не поняли: "бача", "шурави", "Кандагар и Герат" и т.п. Именно поэтому мы стараемся, насколько это позволяет формат концерта, больше рассказывать о наших ветеранах, о наших исполнителях, авторах, об истории песен. А перед исполнением "Кукушки" зачитывали даже строки из письма Юрия Кирсанова, договорились, что это будет "мостик" между Омском и Донецком, который проложила этой песней белорусская группа, трижды выступавшая с концертами в Донбассе. Люди, даже далекие от темы, совсем по-иному воспринимают песни, если их к этому эмоционально готовишь. Конечно, у каждого организатора свой подход к ведению концертов, и это вполне оправданно, повторюсь, всё изначально определяется задачами, которые решает тот или иной фестиваль. Поэтому моя задача в нашем случае ну никак не быть "незаметной". Моя задача научиться самой это делать профессионально либо найти людей, которые могут профессионально и со знанием темы это делать. Увы, пока таких людей не нашли, приходится самим... Спасибо погранцу Сереге - он выручает очень. Ну вот как-то так. Пардон за длинную и сбивчивую речь, просто это, пожалуй, самая насущная для меня тема... Мне очень хочется, чтобы люди не просто с удовольствием ходили на эти концерты, но и выносили из них понимание и признание тех ценностей, о которых поют наши ребята... Ну а получается это у нас или нет, судить не мне, конечно...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Приходите, приезжайте на наш фестиваль!
Честно скажу, у меня нет возможности где-то разместить иногородних гостей, но место для палатки - найдем!

Земной поклон главе Омского сельского поселения Николаю Дрофе за поддержку НАШЕГО фестиваля, Степану Рыжакову за эту афишу, СПАСИБО ВСЕМ НАСТОЯЩИМ ДРУЗЬЯМ! А кто подставил не плечо, а ногу, того не сужу... Бог рассудит...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация о фестивале на Портале Правительства Омской области http://omskportal.ru/ru/government/News/2016/06/29/1467190759075.html
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Дрофа




Зарегистрирован: 02 Фев 2012
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно неплохо,что разместили на своем портале информацию...
Но я писал сегодня в десантных группах следующее (я так думаю, так у меня сложилось в голове за 5 лет проведения фестивалей "Автомат и гитара " в Омске..):
"Ничего подобного - пусть они (администрация) так думают ( это о том,что в первый день проводился фестиваль под другим названием..,хотя все с трибуны говрили об "Автомат и гитара" при выступлениях обращались только к этому названию и фамилии "Наталья Плотникова"...) ,..
А кто приглашал гостей из других городов,кто обеспечивал их проживание,питание,досуг и вообще все,что надо? Администрация...И они назвали "свой" фестиваль аж 5 по счету,...Что - то я не помню ранее, что они проводили,...Конечно "Боевое братство"молодцы,..они всегда работают неплохо, просто не стали вмешиваться,.это их дело,..Администрация просто взяла сделанное ранее "Автоматом и гитарой" и назвала фестиваль по другому,..Что очень не порядочно,...не правильно...
Ну да ладно..главное сделано...Бог им судья,...А сегодня 2 июля, тогда будет только "Автомат и гитара"...."
Я ТАК ДУМАЮ...И уверен, что прав.....
А сейчас - поздравлю сына с Днем рождения и поеду в ЛЕС!! На фестиваль....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Дрофа




Зарегистрирован: 02 Фев 2012
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В ЛЕС" - только в хорошем смысле,..там "на поляне" в палатках уже заехали и живут более 300 ребятишек....Автобусы будут от администрации п. Омский до п.Зеленовка, отправление в 14 - 00...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара,
Наташа, мысленно с вами!!!
Молодцы, что удалось провести очередной фестиваль!

ОООчень хотела приехать, но... папа у нас пашет без выходных, сынуле вчера исполнилось 11 месяцев. Сами обитаем на даче, почти безвылазно... день сурка и борьба за урожай!

Передай персональный привет Сереге Пантелееву от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем друзьям за поддержку! Спасибо зрителям, что не испугались дождя! Спасибо природе, что неожиданно улыбнулась нам! Теперь уже можно называть вещи своими именами - городу этот фестиваль оказался не нужен, не нужен в том формате, с тем названием, которое он носит по праву. Думаю, что в дальнейшие подробности вдаваться не стОит. Главное, что как Оксана сказала, нам всё-таки УДАЛОСЬ провести очередной фестиваль. К сожалению, мы не могли пригласить на него всех, кого хотелось бы пригласить. Много еще чего не смогли сделать из-за этой ситуации. Дать нормальную рекламу, например. Поэтому сказать, что я в эйфории от сделанного, не могу... НО (!) во всяком случае появилась надежда, что мы сможем продолжать и дальше начатое в предыдущие годы. Возможно, в других муниципальных образованиях. Там, где власть заинтересована в патриотической работе не на словах, а на деле!
Постараюсь обо всем по порядку рассказать и фото выложить на этой неделе...


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JECVIN




Зарегистрирован: 07 Май 2011
Сообщения: 260
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со 2 по 3 июля в Омском сельском поселении близ деревни Зеленовка прошел III Слет активной и талантливой молодежи «За нами будущее» Омского муниципального района.

Организаторами выступили Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Омского муниципального района, Молодежная палата депутатов Омского района и Омское сельское поселение.

В слете приняли участие 17 команд, которые с первых минут пребывания на поляне погрузились в квест-путешествие «Мой любимый город», в рамках которого происходило знакомство с улицами «Города солнца» на поляне. Кроме того, была проведена викторина, посвященная 300-летию города Омска.

После вкуснейшего обеда, приготовленного на кострах, участникам были предложены мастер-классы и интерактивные площадки: «Экономическая игра» (организаторы Управление экономического развития и инвестиций), «Стрельба из лука», «Спортивный меч», «Выставка доспехов и орудия» (военно-исторический клуб «Казачья сотня»), «Радуга рукоделий»(мастера Омского района), «Туризм для чайников», «Скалолазание» (Центр туризма и краеведения), «Хип-хоп».

В рамках мероприятия состоялось вручение ежегодной Премии Главы муниципального района в сфере молодежной политики. Лауреаты Премии: учитель истории МБОУ «Новоомская СОШ» Андрей Рябов, педагог-психолог Лузинский отдел МКУ «Центр по работе с молодежью Омского муниципального района Омской области» Марина Ишунова, Глава Омского сельского поселения Николай Дрофа. Учреждения, реализующие проекты в сфере молодежной политики: МБОУ «Троицкая СОШ», Ключевской Дом культуры – филиал МБУ «Централизованная клубная система Омского муниципального района», БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района».

На торжественном мероприятии начальник Управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Трофимов вручил почетную грамоту педагогу-психологу Лузинский отдел МКУ «Центр по работе с молодежью Омского муниципального района Омской области» Марине Ишуновой и благодарственное письмо заведующему Морозовским отделом МКУ «ЦРДМ» Андрею Шкинчу.

Слет посетили участники V Международного фестиваля военно-патриотической песни «За нами Россия». Перед собравшимися выступили заслуженный артист России Олег Кухта (г. Москва), лидер группы «Контингент» Олег Синенок (г. Оренбург), лидер группы «Бачи» Сергей Пантелеев (г. Барнаул), вокальный ансамбль МВД по Республике Татарстан «Хорошее настроение» (г. Казань), вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Омской области «Рубеж 55» (г. Омск), Сергей Тимошенко (г. Омск), Степан Рыжаков (г. Омск). Все желающие смогли посетить выставку оружия и сфотографироваться в ретро автомобилях.

Нешуточная борьба развернулась в соревнованиях по скалолазанию среди юношей и девушек. В итоге в возрастной категории 16-20 лет у молодых людей I место занял Александр Кузьменко (Красноярское сельское поселения), II место – Алексей Трусков (Омское с.п.), III место – Владислав Жидков (Лузинское с.п.). У девушек: I место – Анастасия Чудесова (Надеждинское с.п.), II место – Дарья Прирезова (Омское с.п.), III место –Юлия Суздальцева (Калининское с.п.).

В возрастной категории 21-30 лет юноши распределили места следующим образом: I место – Сергей Агафонов (Новотроицкое с.п.), II место – Андрей Шкинч (Морозовское с.п.), III место – Константин Киршов (Чернолучинское с.п.). У девушек: I место – Евгения Ушарова, II место - Анастасия Каспрыгина (Чернолучинское г.п.), III место – Елена Богданова (Дружинское с.п.).

В рамках слета прошел конкурс биваков. В номинации «Самый креативный бивак» победили представители Красноярского с.п.

I место в конкурсе заняло Ключеское с.п., II место – Дружинское с.п., III место – Лузинское с.п.

Во второй день после динамичной зарядки команды продемонстрировали свои физические способности на волейбольной площадке. I место среди мужских команд заняла сборная команда «Желтых», среди девушек – команда «Синих».

В соревнованиях по туристкой технике I место заняла команда Дружинского с.п., II место - команда Чернолучинского г.п., III место – команда Омского с.п.

К полудню поляна наполнилась яркими красками и ярмарочным настроением «Играй город», участники проходили личные испытания и зарабатывали «ЗЕЛЕНОМЫ», которые можно было потратить в магазине, приобрести туристические товары: спальники, коврики, котелки и т.д.

В итоге победителями слета были признаны 2 команды: команда Ключевского с.п. и команда Красноярского с.п. На закрытии был исполнен гимн, который участники придумали во время проведения слета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, какую только ахинею не напишут Smile Имею в виду название...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Дрофа




Зарегистрирован: 02 Фев 2012
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа! Не от мира сего....Жаль,что у "писателей"нет своей позиции....Что сказали, то и написали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль открылся 30 июня. В этот день, как обычно, его участники разъехались по воинским частям и исправительным учреждениям. В ИК-9 концерт давал уже сложившийся творческий тандем: Сергей Пантелеев из Барнаула и наш земляк Степан Рыжаков. К сожалению, на сайте ФСИН об этом до сих пор нет никакой информации. Нет, к сожалению, по понятным причинам у меня и фотографий с этого концерта. Впрочем, главное, что и артисты, и зрители остались довольны Smile

Вторая "бригада" участников фестиваля - Вокальный ансамбль МВД по Республике Татарстан "Хорошее настроение" - отправилась в 12 центр подготовки личного состава войск национальной гвардии России. Поскольку концерт проходил в преддверии Дня ветеранов боевых действий, начался он с торжественного вручения наград ветеранам части. И, как подчеркнул председатель Совета ветеранов Дмитрий Гордеев, - эти медали "205 лет Внутренним войскам МВД России" официально являются последними медалями внутренних войск. У войск начинается новая история, теперь уже в составе национальной гвардии!

К сожалению, временные рамки концерта были предельно сжаты - в части начинается новый учебный период, и это всегда напряженное время. Но в 40 минут, которые по сути продолжалось выступление, наши гости из Татарстана смогли вложить потрясающе разноплановую программу - тут и песни о России, о службе, и общепризнанные хиты, и, конечно, произведения на родном, татарском языке. Молодцы!

Несмотря на непогоду, которая бушевала за окном, атмосфера в зале была необычайно теплой, зрители - военнослужащие из разных регионов России - с удовольствием поддерживали наших ребят.

Ну а после концерта состоялось награждение и, конечно, совместное фотографирование талантов и поклонников.

Хочется еще раз поблагодарить за прием командование части в лице заместителя командира подполковника Ахаминова Сергея Амировича, а также замечательного водителя клубной машины Павла за бережную доставку артистов и нашего звукооператора Валерия Кравцева за работу!

Ну а "Хорошее настроение" - выше всяких похвал!!!




















_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме